Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Подмосковные посиделки - 2020


Рекомендуемые сообщения

13 часов назад, Ivatania сказал(а):

Мне не мультики нужны. Мне нужны сами Фиксики, они вроде как маленькие такие игрушки, которые раньше в киндерах я детям покупала

https://www.detmir.ru/search/results/?qt=фиксики&searchType=common

  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

19 часов назад, Мария Суворова сказал(а):

надо же,вроде бы рядом все живем,а у вас нет грибов...

Маша,я ещё ближе,по  Сахаровскому шоссе,а у нас тоже нет грибов(так если немного пожарить). Хочу ещё спасибо большое сказать за семена.Черные с носиком от Борисовны замечательные выросли - вкусные,крупные,сладкие.Мармеладная лампочка не очень,но ей место неудачное досталось.

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
4 минуты назад, ТатьянаШ сказал(а):

Привет всем! Когда чеснок начинаем сажать?

Сегодня  посадила-вроде хороший день. Вообще садят за 40дней до заморозков. У нас обычно заморозки конец окт-нач ноября. Еще часть посажу как только заберу посадочный материал.

  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

Я собираюсь в воскресенье, обещают +19.  Или на будущей неделе. Для меня главное, чтобы было тепло. В прошлые годы сажала с 10 по 25 сентября. Сегодня очень ветренно и холодно брр. 

Ссылка на сообщение
46 минут назад, ТатьянаШ сказал(а):

Привет всем! Когда чеснок начинаем сажать?

сегодня посадила :smile468:

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
23 часа назад, Ivatania сказал(а):

У меня ж неурожай картошки, лука и морковки после этого потопа. Где купить? Уже ведь отвыкла овощи покупать.

 на фуд сити ?  Там всего полно 

  Я купила по 30 р. Знакомые для себя выращивают в Тамбовскои обл. Картошка очень вкусная. Купили 2 мешка по 40 кг. На зиму хватит.  В след году газон сделаю на  участке который под картошку был. 

 

Ссылка на сообщение

1 час назад, ТатьянаШ сказал(а):

Привет всем! Когда чеснок начинаем сажать?

Я сегодня посадила.

  • Нравится 2
Ссылка на сообщение
3 часа назад, Несси сказал(а):

Я сегодня посадила.

Не рано? Вроде в октябре сажают.

1 минуту назад, remko сказал(а):

Я сажаю чеснок с 6 по 10 октября. 

Лен, в лунки что-то питательное добавляешь?

Ссылка на сообщение
24 минуты назад, Ленчик сказал(а):

Вроде в октябре сажают.

Посмотрела прогноз? Что то сбывается то, о чем здесь выложила. (((( 

Чеснок я сама собираюсь на след.неделе. или через неделю, не позже. В прошлом году в конце сентября, понравилось. 

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение

10 минут назад, Татуня сказал(а):

Посмотрела прогноз? Что то сбывается то, о чем здесь выложила. (((( 

Чеснок я сама собираюсь на след.неделе. или через неделю, не позже. В прошлом году в конце сентября, понравилось. 

Нет, прогноз не посмотрела. Но у меня все-равно чеснок еще в пути, завис в Брянске. Ему чего-нибудь питательного в ямку при посадке надо положить? Я раньше золу добавляла, а прочитала, она ему на суглинке не надо.

Изменено пользователем Ленчик
Ссылка на сообщение
4 часа назад, Дюдюка Барбидокская сказал(а):

 на фуд сити ?  Там всего полно 

  Я купила по 30 р. Знакомые для себя выращивают в Тамбовскои обл. Картошка очень вкусная. Купили 2 мешка по 40 кг. На зиму хватит.  В след году газон сделаю на  участке который под картошку был. 

 

Я для беременной невестки покупала на ферме Владимирская Мещера картошку Гала—моя любимка. Но там так дорого, жесть—70 рублей. 
 Не поеду я в фуд сити из Зеленограда. Хочу, чтоб привезли прям на дачу. Из моих знакомых только я растила, остальные едят:sad:

Ссылка на сообщение
46 минут назад, remko сказал(а):

Я сажаю чеснок с 6 по 10 октября. 

Лена, я раньше тоже сажала в эти сроки. Не взирая на погоду. Ползёшь по грядке — сверху капает, снизу дует. В прошлом году посадила в середине сентября в комфортную погоду. Разницы в урожае не заметила никакой. В этом году тоже посажу на этой неделе. 

  • Нравится 1
  • Соглашаюсь! 2
Ссылка на сообщение
1 час назад, Ленчик сказал(а):

Лен, в лунки что-то питательное добавляешь?

Грядку заправляю чесночным удобрением. Покупаю органоминеральное, вроде им нравится.

40 минут назад, Ivatania сказал(а):

Лена, я раньше тоже сажала в эти сроки. Не взирая на погоду. Ползёшь по грядке — сверху капает, снизу дует. В прошлом году посадила в середине сентября в комфортную погоду. Разницы в урожае не заметила никакой. В этом году тоже посажу на этой неделе. 

Не, я все-таки в свои сроки.

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
1 час назад, Ленчик сказал(а):

Ему чего-нибудь питательного в ямку при посадке надо положить

Я всегда сыпала полного гранулированного удобрения + суперфосват. 

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение

1 час назад, Ленчик сказал(а):

Нет, прогноз не посмотрела.

Должно быть...

Повторяю https://www.tomat-pomidor.com/forums/topic/9476-подмосковные-посиделки-2020/?do=findComment&comment=1874001

 

Очень надеюсь, что всё это типа фантазия...Где же бабье наше лето в октябре...

  • Грустно... 1
Ссылка на сообщение

Глядя как легко прорастают рассыпавшиеся головки, я убеждена, что чеснок можно сажать в любое время.. Иногда с июля валяются на земле и потом весной смотришь,  а вот они уже и растут. Я ничего не добавляю в землю. Я сажаю в клубнику. Вот что там есть, то чеснок и ест.

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение

Можно делать вывод...

Ночью было 4,3-4,5 градуса у нас. В теплице теплее всего на 1,5 градуса, сама теплица не маленькая, и приоткрыто кое где, а дверь уже 3 дня, как заперта. 

А в мини парнике (2х1,5), где баклажаны, там высокие дуги, выше меня, намного теплее. Накрыли вчера дополнительно наверху толстым агрилом почти полностью, а так там пленка только сверху и сбоку, без торца. Там ночью было 8 градуса, хотя было в то время на улице 4,5. И сейчас 12 градуса в парничке, а на улице уже 17 градуса. Открыли теперь один торец, пусть греется воздух там. Там баклажаны и черри высокорослые...

Уже обрывала, 5 дней назад, кое что на перце (лишние ветки, кое где листья, мелкие плоды..), чтоб быстрее спеть. Надеюсь на неделю, потом, наверное, уберу, если такой прогноз впереди ...Что то рановато для меня. :sad:

Пойду еще раз прикрыть все форточки в большой теплице. 

Ссылка на сообщение

Чеснок рекомендуют сажать, когда земля остынет ниже 8 градусов. Это лишь рекомендация, а не требование. Поэтому, когда удобно, тогда и сажайте. 

Ссылка на сообщение
12 часов назад, Ленчик сказал(а):

Нет, прогноз не посмотрела. Но у меня все-равно чеснок еще в пути, завис в Брянске. Ему чего-нибудь питательного в ямку при посадке надо положить? Я раньше золу добавляла, а прочитала, она ему на суглинке не надо.

Удобрение для лука и чеснока. А раньше сажала на удобрение AVA , лук и чеснок были хорошие и урожай тоже. Но теперь оно очень дорогое и я не покупаю его. А соседка пользуется и урожай и качество урожая великолепное.

1 минуту назад, remko сказал(а):

Чеснок рекомендуют сажать, когда земля остынет ниже 8 градусов. Это лишь рекомендация, а не требование. Поэтому, когда удобно, тогда и сажайте. 

Почему и кто рекомендует? 

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение

В интернете видела красивые фото вяленых желтых перцев Рокото. Аналогично томатам, в масле с чесноком и специями.

Рокото у меня еще не спеет, да и сильно острый. Может кто другие перцы вялил? Поделитесь опытом. Может сладкие можно вялить, мелкие, типа Апельсина?

Ссылка на сообщение
3 часа назад, Белка сказал(а):

Я ничего не добавляю в землю. Я сажаю в клубнику. Вот что там есть, то чеснок и ест.

Так от клубники ему доп.питания хорошо перепадает.

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...