Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Подмосковные посиделки - 2020


Рекомендуемые сообщения

3 минуты назад, Нелли сказал(а):

Но вот даже если в разные сроки сажаю,все равно оно в августе ложится.

А если попробовать из семян сеять? Если посеять в начале - середине лета, то к осени как раз молоденький лист подойдет.

  • Спасибо 2
Ссылка на сообщение

Сейчас стоит зеленый и красивый лук на зелень Тотем.

Он к концу лета и на осень хорош. Сею семенами в грунт в апреле с первой зеленью.

  • Нравится 7
  • Соглашаюсь! 2
  • Спасибо 3
Ссылка на сообщение
31 минуту назад, Золушка сказал(а):

Он к концу лета и на осень хорош.

А у него нет белой головки? Т.е. он просто перо?Многолетний ,или однолетний?

Ссылка на сообщение
1 час назад, Нелли сказал(а):

черной смородины не увидела и листья у нее сейчас уже все в крапинку и желтые.То ли болеют чем,то ли просто отжили свое. Но почему ягод не было непонятно

У меня тоже не было особенно. Я думаю она цвела в не удачное в этом году время. У соседки 10 кустов вдоль участка. Обычно она собирала 7 ведер, в этом одно. Жаловалась. Весной она обрабатывает обычно. У меня только на поздней было побольше. А Черный жемчуг вообще дал 3 ягоды.

Ссылка на сообщение
17 часов назад, remko сказал(а):

А я остановила Фитолавином, двукратная обработка сплошняком и яблони и груши. Первая Фитолавин+фармайод, вторая чистым фитолавином через 3 недели. Все остановилось и выросли хорошие побеги.

Не помогло.

Ссылка на сообщение
2 часа назад, VeraV сказал(а):

 На этой неделе все  опрыскаю: железный купорос + лимонная + мочевина+ прилипатель.

Я тоже такую обработку делала

Ссылка на сообщение

@Нелли.   Я посмотрела свою грушу. В прошлом году была вся в бородавках. В этом нету ни одной. Но и груш 2 года нет. Есть ли связь, я не знаю. Я обрезала ее сильно. Может она поэтому без груш.

Ссылка на сообщение
2 часа назад, Нелли сказал(а):

   В этом году расслабилась и вообще ничем весной не обрабатывала,в результате этого или по какой другой причине совсем ни одной ягоды черной смородины не увидела и листья у нее сейчас уже все в крапинку и желтые.То ли болеют чем,то ли просто отжили свое. Но почему ягод не было непонятно.А до этого ежегодно  сначала кипятком обливала  еще когда снег лежит,потом мочевиной сильной концентрации и кусты и землю. Таким образом спасла смородину и крыжовник от мучнистой росы. Но в этом году и мучнистой росы не было,и ягод. Хотя цвела обильно.

@Нелли и у меняв этом году  не было урожая  на черной. По весне подошла к кустам - цветут. А прогноз - заморозки лёгкие. Подумалось: ну хоть в этом году морозилка будет свободна.:girl_curtsey: Так и случилось: ягод было мало и все внутри куста. И до этого года я ничем и никогда не поливала и не удобряла  эти кусты, кроме мочевины всему саду щедрой рукой сеятеля, и мульчирования травой скошенной.  Урожаи всегда были ооочень приличные. 

На следующий год будем жаловаться друг другу: куда девать? завалила ягодами.:02mail:

Потерпим!:hat: и доедим прошлогоднее варенье.:dance:

  • Соглашаюсь! 2
Ссылка на сообщение

Я только что поставила наливочку из прошлогодних запасов. Одну поллитру на черной, другую поллитру на красной. За зиму выпью.

  • Нравится 4
Ссылка на сообщение

Мне вот прям обидно читать негатив про ПРОЦВЕТОК! 

А кого тогда смотреть, если не их? Абсолютно все блогеры что-то да рекламируют. Это суть их профессии. И к этому надо относиться спокойно. И только единственный Иван высевает на чашках Петри, делает опыты, делает их профессионально!  С контрольным образцом. И только он рассказывает как протекает реакция, почему она так протекает и зачем мы это делаем.  Кто из блогеров делает так же - НИКТО!!!!

Когда Лена Ремко назвала его шарлатаном, у меня аж дух перехватило: у кого из блогеров хватило ума и смелости доказать почему у некоторых не работает триходерма? Скупил ВСЁ, что было представлено на полках с триходермой - и  на тебе: большинство препаратов не работает. И что теперь вешать  на него все огрехи производства и хранения? Но нашел же рабочие препараты!  И где тут реклама? На чашках Петри всё видно было. 

Ну вы сами подумайте, прежде чем обвинять. 

 

  • Нравится 1
  • Соглашаюсь! 4
Ссылка на сообщение
31 минуту назад, axleto сказал(а):

Мне вот прям обидно читать негатив про ПРОЦВЕТОК! 

А кого тогда смотреть, если не их? Абсолютно все блогеры что-то да рекламируют. Это суть их профессии. И к этому надо относиться спокойно. И только единственный Иван высевает на чашках Петри, делает опыты, делает их профессионально!  С контрольным образцом. И только он рассказывает как протекает реакция, почему она так протекает и зачем мы это делаем.  Кто из блогеров делает так же - НИКТО!!!!

Когда Лена Ремко назвала его шарлатаном, у меня аж дух перехватило: у кого из блогеров хватило ума и смелости доказать почему у некоторых не работает триходерма? Скупил ВСЁ, что было представлено на полках с триходермой - и  на тебе: большинство препаратов не работает. И что теперь вешать  на него все огрехи производства и хранения? Но нашел же рабочие препараты!  И где тут реклама? На чашках Петри всё видно было. 

Ну вы сами подумайте, прежде чем обвинять. 

 

Галочка, речь то и идёт о том, что он теоретик!!! Спасибо ему и за это.

Применять у себя хочется только от Практика, именно с большой буквы.

У Ивана этого нет.

 

 

  • Нравится 2
  • Соглашаюсь! 2
Ссылка на сообщение

29 минут назад, Lenka сказал(а):

он теоретик!!!

Согласна с Леной Lenka.   

Но шарлатаном  его не назову.

Ссылка на сообщение
17 часов назад, клуша сказал(а):

Я обработала грушу 2 недели назад Скором и хорусом, пока были все листья на дереве.  Не всегда могу собрать больную листву под деревом и поблизости.

 

Я тоже Хорус нежно люблю Но!! он работает только по молодой листве, это у производителя на сайте указано.

 Прочитала это в прошлом году, очень удивилась, поскольку мне казалось, что и по пожившей хорошо помогал.

  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
38 минут назад, Lenka сказал(а):

Галочка, речь то и идёт о том, что он теоретик!!! Спасибо ему и за это.

Применять у себя хочется только от Практика, именно с большой буквы.

У Ивана этого нет.

 

 

ЛенОк, если речь об опытах - то и репортаж из лаборатории. Но это нисколько не говорит о том, что он теоретик.

У него есть и другой канал - Иванова наука, а там ВСЕ ролики из сада. Откуда вы с Неллей  такой вывод сделали? Даже интересно. 

Ссылка на сообщение
8 минут назад, axleto сказал(а):

Откуда вы с Неллей  такой вывод сделали

Я мало что смотрю вообще...видимо так попадалось...

Ссылка на сообщение
1 час назад, axleto сказал(а):

Мне вот прям обидно читать негатив про ПРОЦВЕТОК! 

А кого тогда смотреть, если не их? Абсолютно все блогеры что-то да рекламируют. Это суть их профессии. И к этому надо относиться спокойно. И только единственный Иван высевает на чашках Петри, делает опыты, делает их профессионально!  С контрольным образцом. И только он рассказывает как протекает реакция, почему она так протекает и зачем мы это делаем.  Кто из блогеров делает так же - НИКТО!!!!

Когда Лена Ремко назвала его шарлатаном, у меня аж дух перехватило: у кого из блогеров хватило ума и смелости доказать почему у некоторых не работает триходерма? Скупил ВСЁ, что было представлено на полках с триходермой - и  на тебе: большинство препаратов не работает. И что теперь вешать  на него все огрехи производства и хранения? Но нашел же рабочие препараты!  И где тут реклама? На чашках Петри всё видно было. 

Ну вы сами подумайте, прежде чем обвинять. 

 

Я в прошлом году с сестрой по его схеме обезараживала  семена помидоров перед посевом,у сестры после этой процедуры вообще ничего не взошло,у меня штук 10 и то всходили дней 20

Ссылка на сообщение
42 минуты назад, axleto сказал(а):

там ВСЕ ролики из сада.

Галь, я не ошибаюсь, это же он льет уксус литрами в землю и везде, куда руки достанут? 

  • Нравится 4
  • Соглашаюсь! 2
Ссылка на сообщение

15 минут назад, СветaР сказал(а):

Галь, я не ошибаюсь, это же он льет уксус литрами в землю и везде, куда руки достанут? 

 Ахахах.... Светик, мы тоже консервируем всё с ним.  Со мной лично всё в порядке, всю жизнь ем маринованные заготовки.:02mail:

 Мои поползновения использовать уксус в саду закончились на том, что стоит литров 5 уксуса и столько же мешков известняковой муки (подруга привезла, что не знает). Просила её купить доломитку (или мела? - не помню что там по рецепту для косточковых). Она привезла со словами: её не было, сказали, что это одно и тоже.  Пакеты без надписей. 

А кто- то пробовал? и негатив был? 

Ссылка на сообщение

Да, хорошо бы услышать отзывы от тех , кто пробовал рекомендации Ивана. А так... тоже чисто теоретически не приемлем его рецептов. 
В этом году пришлось срочно попробовать его рецепт быстрый кальций. У меня хороший результат. Все ингредиенты доступны. Обработала один раз. Жалею, что поздно вспомнила про него. 

  • Нравится 1
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
49 минут назад, ЯНГУН сказал(а):

Я в прошлом году с сестрой по его схеме обезараживала  семена помидоров перед посевом,у сестры после этой процедуры вообще ничего не взошло,у меня штук 10 и то всходили дней 20

Вот это было бы информативно, если бы была контрольная группа. 

Ссылка на сообщение
40 минут назад, ЯНГУН сказал(а):

Я в прошлом году с сестрой по его схеме обезараживала  семена помидоров перед посевом,у сестры после этой процедуры вообще ничего не взошло,у меня штук 10 и то всходили дней 20

Ирин,  вспоминаю его ролик с замачиванием чеснока перед посадкой. У нас ведь во всех рекомендациях испокон веков в слабом растворе марганцовки всё обеззараживали.  Мой внутренний голос  интуитивно  этому сопротивлялся. Ни разу в жизни марганцовкой  не пользовалась. А когда посмотрела опыты Ивана, то  стало всё наглядно. 

В силу нехватки времени всё и всегда сажала сухими и необработанными  семенами - что взошло тому и спасибо. Редкие совсем выпады бывают. 

А чеснок в позапрошлом году взошел через один. Сгнил.  В прошлом году обработала в настое куркумы. выпадов было очень мало. Но поскольку я не делала контроль, то о чем говорить. 

Может вы с сестрой тоже что-то не так сделали. 

 

Ссылка на сообщение
48 минут назад, axleto сказал(а):

Светик, мы тоже консервируем всё с ним. 

Галь, ну не литрами же...А вообще, я просто не люблю затейников (Экий вы, батенька, затейник!). То куркума, то уксус, то какава с чаем...да провались! На мой взгляд, эти затеи затеваются исключительно ради того, чтобы увеличить количество просмотров и лайков. 

Ну выложит он ролик - Посейте семена в подготовленную землю, пропалывайте и поливайте. И кто его смотреть будет? То что и так известно всем? И почему плохо делать так, как известно всем, а обязательно нужно с куркумой?

А от слов "тотальное истребление" мне просто становится страшно. От одних только слов, не говоря о действиях.

  • Нравится 1
  • Соглашаюсь! 14
Ссылка на сообщение
1 час назад, axleto сказал(а):

кто- то пробовал? и негатив был? 

Я все делаю контрольно и под запись. Вершинка на некоторых сортах 19г. Терять нечего. Три куста одного сорта обрабатыаались быстр кальц по листу, хлористым по Грин Мену по плодам, и быстрый кальций под корень один литр. После полива под корень на одном кусту постепенно гниль прошла. По листу ожог листьев. Поплодам хорошо, но пшикать в сырую погоду не особо нравится. Я даже не сразу сообразила-с какого куста снимаю урожай. В этом году пролила под корень заболевшие кусты, через две недели подкормила под корень удобряшкой. Все. Вершинка появилась только в конце вегетации ( прекратила полив) в количестве 4-5шт. Все делала по ролику Ивана.  Остатки выливала под сливу. Вдруги сливы будет на след год много.)))Два года не показатель. Повторю на след год. Доломтку под перекопку специально не внесла. Вывод: пробовать немного и только потом делать. 

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение

Да, аего будильник для семян глянула-много приседаний. Я своим способом. Привычным.

  • Нравится 1
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...