Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Подмосковные посиделки - 2020


Рекомендуемые сообщения

5 минут назад, Astero сказал(а):

Но там проблема не только в поливе. Когда куст разрастается то ткань не расширяется. Приходится разрезать ножом чтобы увеличить отверстие.

Для этого он таким и сделан чтобы медленно пропускать воду. 

Это проболема расширить дырку? Строительным ножом за минуту. Так ты определись пропускает или нет... Изоспан тоже очень медленно пропускает воду, она быстрее в дырки стекает. Я все понимаю но 1500 геоткань и 16000 за изоспан за точно такие же 40 квадратов.... 

Но хочу тебя Лена маленько расстроить, полоть все равно придется. В дырках тоде прорастают сорняки. 

Ссылка на сообщение

24 минуты назад, Ленчик сказал(а):

В 6 раз дешевле, конечно, надо!:good2:Ты будешь себе покупать?

У меня рулон всегда есть. Тебе куплю. 

Ссылка на сообщение
2 минуты назад, remko сказал(а):

У меня рулон всегда есть. Тебе куплю. 

Погоди, на своем рынке посмотрим, мы ж на даче живем.

Ссылка на сообщение
8 минут назад, Ленчик сказал(а):

Погоди, на своем рынке посмотрим, мы ж на даче живем.

Ищите агроткань. У нее есть разметка на квадраты.  Они похожие. Но агроткань дешевле. И плотность меньше. Вероятно у Ремко агроткань.  А для дорог применяется геоткань и с плотностью 150-200.

 

 

Изменено пользователем Astero
  • Нравится 1
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
1 час назад, Ленчик сказал(а):

Леночка, спасибо большое. Честно говоря, это я уже к весне хотела запастись, сейчас уже поздно устройством цветников заниматься. Если в СЗ не его будет, тогда я к тебе постучусь. Смотрела ролик из питомника гортензий Глуховой, так у неё всё застелено этой противосорнячной агротканью чёрной в клетку, и я  себе такую захотела.

Черная в клетку - будет. И 150 агроткань должна быть , там где мы Агролюкс покупали (Ливада). А на счет цены, сама решай. Объявление дам.

Хорошо бы народ рассказал, понравилась им эта агроткань на клубнике. Отзовитесь!!!!!

Сама , использовала ее в цветнике(хвойном), засыпала щебенкой(красивой). Понравилось - выросло три былинки сотной травы, а хвойникам понравилось.

  • Нравится 2
  • Спасибо 2
Ссылка на сообщение
2 часа назад, Astero сказал(а):

Ищите агроткань. У нее есть разметка на квадраты.  Они похожие. Но агроткань дешевле. И плотность меньше. Вероятно у Ремко агроткань.  А для дорог применяется геоткань и с плотностью 150-200.

 

 

Я же выставила этикетку, у меня ГЕОТЕКСТИЛЬ, плотность 200. Воду пропускает, на поверхности вода не остается, поливаю по верху текстиля, ну да приходится поливать обильнее, чем если бы была голая земля, вода проходит медленней, чем через 60-ку, но проходит. На поверхности луж нет. И земля напитывается влагой. Да, он для дорог об чем на этикетке и написано, но мне как противосорняковый барьер очень подошел. Изоспан агротекстиль у меня тоже есть, темно зеленый в клеточку. Классно, но дорого и вода через него тоже проходит медленно.  И в отличии от геотекстиля на агроспане в неровностях после дожля есть лужи, часть высыхает, часть просачивается. А вот на геотекстиле луж нет, он все впитывает сразу. Геотекстиль всегда имеет микропоры набитые иголками, микропоры формы воронок, поэтому под ним щемля дышит, но высыхает медленно. Так что мой выбор именно геотекстиль, цена и удобство. 

Ссылка на сообщение
6 часов назад, Хатор сказал(а):

Черная в клетку - будет. И 150 агроткань должна быть , там где мы Агролюкс покупали (Ливада). А на счет цены, сама решай. Объявление дам.

Хорошо бы народ рассказал, понравилась им эта агроткань на клубнике. Отзовитесь!!!!!

Сама , использовала ее в цветнике(хвойном), засыпала щебенкой(красивой). Понравилось - выросло три былинки сотной травы, а хвойникам понравилось.

Брала 100 м рулон, еще осталось :05hid:Понравилась :06yes: да, в прорези прорастает немного травинок пока кусты маленькие, выдернуть не проблема.  Хочу в следующий год попробовать положить на дорожки в огороде (они у меня достаточно широкие), лучше один день провозится с раскаткой по дорожкам и пришпиливанием, чем весь сезон полоть:smile51:

Есть на старой клубнике агроткань 120, клали осенью 2018, в этом году уже расползлась :sad: буду эту клубнику тоже перетаскивать на застилочную ткань в клетку.

И да, капельный полив так и не сделали:09fp: полив был просто поливалкой круговой, всё впитывалось, лужицы если и были, то быстро уходили.

Ссылка на сообщение

8 часов назад, Astero сказал(а):

Ну, началось. Не одно так второе.

Полчища клопов атаковали московские парки

Древесные клопы сыпятся на прохожих с деревьев, садятся на одежду. Они очень назойливы. Проникают на балконы и в квартиры. 

 

В московских - не знаю, а вот в Сочи...:09fp:Мрак! А ещё осы!!:angry: В таком количестве я давно их не видела! Приходилось ставить для них отдельно тарелочку с парой кусков шашлыка или мясной нарезки, чтобы спокойно поесть можно было!:cheesy:

Ссылка на сообщение
5 часов назад, remko сказал(а):

И в отличии от геотекстиля на агроспане в неровностях после дожля есть лужи, часть высыхает, часть просачивается. А вот на геотекстиле луж нет, он все впитывает сразу. Геотекстиль всегда имеет микропоры набитые иголками, микропоры формы воронок, поэтому под ним щемля дышит, но высыхает медленно. Так что мой выбор именно геотекстиль, цена и удобство. 

 

31 минуту назад, anbelo сказал(а):

полив был просто поливалкой круговой, всё впитывалось, лужицы если и были, то быстро уходили.

Давайте вещи называть своими именами. Клубника выращивается на приподнятой грядке. Там поверхность бывает или ровная или приподнятая. Попробуйте полить такую поверхность которая закрыта даже агротканью. Из 100 литров вылитой воды впитается максимум 20л. Вся остальная воды просто скатится вниз. А закрывать какую то поверхность на огороде и потом походить, сделать углубления ногами, вода со временем впитается.  Речь не идет в моих сообщениям о таком способе применения агроткани. Там можно использовать все, что найдете в магазине. Хоть брезентом закройте, вода со временем уйдет в почву через него.

Ссылка на сообщение

Я отказалась от ткани на клубнике, мыши замучили, там одни катакомбы были. Мы как подняли эту ткань :09fp:я была в ужасе.

  • Соглашаюсь! 4
Ссылка на сообщение
2 часа назад, Astero сказал(а):

Давайте вещи называть своими именами

Давай не фантазировать на тему какие у нас грядки и что там у кого скатывается. У меня ничего не скатывается, а впитывается в землю. 

Ссылка на сообщение
3 минуты назад, remko сказал(а):

Давай не фантазировать на тему какие у нас грядки и что там у кого скатывается. У меня ничего не скатывается, а впитывается в землю. 

Я ничего не предлагаю к продаже и ничего не продаю. Никого не хочу вводить в заблуждение. Агроткань применяю уже восемь лет на клубнике, чесноке. И пишу о том, что есть в реальности. Если кто-то хочет посмотреть после полива приподнятой грядки с клубникой на состояние грунта, то там Вы увидите сухой грунт. 

Ссылка на сообщение

13 часов назад, Хатор сказал(а):

Хорошо бы народ рассказал, понравилась им эта агроткань на клубнике. Отзовитесь!!!!!

Я нагляделась, как финны выращивают клубнику решила и у себя положить. Год в парнике - радовалась. Решила в открытом грунте  положить. Весной везде все убрала. Полевки наделали ходов.

  • Соглашаюсь! 4
Ссылка на сообщение
35 минут назад, Хризантема57 сказал(а):

Я нагляделась, как финны выращивают клубнику решила и у себя положить. Год в парнике - радовалась. Решила в открытом грунте  положить. Весной везде все убрала. Полевки наделали ходов.

Людмила, а у вас она лежала на приподнятых грядках или на земле просто?

Ссылка на сообщение
3 минуты назад, anbelo сказал(а):

на приподнятых грядках или на земле просто

Аня!  У меня все на грядках, но грядки не высокие.

Ссылка на сообщение

Сегодня в теплицах по-убирала томаты с перцами,еще осталось примерно по ящику перцев зеленых и томатов.Баклы маленькие еще есть и огурцы...К пятнице прогноз рисовал 1 градус всего тепла,а теперь уже 0 градусов стоит.Все,тепло закончилось видимо...А у меня в теплице кинза самосевом уже колосится...

13,10,2020.jpg

  • Нравится 25
Ссылка на сообщение
8 минут назад, Umnichka сказал(а):

Девочки, а хризантему мультифлору пора уже в теплицу перетаскивать? 

Я свою единственную вчера перетащила. Закопала на средней грядке, там весной воды меньше.

  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

3 минуты назад, СветaР сказал(а):

Я свою единственную вчера перетащила. Закопала на средней грядке, там весной воды меньше.

Свет, ты её обрезала? Или рано обрезать? И когда её там окучивать окончательно?  Чёт я уже туплю от такого количества дел, которым ещё ни конца, ни края:dash1:

  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
1 минуту назад, Umnichka сказал(а):

Свет, ты её обрезала?

Нет, Аня Львовна фотки показывала. Ничего не обрезает, так и зимуют у нее. Вроде я правильно поняла.

2 минуты назад, Umnichka сказал(а):

И когда её там окучивать окончательно? 

Дык вчера и окучила, как посадила в теплице.

Ссылка на сообщение
25 минут назад, СветaР сказал(а):

Нет, Аня Львовна фотки показывала. Ничего не обрезает, так и зимуют у нее. Вроде я правильно поняла.

Дык вчера и окучила, как посадила в теплице.

Фотки Анины видела. Свои завтра перенесу все, сегодня только одну успела. 

Ссылка на сообщение

Я сегодня пересадила мультифлоры. И у одной было все в черенках вокруг ствола. Я не удержалась,  ломанула и под банку. В Москву возьму на холодный балкон. Для эксперимента.

Ссылка на сообщение
11 минут назад, Белка сказал(а):

И у одной было все в черенках вокруг ствола. Я не удержалась,  ломанула и под банку.

А у моей отвалился сам, уже с корешками. Присадила тут же, в теплице. Ну не выбрасывать же сразу. Еще неизвестно, что и как перезимует.

  • Нравится 2
Ссылка на сообщение
20 минут назад, Белка сказал(а):

Я не удержалась,  ломанула и под банку

Лена! В воду  (в прозрачный стакан) и на окно.

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
26 минут назад, Хризантема57 сказал(а):

Лена! В воду  (в прозрачный стакан) и на окно.

Людмила, здравствуйте! А в теплице обрезать мультики, или так пусть зимуют? 

Ссылка на сообщение

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...