Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Подмосковные посиделки - 2020


Рекомендуемые сообщения

Москвичи и подмосквичи, прогноз читали? Вечером придет большая снежная туча, МЧС прислало предупреждение. Кто вечером или утром собирается куда то ехать на машине- имейте в виду, у кого есть возможность поставить машину на крытую стоянку - воспользуйтесь. Размораживатели замков, незамерзайку и щетки для снега держите наготове.

https://www.kommersant.ru/doc/4575786?utm_source=yxnews&utm_medium=desktop

Столичное управление МЧС предупредило о неблагоприятных погодных условиях в Москве с вечера 18-го по утро 19 ноября. В Москве ожидаются ветер до 20 м/с, снег, метель, ледяной дождь и гололедица.

Screenshot_2020-11-18-14-05-44-730_ru.yandex.weatherplugin.thumb.jpg.4f90c9fce8a45b751172dae5c1189070.jpg

Изменено пользователем Svetikk
  • Нравится 1
  • Грустно... 1
  • Соглашаюсь! 1
  • Спасибо 4
Ссылка на сообщение

Блииин... а у меня лампочка загорелась,хотела заправиться вечером после работы,а тут катаклизма,надо скорее на дачу ехать...сейчас что-ли на заправку съездить...:dnt:

Ссылка на сообщение

Съездила,заправилась. Небо голубое,ничего не предвещает пока...:dnt:

Изменено пользователем Нелли
Ссылка на сообщение
1 час назад, Нелли сказал(а):

Блииин... а у меня лампочка загорелась,хотела заправиться вечером после работы,а тут катаклизма,надо скорее на дачу ехать...сейчас что-ли на заправку съездить...:dnt:

Приход тучи ожидается в районе 9-10 вечера, основной снегопад ночью. Только бы не ледяной дождь, которым пугают - а то опять гололед, пробки поутру, аварии, оборванные провода и ветки  и скользкие тротуары.

Изменено пользователем Svetikk
  • Нравится 1
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
4 минуты назад, Svetikk сказал(а):

Приход тучи ожидается в районе 9-10 вечера,

А я шкаф жду. Хоть бы приехал до этого времени.

Ссылка на сообщение
52 минуты назад, Нелли сказал(а):

Съездила,заправилась. Небо голубое,ничего не предвещает пока...:dnt:

У нас колбасит...

Вышла, подвязала повыше абрикос. а то ...

Стоит стражник в белых одеждах, склонённый к земле, прям как плакучая ива...

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение

У нас сильный ветер в городе. До того, как стемнело, видно было, что на севере небо затягивает.

Ссылка на сообщение

Северо-запад МО. Час назад начались осадки. Сыпет крупка -льдинки. Шоссе припорошило не сильно. Посмотрим, что ночью нападает. 

Изменено пользователем ЛавандаN
  • Нравится 2
Ссылка на сообщение
35 минут назад, Lenka сказал(а):

У нас колбасит...

Вышла, подвязала повыше абрикос. а то ...

Стоит стражник в белых одеждах, склонённый к земле, прям как плакучая ива...

я свои черешни и абрикосы бинтом из лутрасила тоже замотала

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
4 минуты назад, ЛавандаN сказал(а):

Северо-запад МО. Час назад начались осадки. Сыпет крупка -льдинки. Шоссе припорошило не сильно. Посмотрим, что ночью нападает. 

:girl_cool:Я прям хотела написать, что не виноватая в этом деле, когда ты меня в цитату прикрепила к этому сообщению

Ссылка на сообщение
54 минуты назад, natko сказал(а):

:girl_cool:Я прям хотела написать, что не виноватая в этом деле, когда ты меня в цитату прикрепила к этому сообщению

Видимо, твоя цитата осталась. Не увидела. Пардон!!!!! 
подтверждаю- ты не виноватая!!

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение

Приехал мой шкаф наконец-то. Собирать завтра будем. 

Теперь проблемка другая - передвинуть пианино из одной комнаты в другую. Оно хорошо скользит по полу, но сильно портит паркет. Пробовали уже и тряпки подкладывать - все равно продавливает. 

Ссылка на сообщение
5 минут назад, СветaР сказал(а):

Приехал мой шкаф наконец-то. Собирать завтра будем. 

Теперь проблемка другая - передвинуть пианино из одной комнаты в другую. Оно хорошо скользит по полу, но сильно портит паркет. Пробовали уже и тряпки подкладывать - все равно продавливает. 

Лучше не на тряпке, а на ковре, или если остался картон плотный упаковочный от шкафа

  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
1 минуту назад, Ленчик сказал(а):

картон плотный упаковочный

Думаешь, картон будет скользить? Боюсь, продавит его пианино. Оно ж 100 кг весит, хоть и маленькое.

1 минуту назад, Ленчик сказал(а):

Лучше не на тряпке, а на ковре,

Ага, тоже думаю на ковре его покатать. Муж, правда, придумал немыслимую схему с круглыми деревянными поленьями. И собирается ее осуществить. Но сначала вариант с ковром испытаем.

Где бы взять обрезки валенок... 

Ссылка на сообщение
16 минут назад, СветaР сказал(а):

Где бы взять обрезки валенок... 

На валенках отлично бы было. Если на ковриках- ворсом вниз скольжение будет лучше. 

Может, куски линолеума есть (лицом вниз)

Если уж до поленьев дело дойдет, тогда можно на скалках для теста или черенках для лопат

Изменено пользователем Ленчик
  • Нравится 2
Ссылка на сообщение

19 минут назад, СветaР сказал(а):

 

Где бы взять обрезки валенок... 

Светик, я в перекрестке видела вот такой набор - войлочные подкладки для мебели. Не знаю, подойдет для пианино :dnt: Оно на ножках или сплошное основание?

https://www.vprok.ru/product/unibob-unibob-podkladki-samokleyasch-voyloch-dmeb--312920

Ссылка на сообщение

Мы мебель двигали на мохеровом шарфе. В закромах завалялся совершенно новый сегодня немодный. Теперь бережем его на всякий поодобный случай.

Изменено пользователем VeraV
  • Нравится 3
Ссылка на сообщение
10 минут назад, Svetikk сказал(а):

войлочные подкладки для мебели.

У меня есть такие. Они очень тонкие. Продавливаются сильно.

10 минут назад, VeraV сказал(а):

мебель двигали

С мебелью проще, она не такая тяжелая. А пианино получается, что не царапает, а именно продавливает паркет. У меня очень красивый дубовый штучный паркет. Сильно жалко.

Как говаривала Скарлет - Я подумаю об этом завтра.

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
44 минуты назад, СветaР сказал(а):

Думаешь, картон будет скользить? Боюсь, продавит его пианино. Оно ж 100 кг весит, хоть и маленькое.

Ага, тоже думаю на ковре его покатать. Муж, правда, придумал немыслимую схему с круглыми деревянными поленьями. И собирается ее осуществить. Но сначала вариант с ковром испытаем.

Где бы взять обрезки валенок... 

А полиэтиленовые крышки не проканают? Мы шифоньер раньше всегда на крышках передвигали.

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
11 часов назад, Нелли сказал(а):

А позднего как зовут? Хочу много голубики посадить,а смородину к минимуму свести...

Нель, не знаю как его зовут......Покупала его рано весной из прикопа за 100 р. Этикетки не было, продавец помнила только что в названии есть Блю.

Ссылка на сообщение
9 минут назад, Мама Анфиса сказал(а):

А полиэтиленовые крышки не проканают? Мы шифоньер раньше всегда на крышках передвигали.

А если тапочки перевернуть и подложить?две пары хватит

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...