Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Подмосковные посиделки - 2020


Рекомендуемые сообщения

2 часа назад, СветaР сказал(а):

Приехал мой шкаф наконец-то. Собирать завтра будем. 

Теперь проблемка другая - передвинуть пианино из одной комнаты в другую. Оно хорошо скользит по полу, но сильно портит паркет. Пробовали уже и тряпки подкладывать - все равно продавливает. 

Свет, а оно у тебя без колесиков? У меня было пианино РЁНИШ, я на нем занималась, когда в музыкалке училась, и у него точно были колесики. Так вот чтобы дубовый паркет они не продавливали, единственное их перед тем, как перекатить с места на место отец стелил плотный материал, в моем случае кирзу, я выросла в городе, где была ткацкая фабрика и кирзы у всех было в достатке, очень плотный белый материал, или куски брезента и масленочкой смазывал колесики чуточку. И оно покатилось легко и непринужденно.

Ссылка на сообщение

3 часа назад, СветaР сказал(а):

Приехал мой шкаф наконец-то. Собирать завтра будем. 

Теперь проблемка другая - передвинуть пианино из одной комнаты в другую. Оно хорошо скользит по полу, но сильно портит паркет. Пробовали уже и тряпки подкладывать - все равно продавливает. 

  Света, мы мебель тяжелую двигали по паркету, подложив под ножки разрезанный на кругляши  сырой картофель. Ломтики   см 2 толщиной. Скользит замечательно!
Это ноу-хау попало в дом от родственника,  мебельщика-краснодеревщика.

Изменено пользователем Mokushka
исправление ошибки
  • Нравится 2
  • Соглашаюсь! 1
  • Спасибо 3
Ссылка на сообщение

Господа и товарищи, в связи с постигшим нас гололедом, который за зиму будет еще не один раз, а в городе явно ощущается нехватка дворников, реагентов и совести у руководителей ЖЭКов, хочу показать вам, какие бывают антигололедные насадки на обувь - черные резиночки с шипами на подошве. Очень удобная штука, есть в разных интернет-магазинах. По данной ссылке на многие модели есть отзывы, можно почитать. 

https://www.wildberries.ru/catalog/0/search.aspx?search=ледоступы&xsearch=true&sort=priceup

  • Нравится 4
  • Соглашаюсь! 1
  • Спасибо 12
Ссылка на сообщение
25 минут назад, Svetikk сказал(а):

антигололедные насадки на обувь - черные резиночки с шипами на подошве.

 

в прошлом году встречала в киосках Союзпечати. Модели не помню.

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
16 часов назад, SOROKA сказал(а):

А если тапочки перевернуть и подложить?

Какая шикарная идея! Рановато я спать ушла, не увидела. Передвинули с помощью мужниной системы ниппель - на бревнышках и веревках.

14 часов назад, remko сказал(а):

Свет, а оно у тебя без колесиков? У меня было пианино РЁНИШ,

Да фиг знает. Оно так низко к полу сидит, что ничего не видно. У меня маленькая пианинка, Вайнбах. Может, и не предусмотрены колесики.

14 часов назад, Mokushka сказал(а):

Ломтики   см 2 толщиной. Скользит замечательно!

Дык оно и так скользит хорошо! Только продавливает паркет. Ломтики эти ему - на ползубика. Тяжелое очень.

Сегодня у меня день мелких неприятностей.

Распаковали шкаф, помыли детали. И уже в процессе помывки я заподозрила неладное. И как в воду глядела. Крупных деталей типа боковины и перегородки нам привезли в двойном размере. А мелких типа полок, ящичков - вообще не привезли. Зато дверей аж 5 штук...

Позвонила, поругалась. Конечно, теперь предстоит долгое разбирательство. Велели написать письмо с фотками на электронную почту. И только на прочтение этого письма у них отведено 3 дня по регламенту. Кипю, шипю и пюзырюсь...Интернет-магазин мебели Нонтон. Урок мне на будущее - надо проверять при приемке все до детальки. А когда мне было проверять в потемках, в полдевятого вечера?

А еще получила заказ с Валберрис. В заказе была швабра с ведром для отжима, плоская. Коробка была мятая и скотчем перемотанная. Открыли, я посмотрела, что ничего не сломано, все аккуратно уложено. Забрала. А дома выяснилось, что одной насадки не хватает. Должно быть две, а пришла одна (спасибо хоть так). И как теперь доказывать, что я не сама ее потеряла?

  • Грустно... 6
Ссылка на сообщение
7 минут назад, СветaР сказал(а):

Сегодня у меня день мелких неприятностей.

Света, с Вайлдберрис можно попробовать поговорить, они, вроде, держат марку.

В мебельщиков вцепиться бульдожьей хваткой и набраться терпения. 

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
22 минуты назад, СветaР сказал(а):

Позвонила, поругалась. Конечно, теперь предстоит долгое разбирательство.

Кто то недавно писал - ускорил решение подобной проблемы с помощью волшебных слов "Пожалуюсь в Роспотребнадзор". За волокиту и путаницу, напиши, что тебе нужно СРОЧНО решить проблему.

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение

1 час назад, СветaР сказал(а):

Какая шикарная идея! Рановато я спать ушла, не увидела. Передвинули с помощью мужниной системы ниппель - на бревнышках и веревках.

Да фиг знает. Оно так низко к полу сидит, что ничего не видно. У меня маленькая пианинка, Вайнбах. Может, и не предусмотрены колесики.

Дык оно и так скользит хорошо! Только продавливает паркет. Ломтики эти ему - на ползубика. Тяжелое очень.

Сегодня у меня день мелких неприятностей.

Распаковали шкаф, помыли детали. И уже в процессе помывки я заподозрила неладное. И как в воду глядела. Крупных деталей типа боковины и перегородки нам привезли в двойном размере. А мелких типа полок, ящичков - вообще не привезли. Зато дверей аж 5 штук...

Позвонила, поругалась. Конечно, теперь предстоит долгое разбирательство. Велели написать письмо с фотками на электронную почту. И только на прочтение этого письма у них отведено 3 дня по регламенту. Кипю, шипю и пюзырюсь...Интернет-магазин мебели Нонтон. Урок мне на будущее - надо проверять при приемке все до детальки. А когда мне было проверять в потемках, в полдевятого вечера?

А еще получила заказ с Валберрис. В заказе была швабра с ведром для отжима, плоская. Коробка была мятая и скотчем перемотанная. Открыли, я посмотрела, что ничего не сломано, все аккуратно уложено. Забрала. А дома выяснилось, что одной насадки не хватает. Должно быть две, а пришла одна (спасибо хоть так). И как теперь доказывать, что я не сама ее потеряла?

Света, у меня в прошлом году из другого инет магазина пришел столик  без нужных частей. Написала претензию, приложила фото.  В течение недели рассмотрели и привезли недостающее. Не переживай! Никого ничем не пугала,  они сами быстро все решили, единственно запчасти мне привезли 2 ночи, правда спрашивали, удобно ли. Но я сова, мне все равно.

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение

По НТВ назавтра опять сложную погоду прогнозируют. В районе обеда при маленьком плюсе дождик начнется, а к ночи слегка похолодает, лужи превратятся в лед, а дождь- в снег, который этот лед припорошит...((( Ну и ветрище до 16м\с.

  • Грустно... 1
Ссылка на сообщение
8 минут назад, Svetikk сказал(а):

По НТВ назавтра опять сложную погоду прогнозируют. В районе обеда при маленьком плюсе дождик начнется, а к ночи слегка похолодает, лужи превратятся в лед, а дождь- в снег, который этот лед припорошит...((( Ну и ветрище до 16м\с.

У меня крестник сегодня приложился. Даже предложили больничный на 10 дней.

 

  • Грустно... 4
Ссылка на сообщение

В 17.11.2020 в 22:04, remko сказал(а):

https://rosreester.net/kadastr/50-26-0020401-10

Вот тут Галя лучше всего искать сведения по своему участку. Вводи номер кадастровый и у тебя откроется объект собственности, нажимаешь подробно получаешь кучу сведений, в том числе и кадастровую стоимость и назначение земли. И там же объект покажут на карте

  Коллеги!  - Лена, @remko ты дала  левый сайт, прикинь! :help:

Дочка в одно мгновение определила.  Сказала, что нет возможности попасть через сайт Госсуслуги. 

Правильный: https://rosreestr.gov.ru/ 

 Считаю своим долгом вас всех известить о своих "приключениях"  и расследованиях. 

 Проверьте свои земли  на публичной кадастровой карте ,  коллеги. Возможно вы будете удивлены  и вашим изменениям  в ваших участках. 

https://pkk.rosreestr.ru 

У нас два участка в собственности, они находятся рядом по одному адресу, в Дмитровском районе МО,  и  с января  2019 года внесли изменения в Кадастр, о которых, естественно, в известность не поставили. Только сейчас выясняю, что у одного участка поменяли кадастровый номер (но оформили как новый) , увеличили прилично кадастровую стоимость - по нему и применили ставку налога 1,5% - как общественная территория. До сих пор не могу переварить сумму в 20 500 руб .... На второй участок ( 4 сотки)  - снизили (!)  кадастровую стоимость, и налог уменьшился почти вдвое.  На участке зарегистрировано 2 дома: баня сгоревшая  в этом году ( оформленная как хозстроение)  и дом. Вот на них в 3 (!) раза увеличили сумму налога.  Откуда-то взялась кадастровая стоимость домов? Кто и как её определил?  Поставили на учет даже туалет!- но на него налога нет, ввиду того, что  слишком мал- 13,2 кв м .  Видимо с дрона фотографировали, раз с такой точностью определили.  

Диву даюсь: земельный участок в границах НЕ ОПРЕДЕЛЁН (хотя  мои документы на собственность, которые на руках - со всеми точками и границами) , но зато  на  участке  определены и окадастрены все строения, включая  уличный сортир, который правда совмещен с сарайчиком для инструментов. 

На сайте Налоговой Дмитровской  объявление- прием по предварительной записи, дозвонится не реально. Отправили два письма в РосРеестр, и на Госуслугах. Завтра доскольжу до МФЦ.  Что там скажут. И надо похоже  заказывать межевание. И вот почему мы это делать должны за свой счет? Если с какого-то перепугу ввели новую систему Кадастрового учета.  Прям бесит. 

Посмотрела - у моих соседей всего несколько участков оформлено, белое пятно - полдеревни. Люди и не подозревают о том, что они как бы владельцы - и как бы не владельцы.

Продолжаю дальше расследовать.

 

  • Нравится 3
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
3 минуты назад, axleto сказал(а):

Коллеги!  - Лена, @remko ты дала  левый сайт, прикинь!

Галь, но на нем весьма точная информация, во всяком случае по моему участку.

Ссылка на сообщение
3 минуты назад, remko сказал(а):

Галь, но на нем весьма точная информация, во всяком случае по моему участку.

А у меня вот совсем/совсем не точная. Стоят две запятых посреди деревни. 

Так шифруются юридические сайты. Деньги на справках зарабатывают.  И такие подмены сайтов  сплошь и рядом. Я тут потеряла  Личный кабинет Мосэнергосбыта - набрала в поисковике - мама дороХая... сколько их, левых сайтов. А ведь кто-то  не разберётся и  деньги отправит мошенникам. 

Ссылка на сообщение

Галин, добрый вечер!

Нашла на обоих сайтах инфу по своему участку,везде одинаковая. Более того, кадастровая стоимость переоценили 01.01.18, данные внесли 01.01.19, уменьшилась в 2,5 раза. В прошлом году налог 2450р. за 10 , в этом заплатила 1 200 участок.

"Общественная территория" не может являться собственностью  физ лица, тем более, если участки смежные.

В МФЦ можете заказать выписки по своим участкам,сроки на 2-3 дня дольше, чем запросить в Кадастре по месту нахождения, но информацию они вам выдадут и того же Кадастра. И уже с этими выписками о кадастровой стоимости, квитанциями, мой вам совет, поезжайте в Кадастр и на месте разбирайтесь. Мне в свое время повезло, я после долгих мытарств приехав в Кадастр  попала на приём к замначальника. Думаю, они там накосячили что-то.

Удачи вам!

 

  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

Нам тоже с прошлой дачей ошибку вляпали. В метраже дачи запятую на знак вправо перенесли, легко так сразу в десять раз домик увеличили, у нас глаза на лоб вылезли. Пришлось по месту в этих кадастровых разбираться, заявления писать, замеры прикладывать, чтоб ошибку исправили, извелись пока наконец в базу Росреестра правильно все внесли. За ними проверять и проверять.

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение

2 часа назад, axleto сказал(а):

  Коллеги!  - Лена, @remko ты дала  левый сайт, прикинь! :help:

Дочка в одно мгновение определила.  Сказала, что нет возможности попасть через сайт Госсуслуги. 

Правильный: https://rosreestr.gov.ru/ 

 Считаю своим долгом вас всех известить о своих "приключениях"  и расследованиях. 

 Проверьте свои земли  на публичной кадастровой карте ,  коллеги. Возможно вы будете удивлены  и вашим изменениям  в ваших участках. 

https://pkk.rosreestr.ru 

У нас два участка в собственности, они находятся рядом по одному адресу, в Дмитровском районе МО,  и  с января  2019 года внесли изменения в Кадастр, о которых, естественно, в известность не поставили. Только сейчас выясняю, что у одного участка поменяли кадастровый номер (но оформили как новый) , увеличили прилично кадастровую стоимость - по нему и применили ставку налога 1,5% - как общественная территория. До сих пор не могу переварить сумму в 20 500 руб .... На второй участок ( 4 сотки)  - снизили (!)  кадастровую стоимость, и налог уменьшился почти вдвое.  На участке зарегистрировано 2 дома: баня сгоревшая  в этом году ( оформленная как хозстроение)  и дом. Вот на них в 3 (!) раза увеличили сумму налога.  Откуда-то взялась кадастровая стоимость домов? Кто и как её определил?  Поставили на учет даже туалет!- но на него налога нет, ввиду того, что  слишком мал- 13,2 кв м .  Видимо с дрона фотографировали, раз с такой точностью определили.  

Диву даюсь: земельный участок в границах НЕ ОПРЕДЕЛЁН (хотя  мои документы на собственность, которые на руках - со всеми точками и границами) , но зато  на  участке  определены и окадастрены все строения, включая  уличный сортир, который правда совмещен с сарайчиком для инструментов. 

На сайте Налоговой Дмитровской  объявление- прием по предварительной записи, дозвонится не реально. Отправили два письма в РосРеестр, и на Госуслугах. Завтра доскольжу до МФЦ.  Что там скажут. И надо похоже  заказывать межевание. И вот почему мы это делать должны за свой счет? Если с какого-то перепугу ввели новую систему Кадастрового учета.  Прям бесит. 

Посмотрела - у моих соседей всего несколько участков оформлено, белое пятно - полдеревни. Люди и не подозревают о том, что они как бы владельцы - и как бы не владельцы.

Продолжаю дальше расследовать.

 

Скорее всего у них просто нет данных по Вашему участку, раз кадастровый номер не сходится, и они от балды насчитали Вам налог, чтобы Вы пришли разбираться и заодно докумены принесли, у нас такая же ситуация у друзей была и тоже около 20 000 насчитали, а еще у нас теперь в частном секторе новая компания за мусор от площади дома насчитывают оплату, а по многим домам у них нет данных по площади и они тоже по такой же схеме пошли, в платежкам всем по 3000-5000 за мусор выставили и все дружно понесли им документы, чтоб пересчитали, а они с этих документов себе данные и внесли в базу, зачем в росреестр обращаться, работу какую то делать, запросы, когда проще людей заставить по инстанциям ходить. 

Изменено пользователем asy
  • Нравится 2
Ссылка на сообщение

Приехав с дачи начинаю заниматься личными делами. Правильно ли я понимаю?

Обычный пенсионер без тяжелых заболеваний не имеет права на лекарства? Это первый вопрос.

И второй. На электричку обыкновенный пенсионер имеет право? И можно отказаться от этого?    

Заявление на отказ висит онлайн в Пенсионном.  Хочу сделать отказ, но не знаю точно про то, что мне положено.

Ссылка на сообщение
12 часов назад, Белка сказал(а):

Я потихоньку начинаю новую жизнь. Дети мои уехали от меня.  Я почти 10 лет прожила с семьей дочери. Мы герои, мы прожили эти годы в мире и согласии.

НО!   Как же хорошо и свободно! Я понемножку впихиваю им сумки с их шмотками. А то они хотят уехать, а шмотки не очень берут :dnt:.

У меня теперь спальня, гостиная и шкафы. Шкафы для меня!!!  И место есть ставить сумку в прихожей, а не под диваном. И  помидорные дела всякие теперь не на коленках, а на столе.  И в ванне все места - мои! Все вокруг - мое!!!

И я думаю, что к Новому году я буду в чистой и просторной квартире.  Я забыла где кастрюли стоят, я 8 месяцев на даче отсидела.

Лена, поздравляю, как про себя читаю!

Только мы прожили вместе 5 лет. Уехали они месяц назад. Барахло свое тоже забрали только частично. Шкаф в холле полностью забит их вещами, хотя у них своя комната. Пока не рассчитываю, что к НГ все заберут. Но хотя бы уже много сумок-коробок-чемоданов вывезли. А самое главное - я ложусь, когда захочу. Завтракаю, обедаю и ужинаю - тоже. Я все делаю, когда захочу, а не когда получится :cheesy:

  • Нравится 11
  • Соглашаюсь! 2
Ссылка на сообщение
12 часов назад, Белка сказал(а):

Я потихоньку начинаю новую жизнь. Дети мои уехали от меня.  Я почти 10 лет прожила с семьей дочери. Мы герои, мы прожили эти годы в мире и согласии.

НО!   Как же хорошо и свободно! Я понемножку впихиваю им сумки с их шмотками. А то они хотят уехать, а шмотки не очень берут :dnt:.

У меня теперь спальня, гостиная и шкафы. Шкафы для меня!!!  И место есть ставить сумку в прихожей, а не под диваном. И  помидорные дела всякие теперь не на коленках, а на столе.  И в ванне все места - мои! Все вокруг - мое!!!

И я думаю, что к Новому году я буду в чистой и просторной квартире.  Я забыла где кастрюли стоят, я 8 месяцев на даче отсидела.

Лен, твое сообщение собрало кучу лайков. Все за тебя рады. И рады дважды. Детям одним тоже отлично! Наши дети - наше всё. Но у них своя жизнь. Поздравляю! 

  • Нравится 2
  • Соглашаюсь! 12
Ссылка на сообщение
29 минут назад, Юля сказал(а):

Лена, поздравляю, как про себя читаю!

Только мы прожили вместе 5 лет. Уехали они месяц назад. Барахло свое тоже забрали только частично. Шкаф в холле полностью забит их вещами, хотя у них своя комната. Пока не рассчитываю, что к НГ все заберут. Но хотя бы уже много сумок-коробок-чемоданов вывезли. А самое главное - я ложусь, когда захочу. Завтракаю, обедаю и ужинаю - тоже. Я все делаю, когда захочу, а не когда получится :cheesy:

У меня на даче зять забил все емкости на 2-м этаже. Все кладовки и шкафы. Я не смогла всунуть пару детских тапочек. :mosking:  Там коляски, кровати, одежда от рождения и до 7 лет. Слава богу  у меня квартира из 3-х комнат. Я их вещи складываю в одну комнату. А нам на двоих 2-ух комнат хватит.

  • Нравится 4
Ссылка на сообщение
18 минут назад, Белка сказал(а):

У меня на даче зять забил все емкости на 2-м этаже. Все кладовки и шкафы. Я не смогла всунуть пару детских тапочек. :mosking:  Там коляски, кровати, одежда от рождения и до 7 лет. Слава богу  у меня квартира из 3-х комнат. Я их вещи складываю в одну комнату. А нам на двоих 2-ух комнат хватит.

Не, до дачи мой зять просто не дотянулся :cheesy: Но квартира ВСЯ была забита их вещами. Что и не удивительно. У нас тоже 3-комнатная, довольно большая квартира с большим холлом. И везде, даже в нашей спальне, их вещи. Собянинская коробка, люлька с коляски, ванночка и горка в нее, все у нас. Хорошо еще увезли игрушки внука, потому что у нас еще его большая кухня стояла. Дарили ему на годик, чтобы он оставил в покое настоящую кухню и не ломал ей двери. В холе еще стоит их тумбочка, вся забитая вещами. Надеюсь, хоть ее заберут до НГ. И тоже стараюсь все перетащить в их комнату. 

  • Нравится 4
Ссылка на сообщение
3 часа назад, Белка сказал(а):

И второй. На электричку обыкновенный пенсионер имеет право? И можно отказаться от этого?    

Лена, право имеет, а зачем от него отказываться?

Ссылка на сообщение

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...