Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Подмосковные посиделки - 2020


Рекомендуемые сообщения

15 часов назад, СветaР сказал(а):

ты ведь сама про своего Андрея рассказывала, как он часами сидел в одном положении и ждал маму. По-твоему он внутри забавлялся? Очень сомневаюсь.

Свет, веришь, никакого стресса, он всю неделю ходил в сад не отказывался, не плакал, он воспринял это как обязанность, в это трудно поверить, что полуторагодрвалый ребенок способен быть таким усидчивым, наш мог. Мама приходила, он без единой эмоции выходил, его одевали и на улице он становился обычным резвым ребенком. 

Ссылка на сообщение

В 26.12.2020 в 17:50, remko сказал(а):

И уж точно не ради фоток, глупость полная.

Ну я бы так категорично не говорила. У меня сын занимается фотосессиями в детских садах. (сейчас его бизнес терпит убытки). Так вот рассказывал, что некоторые родители специально приводят детей фотографироваться, даже если сидят на больничном. Больных, с соплями. Ради красивых фоток. 

  • Нравится 3
Ссылка на сообщение
14 часов назад, СветaР сказал(а):

У меня моя любимая швабра с круглой насадкой. Она тоже с отжимом. Вот такая

Светик, уже лет 9 только такой пользуюсь. Сменная насадка эта круглая стоит у нас в сельпо 60 рублей периодически меняю. Нравится!

  • Соглашаюсь! 2
Ссылка на сообщение
7 часов назад, remko сказал(а):

Свет, веришь, никакого стресса,

Нет, Лен, не верю. Полуторагодовалый ребенок, здоровый, активный - сидит часами без движения. Ты не видишь в этом стресса? Лен, это 100% стресс, сильный причем. Тот, который ревет и брыкается - вот у него такого стресса нет, он его "выплеснул" вместе с протестом. 

  • Нравится 1
  • Соглашаюсь! 9
Ссылка на сообщение

Девочки! А меня прям сегодня так порадовло! Наташа,Ярославна , поздравила  с наступающим и прислала мне кучу томатов разновсяких. Одними этими томатами можно  засадить  мою дачу и больше не заморачиваться ,и никаких мук выбора! Спасибо тебе большое,добрый человек! Очень очень приятно!:02mail:

  • Нравится 8
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

14 часов назад, СветaР сказал(а):

Нет, Лен, не верю. Полуторагодовалый ребенок, здоровый, активный - сидит часами без движения. Ты не видишь в этом стресса? Лен, это 100% стресс, сильный причем. Тот, который ревет и брыкается - вот у него такого стресса нет, он его "выплеснул" вместе с протестом. 

Мы по разному понимаем стресс ребенка. И конечно стресс не визг и крик у детей. Но если стресс есть, у ребенка он всегда выплескивается. Любой стресс впоследствии у ребенка приводит к фобии или слезам или капризам, а наш не боялся оставаться в саду, он не хотел общаться с чужими. Появилась игрушка и наш, всегда был самодостаточным в своих играх, отлично адаптировался в саду. Если бы игрушку дали в первый день, он бы не сидел тупо смотря на ручки, а общался с игрушкой. Света, стресса не было. 

Ссылка на сообщение
В 27.12.2020 в 21:35, СветaР сказал(а):

Дык...а ты думаешь, почему я ее купила? Насмотрелась...

А еще не понравилось, что пока возюкаешь по полу, не отрывая, все хорошо. А как оторвешь и с другого места начнешь возюкать - остается мусор на полу с насадки. В том месте, откуда заново начала.

У меня моя любимая швабра с круглой насадкой. Она тоже с отжимом. Вот такая

shvabra-york-top-samootzhimnaya-rolikovyy-otzhim-nasadka-pva-27sm-teleskopicheskiy-cherenok-65-120sm.jpg

Полощу ее под краном. Грязь легко с нее сходит, и надо несколько раз ее намочить под краном и отжать. Все она чистая, готова дальше мыть пол.

И пылесосить не надо. И ведро не нужно. И дешевле в три раза.

У меня в школе жестокий режим эксплуатации, по несколько раз в день стаканчики с грязной водой и банки с гуашью летают, только такие швабры спасают, ни из каких других краска не вымывается, а она даже засохшие пятна легко убирает. А дома такой кошачью шерсть с ковролина убираю, а потом  только пылесос включаю. 

  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
12 часов назад, Big_Beatle сказал(а):

Сегодня по телефону, и только завтра на мос ру.

Супруг решил попробовать.

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
1 час назад, Big_Beatle сказал(а):

Тока што на мос ру записался бес проблем.

Супруг по телефону, тоже сегодня. 

Ссылка на сообщение

13 минут назад, Ivatania сказал(а):

Супруг по телефону, тоже сегодня. 

Товарищи, скажите, пожалуйста, это вы о чем?

  • Смешно! 1
Ссылка на сообщение
11 минут назад, СветaР сказал(а):

Товарищи, скажите, пожалуйста, это вы о чем?

Наверно о прививках...?

  • Нравится 1
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
2 часа назад, СветaР сказал(а):

Товарищи, скажите, пожалуйста, это вы о чем?

Наверное о том, что волнует большинство 60+.  Ты то еще молоденькая))))   Тебе наше поколение не понять))))

  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
2 часа назад, Ivatania сказал(а):

Супруг по телефону, тоже сегодня. 

Я тоже записала своего мужа на мос.ру.  Будем надеяться на лучшее.

  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
42 минуты назад, yasnaya46 сказал(а):

Я тоже записала своего мужа на мос.ру.  Будем надеяться на лучшее.

Конечно, будем. Супруг аллергик жуть какой. Весенний полиноз — это для нас уже и не проблема, у него и пищевая, и лекарственная аллергия. Сосед врач, сам переболевший короной, говорит, что моему супругу в красную зону никак нельзя попадать. А бояться надоело. Прививки от гриппа он делал. Это давно было, но все же было, никаких реакций не наблюдалось. Так, что рискнём — я жена декабриста)))

Ссылка на сообщение
1 час назад, Big_Beatle сказал(а):

Наверное о том, что волнует большинство 60+.  Ты то еще молоденькая)

Какой там молоденькая! Я ж уже записывалась один раз на прививку, мне отказали по возрасту. Но это было месяца полтора назад.

А после Нового года, если все будет в порядке, опять запишусь. Хоть и боюсь ужасно.

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение

 Страшная весть ворвалась этим морозным утром в наш сибирский домик...

По возможности просим помочь семье трагически ушедшей Оксаны @Шелковая

 

  • Грустно... 4
Ссылка на сообщение
14 часов назад, СветaР сказал(а):

Какой там молоденькая! Я ж уже записывалась один раз на прививку, мне отказали по возрасту. Но это было месяца полтора назад.

А после Нового года, если все будет в порядке, опять запишусь. Хоть и боюсь ужасно.

Света, не бойся. У нас на работе уже несколько человек привились.Нормально все перенесли, из побочек только место укола сутки ныло. Я бы тоже привилась, но переболела месяц назад, мне пока нельзя. 

14 часов назад, СветaР сказал(а):

 

 

  • Нравится 1
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
3 часа назад, ТатьянаШ сказал(а):

Света, не бойся. У нас на работе уже несколько человек привились.Нормально все перенесли, из побочек только место укола сутки ныло. Я бы тоже привилась, но переболела месяц назад, мне пока нельзя. 

 

Доброе утро, девочки! Читая Вас, меняла свое отношение к вакцинации от "категорически не буду" до "наверное всё же надо прививаться"... Сегодня утром, разговаривая со знакомым врачом педиатром выяснила, что медики собираются привиться вакциной ЭпиВакКорона.  

  • Нравится 1
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

Девочки, спасибо за ваши подмосковные посиделки, с вами очень уютно! Поздравляю всех с наступающим Новым годом, пусть принесёт он всем только добро!

  • Нравится 2
  • Соглашаюсь! 1
  • Спасибо 8
Ссылка на сообщение

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...