Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Подмосковные посиделки - 2020


Рекомендуемые сообщения

36 минут назад, Big_Beatle сказал(а):

Как вариант-геолокация телефона.

и  геолокация банковских карт, Вести ФМ

Ссылка на сообщение

53 минуты назад, Юля сказал(а):

Ну какое может быть нарушение самоизоляции, если человек доходит из своего подъезда до машины в своем же дворе и едет на свою же дачу

Вчера встретила в магазине свою соседку дачную, москвичку 65+ . Самоизолировалась, на дачу уже переехала со своей мамой 85+. Думаю, сейчас многие 65+ переедут с внуками.

Ссылка на сообщение
26 минут назад, herbina сказал(а):

отсутствует ХОБЛ (самая высокая смертность именно при ней)

Я почему-то ХОБЛ отлесла к "Легочное сердце и нарушение легочного кровообращения"

Ссылка на сообщение

Подруга в Аланье(Турция) со старенькой мамой квартиру купили, поехали обживать, а из дома не выпускают из-за короновируса- штраф 500 евро.

  • Грустно... 2
Ссылка на сообщение

Читаю и удивляюсь, почему так в штыки воспринимаются меры по сдерживанию распространения этой заразы :dnt: Смотрю новости из Италии, Испании и страшно становится. Не для дискуссии, всем здоровья :smile219:

  • Нравится 4
  • Соглашаюсь! 12
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
4 минуты назад, Nadia сказал(а):

Читаю и удивляюсь, почему

это наш русский "авось" и "меня точно не коснется"  :dnt:

  • Нравится 2
Ссылка на сообщение

Граждане товарищи! Корона вирус - -корона вирусом, будь он не ладен! А деревья и кусты, ягодники уже пора брызгать ?  Ночь сегодня была теплей, ну а сейчас,днем   - уже совсем весна,  я думаю суточная завтра будет уже в плюсе. Когда и чем будете обрабатывать?

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение

10 минут назад, remko сказал(а):

Я почему-то ХОБЛ отлесла к "Легочное сердце и нарушение легочного кровообращения"

ХОБЛ - хроническая обструктивная болезнь легких. Но в отличии от астмы - обструкция не снимается бронходилятаторами.

Легочное сердце и бронхоэктазы - осложнения, их может еще не быть - но пациент уже в группе высокого риска. А так как у него в карточке ХОБЛ написано, а не астма и не легочное сердце - он может посчитать, что его самоизоляция не касается. 

 

Изменено пользователем herbina
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
26 минут назад, Nadia сказал(а):

Вчера встретила в магазине свою соседку дачную, москвичку 65+ . Самоизолировалась,

Так в магазин тоже нельзя ходить вроде бы!

Ссылка на сообщение

Добрый день .Кто сажал в теплице  Сливка розовая и других окрасок,Фляшен оран.,Финик оранж.Мне для заготовок в 1-литровые банки.Сажаю Финик красный и Сосулька красная.Финик маловат ,а сосулька первые крупные.Нравится форма сливки.

Ссылка на сообщение
49 минут назад, Nadia сказал(а):

Читаю и удивляюсь, почему так в штыки воспринимаются меры по сдерживанию распространения этой заразы :dnt: Смотрю новости из Италии, Испании и страшно становится.

Да потому, что все что сейчас творится в комплексе похоже больше на хаос и анархию, а не на меры способные обеспечить здоровье граждан. Потому, что мы россияне и давно уже хорошо пуганные.

Как пример:

Вернувшимся  из той же Турции 18 марта выдали больничный и отправили на карантин через неделю после возврата, а неделю они ходили на работу и общались со всеми с кем хотели и могли. Если на них был вирус, то за неделю он им поделился весьма добре. И что, это своевременная мера? Какого лешего они хвост у кошки рубят частями, в итоге рубанули так, что многие остались в непонятках, мы в изоляции от всего мира, почему до 18 марта мы изолировались постепенно, а с 18 марта ото всех.

Что из каждого чайника стоит истеричный ор, что мы лучше всех подготовились и своевременно предприняли меры..... что наша медицина впереди планеты всей.... уж простите зная нашу медицину совсем не понаслышке и ихнюю тоже, я не верю и не поверю в это утверждение. 3 дня даем советы форумчанке, как у сына вылечить фоликулярную ангину, а не врач его лечит, который и фоликулы-то не увидел. Восхваление себя - это так сильно вызывает де жа вю про 70-е и 80-е..... тогда тоже было счастьем родиться в советском союзе, а запад загнивал, вот только жрать нам было нечего, аж до 2025 была глобальная программа по решению продовольственной проблемы,  и портки джинсовые мы покупали за месячную зарплату инженера. Вот это меня раздражает и растет желание сделать с точностью до наоборот.

Потому что несмотря на то, что по телику нас заверяют, что анализ пожалста сдавай, по факту людей просто вымучивают в назначенных поликлиниках по 4-5 часов не беря вообще никаких анализов. Нам назначили 220 поликлинику на все ЦАО, отзывов отважихся сдать анализ уже весь фейсбук пестрит, про 5 часовые мытарства и в итоге большинство просто плюнули и ушли. Уже не секрет, что анализ делают в Новосибирске и пока больше нигде.

Потому что большинству кажется, что болезнь короновирусная она только в телевизоре, а в наших мозгах это уживается туго, а все вокруг болящие и переболевшие недавно болели ОРВИ и ОРЗ, ну еще ангиной, гайморитом и мучались давлением.

Потому, что на фоне карантинов и самоизоляций, 22 апреля мы все должны исполнить гражданский долг и проголосовать обязательно ЗА поправки к конституции и 22 апреля, в день рождения Ленина нам сделали государственный праздник. А голосования у нас где? в школах.... Че нация к 22 апреля выздоровеет и короновирус победит или соответствующую поправку в конституцию придумала Исинбаева, сидючи в Монако, в загнивающей и сильно зараженной Европе?

Я могу продолжать бесконечно эти потомучто.... Зато дефолт, который наступил в нашей стране, совсем, ну совсем стал неважнецким.....

 

  • Нравится 9
  • Соглашаюсь! 11
Ссылка на сообщение

58 минут назад, СветaР сказал(а):

Так в магазин тоже нельзя ходить вроде бы!

С завтрашнего дня можно в магазин и аптеку в случае острой необходимости.

Ссылка на сообщение
4 минуты назад, remko сказал(а):

все что сейчас творится в комплексе похоже больше на хаос и анархию,

Лена, отлично сказано. Подписываюсь под каждым словом. Распоряжения и постановления выдаются каждый день, а то, что исполнять их в большом количестве случаев нереально - на это плевать. 

По моему впечатлению, 90% мер носит декларативный характер. Ну, для галочки. 

Поэтому и возникают всякие штыки. 

Но ведь есть принцип разумности, которым надо пользоваться в первую и главную очередь.

Ссылка на сообщение

И еще, в России очень много людей, кому жизненно необходимые лекарства привозились из-за рубежа, это даже узаконили в этом году. Так вот они из-за изоляции сейчас все начнут помирать, ибо лекарства имеют свойство заканчиваться и их не купишь на полтора года впрок ибо стока не продадут и стоят они столько, что не каждый олигарх может так запастись. Но этих больных даже лечить и наблюдать перестали, некада, все силы медицинские брошены на простуду (извините), которая у 90% проходит легче насморока. Наболело. У моего друга внучка 7 лет, лейкоз, находится в процессе лечения, ей нужно из Германии привезти лекарство к 5 апреля, виза есть у многих родственников, а поехать никто не может. В России этого лекарства нет, пересылать это лекарство нельзя (особый режим хранения), фонды не берутся организовать получение лекарства, в Морозовке отменили плановые наблюдения хода болезни из-за карантина.... она умрет, а страна проголосует за поправки.....

  • Грустно... 12
Ссылка на сообщение

Девочки, я только что приехала с дачи. Ездила свои растюхи прикапывать...Разговаривали со сторожем, он сказал,что очень много народу переехали на дачи, пожилые люди,  школьников много и даже мамочки с колясками...И это с учетом  того,что воды в СНТ до конца апреля не будет...Скважины у кого есть неглубокие,вода не питьевая...Но на даче конечно же безопасней...

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
3 минуты назад, Simka сказал(а):

Девочки, я только что приехала с дачи. Ездила свои растюхи прикапывать...Разговаривали со сторожем, он сказал,что очень много народу переехали на дачи, пожилые люди,  школьников много и даже мамочки с колясками...И это с учетом  того,что воды в СНТ до конца апреля не будет...Скважины у кого есть неглубокие,вода не питьевая...Но на даче конечно же безопасней...

Я тоже продумываю свалить на дачу. У меня последние посаженные томаты пока не взошли, жду. Уже придумала где рассаду и думаю взять ли стеллаж с подсветкой из дома. И на летний режим, в Москву только ня среду и четверг.....

  • Нравится 1
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
1 минуту назад, remko сказал(а):

Я тоже продумываю свалить на дачу. У меня последние посаженные томаты пока не взошли, жду. Уже придумала где рассаду и думаю взять ли стеллаж с подсветкой из дома. И на летний режим, в Москву только ня среду и четверг.....

У меня на даче дом совсем летний и обогрев масляным радиатором...А ночи еще холодные. Был бы у меня теплый дом с печкой, я бы давно там была...

..Хотела сегодня прикопать ирисы сибирские в грядку, но земля настолько промороженная,что лопатой не долбится...Прикопала все в теплице и укрывной сверху бросила от перегрева...

  • Грустно... 1
Ссылка на сообщение

9 минут назад, СветaР сказал(а):

Но ведь есть принцип разумности, которым надо пользоваться в первую и главную очередь.

Вооооооооот.... вчера я и по радиву и по телику услышала такую фразу - мы научили россиян мыть руки.... я не знаю, но среди моего окружения, а оно у меня немаленькое, мыли руки все, приходя домой и салфетки дезинфицирующие у многих и в сумочке и в бардачке автомобилей и душ с ванной все принимают ежедневно..... Мои дети неделю назад посрались из-за того, что невестке показалось, что внук и сын недостаточно часто и тщательно помыл руки.... Ненавижу вмешиваться в их перебранки, но тут не выдержала, сказала им всем какие они дураки.....

Нам в открытую говорят, что мы все непромытая россия по сию пору?

  • Нравится 2
  • Соглашаюсь! 5
Ссылка на сообщение
1 час назад, Nadia сказал(а):

Думаю, сейчас многие 65+ переедут с внуками.

Да мы бы тоже с радостью свалили. Но дочка с мелким не поедет, у нас дом небольшой, ему там тесно будет. На улице она клещей боится до потери сознания. У мужа работа, хоть и на удаленке. Периодически все равно придется возвращаться в Москву, т.к. интернет там никакой. Зять на целый месяц выпал из нашей жизни, нельзя покидать территорию, даже домой нельзя, хозяин до смерти боится вируса. Пипец просто. Думаю, придется все равно мотаться туда-сюда. Но, конечно, муж только в машину и из машины. По магазинам и пр. ходить не будет. Хотя надеюсь, что после 14 апреля запрет снимут. А раньше может и поехать не сможем.

Ссылка на сообщение
8 минут назад, remko сказал(а):

Нам в открытую говорят, что мы все непромытая россия по сию пору?

Меня это тоже удивляет и возмущает. Все привыкли мыть руки, приходя с улицы. Все привыкли принимать душ утром и вечером. Что они нам говорят??? Хочется процитировать С. Лаврова. Ну, вы поняли...

  • Соглашаюсь! 3
Ссылка на сообщение
9 минут назад, remko сказал(а):

Вооооооооот.... вчера я и по радиву и по телику услышала такую фразу - мы научили россиян мыть руки....

Лен, вот меня это тоже прям выбешивает...:angry: Неужели у нас были люди ,которые придя домой с улицы,руки не мыли? Я единственное сегодня ,когда из магазина выходила и садилась в машину,то руки влажной салфеткой протирала...и то из=за своей дурацкой привычки нос тереть

  • Соглашаюсь! 2
Ссылка на сообщение

Наша семья знает русский корона вирус не по наслышке, я болею лет 5, без тестов ставили диагноз, конечно. После длительного стресса и похудения на 45 кг,  иммунитет ушел с лишним весом.   В год 2-3 раза у меня -  неделю температура, ночью под 40, мышечная слабость. Потом  - месяц вяло текущий бронхит с подозрением на воспаление легких.

Живем в глухой деревне, очень узкий круг общения  вне летний период. Заражаюсь от семей с детьми (почтальон,у хлебной машины) , здесь в  школе  дети болеют постоянно, учителя жалуются.

В семье болели только я и брат, остальный - взрослые, внуки, мама, под 90 лет, не болели или переносили в легкой форме. 

Спасаюсь парацетамолом +  скорая   помощь.

  Брат заразился в сентябре, прям  перед отъездом в Москву, у него серьезные были сердечно-сосудистые нарушения,показания к шунтированию.  Когда ночью поднялась температура, хотя вся семья была в сборе, были не готовы,не поняли серьезность ситуации, не знаю, спасти не смогли.

Исходя из своего опыта,тем кто сейчас уезжает на дачу, на случай такой заразы с высокой температурой, надо:

-  контролировать состояние больного ночью постоянно, чуть что - вызывайте скорую, 112  работает даже при отсутствии света и связи.

 - если сами болеете, продумайте все, чтобы была возможность ночью вызвать скорую, откройте запоры на входе, оставьте свет во дворе,уберите собаку и т.д. 

Скорая помощь работает хорошо, приезжает один фельдшер, но отношение -  человеческое, пока не купирует приступ - не уедет . Страховой  даже не смотрят.

Главное - включить разум, исключить панику. Отношение должно быть предельно серьезное. 

Но так же важен моральный настрой, нам сейчас весна поможет!

Поезжайте спокойно на дачу, все будет хорошо.  Мне кажется выходные будут прекрасные!!!!

 

 

  • Нравится 7
Ссылка на сообщение
27 минут назад, Simka сказал(а):

Лен, вот меня это тоже прям выбешивает...:angry: Неужели у нас были люди ,которые придя домой с улицы,руки не мыли? 

Вот трудно поверить, но да. Я знала и лично видела людей, которые приходя в дом с грудным ребенком, ставили свой рюкзак на кровать, который до этого ставят на пол в транспорте и вообще везде. Ачотакова? И еще был рабочий, у которого рабочая одежда = повседневная.  После него у меня диван, извините, вонял, где он посидел десять минут. И руки некоторые моют, только когда им скажешь перед чаем: иди помой руки. И в уличных ботинках прутся в комнаты, дык они ж чистые - там же снег, а не грязь. Так что такие тоже есть, к сожалению... 

  • Грустно... 3
  • Соглашаюсь! 3
Ссылка на сообщение
2 часа назад, СветaР сказал(а):

Так в магазин тоже нельзя ходить вроде бы!

Так это вроде в Москве самоизоляция 65+ 

Ссылка на сообщение

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...