Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Подмосковные посиделки - 2020


Рекомендуемые сообщения

12 минут назад, Шиповник сказал(а):

У меня Рамиро хороший. Изначально лет 5-6 назад из Ашана, сейчас стал длиннее и крупнее своего прародителя, однозначно длиннее 20 см и очень плодовитый, от обилия плодов даже ветки ломаются иногда. Пару лет назад на встрече угостили оранжевым, тоже плодовитый, но покороче чуток, на мой вкус более сладкий.  Перцы выращиваю только в теплице. 

IMG_20190818_161525.thumb.jpg.c6e31a4cce5e269ca686316b11a9565f.jpg

  • Нравится 3
Ссылка на сообщение

3 минуты назад, remko сказал(а):

Есть, алпатьева, они в виде ромашки, плоскоокруглые и тоже такие ребристые.

Они тоже черрики?

Ссылка на сообщение
1 минуту назад, Марина7 сказал(а):

Они тоже черрики?

нееееееее, 120-150 грамм, идеальные баночные. Но учти, в ребрах пустоты бывают.

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
4 минуты назад, Шиповник сказал(а):
14 минут назад, Шиповник сказал(а):

У меня Рамиро хороший. Изначально лет 5-6 назад из Ашана, сейчас стал длиннее и крупнее своего прародителя, однозначно длиннее 20 см и очень плодовитый, от обилия плодов даже ветки ломаются иногда. Пару лет назад на встрече угостили оранжевым, тоже плодовитый, но покороче чуток, на мой вкус более сладкий.  Перцы выращиваю только в теплице. 

Хочу-хочу-хочууууууу! :girl_cray:  И красного - со складочкой, и оранжевого сладкого....

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
3 минуты назад, remko сказал(а):
5 минут назад, Марина7 сказал(а):

Они тоже черрики?

нееееееее, 120-150 грамм, идеальные баночные. Но учти, в ребрах пустоты бывают.

Хочется, чтоб черрики ребристые... Попробую семян из этой помидорки наковырять...

Ссылка на сообщение
1 час назад, Марина7 сказал(а):

Сегодня была в АШАНе на Черкизовской. Сфоткала перец Рамиро. Это правильный Рамиро или неправильный?

Не он. У Рамиро изгиб у плодоножки. 

Ссылка на сообщение

2 часа назад, Зульфия сказал(а):

  Я в Ленте перед Н. годом выбрала 26 см со складочкой, но такой в ящике был один, думаю, они все одного наименования.  

У меня из пакетика от СеДеК  с названием Испанский сладкий вырос перец очень похожим на Рамиро . Я уже его года четыре сажаю, теперь уже из своих семян...очень урожайный, плоды ок.30 см вися на кусту упираются в землю. Фото 16-го года. Тут зеленый справа он....ну и в сравнении со спичечным коробком. Вроде похож на Рамиро:dnt:

IMG-20170905-WA0020.thumb.jpg.1cf3d76584a37d9a90a2431c1ea968f5.jpg  IMG-20170905-WA0023.thumb.jpg.da2c1bbb862b8acefe554dde435c145e.jpg

  • Нравится 6
  • Соглашаюсь! 2
Ссылка на сообщение
9 часов назад, Татуня сказал(а):

Не он. У Рамиро изгиб у плодоножки. 

Не надо быть столь категоричной. Во-первых, у Рамиро изгиб только в том случае, если он упирается в землю. Во-вторых, для того, чтобы он упирался в землю и был длинным, нужна хорошая кормежка. И в-третьих, рамиро выбирают не из-за длины и изгибов, а из-за вкуса!!!! Он приторно-сладкий. Не как обычные перцы. 

  • Нравится 4
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
5 минут назад, Nataly сказал(а):

о-первых, у Рамиро изгиб только в том случае, если он упирается в землю.

Все такие. Могут это подтвердить, кто его растили...

Вкус... есть сладкие у других сортов. 

8 часов назад, elja1968 сказал(а):

Вроде похож на Рамиро

Мне кажется, что не название сорта, да, ближе к Испанцу. 

Ссылка на сообщение
5 минут назад, Татуня сказал(а):

Все такие. Могут это подтвердить, кто его растили...

Вкус... есть сладкие у других сортов. 

Ращу много лет, так что не надо тут апломбов. 

Ссылка на сообщение
9 минут назад, Nataly сказал(а):

Ращу много лет, так что не надо тут апломбов. 

:) с 13 года фото нашла, хотя еще раньше растила.... Первыми пробовала, после одной на одном форме, и поехало. Земля при чем. Теперь нашла вкусного, не хуже Рамиро. Это от Львовны. 

Тому пример, что не от того, что упирается в землю.

22 часа назад, Svetikk сказал(а):

Последние пару лет в Ашане какой то другой Рамиро продается, короткий. У меня семена изначально из длинного были:07preved:, такие и вырастают

large.166-050514040005.jpeg.ac2e0889848e72c998dee65c1f781c0e.jpeg  166-120118121829.jpeg

166-280115075124.jpeg  166-280115033819.jpeg

И брат его Свит пойнт тоже длинный и урожайный, я и особо различий между ними не вижу

166-200916043353.jpeg

166-260814163451.jpeg  166-090215122938.jpeg

Свит Поинт растила, по вкусу и сроку созревания все таки отличался от Рамиро. 

Изменено пользователем Татуня
  • Нравится 7
Ссылка на сообщение

44 минуты назад, Nataly сказал(а):

Не надо быть столь категоричной. Во-первых, у Рамиро изгиб только в том случае, если он упирается в землю. 

Категорически не согласна.Ращу уже лет пять.Особо ничем не кормлю.Перцы крупные и много.Желтые поменьше.

  • Нравится 2
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
29 минут назад, Татуня сказал(а):

Свит Поинт растила, по вкусу и сроку созревания все таки отличался от Рамиро. 

Опишу... Рамиро позже спеет, и немного меньше с урожаем, чем Свит Поинт. Вкус богаче у Рамиро.

@Svetikk Заметила какое-то отличие?

Ссылка на сообщение
1 минуту назад, Татуня сказал(а):

Опишу... Рамиро позже спеет, и немного меньше с урожаем, чем Свит Поинт. Вкус богаче у Рамиро.

@Svetikk Заметила какое-то отличие?

Тань, у меня столько сортов каждый год, что какие то нюансы я могу не заметить :smile51: Срок созревания может много от чего зависеть, от изначального качества рассады (и как она пережила похолодания в начале сезона), количества плодов на кусту до места в теплице (кому то достается больше тепла или света).

Самый ранний спеет у меня такой же сортотип под условным названием Оранжевый длинный голландец (на втором фото только нижний ярус, выше было ещё столько же)

 large.1436150978_..jpg.ef6e40c3836da0d4075e6a7415a20b3c.jpg large.1901626215_.jpg.b055749849b1cf911b9b600cb7881d5b.jpg

Потом спеют все остальные шланги :cheesy:Все длинные сорта мне очень нравятся, вкусные и урожайные :07preved:

Еще в любимцах - Корн ди торо желтый и красный, Самсон (желтый). Все увешаны сосулями:07preved:, впечатляющее зрелище. Выше плоды покороче, если их много, то очень длинных может и не быть.

Вот Свит пойнт 2019 года, я оставила слишком много завязей, они друг другу мешали расти, некоторые искривились в тесноте и долго спели. Надо было его все таки нормировать по количеству завязей :) Потенциально это очень урожайные сорта.

 

DSCN1863.JPG

  • Нравится 21
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

У меня рамиро в 2011 года был точно, купленные были испанские красные, а желтые и оранжевые с другого форума. Сажала в разных условиях. В теплице на богатой почве и с регулярным поливом в тепле дает длинные плоды с неровностями/складками у плодоножки. Чем лучше поддерживать влажность почвы, тем лучше растет, его распирает, он как будто не успевает за ростом и его прёт в стороны.  Если упрется в землю, то изгибается весь набок, прям складывается. 

На более бедной почве, с нерегулярным периодическим поливом на грядке в ОГ, даже под пленкой, дает плоды помельче, не такие длинные, стенка тоньше, посуше. Складки есть даже у небольших завязей. 

Но вкус у спелых сладкий всегда, у тех и других. И именно вкус ценится у рамиро, такие сладкие разве что мелкие перцы. У другого перца другая сдладость, более овощная что ли. 

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
4 минуты назад, Nataly сказал(а):

Но вкус у спелых сладкий всегда, у тех и других. И именно вкус ценится у рамиро, такие сладкие разве что мелкие перцы. У другого перца другая сдладость, более овощная что ли. 

Да, согласна, несмотря на не толстые стенки, они сочные и имеют особенную сладость.

Оранжевый дл. голландец по вкусу - как хорошо вызревший мелкоплодный Апельсин :03niam:

Изменено пользователем Svetikk
  • Нравится 4
Ссылка на сообщение

Читаю я вас, дамы, и вдруг поняла, что Рамиро у меня уже несколько лет нет. Не, я сажаю, вроде, как Рамиро,  из разных источников, но не сладкие. Свои перцы редко семена собираю, они после помиков всегда по остаточному принципу, то перепутаю, то таблички выгорят. А ведь точно, они же вкуснющие  сладкие были раньше. А тут на вкус просто перец. Я-то грешным делом подумала, что старею и вкус меняется, а тут вона что...:goody:

 Значит, будем искать.

 

Изменено пользователем trofi
Ссылка на сообщение

Трофик, на твой вопрос про землю. Я сколько тебя помню, каждую зиму у тебя возникает этот вопрос. Но по многочисленным советам тебе почему-то этот вариант не понравился от слова совсем. Поэтому скажу я тебе так, Малышок и крепышок мне не понравились категорически, в этой земле явно присутствует гирбицид или еще кака гадосц..... рассада страдает и мучается, хлорозит и бледнеет, кроме того, грунт сильно торфяной и очень сильно заражен спорами белой плесени, в марте эта плесень буйствует. Так что попробуй. :06yes: Возможно тебе понравится.

  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

Лена, а ты какую землю берешь? У меня каждый год разная, даже названий не помню, попадалась разная, от мочалок с палками до хорошей. Помню что раз брала Peter Peat в желтых пакетах, вот она очень понравилась. Надо поискать. Думаю может ее простой садовой землей разбавить?

Изменено пользователем ТатьянаШ
  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
3 часа назад, remko сказал(а):

Трофик, на твой вопрос про землю. Я сколько тебя помню, каждую зиму у тебя возникает этот вопрос. Но по многочисленным советам тебе почему-то этот вариант не понравился от слова совсем. Поэтому скажу я тебе так, Малышок и крепышок мне не понравились категорически, в этой земле явно присутствует гирбицид или еще кака гадосц..... рассада страдает и мучается, хлорозит и бледнеет, кроме того, грунт сильно торфяной и очень сильно заражен спорами белой плесени, в марте эта плесень буйствует. Так что попробуй. :06yes: Возможно тебе понравится.

 Так с Терра витой перебои 2 года. Вот и переживаю. У меня 2 года на другой земле все плохо росло.:smile390: не понравились: Биуд, Геолия, какой-то Питер, еще что-то.

 

3 часа назад, ТатьянаШ сказал(а):

Лена, а ты какую землю берешь? У меня каждый год разная, даже названий не помню, попадалась разная, от мочалок с палками до хорошей. Помню что раз брала Peter Peat в желтых пакетах, вот она очень понравилась. Надо поискать. Думаю может ее простой садовой землей разбавить?

Мне пока только с Терра витой везло. Все остальное не ндра...

  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
3 часа назад, ТатьянаШ сказал(а):

Лена, а ты какую землю берешь?

Ну благодаря Светлане Хатор, я разжилась Вермигрунтом, о котором только грезила, но не покупала по причине дороговизны. Еще остался Велторф пакетов 5 и есть надежда взять Агриколу. Буду замешивать вермигрунт впополаме с Агриколой и Велторф и разбавлять песком.

Ссылка на сообщение
13 минут назад, KittyKIT сказал(а):

Купила Рамиро в АВ. Пришла - перечитала вас и расстроилась.

Похоже это не то(

Да, всюду разные Рамиро... Что-то с маркетингом? :dnt:

Тоже купила, зная, что он не Рамиро, хотя продается как Рамиро...

1086655141_...thumb.jpg.4435765a89cb7c77b848ea12fe417850.jpg

Просто купила из за цвета, он заворожил меня... (на пятнышки не обращайте внимания, долго полежал у меня :smile51:) Очень темный цвет, бордовый цвет. И не ошиблась, вкусный. Посмотрю, как будет у нас..

Изменено пользователем Татуня
  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
19 минут назад, KittyKIT сказал(а):

Начиталась вас. Купила Рамиро в АВ. Пришла - перечитала вас и расстроилась.

Похоже это не то(

 

Есть мнение, что рамиро это не сорт, а сортотип. Вот, например:

http://vizazh-2.ru/perets/perec-ramiro/

Всё-таки самое главное в рамиро, неважно какого цвета или формы, это вкус, очень сладкий. И, возможно, что в условиях промышленного выращивания, в течение не полугода, как мы, а дольше, перец мельчает, может нам такое и шлют, вроде как второй сорт. Или действительно более устойчивой стала форма чуть другая. Мы это всё равно не узнаем. Единственный вариант - проверять на вкус. 

  • Нравится 1
  • Соглашаюсь! 1
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...