Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Подмосковные посиделки - 2020


Рекомендуемые сообщения

Маме капаю в глаза Касопт и Пролатан, препараты импортные. Со вчерашнего дня в аптеке, где я их покупаю,  подорожали.

Ссылка на сообщение

1 минуту назад, клуша сказал(а):

Со вчерашнего дня в аптеке, где я их покупаю,  подорожали.

Дорожает практически всё((

Ссылка на сообщение
2 минуты назад, клуша сказал(а):

Маме капаю в глаза Касопт и Пролатан, препараты импортные. Со вчерашнего дня в аптеке, где я их покупаю,  подорожали.

сейчас посмотрела на сайте своей аптеки,где свои лекарства покупаю...Тоже подорожали немного ...Позвонила зятю,чтоб купил на пару месяцев...

Ссылка на сообщение
Только что, remko сказал(а):

При чем тут мой дневник? Ну  это без проблем.

Неужели вы не поняли, что просто так в шуточку с коровами, оскорбили человека?

Я вроде как извинился. Этого что ,мало?И  не надо мне " вправлять" мозги-понял я или нет.

Ссылка на сообщение

А в каких еще странах берут налог с процентов по вкладам? У нас в РБ года два, наверное, как берут 13% с процентов по всем вкладам. 

Ссылка на сообщение
5 минут назад, Natushkad сказал(а):

А в каких еще странах берут налог с процентов по вкладам

Про другие страны не скажу-у нас одно врем( совсем недолго) брали с процентов, превышающих ставку рефинансирования ЦБ с каким то коэффициентом.Недолго это было, так как проценты вскоре снизились ниже этого показателя.....А теперь вот жёстче((

Ссылка на сообщение
7 минут назад, Марат сказал(а):

Про другие страны не скажу-у нас одно врем( совсем недолго) брали с процентов, превышающих ставку рефинансирования ЦБ с каким то коэффициентом.Недолго это было, так как проценты вскоре снизились ниже этого показателя.....А теперь вот жёстче((

Погуглила, во многих странах платят этот налог.

  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение

33 минуты назад, Svetikk сказал(а):

Сегодня у знакомого гаишника спросила - не собираются ли в случае обострения ситуации въезд-выезд из Москвы перекрывать? Сказал, не бзди что нет:lipsrsealed:

Думаю, они не могут знать, какое решение и когда будет вынесено или нет Правительством .

Сегодня в полночь в Индии закрывают все перемещения, ещё вчера никто не знал. Да и нигде , ни в каких других странах, заранее  об этом не предупреждали 

Изменено пользователем Nata N.
  • Соглашаюсь! 3
Ссылка на сообщение
13 минут назад, Марат сказал(а):

Про другие страны не скажу-у нас одно врем( совсем недолго) брали с процентов, превышающих ставку рефинансирования ЦБ с каким то коэффициентом.Недолго это было, так как проценты вскоре снизились ниже этого показателя.....А теперь вот жёстче((

И сейчас это правило действует, кажется , если превышает ставку на 5% . Но 11% по вкладам никто не дает.

  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
10 минут назад, Nata N. сказал(а):

Думаю, они не могут знать, какое решение и когда будет вынесено или нет Правительством .

Сегодня в полночь в Индии закрывают все перемещения, ещё вчера никто не знал. Да и нигде , ни в каких других странах, заранее  об этом не предупреждали 

Всем добрый вечер! Ситуация меняется очень быстро. В Индии запретили не только перемещения, у них полный запрет на 3 недели. Запретили выходить из дома всем и по любой причине. Нельзя ни в магазин, ни выгулять животных. Премьер-министр Индии Нарендра Моди объявил "абсолютный" карантин на всей территории страны . Он коснется всего населения Индии  — 1,3 миллиарда человек. О запрете покидать жилище было объявлено всего за четыре часа до вступления в силу. Моди выступил с обращением к нации вчера в 20:00 по местному времени . Карантин начал действовать с полуночи. 

  • Грустно... 2
Ссылка на сообщение

Слушайте налог с 1млн и больше, ставки сейчас 5-6% годовых, ну это ни о чем в плане дохода! В Европе вообще отрицательные ставки и никто не парится, там на другом зарабатывают. 

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение

Итак-3 млн, под 6% получаем 180 тыс /12 мес=15 тыс в месяц. Вычтем 5 тысяч( проценты с 1 млн) получим 10 тысяч( расчеты среднемесячные) Из них нужно отдать 1300 рублей налогов в месяц. Много это или мало-решать каждому из нас. 

Ссылка на сообщение
13 минут назад, Michel сказал(а):

В Европе вообще отрицательные ставки и никто не парится

Мы паримся не для того, чтобы заработать, а для того, чтобы сберечь от инфляции свои сбережения(((

  • Соглашаюсь! 2
Ссылка на сообщение
56 минут назад, Michel сказал(а):

В Европе вообще отрицательные ставки и никто не парится, там на другом зарабатывают. 

Не надо сравнивать нас и Европу!!,Там деньги на счетах не съедаются инфляцией с такой скоростью, как у нас. Да, есть у них в банках возможность получать процент с вкладов, но это рисковые и менее надёжные способы вложений. У нас тоже есть такие варианты. 

Ссылка на сообщение
10 часов назад, Юля сказал(а):

Ну какое может быть нарушение самоизоляции, если человек доходит из своего подъезда до машины в своем же дворе и едет на свою же дачу? Идиотизм!

Вот мы с супругом до вчера так же думали. Супруг решил на свой 8 этаж пойти пешком... на встречу попались три бабки—соседки:cheesy:

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
48 минут назад, Марат сказал(а):

Мы паримся не для того, чтобы заработать, а для того, чтобы сберечь от инфляции свои сбережения(((

В нашей стране есть единственный способ уберечься от инфляции и все его знают, а депозит это не зароботок заёмщика, а банка. 

  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
2 часа назад, Natushkad сказал(а):

А в каких еще странах берут налог с процентов по вкладам? У нас в РБ года два, наверное, как берут 13% с процентов по всем вкладам. 

В России согласно НК РФ тоже доход по вкладам облагается НДФЛ, но:

По закону налог на доход по вкладам в рублях происходит в том случае, если процентная ставка по вкладу превышает ставку рефинансирования Центробанка РФ, увеличенную на 10 процентных пунктов (на 10%). На сегодня ставка рефинансирования составляет 6%, соответственно с дохода, превышающего по вкладу 16% берется НДФЛ в размере 13%. Поэтому наш глава даже собственного НК РФ не знает, когда заявляет, что с вкладов у нас налог не взимается. Еще как взимается, но такую ставку сегодня найти весьма не просто.

  • Нравится 1
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

А у меня страховка на машину заканчивается. Сервисы и страховщики поди закроются. Я безлошадная буду, а ведь хотим на дачу слинять, взять отпуск и эвакуироваться 

а как со страховкой быть

 

Ссылка на сообщение
10 минут назад, remko сказал(а):

Еще как взимается, но такую ставку сегодня найти весьма не просто.

Поэтому и будут брать налог со всех процентов теперь. Ну, правда, на вклады свыше миллиона. Посмотрела в РБ с 2016 года ввели этот налог,  причем хоть и вклад в 10 белорусских рублей будет.

Ссылка на сообщение

Не могу найти информацию, вводят ли какие-либо штрафы или другие наказания за то что предприятие все же будет работать на неделе обьявленной не рабочей в стране. Наше начальство решило ждать разьяснений по этому поводу. Будут штрафы - будет работать удаленно, не будет -выйдем на работу как миленькие. Вот такая изоляция...

  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
1 час назад, Марат сказал(а):

Итак-3 млн, под 6% получаем 180 тыс /12 мес=15 тыс в месяц. Вычтем 5 тысяч( проценты с 1 млн) получим 10 тысяч( расчеты среднемесячные) Из них нужно отдать 1300 рублей налогов в месяц. Много это или мало-решать каждому из нас. 

Налог будут брать со вкладов свыше миллиона, поэтому с 3 млн. облагаемая сумма 120 тыс. и налог с нее  15,6 т.

  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
7 минут назад, Ivatania сказал(а):

А у меня страховка на машину заканчивается. Сервисы и страховщики поди закроются. Я безлошадная буду, а ведь хотим на дачу слинять, взять отпуск и эвакуироваться 

а как со страховкой быть

я тя застрахую, не переживай, легко и непринужденно.

Ссылка на сообщение
3 минуты назад, remko сказал(а):

я тя застрахую, не переживай, легко и непринужденно.

А ТО у меня заканчивается...или ..бессс? Точную дату не скажу, надо в машине глядеть, грубо говоря по март.

Ссылка на сообщение

И главное, в НК РФ есть четкая статья, все новые налоги, изменения налоговых ставок вводятся с 1 числа года. Теперь и НК не указ. Очухались наконец-то, что в стране экономический кризис глубочайший.

Ссылка на сообщение

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...