Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Подмосковные посиделки - 2020


Рекомендуемые сообщения

Насчет нерабочей недели. Тут ссылку давали, наверное, не все её прочитали. Там мало кого касается этот Указ. Разве, что офисных работников и чиновников, ну и тех, чьи предприятия и так уже попали под закрытие- салоны и т.д. А остальным, наверное, получается, никакой двойной оплаты, потому что указ их не касается, и это не праздничные и выходные дни. Посмотрите  сами. 

Изменено пользователем Natushkad
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение

3 минуты назад, Юля сказал(а):

Олесь, просто уже реально достали эти фейки про Москву. Чего только не пишут :09fp:

Юль, я понимаю. Меня саму уже достало это нагнетание. Просто смешно стало, как Владимир всех в Магадан отсылает :04laugh:

  • Нравится 1
  • Соглашаюсь! 2
Ссылка на сообщение
5 минут назад, Natushkad сказал(а):

получается, никакой двойной оплаты

да, оплата обычная, согласно разъяснениям Минтруда:

3. Нерабочий день не относится к выходным или нерабочим праздничным дням, поэтому оплата производится в обычном, а не повышенном размере.

Ссылка на сообщение
44 минуты назад, Big_Beatle сказал(а):

Вы это серьёзно? 

Оччень авторитетный источник на овощебазе у Вашего водителя!!

Вы хоть думайте, что писать(((

:cheesy:не на овощебазе, а на очень приличном предприятии Москвы))), и не он это сказал, а ему сказали.

тюрем у ВВП не хватит всех сажать))). 
ну а то, что сегодня сказали, а завтра не передумают, то это смешно. Ввели запрет на экспорт круп, Собянин подписал, вы документ почитайте, а потом вспомнили, кто ж с этого деньжищи имеет и отменили. 

  • Нравится 1
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
6 минут назад, Олеся сказал(а):

Юль, я понимаю. Меня саму уже достало это нагнетание. Просто смешно стало, как Владимир всех в Магадан отсылает :04laugh:

Владимир в Магадан отправил одну))))   Ну вторая сама  напрашивается, активно)))))

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
9 минут назад, Олеся сказал(а):

Юль, я понимаю. Меня саму уже достало это нагнетание. Просто смешно стало, как Владимир всех в Магадан отсылает :04laugh:

Всем хочется чуточку власти :)

я не понимаю, что у нас, что в РФ. Какие репетиции, какие парады(((, это же сколько денег, кроме того, массовых мероприятий быть не должно, а участники парада в куче это как ? Зато проезд пенсионерам отменили.

  • Соглашаюсь! 2
Ссылка на сообщение

Полезная информация для хроников: с сегодняшнего дня поликлиники будут организовывать доставку-отправку лекарств. Тока што разговаривал со своей аптекой. Я грю -не приеду сегодня, высылайте мне на дачу.  Ответ- с сегодняшнего дня поликлиникам дан приказ этим заниматься.

Ссылка на сообщение

Только что, Big_Beatle сказал(а):

Владимир в Магадан отправил одну))))   Ну вторая сама  напрашивается, активно)))))

Доброе утро!

Грустно, что некоторые коллеги на форуме перестали понимать юмор и любое ТС принимают за чистую монету.

Поражает и другое. С каким удовольствием некоторые "смакуют" тему про коронавирус. Какая шикарная статистика, чуть ли не поминутная, где сколько народа умерло. Между прочим, на других форумах такого "смакования " нет. 

  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
1 минуту назад, galka68 сказал(а):

Зато проезд пенсионерам отменили.

Это для того, чтоб дома сидели. Может это их остановит.

  • Соглашаюсь! 3
Ссылка на сообщение
46 минут назад, Маска сказал(а):

Доброе утро!

Грустно, что некоторые коллеги на форуме перестали понимать юмор и любое ТС принимают за чистую монету.

Поражает и другое. С каким удовольствием некоторые "смакуют" тему про коронавирус. Какая шикарная статистика, чуть ли не поминутная, где сколько народа умерло. Между прочим, на других форумах такого "смакования " нет. 

Это с чего это вы взяли?! Как ни открою форум - все новые посты про покупку луковиц/пионов/саженцев/земляники или про посадки/посевы и уход. Основные, между прочим, темы для помидорного форума. А флуд в одной-двух темах, и то не флуд, а обсуждение текущих моментов. А некоторые да, умудряются флудить ни о чём во всех темах, еще и "с юмором" :(  

Кстати говоря, активное обсуждение какой-либо насущной общей проблемы это совершенно нормально. И с человеческой точки зрения и с психологической. Не путайте это со смакованием, это разные вещи. 

  • Нравится 2
  • Соглашаюсь! 13
Ссылка на сообщение
Только что, Nataly сказал(а):

 

Кстати говоря, активное обсуждение какой-либо насущной общей проблемы это совершенно нормально. И с человеческой точки зрения и с психологической. Не путайте это со смакованием, это разные вещи. 

Я ничего не путаю. Всё называю своими именами. И причём тут пионы и др.? Шёл разговор только о коронавирусе. Почитайте блог , посвящённый этой теме.  Что полезного Вы смогли извлечь из этого бурного "обсуждения" ? Сообщения из малоизвестных зарубежных источников? Так они и пишут и будут нагонять "страхи",так как им за это платят деньги.

И правильно Володя написал, что многие такие сообщения это фейки.

Есть и другие не менее острые проблемы в нашей стране, но мы их здесь не обсуждаем.  

Так что ещё раз. Не надо нагонять страхи. Кстати,большинство людей, не сидят в инете  и не читают то, что там "обсуждают ", а гуляют с детьми или занимаются  севом.

  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
2 часа назад, Юля сказал(а):

Было бы по меньшей мере странно делать такие заявления, а потом закрывать город. Может наши чиновники и гады, но уж точно не идиоты до такой степени.

Хочу напомнить как премьер министр Павлов руку давал на отсечение, что денежной реформы не будет и через 2 дня объявили всеобщий тотальный обмен 50 и 100 рублевок, причем сумма была ограничена 1000 рублями. Тогда тоже считалось, что те у кого 1000 и больше рублей богатые и излишки надо просто похоронить.

Как в 1970 году, летом Москву закрывали от холеры на карантин, одним днем. Закрывали ото всех прописанных, непрописанные и так не могли в Москву попасть. Люди бегом бежали с курортов Черного моря, а домой их не пущали, мы слава богу тогда жили в Подмосковье и огородами на перекладных с чумоданами пробирались к своему Красноармейску.  Нас из Крыма как прокаженных ни одна попутка не брала, холеры боялись.

В 2014 году у нас кризиса конечно не было, как заявляли власти тогда, только рубль подешевел в 2 раза и бизнеса малехо порушились. В 2020 выясняется оказывается был и глубочайший.

А как нас лихо облапошили всех с пенсионным стажем, заработанным до персонифицированного учета, его ополовинили, при расчете применяют коэффициент 0,5 всем, кто не проработал 20 лет до 2002 года? А как нас обвели вокруг пальца с пенсионными накопительными платежами? Что нам заявлял выбранный президент про пенсионный возраст перед выборами? Как он полоскал Прохорова за то, что он правду говорил про необходимость увеличения пенсионного возраста?

Конечно они не идиоты, идиоты это мы все, кто свято верят в чиновничье слово.

Опровержением про закрытие Москвы Мэрия разродилась заявлением не МЭРа, а заместителя Раковой. Из этого я делаю лишь один  вывод, в случае, если закроют, то Мэр этого не опровергал, а опровержение делала зам....

  • Нравится 2
  • Соглашаюсь! 14
Ссылка на сообщение

3 часа назад, Юля сказал(а):

Пусть все сдохнут, но свой бизнес я сохраню?

Юль, да сейчас на работе гораздо безопаснее, чем дома сидеть. Туда с температурой не пустют, кашляющего не пустют, по всем углам поставили дезинфицирующие средства и салфетки разложили, градусники закупили, крупняк даже фельшерский пост организовал, закупки ламп, которые обеззараживают помещения превысили годовой объем прошлого года только за март.....  Зараженных короновирусом умерло 2 человека, бабуля 79 летняя с диагнозом легочная эмболия и дедок 87 летний от двухсторонней пневмонии. Заболевших всего..... Мы скоро от психоза помирать начнем и с ума сходить.

  • Нравится 2
  • Соглашаюсь! 3
Ссылка на сообщение
4 минуты назад, natko сказал(а):

Ребята, я тут помешаю немножко. Кто про что, а я с вопросом. Когда сажать морковь?

Морковь сажают в разные сроки. Сейчас можете посеять раннюю и накрыть агрилом.

  • Нравится 1
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
2 часа назад, Уралочка66 сказал(а):

то стоимость ОСАГО будет стоить на 5% дешевле предыдущего полиса.

Галя, ты забыла добавить, это только для тех, у кого КБМ не достиг максимального значения, 13 класса. У 13 класса не будет стоить дешевле на 5%, все конечно зависит от тарифов страховой, но это уже не скидка за безаварийность.

  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
2 минуты назад, remko сказал(а):

Юль, да сейчас на работе гораздо безопаснее, чем дома сидеть. Туда с температурой не пустют, кашляющего не пустют, по всем углам поставили дезинфицирующие средства и салфетки разложили, градусники закупили, крупняк даже фельшерский пост организовал, закупки ламп, которые обеззараживают помещения превысили годовой объем прошлого года только за март...

Ну да, ну да... и организовали доставку от дома до работы и обратно специальным транспортом. Куда уж безопасней.

  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
Только что, natko сказал(а):

Ребята, я тут помешаю немножко. Кто про что, а я с вопросом. Когда сажать морковь?

Наташа! Срок посева зависит от того ,что Вы хотите получить и когда.

Если "сейчас", т.е раннюю  и съесть её до осени, то можно и нужно уже сейчас. Для этого есть и сорта" Если на длительное хранение , то лучше в конце мая, но тоже подобрать сорта.

  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

13 минут назад, remko сказал(а):

Опровержением про закрытие Москвы Мэрия разродилась заявлением не МЭРа, а заместителя Раковой. Из этого я делаю лишь один  вывод, в случае, если закроют, то Мэр этого не опровергал, а опровержение делала зам....

Сама слышала, как Собянин это говорил. А время покажет, кто из нас прав.

Ссылка на сообщение
7 минут назад, Маска сказал(а):

Я ничего не путаю. Всё называю своими именами. И причём тут пионы и др.? Шёл разговор только о коронавирусе. Почитайте блог , посвящённый этой теме.  Что полезного Вы смогли извлечь из этого бурного "обсуждения" ? Сообщения из малоизвестных зарубежных источников? Так они и пишут и будут нагонять "страхи",так как им за это платят деньги.

И правильно Володя написал, что многие такие сообщения это фейки.

Есть и другие не менее острые проблемы в нашей стране, но мы их здесь не обсуждаем.  

Так что ещё раз. Не надо нагонять страхи. Кстати,большинство людей, не сидят в инете  и не читают то, что там "обсуждают ", а гуляют с детьми или занимаются  севом.

А с какого такого вы пишете ЗДЕСЬ о своих претензиях по обсуждению коронавируса? Вот и пишите в блоге про коронавирус. Я тот блог не читаю, я читаю другие источники и делаю свои выводы. И общаюсь в теме Подмосковья, обсуждаю в своем регионе насущные темы, в том числе и по карантину. И я и другие имеем на это полное право, не надо указывать мне и другим как себя вести и что писать. 

Так что еще раз. Не надо флудить во всех темах. 

  • Нравится 1
  • Грустно... 1
  • Соглашаюсь! 6
Ссылка на сообщение
2 часа назад, Natushkad сказал(а):

Вот Греф на электронку прислал разьяснение по налогу на проценты



Хотел бы обратить ваше внимание на то, что, в соответствии с полученными нами от Министерства финансов разъяснениями, налогообложение доходов от процентов по вкладам, превышающим 1 миллион рублей, начнётся не в текущем году, а с 2021 года, и налог будет подлежать выплате в 2022 году. Эти решения касаются только процентных доходов, сами вклады налогами, как и раньше, не облагаются, кроме того, этот налог в размере 13% будет распространяться только на доходы, полученные в 2021 году. Подлежит налогообложению суммарная величина вкладов человека во всех банках, если в совокупности они превышают 1 миллион рублей и в части превышающей 1 миллион рублей. 

Про как считать будут и про тайну вкладов Греф ничего не написал, сам не знает.....

  • Соглашаюсь! 2
Ссылка на сообщение
9 минут назад, natko сказал(а):

Ребята, я тут помешаю немножко. Кто про что, а я с вопросом. Когда сажать морковь?

Я всегда сею в начале мая, в первых числах.

  • Соглашаюсь! 4
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
4 минуты назад, Юля сказал(а):

Сама слышала, как Собянин это говорил.

Слова к делу не пришьешь, а вот подписалась на сайте мэрии - Ракова....

Ссылка на сообщение
1 час назад, Олеся сказал(а):

Просто смешно стало, как Владимир всех в Магадан отсылает 

Тоже удивилась. Надо было на Колыму :cheesy:

  • Нравится 2
Ссылка на сообщение
Только что, remko сказал(а):

Слова к делу не пришьешь, а вот подписалась на сайте мэрии - Ракова....

Слово, зафиксированное на центральном телевидении вполне можно подшить куда угодно.

Ссылка на сообщение

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...