Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Подмосковные посиделки - 2020


Рекомендуемые сообщения

5 минут назад, remko сказал(а):

Про как считать будут и про тайну вкладов Греф ничего не написал, сам не знает.....

Но в ЦБ уже пошли жалобы, что народ пошел спасать свои деньги.

Ссылка на сообщение

Только что, Nataly сказал(а):

А с какого такого вы пишете ЗДЕСЬ о своих претензиях по обсуждению коронавируса? Вот и пишите в блоге про коронавирус. Я тот блог не читаю, я читаю другие источники и делаю свои выводы. И общаюсь в теме Подмосковья, обсуждаю в своем регионе насущные темы, в том числе и по карантину. И я и другие имеем на это полное право, не надо указывать мне и другим как себя вести и что писать. 

Так что еще раз. Не надо флудить во всех темах. 

Старая песня...конкретно укажите где "флуд " во всех темах? А писать я имею такое же право , как и Вы.И пишу то , что считаю нужным.

Не нравиться? Так не читайте  и проходите мимо и только без "личных " оскорблений.

Ссылка на сообщение

Прикупила 2 саженца винограда (саженцы в обертке). Высадить на постоянное место до осени возможности нет.  Как их сохранить с минимальными издержками?

Ссылка на сообщение
19 минут назад, Маска сказал(а):

Кстати,большинство людей, не сидят в инете  и не читают то, что там "обсуждают ", а гуляют с детьми или занимаются  севом.

Это у нас с некоторых пор настоятельно нерекомендовано, знаете ли.... не знаю как у вас в Ярославле, а в Москве мэр уже проконсультировал на этот счет, бабушкам детей не сдавать, на площадках не гулять, по магазинам с ними не бродить.... ну и т.д.

Маска, мы тут все взрослые люди, давайте вы не будете нам указывать о чем в региональном дневнике Подмосковье писать и что обсуждать.  Мы как-то и без ваших советов сами разберемся. Пишите свое мнение, не обсуждая чужого.

  • Соглашаюсь! 14
Ссылка на сообщение
1 минуту назад, Маска сказал(а):

Старая песня...конкретно укажите где "флуд " во всех темах? А писать я имею такое же право , как и Вы.И пишу то , что считаю нужным.

Не нравиться? Так не читайте  и проходите мимо и только без "личных " оскорблений.

Пока, по Вашим указаниям меня еще не раскулачили и не  сослали коровам хвосты подмывать, скажу. Вы много просили у москвичей и никто Вам не отказал. А теперь решили их еще и хаить. Сестра была федеральный судья, приучила сдерживаться, а лично могу сказать вежливо по-московски. Хотите?

  • Нравится 9
  • Соглашаюсь! 3
Ссылка на сообщение

Дорогие друзья, прошу помощи. Впервые буду пользоваться элитными удобрениями :embarrassed: Чем сейчас можно подкормить рассаду? Пока дала только по листу Плантафол 20-20-20+ТЕ.

Есть еще Лингогумат калия АМ, Мастер 18-18-18+ТЕ, Нутрисол 15-5-30, Рексолин АВС. Что из этого лучше всего использовать до высадки рассады на грядки?

Ссылка на сообщение
Только что, remko сказал(а):

 

Маска, мы тут все взрослые люди, давайте вы не будете нам указывать о чем в региональном дневнике Подмосковье писать и что обсуждать.  Мы как-то и без ваших советов сами разберемся. Пишите свое мнение, не обсуждая чужого.

Спасибо за совет! 

Вы знаете , и я тоже взрослый человек и прожил жизнь значительно дольше , чем Вы. И учить человека, который Вам в отцы годиться , как то не совсем "тактично" для супер культурного человека , которым Вы себя считаете.

  • Соглашаюсь! 2
Ссылка на сообщение

Только что, Хризантема57 сказал(а):

Пока, по Вашим указаниям меня еще не раскулачили и не  сослали коровам хвосты подмывать, скажу. Вы много просили у москвичей и никто Вам не отказал. А теперь решили их еще и хаить. Сестра была федеральный судья, приучила сдерживаться, а лично могу сказать вежливо по-московски. Хотите?

Ещё раз повторяю Я написал Вам, что шутка моя была неудачной и попросил у Вас извинения? Так что ещё раз повторяться??? 

Хорошо, Есть кнопка " Пожаловаться!" Воспользуйтесь ею и меня накажут. Очевидно Вам  и некоторым "коллегам " этого хочется?

Ссылка на сообщение
2 часа назад, Уралочка66 сказал(а):

да, оплата обычная, согласно разъяснениям Минтруда:

3. Нерабочий день не относится к выходным или нерабочим праздничным дням, поэтому оплата производится в обычном, а не повышенном размере.

Да тоже читала разъяснения и удаленку для всех не запретили.

Ссылка на сообщение
17 минут назад, Хризантема57 сказал(а):

Но в ЦБ уже пошли жалобы, что народ пошел спасать свои деньги.

Естественно, мне больше всего понравилось про 1% таких граждан, у кого накоплений больше 1 миллиона. Они вообще хоть бы на дороги Москвы посмотрели, все дороги забиты автомобилями стоимостью в среднем от двух миллионов. Бред полный.

  • Соглашаюсь! 2
Ссылка на сообщение
Только что, remko сказал(а):

Естественно, мне больше всего понравилось про 1% таких граждан, у кого накоплений больше 1 миллиона. Они вообще хоть бы на дороги Москвы посмотрели, все дороги забиты автомобилями стоимостью в среднем от двух миллионов. Бред полный.

55% вкладчиков имеют вклады свыше 1 миллиона.

Ссылка на сообщение
20 минут назад, клуша сказал(а):

Прикупила 2 саженца винограда (саженцы в обертке). Высадить на постоянное место до осени возможности нет.  Как их сохранить с минимальными издержками?

Посадить в большую емкость и поставить опору, к которой надо будет привязать стволик, ему надо сейчас вверх расти, вызреть до осени.

  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

2 минуты назад, Хризантема57 сказал(а):

55% вкладчиков имеют вклады свыше 1 миллиона.

Так застрахованой суммой установили 1 миллион 400, вот народ и распределил между банками свои накопления. Как нам лихо доход от 40% вклада налогом обложили, так еще и пообещали в реестры наши все вклады собрать и весь доход обложить налогом....

  • Нравится 2
Ссылка на сообщение
16 минут назад, Маска сказал(а):

Спасибо за совет! 

Я Вам ничего не советовала, а предложила.... я написала ДАВАЙТЕ.... На этом я очень Вас прошу больше ничего друг другу не писать, вообще. Я ваши сообщения не вижу и Вы мои оставьте без комментариев.

Ссылка на сообщение
20 минут назад, Юля сказал(а):

Дорогие друзья, прошу помощи. Впервые буду пользоваться элитными удобрениями :embarrassed: Чем сейчас можно подкормить рассаду? Пока дала только по листу Плантафол 20-20-20+ТЕ.

Есть еще Лингогумат калия АМ, Мастер 18-18-18+ТЕ, Нутрисол 15-5-30, Рексолин АВС. Что из этого лучше всего использовать до высадки рассады на грядки?

Я тоже очень надеюсь на подсказки, опытных в использовании этих удобрений.

Ссылка на сообщение
31 минуту назад, Юля сказал(а):

Дорогие друзья, прошу помощи. Впервые буду пользоваться элитными удобрениями :embarrassed: Чем сейчас можно подкормить рассаду? Пока дала только по листу Плантафол 20-20-20+ТЕ.

Есть еще Лингогумат калия АМ, Мастер 18-18-18+ТЕ, Нутрисол 15-5-30, Рексолин АВС. Что из этого лучше всего использовать до высадки рассады на грядки?

Юля, а ничего с бОльшим содержанием фосфора нет? Я использую 10-52-10. Если сильно тянутся, то вообще на монофосфат калия перехожу. 

Изменено пользователем Олеся
  • Нравится 2
  • Спасибо 3
Ссылка на сообщение
22 минуты назад, Юля сказал(а):

Дорогие друзья, прошу помощи. Впервые буду пользоваться элитными удобрениями :embarrassed: Чем сейчас можно подкормить рассаду? Пока дала только по листу Плантафол 20-20-20+ТЕ.

Есть еще Лингогумат калия АМ, Мастер 18-18-18+ТЕ, Нутрисол 15-5-30, Рексолин АВС. Что из этого лучше всего использовать до высадки рассады на грядки?

Юль, Мастер оставь для грядок, удобрение хорошее, быстрое и расход у него немалый. Килограмм его уйдет вообще на 2 бочки подкормки. Рексолин АБС, вот это я как раз купила для малышей, это микроэлементы, в которых нуждаются рассадинки. Лингумат Калия тоже с рождения им хорошо. А вот Нутрисол судя по составу, высикий калий, средний азот и совсем крошечный фосфор - это для второй половины лета, когда корневая уже богатая.

  • Спасибо 3
Ссылка на сообщение
27 минут назад, Маска сказал(а):

Ещё раз повторяю Я написал Вам, что шутка моя была неудачной и попросил у Вас извинения? Так что ещё раз повторяться??? 

Хорошо, Есть кнопка " Пожаловаться!" Воспользуйтесь ею и меня накажут. Очевидно Вам  и некоторым "коллегам " этого хочется?

Мне кнопка "Пожаловаться"- без надобности.  Я Вам больше ничего писать не буду и меня, пожалуйста, не комментируйте.

Изменено пользователем Хризантема57
  • Соглашаюсь! 2
Ссылка на сообщение

24 минуты назад, Юля сказал(а):

Чем сейчас можно подкормить рассаду? Пока дала только по листу Плантафол 20-20-20+ТЕ.

Есть еще Лингогумат калия АМ, Мастер 18-18-18+ТЕ, Нутрисол 15-5-30, Рексолин АВС. Что из этого лучше всего использовать до высадки рассады на грядки?

Плантафол и Мастер Вы взяли почти одинаковые. К ним надо добавлять, чередуя, ещё кальций с магнием.

Нутрисол С формулой 15:5:30 Вам понадобится примерно в августе или конце июля , тогда снижают фосфор, а Калия надо давать в 2 раза больше азота, особенно, если пасмурно 

У Рексолина я на память формулу не помню

Гуматы дают для усиления действия стимуляторов - корнеобразования, например, или цветения 

  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

В Ригле продают влажные спиртовые салфетки- 10 штук в руки и антибактериальное жидкое мыло 

  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

Про миллионеров российских. Очень наглядно. 

https://zen.yandex.ru/media/burckina_faso/kreml-otricaet-oshibku-putina-pro-1-vkladov-bolshe-milliona-rublei-5e7c8d17b819ef30b6bad137

"Правительство на другой планете живет, родной!" (с)

  • Нравится 2
Ссылка на сообщение

народ, не сам вклад миллион, а проценты от него - миллион. "налогообложение доходов от процентов по вкладам, превышающим 1 миллион рублей,"

  • Нравится 1
  • Соглашаюсь! 3
Ссылка на сообщение
4 минуты назад, Оля Псковишна сказал(а):

народ, не сам вклад миллион, а проценты от него - миллион. "налогообложение доходов от процентов по вкладам, превышающим 1 миллион рублей,"

Оля, если мы называем налог по вкладам, то мы все прекрасно понимаем, что это налог с процентного дохода по вкладу превышающего 1 миллион рублей.

  • Соглашаюсь! 3
Ссылка на сообщение
6 минут назад, remko сказал(а):

Оля, если мы называем налог по вкладам, то мы все прекрасно понимаем, что это налог с процентного дохода по вкладу превышающего 1 миллион рублей.

Хотя...., может это и так, слушала "главного" и так показалось. 

Ссылка на сообщение

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...