Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Подмосковные посиделки - 2020


Рекомендуемые сообщения

47 минут назад, RNA сказал(а):

Посадить в большую емкость и поставить опору, к которой надо будет привязать стволик, ему надо сейчас вверх расти, вызреть до осени.

Надя! Если сейчас высадить чубуки виноградные с корнями в горшки , то в грунт только осенью? В июне-июле рано?

Ссылка на сообщение

1 час назад, remko сказал(а):

Слова к делу не пришьешь, а вот подписалась на сайте мэрии - Ракова....

Блин, девочки. Я так написала и спросила, потомучто вы там . И все ближе к правде. Нам же водителей отправлять, мы и так как бомжи, то на Кз границе, то в Турции.Нурсултан закрыли, а мы с грузами. 
поэтому речь и завела об этом. 
 

Ссылка на сообщение

Сегодня  съездили на дачу, отвезли барахло, да проверили сверление скважины..... дороги были без всяких заторов!!!!

Хотя с вечера переживала, даже заставила мужа взять на всякий случай паспорт, имея социальную карту!!! 

Встретила соседа по площадке, он водитель с продуктовой базы, так он рассказывал, что  грузят всю бакалею и сутками развозят по магазинам, полный ассортимент всего!!!!!

Изменено пользователем Мила
  • Нравится 1
  • Спасибо 5
Ссылка на сообщение
1 час назад, Олеся сказал(а):

Юля, а ничего с бОльшим содержанием фосфора нет? Я использую 10-52-10. Если сильно тянутся, то вообще на монофосфат калия перехожу. 

Те, что на окне, не тянутся. А вот на стеллажах вытянулись. Есть монофосфат калия. Обычно всегда им рассаду подкармливала. Но в этот раз назаказывала разных и растерялась. Опыта в них нет совсем. Спасибо! Подкормлю МФК.

1 час назад, remko сказал(а):

Юль, Мастер оставь для грядок, удобрение хорошее, быстрое и расход у него немалый. Килограмм его уйдет вообще на 2 бочки подкормки. Рексолин АБС, вот это я как раз купила для малышей, это микроэлементы, в которых нуждаются рассадинки. Лингумат Калия тоже с рождения им хорошо. А вот Нутрисол судя по составу, высикий калий, средний азот и совсем крошечный фосфор - это для второй половины лета, когда корневая уже богатая.

Лен, поняла. Спасибо!

1 час назад, Nata N. сказал(а):

Плантафол и Мастер Вы взяли почти одинаковые. К ним надо добавлять, чередуя, ещё кальций с магнием.

Нутрисол С формулой 15:5:30 Вам понадобится примерно в августе или конце июля , тогда снижают фосфор, а Калия надо давать в 2 раза больше азота, особенно, если пасмурно 

У Рексолина я на память формулу не помню

Гуматы дают для усиления действия стимуляторов - корнеобразования, например, или цветения 

Ясно. Разбираюсь потихоньку.

Девочки, спасибо огромное! Теперь хоть как-то сориентируюсь.

Ссылка на сообщение
50 минут назад, galka68 сказал(а):

Блин, девочки. Я так написала и спросила, потомучто вы там . И все ближе к правде. Нам же водителей отправлять, мы и так как бомжи, то на Кз границе, то в Турции.Нурсултан закрыли, а мы с грузами. 
поэтому речь и завела об этом.

Галь, да понятно, не переживай. Твой вопрос вполне нормальный. На сегодняшний день власти Москву закрывать не собираются. Но, насколько я поняла, груз будут пропускать не любой, а тот, который обеспечивает жизнедеятельность. Сейчас для грузовиков даже временные ограничения сняли. А вот простое пересечение границы с сегодняшней ночи запрещено. Самолеты не летают, поезда не ездят. Пока оставили внутренние рейсы, но в усеченном виде. Вроде люди стали меньше летать и ездить. Как будет дальше сейчас трудно сказать. Честно говоря уже переживаю, а вдруг на дачу не смогу выехать... С другой стороны, стоит Москве закрыться, все остальные регионы тут же сделают то же самое. Вот к гадалке не ходи. Тогда точно всем капец. Поэтому все же надеюсь, что они этого не сделают.

  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
1 час назад, Ninu сказал(а):

Надя! Если сейчас высадить чубуки виноградные с корнями в горшки , то в грунт только осенью? В июне-июле рано?

А в чем сейчас сидят чубуки?  У меня пока в 200 стаканах, чуть позже в 500 или отрезные бутылки пересажу, а как земля прогреется и не будет возвратных заморозков( начало июня), то сразу в грунт.

Ссылка на сообщение

15 минут назад, Nata N. сказал(а):

Девочки и мальчики, проконсультируйте, пожалуйста, насчёт кукурузы. Не пора сеять?

Я кукурузу всегда сею 1 мая. Ну, плюс-минус день. Сею в стаканы на даче.

В августе собираю вот такую

IMG_20180817_165559.thumb.jpg.12c444550525e0b19679e13d7b742442.jpg

  • Нравится 5
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
36 минут назад, Nata N. сказал(а):

Девочки и мальчики, проконсультируйте, пожалуйста, насчёт кукурузы. Не пора сеять?

В грунт в районе 9 мая

  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
2 часа назад, remko сказал(а):

Так застрахованой суммой установили 1 миллион 400, вот народ и распределил между банками свои накопления. Как нам лихо доход от 40% вклада налогом обложили, так еще и пообещали в реестры наши все вклады собрать и весь доход обложить налогом....

У многих вклады в валюте, наверное, у всяких топ-менеджеров так точно, если вообще не за границей. Еще одна цитата из письма "Рублёвая переоценка валютных вкладов облагаться налогом не будет".
Это что означает, что с валютных процентов налог не будут брать? 
 

  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
1 час назад, Юля сказал(а):

Я кукурузу всегда сею 1 мая. Ну, плюс-минус день. Сею в стаканы на даче.

В августе собираю вот такую

 

Юля, я не поняла. Ты сеешь в стаканчики 1 мая,  а в грунт примерно 9-10?

Ссылка на сообщение
6 минут назад, Nata N. сказал(а):

Юля, я не поняла. Ты сеешь в стаканчики 1 мая,  а в грунт примерно 9-10?

Нет. Это @Big_Beatle сеет сразу в грунт, как я поняла. А я встаканчики. Когда на ней будет уже несколько листиков, высаживаю на грядку. В моих условиях она любит первое время пожить под дугами, потом их убираю.

Ссылка на сообщение

4 часа назад, Nataly сказал(а):

А с какого такого вы пишете ЗДЕСЬ о своих претензиях по обсуждению коронавируса? Вот и пишите в блоге про коронавирус. Я тот блог не читаю, я читаю другие источники и делаю свои выводы. И общаюсь в теме Подмосковья, обсуждаю в своем регионе насущные темы, в том числе и по карантину. И я и другие имеем на это полное право, не надо указывать мне и другим как себя вести и что писать. 

Так что еще раз. Не надо флудить во всех темах. 

Дааа.... Москвичи уже стали посылать подальше иначе мыслящих...:sad::09fp:

Изменено пользователем Ninulia
  • Нравится 5
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
3 часа назад, Оля Псковишна сказал(а):

народ, не сам вклад миллион, а проценты от него - миллион. "налогообложение доходов от процентов по вкладам, превышающим 1 миллион рублей,"

Оль, я тоже на этой фразе застопоорилась... Но вроде падеж все же соответствует именно вкладу... Проценты наверно бы звучали так "налогообложение доходов от процентов по вкладам, превышающих 1 миллион рублей,"

  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
1 час назад, Юля сказал(а):

Нет. Это @Big_Beatle сеет сразу в грунт, как я поняла. А я встаканчики. Когда на ней будет уже несколько листиков, высаживаю на грядку. В моих условиях она любит первое время пожить под дугами, потом их убираю.

А примерно, через сколько дней ты высаживаешь в ОГ под укрывной?

Ссылка на сообщение
29 минут назад, Nata N. сказал(а):

А примерно, через сколько дней ты высаживаешь в ОГ под укрывной?

Я не Юля))) Но я из стаканчиков по погоде. Кукуру тепло любит.

  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
35 минут назад, Nata N. сказал(а):

А примерно, через сколько дней ты высаживаешь в ОГ под укрывной?

Зависит от того, как быстро взойдут семена. Жду, когда появится несколько листочков. Точно не помню, но уже ближе к июню, в конце мая.

  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
1 час назад, Ninulia сказал(а):

Дааа.... Москвичи уже стали посылать подальше иначе мыслящих...:sad::09fp:

Таааак... Что-то мне кажется, что ты, Нинуля, как-то не так мыслишь :cheesy:

  • Соглашаюсь! 4
Ссылка на сообщение

1 час назад, Ninulia сказал(а):

Оль, я тоже на этой фразе застопоорилась... Но вроде падеж все же соответствует именно вкладу... Проценты наверно бы звучали так "налогообложение доходов от процентов по вкладам, превышающих 1 миллион рублей,"

Вклад 1 млн 100 тысяч, проценты по вкладу ( примерно 6 % годовых) составляют 66 тысяч , 13% от этой суммы составляет 8580 р.

По телеку, когда объясняли, получалось даже меньше-  примерно 6 тыс рублей в год- налог. Возможно. Проценты по вкладам сейчас меньше 6% годовых 

Ссылка на сообщение
3 минуты назад, Nata N. сказал(а):

Вклад 1 млн 100 тысяч, проценты по вкладу ( примерно 6 % годовых) составляют 66 тысяч , 13% от этой суммы составляет 8580 р.

По телеку, когда объясняли, получалось даже меньше-  примерно 6 тыс рублей в год- налог. Возможно. Проценты по вкладам сейчас меньше 6% годовых 

Силуанов разъяснил, что этот налог будут начислять по итогам 2021 года и собирать в 2022 г. До того времени многое изменится...

Изменено пользователем Зульфия
Ссылка на сообщение
1 час назад, Ninulia сказал(а):

Оль, я тоже на этой фразе застопоорилась... Но вроде падеж все же соответствует именно вкладу... Проценты наверно бы звучали так "налогообложение доходов от процентов по вкладам, превышающих 1 миллион рублей,"

Девочки, фраза звучала ни разу не двусмысленно, а четко, налогом будет облагаться доход по процентам от вклада свыше 1 миллиона рублей.

Проценты в 1 миллион рублей у нас действительно получают наверное 1 процент населения, если вообще такие смелые имеются, учитывая что сумма вклада застрахована только в размере 1400000, это где же столько банков взять.  Для этого на вкладах должно быть свыше 600 миллионов рублей. Т.к. прозвучала фраза, что считаться будут вклады на управленческих счетах, в акциях, облигациях.

Я была бы рада, если мы все заблуждаемся на счет налогооблагаемой базы. Греф написал в новостях Сбербанка о том, что новый налог будет удерживаться с нового 2021 года, а срок оплаты наступит в 2022 году. Ну хоть не с завтрашнего дня и утешил, что текущий дебетовый счет владом не является. Хотя.....

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
3 часа назад, Ninulia сказал(а):

Дааа.... Москвичи уже стали посылать подальше иначе мыслящих...:sad::09fp:

Зря ты обобщаешь :cray2:

У нас тут более стремно. Огромный поток вывезенных из горячих точек, больше миллиона за короткий период. И весь этот поток через Москву.
Некоторые люди нервничают больше других. Другие пока держат себя в руках.

Изменено пользователем Nata N.
  • Соглашаюсь! 1
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
5 минут назад, Nata N. сказал(а):

Вклад 1 млн 100 тысяч, проценты по вкладу ( примерно 6 % годовых) составляют 66 тысяч , 13% от этой суммы составляет 8580 р.

Нет, не так. Вклад 1 миллион 100 тысяч, налогооблагаемой базой являются проценты со 100 тысяч, по ставке 6% годовых получается налогооблагаемый доход 6000, 13% - налог 780 рублей. Вроде бы какая ерунда.... Но во первых с какой стати, это мои накопления за мою безупречную трудовую деятельность и почему я должна терять эти 780 рублей. Но если в другом банке у меня еще один вклад, например на 1400000, то 13% я обязана оплатить налогов уже со всей суммы. Когда после индексации пенсий прибавка 300 рублей получается, то правительство считает эту сумму не оскорбительной. А я должна ее дать только потому, что он до кризиса страну довел своими амбициями, а я должна в эту трудную ситуацию ему помогать страну из кризиса вытаскивать? Хорошо, повышайте ставку рефинансирования до справедливой, при такой кризисной ситуации и реальной инфляции, ставки должны быть не менее 18-20%, тогда и поговорим про налоги со вкладов. А так, да нафиг мне такой балет.....

  • Соглашаюсь! 8
Ссылка на сообщение
5 минут назад, remko сказал(а):

Нет, не так. Вклад 1 миллион 100 тысяч, налогооблагаемой базой являются проценты со 100 тысяч, по ставке 6%

Я  по телеку слушала разъяснения и считали с калькулятором в руках 

Ссылка на сообщение
1 час назад, Ninulia сказал(а):

Дааа.... Москвичи уже стали посылать подальше иначе мыслящих...

Нин, не говори ерунды. Инакомыслие на мой взгляд выглядело хамством и поучениями, и не только мне это привиделось. Я вон одного подмосквича послала давно в пешее эротическое путешествие, вот он там и выращивает свою кукурузу в открытом грунте с 9 мая. Что он тут пишет, мне до лампочки.

  • Нравится 1
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...