Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Томатные грядки для зарядки - 2020


Рекомендуемые сообщения


Инночка, пусть сегодняшний день станет одним из обычного ряда СЧАСТЛИВЫХ дней, проведенных с любимым мужем, но запомнится чем-то особенным, как ты сама! Ты душа нашего региона, без преувеличения и очень жаль, что в реале мы не видимся! С праздником тебя, замечательная ЖЕНЩИНА- АНГЕЛ!!!:rose:

Картинки по запросу "ГИФКИ С АНГЕЛАМИ"

  • Нравится 4
  • Соглашаюсь! 1
  • Спасибо 3
Ссылка на сообщение

Инна  и все-все девочки! С весенним праздником вас! Пусть исполняются наши мечты, Надежда и оптимизм не покидают, бодрости и здоровья всем и весеннего настроения!

IMG-20200308-WA0007.jpg

  • Нравится 5
  • Спасибо 6
Ссылка на сообщение

Девочки, милые, всех поздравляю с праздником весны! Желаю вам всего самого хорошего и доброго! 

IMG-4cb83ef3582f28730c74280650d97856-V.jpg

  • Нравится 6
  • Спасибо 7
Ссылка на сообщение

Инночка и все подруженьки!С праздником вас!Цветите,наслаждайтесь жизнью,цените каждый миг!Будьте счастливы!!!IMG-20200308-WA0018.thumb.jpg.822e42209b9fe8f25d4c5eaf863bd6f0.jpg

  • Нравится 3
  • Спасибо 4
Ссылка на сообщение

Инночка и все гости дневничка, поздравляю с праздником весны! :smile219: Теплого солнышка, любви, здоровья и отличных урожаев! Спасибо что вы есть, и что есть этот наш, замечательный форум! :07preved:

a90d3976-0421-4d96-9607-ddce35624dbe.thumb.jpg.9dad247b15f405ad244aa984906e7e40.jpg

  • Нравится 4
  • Спасибо 4
Ссылка на сообщение

Инна, девочки, пусть каждый чудесный цветок, каждый солнца ласковый лучик, пусть яркий весенний денек сделает жизнь вашу ярче и лучше!

 

IMG-20200308-WA0002.jpgвсем хорошего веселого настроения! :girl_curtsey:

Изменено пользователем El'vira
  • Нравится 7
Ссылка на сообщение

Всем доброго утра!

Инна, сегодня утром увидела спинку Дедушкиных мудей. Прямо как молоденький :cheesy:В числе первых. Остальные твои буду для ОГ позже сеять.

  • Нравится 10
Ссылка на сообщение
1 час назад, Юля сказал(а):

спинку Дедушкиных мудей. Прямо как молоденький

Ой....не забанят нас за такое извращение?

  • Нравится 3
Ссылка на сообщение
1 час назад, Юля сказал(а):

Всем доброго утра!

Инна, сегодня утром увидела спинку Дедушкиных мудей. Прямо как молоденький :cheesy:В числе первых. Остальные твои буду для ОГ позже сеять.

 

4 минуты назад, СветaР сказал(а):

Ой....не забанят нас за такое извращение?

:mosking:

Ссылка на сообщение
2 часа назад, СветaР сказал(а):

Ой....не забанят нас за такое извращение?

А ШО я такого сказала? :cheesy: Вот почему-то проросшая Задница обезьяны никого не смущает :cheesy:

  • Нравится 19
Ссылка на сообщение

Тут спрошу - кто как по срокам сеет сорта? сеете ли первыми бифы и округлые а потом сердечные или сеете не смотря на форму? про сложнокистевые и "на ранние" понятно, а вот основной посев? просто читала, уже не помню только где, что первыми сеют бифы и округлые, мол сердца развиваются и спеют быстрее и их можно сеять чуть позже, чтоб не вытягивались в рассаде... кто то так заморачивается или сеете всё подряд в один заход?

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
46 минут назад, sofochkamai сказал(а):

кто то так заморачивается или сеете всё подряд в один заход?

Чем проще, тем лучше. Ну это ИМХО. Для теплиц сею всех сразу. Только для ОГ чуть позже на 7-10 дней. По форме, размеру и цвету плодов различий в сроках посева не делаю.

  • Нравится 3
  • Соглашаюсь! 7
Ссылка на сообщение

1 час назад, sofochkamai сказал(а):

Тут спрошу - кто как по срокам сеет сорта? сеете ли первыми бифы и округлые а потом сердечные или сеете не смотря на форму? про сложнокистевые и "на ранние" понятно, а вот основной посев? просто читала, уже не помню только где, что первыми сеют бифы и округлые, мол сердца развиваются и спеют быстрее и их можно сеять чуть позже, чтоб не вытягивались в рассаде... кто то так заморачивается или сеете всё подряд в один заход?

Что только не придумают...:09fp:Отдельно можно посеять в зависимости от сроков созревания различных сортов томатов. Чем меньше лишних телодвижений - тем лучше. А чтобы не вытягивались, надо создавать правильные условия выращивания... и не спешить с ранними посевами. Все сорта томатов для теплицы всегда сею в один день, независимо от количества сортов. В другие сроки сею для Ог и на ранние.

  • Нравится 5
  • Соглашаюсь! 9
Ссылка на сообщение
5 минут назад, Tiffany сказал(а):

Что только не придумают..

Мои знакомые огородницы в этом году как будто сговорились. За зиму насмотрелись блогерш и блогеров. Всех подряд, без разбору. А главное, без своего ума. Звонят, рассказывают все это мне, я за голову не успеваю хвататься. Ну хоть бы на одном каком канале остановились и уже следовали бы этим рекомендациям. Какими бы они уж ни были. 

Люди думают, что блогерши стараются ради их, людей, блага. Когда начинаю объяснять, так удивляются...:09fp:

  • Нравится 1
  • Соглашаюсь! 13
Ссылка на сообщение
1 час назад, sofochkamai сказал(а):

кто то так заморачивается или сеете всё подряд в один заход?

я всегда все в один заход  сеяла....даже не думала,что про это надо думать......всем приветы !!!

  • Нравится 4
  • Соглашаюсь! 2
Ссылка на сообщение

Продолжаем мастер класс.

Мой златорукий муж начал собирать поддоны под свои фирменные стаканчики.Теперь можно не волноваться,что подоконники будут сырые.А можно и вообще через поддон поливать.

IMG_20200310_26190.thumb.jpg.655a37d0dfcd69363659a241161873dc.jpg

IMG_20200310_26607.thumb.jpg.32ef511e9b8eb782f634ab873410feae.jpg

  • Нравится 25
Ссылка на сообщение
3 часа назад, El'vira сказал(а):

А восклицательным знаком что помечено на бирках с номерами?

Это значит, что томаты в какой-то категории. Будут еще цветовые пометки. На грядках всё будет отдельно - гномы, сердца, торбы, засолочные,гиганты,  деты и разное. Это было так удобно в 2019 году, особенно при сборе!

  • Нравится 7
  • Соглашаюсь! 1
  • Спасибо 2
Ссылка на сообщение
×
×
  • Создать...