Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Томатные грядки для зарядки - 2020


Рекомендуемые сообщения

Инна, девочки, здравствуйте. Вчера посеяла физалис. Взошла у меня капуста Июньская, посеяла 6 штучек на ранний урожай, распикировала в улитку, места занимает немного. В дневничке Александра Aleksander прочитала, что свеклу и салат он выращивает рассадой, тоже хочу немного свеклы сегодня посеять. Свекла хорошо пересадку переносит, раньше загущенно ее садила, потом прореживала и пересаживала. Сегодня поливала рассаду, не перестаю восхищаться Гномами! Как бонсай, такие деревья стоят :cheesy:

  • Нравится 5
Ссылка на сообщение

 

11 часов назад, Людмила Д. сказал(а):

Инна, все деты твои взошли и машут тебе привет!!!! Молчит пока Барский, значимости себе придает, но шепнул на ухо, что исправится:grin:

Инна, все твои семена хорошо взошли, кроме Барского. Бендрики тоже хорошо взошли. Спасибо за семена!

  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
1 час назад, priora сказал(а):

У меня тоже бастовал Барский) Но вылез.:crazy:

Ты видимо удовлетворила его требования забастовочные:cheesy:

У меня молчат еще Люккезе и Робс

  • Нравится 4
Ссылка на сообщение
1 минуту назад, Людмила Д. сказал(а):

Ты видимо удовлетворила его требования забастовочные:cheesy:

У меня молчат еще Люккезе и Робс

я и слов то таких иностранных не знаю :shocked: пошла смотреть:smile427:

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
5 минут назад, Мама Анфиса сказал(а):

я и слов то таких иностранных не знаю :shocked: пошла смотреть:smile427:

Я иностранных не могу выговорить это уже на русском:04laugh:

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение

2 минуты назад, Людмила Д. сказал(а):

А у меня еще Вовкины молчат и Б.с Умриловой:cray2:

Вовкины вчера взошли, сеяла 21.02. Жди

  • Нравится 3
Ссылка на сообщение
2 минуты назад, Мама Анфиса сказал(а):

Вовкины вчера взошли, сеяла 21.02. 

Жду конечно. Стол уже накрыла, остывает :cheesy:

Изменено пользователем Людмила Д.
  • Нравится 6
Ссылка на сообщение
23 минуты назад, Людмила Д. сказал(а):

Жду конечно. Стол уже накрыла, остывает :cheesy:

Людмила, твои семена тоже все взошли, которые посеяла и перцы, и томаты. Спасибо!!!!!!!!

  • Нравится 2
Ссылка на сообщение
3 минуты назад, ПолинаГ сказал(а):

Людмила, твои семена тоже все взошли, которые посеяла и перцы, и томаты. Спасибо!!!!!!!!

Хорошо, что послушались меня, теперь пусть урожаем порадуют!!! Я еще не могу про все сказать, только те, которые не взошли пока проверила кто есть кто. Я в разные дни сеяла. Потом напишу обязательно. Сейчас внуков пасу:cheesy:

  • Нравится 5
Ссылка на сообщение

Мои опозданцы всходят потихоньку:dance:Скажем так: процентов 75 уже взошло, сортов 15 пересеяла, а сегодня 3 из молчащих, входящие в эти 15 - взошли. Думаю и остальные потихоньку взойдут. Помидор много не бывает:07preved:

  • Нравится 10
  • Соглашаюсь! 2
Ссылка на сообщение

4 часа назад, Мама Анфиса сказал(а):

Мои опозданцы всходят потихоньку:dance:Скажем так: процентов 75 уже взошло, сортов 15 пересеяла, а сегодня 3 из молчащих, входящие в эти 15 - взошли. Думаю и остальные потихоньку взойдут. Помидор много не бывает:07preved:

долго они  думали.. наверно  молитву  услышали:04laugh:

  • Нравится 2
Ссылка на сообщение

У меня подруга на севере  замачивает семена в 3% растворе перекиси водорода, говорит, что проклевываются семена на следующий день.

Ссылка на сообщение
16 часов назад, НадЭжда сказал(а):

долго они  думали.. наверно  молитву  услышали:04laugh:

Доброго дня всем. У меня в этом году томаты , посаженные для теплицы 6 февраля тоже ведут себя безобразно. Кто-то молодец выскочил на 4-5 день и уже давно распикирован в отдельные хатки, а кто-то решил взойти только спустя месяц!!!! Скорее не молитву уже услышали, а поняли, что плюнула я на них, вот этого они не вынесли и вылезли, оскорбившись. :cheesy:. Теперь вот думаю, стоит ли им отдавать драгоценное место в теплице. 

А самое интересное, что сеяла в благоприятный день "

Луна в знаке Рак. самый плодородный и наиболее продуктивный знак зодиака. Благоприятствует развитию низкорослых растений и неудобен для высокорослых, так как придает стеблю лишь среднюю прочность, дает обильный урожай, но не подлежащий хранению и непригодный для семенных целей, хотя плоды достаточно вкусные."

А когда стали плохо всходить перепроверила инфу, а там дальше"

Всё посеянное в этот период всходит медленно."---- Ну не думала я , что настолько медленно!!!:crazy:

  • Нравится 2
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
3 минуты назад, Надежда 69 сказал(а):

Всё посеянное в этот период всходит медленно

ничего себе! тоже не знала что в РАКЕ такое может быть... всегда считала что он самый благоприятный знак, ну и Скорпион еще..

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение

От дня посева, я считаю, всхожесть семян никак не зависит. Все зависит от условий проращивания семян. В этом году я использовал новый для себя способ - проращивание в чашках петри. Не проклюнувшиеся семена можно по пальцам пересчитать. Свои взошла вообще все 100%. Прикладываю ссылку на плейлист, где я опробую этот способ проращивания и рассказываю про его результаты. Возможно это будет кому-то полезно.

 

  • Нравится 1
  • Спасибо 2
Ссылка на сообщение
5 минут назад, Владимир Баранов сказал(а):

От дня посева, я считаю, всхожесть семян никак не зависит. Все зависит от условий проращивания семян. В этом году я использовал новый для себя способ - проращивание в чашках петри. Не проклюнувшиеся семена можно по пальцам пересчитать. Свои взошла вообще все 100%. Прикладываю ссылку на плейлист, где я опробую этот способ проращивания и рассказываю про его результаты. Возможно это будет кому-то полезно.

 

  Есть список сортов чужих семян? И дни проращивания по сортам? 

Вы удивитесь, когда на следующий год эти же семена будете точно так же проращивать 

Изменено пользователем Nata N.
Ссылка на сообщение

2 часа назад, Владимир Баранов сказал(а):

От дня посева, я считаю, всхожесть семян никак не зависит. Все зависит от условий проращивания семян.

698009809_.thumb.jpg.cac8d5e77d20c413ec0976370d12e0bb.jpg

Вот хучь убей меня, я не понимаю, от чего зависит всхожесть семян. И чего им надо. Сеяла в один день, в один грунт, один сорт, одинаково поливала, одинаковая температура. Что за тайна там внутри заложена...

  • Нравится 3
  • Соглашаюсь! 6
Ссылка на сообщение
2 часа назад, Nata N. сказал(а):

  Есть список сортов чужих семян? И дни проращивания по сортам? 

Вы удивитесь, когда на следующий год эти же семена будете точно так же проращивать 

Конечно есть. Я все по дням записал.

Ссылка на сообщение
1 минуту назад, Владимир Баранов сказал(а):

Конечно есть. Я все по дням записал.

На следующий год семена из этих же пачек будут всходить в совершенно другие сроки, сравните сами

  • Соглашаюсь! 2
Ссылка на сообщение
5 минут назад, Nata N. сказал(а):

На следующий год семена из этих же пачек будут всходить в совершенно другие сроки, сравните сами

Надеюсь, что на следующий год буду сеять эти сорта уже своими семенами, иначе боюсь, что эти сорта мне не подойдут.

Ссылка на сообщение
3 минуты назад, Владимир Баранов сказал(а):

Надеюсь, что на следующий год буду сеять эти сорта уже своими семенами, иначе боюсь, что эти сорта мне не подойдут.

Ваши собственные семена тоже будут удивлять. Если записывать все время даты и сравнивать, кажется, что они живут своей собственной жизнью. Понятно, что ничего не понятно. 

  • Нравится 2
  • Соглашаюсь! 6
Ссылка на сообщение
20 минут назад, Владимир Баранов сказал(а):

Попробую обязательно. 

Целая куча вопросов- лично у меня.

Я использую таблеточницы- они меньше места занимают. Сейчас замочены  70 сортов.  Когда замочено очень много сортов, видно, что гораздо быстрее прорастают семена при большем количестве воздуха- во влажном вермикулите или влажном прокаленном песке. Но при этом будет какое- то количество «шлемов». В чашках и табоеточницах их нет ни одного . Такое впечатление, что они не прорастают, пока полностью семена не размокнут- поэтому и скорость прорастания меньше,. А во влажном вермикулите корешок моментально прорастает, а семядольки не всегда могут раскрыться. 
И ещё скорость прорастания очень зависит- февраль ли это ( начало), конец февраля, середина марта или конец марта. В конце марта семена выстреливают, а в начале февраля прорастают долго.

Изменено пользователем Nata N.
  • Нравится 1
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
×
×
  • Создать...