Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Томатные грядки для зарядки - 2020


Рекомендуемые сообщения

1 час назад, СветaР сказал(а):

698009809_.thumb.jpg.cac8d5e77d20c413ec0976370d12e0bb.jpg

Вот хучь убей меня, я не понимаю, от чего зависит всхожесть семян. И чего им надо. Сеяла в один день, в один грунт, один сорт, одинаково поливала, одинаковая температура. Что за тайна там внутри заложена...

Эта тайна боюсь нам неизвестна. В каждом семени заложены свои какие то индивидуальные особенности. Так же как и с детками - одни родители, а все трое, а у кого то и больше соврршенно разные и по разному рождаются и по разному развиваются и по разному выглядят и характеры разные:cheesy: поэтому если семена не прорастают, это никак с хозяевами я не связываю и никогда не думаю, что семена плохие. Это неизведанные причины и одно семечко может прорасти без проблем, а другое нет, уж почему, это необьяснимо. Судьба!:cheesy:

Изменено пользователем Людмила Д.
  • Нравится 4
  • Соглашаюсь! 5
Ссылка на сообщение

3 минуты назад, Людмила Д. сказал(а):

одно семечко может прорасти без проблем, а другое нет

Такое иногда бывает, но редко. Большинство прорастает хором, по сортам, как по команде. Самое удивительное, когда из одной пачки в прошлом году у меня один сорт взошёл через месяц - все семена. А в этом году из той же пачки на 5 день- и опять, все вместе, как по команде. Эти семена мне прислала Юля. Семенам и в прошлом году было 2 года и год до этого эти семена быстро всходили. Узнать  бы, что это за команда такая. И ещё удивительно, сеяла свои семена ща разные годы. Всходят по команде, все. Но семена разных лет всходят по разным командам. Семена разных лет следуют своим командам.

  • Нравится 3
Ссылка на сообщение
5 минут назад, Nata N. сказал(а):

Такое иногда бывает, но редко. Большинство прорастает хором, по сортам, как по команде. Самое удивительное, когда из одной пачки в прошлом году у меня один сорт взошёл через месяц - все семена. А в этом году из той же пачки на 5 день- и опять, все вместе, как по команде. Эти семена мне прислала Юля. Семенам и в прошлом году было 2 года и год до этого эти семена быстро всходили. Узнать  бы, что это за команда такая. И ещё удивительно, сеяла свои семена ща разные годы. Всходят по команде, все. Но семена разных лет всходят по разным командам. Семена разных лет следуют своим командам.

У меня гибриды перцы в прошлом году всходили долго и отставали в росте очень сильно по сравнению с сортовыми, а в этом году взошли те же семена вместе с сортовыми, но в росте так же начали отставать, ну может чуть меньше. Вот почему? :dnt: 

Изменено пользователем Людмила Д.
Ссылка на сообщение
32 минуты назад, Nata N. сказал(а):

Узнать  бы, что это за команда такая. И ещё удивительно, сеяла свои семена ща разные годы. Всходят по команде, все. Но семена разных лет всходят по разным командам. Семена разных лет следуют своим командам.

да! команду бы знать! и тогда сеяли что бы как раз к высадке было 50-60 дней! :thumb:

  • Нравится 1
  • Соглашаюсь! 2
Ссылка на сообщение
30 минут назад, Людмила Д. сказал(а):

У меня гибриды перцы в прошлом году всходили долго и отставали в росте очень сильно по сравнению с сортовыми, а в этом году взошли те же семена вместе с сортовыми, но в росте так же начали отставать, ну может чуть меньше. Вот почему? :dnt: 

Так чтоб нам было чем себя занять, а то если бы было каждый год одинаково, скучно бы жили, а так думаем- гадаем:lol::mosking:

  • Нравится 2
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение

Девочки и мальчики, по какому принципу размещаете томатики на грядках в ОГ? Я впервые за многие лета еще не составила план посадки. Всегда размещала по росту, и дальше по цвету-форме-размеру в ряду чтоб рядом были разные. В плане распознования новинок и обнаружения пересорта, очень удобно. Неудобства настигают при сборе урожая - с двумя ведрами ходить неудобно, а собирать черри и крупные в одно тоже не совсем удобно. Хочется найти оптимальный вариант.            

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение

Девочки, Инна, здравствуйте. У меня взошли  тыквы позднеспелые Виф Руж де Тамп, хоть и невкусные, но очень красивые, сок из них делаю, варю с небольшим количеством воды, добавляю сахар, как остынет, блендером взбиваю. Вкуснятина! И для здоровья полезно. Нынче тыквы не хватило, буду больше садить. У Туманова в интернет- магазине интересные тыковки заказала:Чудо-Юдо, Конфетка, Китайский фонарик, Мраморная, Новинка, Розовая торпеда и др.

Людмила Д, ваши огурчики  Колибри (2 семки садила) взошли, прочитала в инете, что листва у них некрупная, могут дома выращиваться, решила пусть дома подрастут, потом в тепличку пересажу

  • Нравится 2
Ссылка на сообщение

8 минут назад, El'vira сказал(а):

Девочки, Инна, здравствуйте. У меня взошли  тыквы позднеспелые Виф Руж де Тамп, хоть и невкусные, но очень красивые...

Доброе утро всем!

А зачем вы их так рано сеете? В каких числах их потом пересаживаете в грунт? Не перерастают? 

Я садила эту тыкву, не помню, чтобы она была поздняя...

  • Соглашаюсь! 4
Ссылка на сообщение
5 часов назад, El'vira сказал(а):

Людмила Д, ваши огурчики  Колибри (2 семки садила) взошли, прочитала в инете, что листва у них некрупная, могут дома выращиваться, решила пусть дома подрастут, потом в тепличку пересажу

Со мной на Ты:grin: Я тоже посадила для балкона, взошел ужу огурчик. Вот посмотрим, что за мелколистовой. Это реклама его шла на нашем местном канале и решила я попробовать.

  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
В 15.03.2020 в 23:51, Надежда 69 сказал(а):

по какому принципу размещаете томатики на грядках в ОГ?

ни по какому. Выставляю ящик рассады на грядку, а дальше кому как повезет. Главное не забывать бирки вешать, в прошлом сезоне я умудрилась перетасовать половину сортов. Потом целое расследование пришлось проводить для опознания :09fp::cheesy:

  • Нравится 2
  • Соглашаюсь! 1
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
В 18.03.2020 в 06:24, ЛенаА сказал(а):

 

А зачем вы их так рано сеете? В каких числах их потом пересаживаете в грунт? Не перерастают? 

 

Здравствуйте.  ...Тамп выращивала в прошлое лето первый раз. По телеку был репортаж, что на Дальнем Востоке фермер выращивает ее в пром.масштабах, и она такая красотка! там лежала по всему полю. Вот я загорелась вырастить такую тыкву.  В мае, как обычно, посеяла на рассаду. В итоге выросла одна крупная тыква на кусте, а остальные были маленькие, не успели вызреть, поэтому решила в этом году посеять пораньше, буду переваливать в большие горшки до высадки, сейчас только взошли, стоят под лампами. :hi:

Изменено пользователем El'vira
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

Инночка, знаю, что переживаешь, я писала, что не взошел, спешу отчитаться - Барский все таки соизволил показать свое прекрасное личико!:02mail: спасибо!

  • Нравится 6
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

20 минут назад, Tiffany сказал(а):

Добрый вечер, Инна! Твой Барский у меня вылез через 4 дня.:02mail:

У меня со втрого посева тоже быстро вылез, а с первого стеснялся:cheesy:

  • Нравится 7
Ссылка на сообщение
2 минуты назад, Людмила Д. сказал(а):

У меня со втрого посева тоже быстро вылез, а с первого стеснялся:cheesy:

 Твои все взошли присланные семки(ну кого посеяла)  Молчит только Костолюто.

Ссылка на сообщение
3 минуты назад, priora сказал(а):

 Твои все взошли присланные семки(ну кого посеяла)  Молчит только Костолюто.

Это мой?

Ссылка на сообщение
7 минут назад, priora сказал(а):

Было подписано Костолюто от Галки68:cheesy:

Значит от Галки  я еще его не сажала, поэтому не помню:embarrassed: я в этом году мульон всего насажала:09fp:хотя в прошлом  году зарекалась ни, ни. Пересеяла Люккезе и Робс, ну и Барского. Взошли лесом новые и полезли старого посева:cheesy:

Изменено пользователем Людмила Д.
  • Нравится 7
Ссылка на сообщение

1 минуту назад, Людмила Д. сказал(а):

Значит от Галки  я еще его не сажала, поэтому не помню:embarrassed: я в этом году мульон всего насажала:09fp:хотя в прошло  году зарекалась ни, ни. Пересеяла Люккезе и Робс, ну и Барского. Взошли лесом ровые и полезли старого посева:cheesy:

 Я тоже зарекалась...но... :09fp:

Ссылка на сообщение
46 минут назад, Tiffany сказал(а):

Добрый вечер, Инна! Твой Барский у меня вылез через 4 дня.:02mail:

Инна,и у меня твой Барский умничка,на 4-й день показался. Девочки,хочу ваше мнение услышать - сколько дней оптимально ждать всходов? Мои посеяны 13 марта,взошло % 80,остальным дала на раздумья еще сегодняшнюю ночь. Похоже,завтра уже не выдержу,начну раскопки и пересев. 3 сорта вылезли одни стволики,без семядолек,вырвала сегодня,пересеяла по кипятку.

  • Нравится 2
Ссылка на сообщение
3 минуты назад, дочь Федора сказал(а):

Инна,и у меня твой Барский умничка,на 4-й день показался. Девочки,хочу ваше мнение услышать - сколько дней оптимально ждать всходов? Мои посеяны 13 марта,взошло % 80,остальным дала на раздумья еще сегодняшнюю ночь. Похоже,завтра уже не выдержу,начну раскопки и пересев. 3 сорта вылезли одни стволики,без семядолек,вырвала сегодня,пересеяла по кипятку.

 до 10 дней подожди)

  • Нравится 1
  • Соглашаюсь! 2
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

А мой Барский молчит ,все остальное Иночка взошло.Осталось 3 семки ,посажу в следующем году.Надежду не теряю ,а вдруг его величество все же решит взойти.,баночку поливаю и в тепле держу.

  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

Девочки, добрый день.

А у меня бяда.

Посеяла 52 сорта томатов, в том числе и твои Иночка сорта которые ты мне присылала, все взошли хорошо, но в земле завелся комарик.

Я с дуру побрызгала диклофосом, результат- все томаты сожгла. Пришлось пересевать другие сорта - магазиные и собраные с прошлого года свои.

Сегодня протерла подоконики уксусом. А дальше что делать, от куда он взялся? Перелива нет, потеряла много ценых сортов присланых нашими форумчанами.

1584879910269782646053.jpg

Изменено пользователем Ясаша
Землю при посадке проливала кипятком с марганцовкой
  • Грустно... 8
Ссылка на сообщение
5 часов назад, Ясаша сказал(а):

Девочки, добрый день.

А у меня бяда.

Посеяла 52 сорта томатов, в том числе и твои Иночка сорта которые ты мне присылала, все взошли хорошо, но в земле завелся комарик.

Я с дуру побрызгала диклофосом, результат- все томаты сожгла. Пришлось пересевать другие сорта - магазиные и собраные с прошлого года свои.

Сегодня протерла подоконики уксусом. А дальше что делать, от куда он взялся? 

Ой, зачем такие сложности? Купите препарат Гром 2. Посыпьте им земельку и все. Комариков нет!

  • Нравится 3
  • Спасибо 2
Ссылка на сообщение
×
×
  • Создать...