Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com

Инн@

Томатные грядки для зарядки - 2020

Рекомендуемые сообщения

Инночка здравствуй !!!
Не грусти ,томатики у тебя хорошенькие :06yes:,вырастут в твоих зелёных ручках и порадуют урожаем !!!
Хочу сказать спасибо за семена , взошли ,растут ,тепличные высадила уже ,на улицу погода пока не позволяет высадить,сидят в своих домиках пока и ждут хорошей погоды 

LVh12XvGEo4.jpg

• Спасибо 1

Поделиться сообщением

18 минут назад, натуся64 сказал(а):

взошли

Натусь, хоть все мои взошли?

19 минут назад, натуся64 сказал(а):

улицу погода пока не позволяет высадить,сидят в своих домиках пока и ждут хорошей погоды 

Аналогично. У нас, правда, погода замечательная стоит уже больше двух недель, как будто лето. Но будет похолодание.  Хорошо, что вроде без заморозков.  Я погожу с уличными детами. Ох, у меня их столько много нынче и по количеству сортов, и по количеству кустиков! Придется картошку потеснить детами. Их снова не буду ни чем укрывать. Рассада детов, в отличие от индетов, отличная!  Жалко будет её погубить. 

• Нравится 5

Поделиться сообщением

Ну наконец то партизанка появилась! я же тебе говорила что ничего страшного, а ты ню да ню! Все конечно будет хорошо, все вырастет, а семяк которых нет - вышлем! Сейчас радоваться надо, впереди ЛЕТО! ТЕПЛО и СОЛНЫШКО! :girl_curtsey: :dance: :smile180:

• Нравится 3
  • Соглашаюсь! 4
  • Спасибо 1

Поделиться сообщением

Инна не  переживай за свои семки ,:goody: взошли все ,кроме Сливки бендрика жёлтой ,пересевать не стала ,посею на следующий год ,гномики  Кузнечик и Теннисси подходящий  -такие красавчики ,и в рассаде были и сейчас ,пока в больших горшках сидят ,опасаюсь высаживать ,сегодня заморозки были -2 ,и ещё обещают :sad: 
высажу  когда стабильное тепло ночью будет ,а пока высадила индеты немного ,которые уже просились сами в грунт ,и которых было по две рассадины ,если что есть чем заменить 
в этом году у меня три гномика ,два от тебя и у Светтика заказывала Улуру Охра = как же они мне нравятся , на следующий год ,дай Бог буду жива - здорова ,попытаюсь ещё гномиков приобрести 
Барский твой тоже красавчик  растёт = будем ждать лета и урожая ,надеюсь растюшки нас не подведут и порадуют урожаем 

Открытка-первый-день-лета-поздравления-с-началом-лета-пчёлка-4522.jpg

• Нравится 3
  • Соглашаюсь! 1
  • Спасибо 1

Поделиться сообщением

Инночка!!! С возвращением!!!! У всех бывают неудачи - я тоже не смогла вырастить БС Удаловых так бережно присланные мне  @sadinka к слову - Галина, извини, очень переживаю!!!!!:embarrassed: не всегда всходы зависят от нас - в одной земле, в одной плошке, одни всходят, а другие нет - что им не так нам неизвестно!!! Твои все взошли, спасибо тебе!!!!  Гномики твои Теннеси и Десперадо через добрых людей :08thanks: попали ко мне - влюбилась в рассаду!!!! 

Все потерянное думаю с помощью форумчан вернется к тебе с лихвой!!!! 

126462.thumb.jpg.6bc7928e82c5fa5f528d76e86121626b.jpg

• Нравится 6
  • Соглашаюсь! 2
  • Спасибо 1

Поделиться сообщением

Ура !!!!Хозяюшка вернулась !!

А то уж , в розыс3 собирались подавать)))

Инночка , замечательная рассада у тебя получилась ! Вот увидешь , она тебя ещё порадует и удивит ростом .

Того и гляди , в следующем году , в такие же сроки будешь сеять )))

У тебя просто семена " умные ")))Почуяли , что весна поздняя будет ))

Ой не знаю как у вас , а у нас народ с рассадой мучается, в этом сезоне .Холод " собачий " Ночи в мае все с заморозком , земля не прогревается (((

Хорошей погоды вам ! Доброго здравия ♥

• Соглашаюсь! 6
  • Спасибо 1

Поделиться сообщением

Всем доброго утра и хорошего дня!

8 часов назад, Радуга сказал(а):

Того и гляди , в следующем году , в такие же сроки будешь сеять ))

Галя, может быть:) Одно меня точно радует  - в этом году высаженные томаты не синеют от холода. Пока стоят маленькие, но вполне радостные, зелёные, новые листики наращивают. 

20200518_094915.thumb.jpg.dde1b0fd9ae02941dcb44c2a33c83115.jpg

9 часов назад, Людмила Д. сказал(а):

С возвращением!!!!

Люда, узнаешь? Твой :08thanks: 

20200518_101046.thumb.jpg.b5b0616d5981891ecd08412098c29f42.jpg

А еще неделю назад, когда высаживала, был в два раза меньше. 

9 часов назад, Людмила Д. сказал(а):

Все потерянное думаю с помощью форумчан вернется к тебе с лихвой

В этом я нисколько не сомневаюсь. У нас форум не огородников, а экстрасенсов :cheesy: Не раз уже замечала - только заинтересуешся каким-то сортом, только подумаешь о нём,  глядишь, а он  уже и приехал :) 

А это деты и перцы ждут переезда на ПМЖ в открытый грунт.

20200518_101504.thumb.jpg.faec93ed4bfb237ce0bf35bc2872ea1d.jpg

• Нравится 15

Поделиться сообщением

Ну не, так дела не делаются ! Ты чего нос повесила ? У меня вон Зураб не взошел, что вообще вообразить трудно, а штук двадцать у дарахи хвалены грунт посадить нечистый дернул, естественно туда эксклюзивы пошли. Три недели стояли в стадии: денег нет, но вы держитесь))). По итогу перевалила в обычный грунт и они вот сейчас набрали только рост и выглядят как твои. Ну и часть ( приличная такая )), или сгорели, или замерзли))), отсадила безымянными. Больше подписывать не буду, все равно по итогу растет все безродное :cheesy:, а уж как чинно то я бирки на принтере распечатанные мастила на них. Так что не грусти, еще твои томаты всех удивят и тебя саму :rose:главное здоровье, а помидоры вырастут!

• Нравится 6
  • Соглашаюсь! 10
  • Спасибо 1

Поделиться сообщением

В 15.05.2020 в 09:55, Инн@ сказал(а):

Оль, нет семян Розового тюльпана того, у которого форма похожа на Кубинский черноалодный, и семян томата Князь. Оба сорта для меня заказывала Юля @Юля у Н. Ананьевой. Еще семена Бычьего сердца Удаловых  загубила, которыми со мной поделилась Света @sofochkamai

Инночка, привет! И я Розовый тюльпан ращу, аж из двух источников. С удовольствием поделюсь семенами :grin:

• Нравится 4
  • Спасибо 1

Поделиться сообщением

5 минут назад, Мариничка сказал(а):

. С удовольствием поделюсь семенами :grin:

:08thanks: Спасибо, Мариночка!

Поделиться сообщением

В 15.05.2020 в 16:44, nagya сказал(а):

Инуся,наконец то нашлась.Томатики твои нормальные,крепенькие.Осенью пришлю тебе жёлтый тюльпан,розовый нужно глянуть.Я тюльпаны на следующий год отложила.

Ты больше нас не пугай не пропадай

Надя, здравствуйте! А у жёлтого тюльпана форма такая же как у розового?

Поделиться сообщением

57 минут назад, Инн@ сказал(а):

Всем доброго утра и хорошего дня!

Люда, узнаешь? Твой :08thanks: 

20200518_101046.thumb.jpg.b5b0616d5981891ecd08412098c29f42.jpg

А еще неделю назад, когда высаживала, был в два раза меньше. 

В этом я нисколько не сомневаюсь. У нас форум не огородников, а экстрасенсов :cheesy: Не раз уже замечала - только заинтересуешся каким-то сортом, только подумаешь о нём,  глядишь, а он  уже и приехал :) 

А это деты и перцы ждут переезда на ПМЖ в открытый грунт.

20200518_101504.thumb.jpg.faec93ed4bfb237ce0bf35bc2872ea1d.jpg

У тебя рассада лучше, чем у меня:rose: Переросшие хуже, высаживать!  Осень передвинет сроки и  УСЕ БУДЕТ ХОРОШО!!!!!!

• Соглашаюсь! 1
  • Спасибо 1

Поделиться сообщением

Ты, как эта пчелка,  трудишься (фото мужа), а трудящийся достоин награды!!!!!!

1640799192__viber_2020-05-17_20-25-46.thumb.jpg.1c6ff08a58bd28e43963cdffedb4d98b.jpg

Изменено пользователем Людмила Д.
  • Нравится 7
  • Соглашаюсь! 2
  • Спасибо 1

Поделиться сообщением

58 минут назад, galka68 сказал(а):

Ну не, так дела не делаются ! Ты чего нос повесила ? У меня вон Зураб не взошел, что вообще вообразить трудно, а штук двадцать у дарахи хвалены грунт посадить нечистый дернул, естественно туда эксклюзивы пошли. Три недели стояли в стадии: денег нет, но вы держитесь))). По итогу перевалила в обычный грунт и они вот сейчас набрали только рост и выглядят как твои. Ну и часть ( приличная такая )), или сгорели, или замерзли))), отсадила безымянными. Больше подписывать не буду, все равно по итогу растет все безродное :cheesy:, а уж как чинно то я бирки на принтере распечатанные мастила на них. Так что не грусти, еще твои томаты всех удивят и тебя саму :rose:главное здоровье, а помидоры вырастут!

Обожаю твой позитив!!!!!!!:girl_curtsey: Отчитываюсь - все твои именные и безымянные высажены - полет нормальный!!!!!!!:08thanks:

• Нравится 1
  • Спасибо 1

Поделиться сообщением

9 часов назад, Мариничка сказал(а):

Надя, здравствуйте! А у жёлтого тюльпана форма такая же как у розового?

Если честно не знаю,семена от подруги ,она тоже посадила первый раз ,я свои на следующий год отложила.Посмотрю что у нее вырастит.

• Нравится 2

Поделиться сообщением

Только что, nagya сказал(а):

Если честно не знаю,семена от подруги ,она тоже посадила первый раз ,я свои на следующий год отложила.Посмотрю что у нее вырастит.

Если будет такой же формы, я в очередь за семенами :grin:

• Нравится 3
  • Соглашаюсь! 2

Поделиться сообщением

Для тех, кто ещё не успел высадить томаты в ОГ 

• Нравится 5
  • Спасибо 2

Поделиться сообщением

Инна, добрый вечер! Ты каждый год меняешь укрывной, какой плотности? Видно что только из магазина. 

Если тебя это успокоит, посмотри какую рассаду высаживает моя соседка, рассада в пеленке и там всего две ложки земли. :smile427: В прошлом сезоне у неё урожай был на зависть всем. Фото от 15 мая. 

684500572_20200514_172438.thumb.jpg.79a9ee9a2cc224d50058b15849c8aedb.jpg

• Спасибо 1

Поделиться сообщением

1 час назад, Людмила Ив. сказал(а):

Ты каждый год меняешь укрывной, какой плотности?

Люда, в этом году да, новый. Сороковка.  До него шестидесятка был три года. Заменила, потому что порвался в некоторых местах, где зажимы крепились и был очень грязный. Я постирала одно полотно, да чуть машинку не сломала, а грязь так и осталась.

1 час назад, Людмила Ив. сказал(а):

Если тебя это успокоит

Я уже успокоилась, вернее, смирилась. Пусть будет, что будет. Растения в теплицах низенькие, но довольно крепкие. Даже пасынками обрастают вовсю. Может уже начать пасынковать? :)

Мы в этом году с сыном весь грунт в теплицах перетрясли, перегноем удобрили. Надеюсь, помидорам понравится. А то ведь мы целую машину перегноя с улицы в огород перетаскали. Вёдрами :09fp:

20200522_212220.thumb.jpg.0b0a4b761752d8a873c61e3c1d2bd8b4.jpg

Зато ОГшные деты у меня нынче -  ТТТ.  Хоть бы какая-нибудь природная катаклизмь их не погубила.

Изменено пользователем Инн@
  • Нравится 14

Поделиться сообщением

Инна, здравствуй! Пришла сказать тебе большое спасибо за гномов и другие семена. Взошли все отлично. Гномы все крепкие, ростом так 40-50 уже. Часть высадила под укрытие, других придерживаю до тепла. Все томаты садила 6 марта. По моим наблюдениям. семена чаще всего не всходят из-за перелива земли при посадке. В этом году посадила последние 2 семечка Сан марцано от Гусева 2014 года покупки с указанным сроком посадки на пачке до 2016 года. Оба взошли. Так что томаты те еще марсияне. Твои крепкие, не перерастут. Тепло установится. и они цвести начнут правильно, без пропусков. Еще фору всем дадут. А утраченные семена считай, что отложила в коробку на следующий год.С нашими- то форумчанами  да без нужного сорта, еще и притормаживать прийдется :08thanks:

• Нравится 1
  • Соглашаюсь! 2
  • Спасибо 1

Поделиться сообщением

Растём потихоньку.

Было 13 мая:

20200514_183918.thumb.jpg.ab453745411d60a4d99b8048bbf49b86.jpg

Сегодня 23 мая:

20200523_204649.thumb.jpg.1b47409c47a577d8bcacc88d5c82d5d4.jpg

• Нравится 18

Поделиться сообщением

А это последние ОГшечки. Сегодня я с помидорами "отстрелялась". Теперь бы всё это уберечь и вырастить.

20200523_205620.thumb.jpg.1bf5f79b16b4add7734c42c50062228d.jpg

• Нравится 10

Поделиться сообщением

А эти "индеты" были совсем-совсем задохлики, когда других задохликов, но чуточку получше, высаживала в теплицы. Вроде подросли немного. Им сегодня выделила отдельные "апартаменты" :cheesy:

20200523_181408.thumb.jpg.ab6747b117d461470d94481eb1869daf.jpg

Изменено пользователем Инн@
  • Нравится 12

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

• Создать...