Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Томатные грядки для зарядки - 2020


Рекомендуемые сообщения

5 минут назад, Мурка сказал(а):

Как тебе 42 дня?

Маша, 42 дня и ещё куча всего приехали ко мне от Юлии @Tiffany :08thanks: Очень ранние, обильные, сладкие. Здесь куст уже на треть нами общипан, сравыем на ходу и едим прямо не мытыми :smile51:  ПОмидорки некрупные, гра мм по 50.

 

@galka68Галя, сегодняшние фотки теплиц не покажу, стыдно. У меня там заросли. Не до огорода мне нынче, практически живу на работе...

Dот прошлогодняя, других, где лучше видно, что-то не могу найти:

19631-060618035307.jpeg    

  • Нравится 10
  • Спасибо 2
Ссылка на сообщение

Инночка, а там стыдно. Нашла чего стыдиться, стыдно ( а может и нет) , если б у тебя там мужик на пилоне крутился голый :cheesy:

спасибо! Вот мне такое и надо было фото. 

  • Нравится 6
  • Соглашаюсь! 2
Ссылка на сообщение

Заросли!!!! Это вы у меня не видели чего творится:girl_cray: в пекло не могу зайти в теплицу даже вечером. А тут еще приболела:cray2: Галочка @galka68 твоя Rozamunda грозит стать деревом

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение

Зато у нас погода опять крутит крутиля, то жарко ,то дубак.Помидоры не спеют.И вообще как то медленно завязывают.

Изменено пользователем nagya
  • Грустно... 1
Ссылка на сообщение
11 минут назад, nagya сказал(а):

Зато у нас погода опять крутит крутился, то жарко ,то дубак.Помидоры не успеют.И вообще как то медленно завязывают.

Нам в этом году везет, как утопленникам:cheesy:

  • Нравится 4
Ссылка на сообщение
7 часов назад, galka68 сказал(а):

Нам в этом году везет, как утопленникам:cheesy:

Наверное,утопленником даже больше чем нам:cheesy:

  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение

Добрый день! Инна, всегда приятно смотреть на твои фото томатов, такие красавцы! А я забежала сказать большое СПАСИБО :07preved:за рецепт кабачков в беконе. С прошлого года сохранила. Готовила, как и многие, по разному кабачки, а вот такой вариант первый раз сделала. Очень понравилось, буду повторять. Вкусноооооо :08thanks: :rose::03niam:

Изменено пользователем ОльгаКа
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
1 час назад, ОльгаКа сказал(а):

рецепт кабачков в беконе

Ой, Олечка, спасибо,  что напомнила! Тоже нужно сделать. Кабачки пошли, едим их,  а про рецепт с беконом забыла

  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

Инна, супер идея для кабачков! Сижу облизываюсь. У меня вечная проблема куда их пристроить.

  • Нравится 2
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
17 часов назад, Инн@ сказал(а):

Намомню себе, а может и кого-нибудь ещё заинтересует.

Инна, спасибо! Вот и еще один интересный рецепт для кабачков :applo:

  • Нравится 2
  • Соглашаюсь! 3
Ссылка на сообщение

  • 2 weeks later...

Офигеть!!! У меня этот сорт лежит года 3 (Кардио). Ну и че я его не сажаю?!:girl_cray: Все за новинками бегаем..

Изменено пользователем ТатьянаШ
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

Танюш, привет! Я тут временное сообщение с фотками делаю. Хотела в альбом загрузить и удалить потом. Я вот так по смешному приспособилась фотографии на форум загружать.

Совсем в этом году у меня нет времени ни на огород, ни тем более на фотки..

 

  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

А Кардио и правда замечательный сорт. Урожайный и ранний. Людмиле @Людмила Д. за семена огромная благодарность! :08thanks:

 

Изменено пользователем Инн@
  • Нравится 3
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение

Инночка, привет! (сорри, не поздоровалась). А зачем удалять потом? Очень мне твои фотки рассматривать нравится. Да и не мне одной.:08thanks:

"Грузите апельсины бочками" :cheesy:

  • Нравится 1
  • Соглашаюсь! 9
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

Только что, ТатьянаШ сказал(а):

А зачем удалять потом?

Вот и я не пойму - зачем удалять?

Есть на кого ровняться.

 

  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
33 минуты назад, Сергей-ЕКБ сказал(а):

зачем удалять?

Сергей, это я в альбомы так с подвывертом приспособилась фотки загружать. Сначала вставляю с телефона в сообщение в виде вложения. А потом из сообщения копирую в какую-нибудь папку на компе или на телефоне, а уже оттуда загружаю в свои альбомы. Размер фоток уже готовый получается.

Ну, вот такой вот дурдом, да :cheesy:

20200803_205719.thumb.jpg.53554cca8a826edb9b36d087c18b4c64.jpg

Изменено пользователем Инн@
  • Нравится 18
  • Спасибо 2
Ссылка на сообщение
10 минут назад, Инн@ сказал(а):

 это я в альбомы так с подвывертом приспособилась фотки загружать. Сначала вставляю с телефона в сообщение в виде вложения. А потом из сообщения копирую в какую-нибудь папку на компе или на телефоне, а уже оттуда загружаю в свои альбомы. Размер фоток уже готовый получается.

Интересная методика!... :01mail:

Надо попробовать.

Добрый вечер, Инна!

IMG_20200717_100519.jpg

 

Урра! Получилось! :1203:

Инна, спасибочки! :rose:

Изменено пользователем неЛЕНтяйка
  • Нравится 2
Ссылка на сообщение
Только что, Инн@ сказал(а):

Сергей, это я в альбомы так с подвывертом приспособилась фотки загружать. Сначала вставляю с телефона в сообщение в виде вложения. А потом из сообщения копирую в какую-нибудь папку на компе или на телефоне, а уже оттуда загружаю в свои альбомы. Размер фоток уже готовый получается.

Ну, вот такой вот дурдом, да :cheesy:

Я смотрю, на Ваших томатах жара не сказалась.

А у меня томаты многие завязали по две-три кисти. Урожай не такой впечатлительный, как было в 2018-2019 гг.

А есть сорта, которые и не цвели вообще. Вымахали кустища по 2 метра - ни бутонов, ни цветов, ни завязей. К ним относятся Казанова и Японка. Не знаю теперь, что и делать с ними. То ли удалять, то ли оставлять. 

Никогда такого не было.

Хотя, правда, уже вторую неделю едим свои помидоры. Семена начал заготавливать. 

Но всё равно урожайность в теплице средняя, много пропусков. Из новых хорошо себя Лопатинские показали.

А в открытом грунте завязываемость выше, некоторые томаты начинают окрашиваться.

 

  • Нравится 1
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение

Инна, добрый вечер! Как всегда всё супер! Как тебе Красномордина на вкус?

Изменено пользователем Челябинка
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

Надюша, @nagya, спасибо! А смотри. какие от тебя Козьи мешочки растут :thumb:

  large.713327614_.jpg.8bdee79623535fbbaad2b55cca857a8b.jpg  large.20200803_204931.jpg.51a14b58909650bc1fdd5bfb9b812218.jpg

Крупняки! А ещё у меня от тебя перцы очень хорошие. Надь, спасибо :08thanks:

Танюша @Челябинка , честно, пока не пробовала специально Красномордину. Мне некогда особо анализировать, а муж собирает всё общее ведро, там и не разберешь их. Но, в этом году все помидоры очень вкусные.

  • Нравится 17
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
×
×
  • Создать...