Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Томатные грядки для зарядки - 2020


Рекомендуемые сообщения

Валя, в основном, то, что я выбросила, было разорвано в клочья практически. Я ещё такого не видела. Мне не до зелени, с поспевшими бы разделаться, вон поспевшие тоже висят все потрескавшиеся, соком истекают и даже гниют по трещинам.

  • Грустно... 6
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение

1 минуту назад, Инн@ сказал(а):

Валя, в основном, то, что я выбросила, было разорвано в клочья практически. Я ещё такого не видела. Мне не до зелени, с поспевшими бы разделаться, вон поспевшие тоже висят все потрескавшиеся, соком истекают и даже гниют по трещинам.

У меня тоже много потрескавшихся еще зелеными. Но, они зарубцевались. Видок, конечно, подпорчен, но не критично.

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение

Еще немного ОГшек.

20200825_143425.thumb.jpg.e62563c151e4aec07da4fe2f3c45eceb.jpg  20200825_143319.thumb.jpg.f5c138e118e7178874ba532316f69dc5.jpg  20200825_144114.thumb.jpg.6663ef80016f6f526aeadc7b12ae0cfb.jpg  

Джалпа сильно потрескалась в этом году,  но зато помидорки получились значительно крупнее, чем обычно. И она, как прежде,  урожайная.

20200825_145743.thumb.jpg.a03b780bbe0bc15cfa169fe776ca3abf.jpg

Надёжные и безотказные Дрова. Тоже нынче как-то крупнее обычного. 

20200825_144936.thumb.jpg.75dcd967a8c51006c86b71c5e6565fe0.jpg

Изменено пользователем Инн@
  • Нравится 24
  • Спасибо 2
Ссылка на сообщение

Вот и я обратила внимание у себя: тоже крупнее все плоды на томатах в этом году. Всем пламенный привет!

  • Нравится 2
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение

Еще покажу один томат. По идее это должен был быть гном Глаз тигра. Выросло в ОГ! такое трёхмертровое чудо с морем плодов (жаль, на фотке плохо видно), с кучей стеблей и с плодами малинового цвета! Видимо, этот монстр сам себе удивился, поэтому глаза и покраснели :cheesy: Да, и плодики не сосульки, как у порядочного Глаза тигра, а скорее в форме продолговатых (и не очень) сливок. 

20200825_160731.thumb.jpg.1d430dd705c03af3f1b7ed36b4a20f4b.jpg

Изменено пользователем Инн@
  • Нравится 17
Ссылка на сообщение

Нет, Мила, Дрова выращиваю уже 4 года. Этот сорт, вообще, очень стойкий, по-моему, ко всяким болячками, в том числе и к вершинке. А вершинная гниль да, в этом году у меня на томатах и перцах снова буйствовала. Даже в открытом грунте, что не бывало раньше. И вершинкой в основном повреждались сердца и плоскоокруглые томаты.

  • Соглашаюсь! 2
Ссылка на сообщение

И еще... я в этом году совсем ничем не обрабатывала свои растюхи от болячек. И даже ни разу не кормила их МФК. Некогда было :smile51:

  • Нравится 3
Ссылка на сообщение
1 час назад, Инн@ сказал(а):

Дрова выращиваю уже 4 года

Добрый вечер всем! Инна, а с дровами что делаешь? В какие заготовки кладешь? Я в этом году дрова тоже посадила, в основном на цельноплодное консервирование пускаю,  они какие-то не очень мясистые у меня получились....

Изменено пользователем ЛенаД
  • Нравится 1
Ссылка на сообщение

Лена, их если консервировать целыми, так нужно чтобы помидорки очень-очень спелые были, иначе будут жёсткие в банках. А так, этот сорт можно хоть куда в консервы - вялить можно, половинками мариновать, соус томатный делать -меньше жижи при варке будет. Хреновина опять же не водянистая, не расслаивается на сок и мякоть. Дрова -  хороший технический сорт.

  • Соглашаюсь! 4
  • Спасибо 3
Ссылка на сообщение

Немец - "фирменный" отличный томатик от Люды @Шевячок.  Очень понравился этот крепыш-малютка. Для такого малыша растит вполне приличного размера розовые помидорчики. Я Немца растила в разных условиях: здесь практически в "поле", в тесноте на грядке, и в обрезанной бочке с еще 3 другими сортами. Поняла, что он парень вольный,  в полях вышел лучше всего :)

Жалко, что в трещинках, но они сами по себе подсохли и как-бы зарубцевались

20200825_183311.thumb.jpg.1b78549e7dea6e2db3db0295995795f1.jpg

Люда и Светуля @sofochkamai, спасибо за Немчика!

Изменено пользователем Инн@
  • Нравится 15
Ссылка на сообщение

Только что, Инн@ сказал(а):

Немец - "фирменный" отличный томатик от Люды @Шевячок.  Очень понравился этот крепыш-малютка. Для такого малыша растит вполне приличного размера розовые помидорчики. Я Немца растила в разных условиях: здесь практически в "поле", в тесноте на грядке, и в обрезанной бочке с еще 3 другими сортами. Поняла, что он парень вольный,  в полях вышел лучше всего :)

Жалко, что в трещинках, но они сами по себе подсохли и как-бы зарубцевались

20200825_183311.thumb.jpg.1b78549e7dea6e2db3db0295995795f1.jpg

Люда и Светуля @sofochkamai, спасибо за Немчмка!

Инна приветик! 

А этот немец высоты какой? И что будииить ,ежели его растить на русском окне?:dash1:

Ссылка на сообщение

Игорь, высотой Немец сантиметров 60 наверное будет. Про окно не знаю. Совсем нет такого опыта. Вот Люда придёт, может чего расскажет, она, вроде, растит помидорки на окне зимой. 

Изменено пользователем Инн@
  • Соглашаюсь! 1
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
3 минуты назад, Маска сказал(а):

Инна приветик! 

А этот немец высоты какой? И что будииить ,ежели его растить на русском окне?:dash1:

А я его выращивала зимой!

819458160_.thumb.jpg.e199b1cb4d7f4053ecacb1875421a048.jpg

  • Нравится 14
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
Только что, Шевячок сказал(а):

А я его выращивала зимой!

819458160_.thumb.jpg.e199b1cb4d7f4053ecacb1875421a048.jpg

Мдаа...завидую . А сколько тонн взяла с одного куста???? У меня хоть один штук и то радости полные штаны:mosking:

  • Нравится 2
Ссылка на сообщение

Ой, что-то я забыла про этого гномика. Растет в неудобном для меня месте. Всё думала, что на нем помидоров нет. Дошли до него руки наконец, обрезала листья. Оказалось,  что вполне :) Правда, поздноват, видимо.

  20200825_195327.thumb.jpg.9225549991310c9c3a0c962e556e32bc.jpg  20200825_195449.thumb.jpg.89c5c528014d897223871517ec748424.jpg 

И еще одну "забывашку" дететика из ОГ, растущую рядом с Энди Сорок, заодно оголила:

20200825_192420.thumb.jpg.d3d84f111df0fd2b3b960b8b105b9fdd.jpg

Изменено пользователем Инн@
  • Нравится 22
Ссылка на сообщение
4 часа назад, Маска сказал(а):

Мдаа...завидую . А сколько тонн взяла с одного куста???? У меня хоть один штук и то радости полные штаны:mosking:

Какие там тонны))) Мы тоже сделали пару ароматных салатиков и радовались! к моему большому удивлению совсем не кислые были!

  • Нравится 9
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение

Только что, Шевячок сказал(а):

) Мы тоже сделали пару ароматных салатиков и радовались! к моему большому удивлению совсем не кислые были!

Люда! Так и я про то. Правда, тут на одном суседском форуме так высказались л моём увлечении выращивание на окне хотя бы двух -трёх штук на салат.

Приблизительно сказано было так: "делать от скуки старику нечего .Вот и занимается глупостью"

И я понял, что человек никогда не испытывал такого удовольствия,как смотреть как растёт помик ,а уж тем паче видеть и есть выращенное самим.

Да, все мы разные ,как сорта помидор:cheesy:

  • Нравится 11
  • Соглашаюсь! 5
Ссылка на сообщение
3 часа назад, Маска сказал(а):

Люда! Так и я про то. Правда, тут на одном суседском форуме так высказались л моём увлечении выращивание на окне хотя бы двух -трёх штук на салат.

Приблизительно сказано было так: "делать от скуки старику нечего .Вот и занимается глупостью"

И я понял, что человек никогда не испытывал такого удовольствия,как смотреть как растёт помик ,а уж тем паче видеть и есть выращенное самим.

Да, все мы разные ,как сорта помидор:cheesy:

Мне тоже много чего говорят, но я не обращаю внимания на дураков, а вот к умным людям прислушиваюсь!

  • Нравится 4
  • Соглашаюсь! 4
Ссылка на сообщение
Только что, Маска сказал(а):

Да, все мы разные ,как сорта помидор

Да, мы  все разные. 

Вот потому часто не понимаем друг друга.

 

  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
6 часов назад, Маска сказал(а):

Люда! Так и я про то. Правда, тут на одном суседском форуме так высказались л моём увлечении выращивание на окне хотя бы двух -трёх штук на салат.

Приблизительно сказано было так: "делать от скуки старику нечего .Вот и занимается глупостью"

И я понял, что человек никогда не испытывал такого удовольствия,как смотреть как растёт помик ,а уж тем паче видеть и есть выращенное самим.

Да, все мы разные ,как сорта помидор:cheesy:

Тут как раз дело совсем не в том, что все мы люди разные и ,якобы, из-за этого не понимаем друг друга.  Игорь, в Ваш адрес просто написал бесцеремонный и беспардонный человек.И что то доказывать такому человеку бесполезно. Беспардонный человек бескультурен по своей сути.Он (она) сознательно проявил нахальство и постарался "задеть " и ,скорее всего, обидеть Вас.Беспардонность = бестыдство.

И пусть, Игорь, нашим хобби будет выращивание томатов, а хобби того "умника" - это проявлять бестактность к окружающим людям. Ведь если мы не понимаем увлечения другого человека, то это не дает нам право хамить.

  • Нравится 1
  • Соглашаюсь! 7
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
6 часов назад, петуния елена сказал(а):

Тут как раз дело совсем не в том, что все мы люди разные и ,якобы, из-за этого не понимаем друг друга.  Игорь, в Ваш адрес просто написал бесцеремонный и беспардонный человек.И что то доказывать такому человеку бесполезно. Беспардонный человек бескультурен по своей сути.Он (она) сознательно проявил нахальство и постарался "задеть " и ,скорее всего, обидеть Вас.Беспардонность = бестыдство.

И пусть, Игорь, нашим хобби будет выращивание томатов, а хобби того "умника" - это проявлять бестактность к окружающим людям. Ведь если мы не понимаем увлечения другого человека, то это не дает нам право хамить.

Лена добрый день!

Хотел ответить "развёрнуто" по Вашему сообщению,но потом понял, что это будет не "по теме".

Спасибо!

Ссылка на сообщение
16 часов назад, Маска сказал(а):

Люда! Так и я про то. Правда, тут на одном суседском форуме так высказались л моём увлечении выращивание на окне хотя бы двух -трёх штук на салат.

Приблизительно сказано было так: "делать от скуки старику нечего .Вот и занимается глупостью"

И я понял, что человек никогда не испытывал такого удовольствия,как смотреть как растёт помик ,а уж тем паче видеть и есть выращенное самим.

Да, все мы разные ,как сорта помидор:cheesy:

Игорь, не обращайте внимания на ограниченных людей, они думают, что всегда будут молоды и сильны, но это не так. Необходимо интересоваться различными темами, а также выращиванием помидоров на окне, вероятно, это не просто. Кстати, у меня в теплице растет Веселый гном, а он вовсе не гном. Знаю, что вы тоже посадили это чудо. Как он поживает?

  • Нравится 4
Ссылка на сообщение
Только что, gala7496 сказал(а):

У меня в теплице растет Веселый гном, а он вовсе не гном. Знаю, что вы тоже посадили это чудо. Как он поживает?

Отлично поживает.Такой весёлый:cheesy: такой весёлый:girl_cray:  Вымахал почти в 2 метра высоты и вот только сейчас появились первые цветы .Радость только одна- уж на Новый год он наверное порадует хоть одной помидоркой.:crazy:

  • Нравится 7
Ссылка на сообщение
×
×
  • Создать...