Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Томатные грядки для зарядки - 2020


Рекомендуемые сообщения

16 минут назад, ЛенаА сказал(а):

куда ты потом деваешь

Лена, было бы что девать, а куда - легко найдётся :cheesy:Едим, консервирую, раздариваю... Но, как-то прочитала здесь на форуме высказывание одной форумчанки. Она пишет, что принципиально не раздаёт свой урожай, сажает всё меньше и меньше. Говорит, надо уважать себя и свой труд. И беречь себя. А одариваемые со временем принимают подарки как должное, не ценят.

Понемногу начинаю с этим мнением соглашаться...

  • Нравится 5
  • Соглашаюсь! 24
Ссылка на сообщение

3 минуты назад, Инн@ сказал(а):

раздариваю.

аналогично...)

8 минут назад, Инн@ сказал(а):

Говорит, надо уважать себя и свой труд. И беречь себя. А одариваемые со временем принимают подарки как должное, не ценят.

Согласна, не все, конечно, но очень многие начинают воспринимать, как должное! А здоровья то с годами не прибавляется..., я вдруг в этом году поняла, что оно уже совсем не то, что пару лет назад (в подробности вдаваться не буду). Так что, Инночка, береги себя!

  • Нравится 4
  • Соглашаюсь! 13
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
29 минут назад, Инн@ сказал(а):

Лена, было бы что девать, а куда - легко найдётся :cheesy:Едим, консервирую, раздариваю... Но, как-то прочитала здесь на форуме высказывание одной форумчанки. Она пишет, что принципиально не раздаёт свой урожай, сажает всё меньше и меньше. Говорит, надо уважать себя и свой труд. И беречь себя. А одариваемые со временем принимают подарки как должное, не ценят.

Понемногу начинаю с этим мнением соглашаться...

Добрый день, Инночка и все гости! Посадки в следующем сезоне однозначно буду сокращать. Не справляемся мы ( я и меняющаяся в течении лета семья ), мои соседи и подружки с урожаем. У меня соседи очень благодарные, сто  раз спасибо скажут и отдавая тару, что- нибудь туда положат, сладости, выпечку. Повезло мне с соседями по улице, и пожилыми, и молодыми. 

Инна! Твой Барский мне очень нравится, он получился более поздним и последние дни ем только его.  2-3 дня ем какой-то определённый сорт, потом переключаюсь на другой.:cheesy:Вот такое странное желание в этом году. 

Тихо радуюсь, что нет в этом году яблок, груш и слив. В гараже расставлены ящики с томатами и перцами, как поросята лежат кабачки. Огурцов ещё полно. Когда уберу плети на улице, останутся 4 куста в теплице. Скоро и тыквы будут готовы.

:cheesy:Список на 2021 год написан!

P.S.Инна! Посмотри у меня последнее видео с выставки. Как моя добрая приятельница Танюша поэкспериментировала над Rebel Starfighter Prime. Она уже второй год этим занимается. В итоге желтые, зелёные,  разные полосатые и  гномы  Rebel. Внутри выглядят как биколоры. Вчера она их резала и дегустировала, сказала, что вкусные все. Муж будет ставить ей 5 или 6 теплицу для экспериментов. Стало скучно просто выращивать томаты, она один год почти 800 сортов сажала, теперь около 300. А какая у неё фасоль, просто произведение искусства, как драгоценные камушки. Не есть, а любоваться ею.

  • Нравится 15
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
15 минут назад, Tiffany сказал(а):

У меня соседи очень благодарные, сто  раз спасибо скажут и отдавая тару, что- нибудь туда положат, сладости, выпечку.

Юль, я не совсем корректно напасала. Мои тоже очень благодарны. Пока. Да вот что-то я устала, не справляюсь. В этом году из-за моей работы в огороде все росло само по себе. Не ухоженное, не обласканное. Я же со своими растюшками люблю "поговорить":09fp::mosking: ,  а в этот сезон они и меня-то редко видели...  Не кормленные остались, от болячек не защищенные... эх...

,

15 минут назад, Tiffany сказал(а):

Посмотри у меня последнее видео с выставки.

Юля, обязательно посмотрю.

15 минут назад, Tiffany сказал(а):

Танюша поэкспериментировала над Rebel Starfighter Prime. Она уже второй год этим занимается. В итоге желтые, зелёные,  разные полосатые и  гномы  Rebel. Внутри выглядят как биколоры.

Очень заманчиво и интересно! 

Изменено пользователем Инн@
Ссылка на сообщение
13 часов назад, Инн@ сказал(а):

Лена, было бы что девать, а куда - легко найдётся :cheesy:Едим, консервирую, раздариваю... Но, как-то прочитала здесь на форуме высказывание одной форумчанки. Она пишет, что принципиально не раздаёт свой урожай, сажает всё меньше и меньше. Говорит, надо уважать себя и свой труд. И беречь себя. А одариваемые со временем принимают подарки как должное, не ценят.

Понемногу начинаю с этим мнением соглашаться...

Да не оскудеет рука дающего. 

Кому нужен был твой подарок тот будет тебе благодарен долго, а кому не нужен был он -тот и не ценит. Просто выбирай кому дарить, ведь это  подарок, ты его можешь и не дарить, твоё право ! Не забывай что  от того что ты даёшь ты получаешь взамен радость  от дарения, разве стоит себя этого лишать?

  • Нравится 7
  • Соглашаюсь! 4
Ссылка на сообщение
14 часов назад, Инн@ сказал(а):

Говорит, надо уважать себя и свой труд. И беречь себя. А одариваемые со временем принимают подарки как должное, не ценят.

Инна, просто люди воспринимают излишки урожая у тебя, вроде тебе его некуда деть. И они тебе помогают. Один товарищ мнедаже спасибо не говорил. А на подарок в тыквы, поворчал хорошо бы чищенную.. После этого дарить охота отпала. Ну конечно дарить не перестала, но воспринимаю одариваемых как своих спасителей для очень вкусных овощей.

  • Нравится 4
  • Соглашаюсь! 2
Ссылка на сообщение

3 часа назад, Galiy сказал(а):

Ну конечно дарить не перестала, но воспринимаю одариваемых как своих спасителей для очень вкусных овощей

Только наши люди -Россияне способны на такое. Я поражена:hat:.

 

 

Изменено пользователем Капитоська
  • Нравится 2
  • Соглашаюсь! 3
Ссылка на сообщение
18 часов назад, nagya сказал(а):

Инна ,у меня Леся правильной формы ,за 3 года не изменилась ,осенью пришлю.

Согласная я. Надежда высылала мне семена, правильной формы Леся. 

Надюша @nagya благодарю за семена:08thanks:.

  • Нравится 2
Ссылка на сообщение
21 час назад, ЛенаА сказал(а):

Я свои скромные пару ведер не знаю, куда истратить, а тут просто промышленные масштабы!!!

 

Леночек, а я стала много закрывать. Причем не для непосредственной еды, а для приготовления блюд. С огурцами да, засада. А перцы, в виде лечо от Ларина -великолепный полуфабрикат для гуляшей, паприкаша. Я даже сахар туда класть перестала, состав прекрасный. Очень вкусно и так, и в приготовление других блюд.

Томаты -стала много закрывать соусами. Причем вначале сливая всю водичку из помидорок. Расход томатов аховый. Воды две трети, если не больше.

Делаю чищеные типа итальянских пелети, в собственном соку без всего. В поллитровую баночку после подготовки (снятия кожицы и выдавливания семян) помещается кисть французского гроздевого, штук 10-12. 

Соус "Болонезе",  сок, немного консервированных, в собственном соку вкусных, ингридиент лечо, борщевой заправки, харчо, рассольника... это только кусочек списка.

Ну и едим мы удивительно много их в сезон. Томатик весом в 700-800 граммов на ужин съедаем точно). Я прикинула, от полутора до двух киллограм в день лопаем... троглодиты.

Ну и угостить соседей-святое дело)

Тем более моим соседям от 80 лет и более. Но хозяйничают все, энерджайзеры.

 

  • Нравится 12
  • Соглашаюсь! 2
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

Вчера соседская дочка приехала, я бабулю всегда угощаю. Собрала яблок, огурцов и помидор. Передаю , а она мне говорит: фитофтора на ваших помидорах. А я аж остолбенела, вроде нет у меня, да и плоды я выбирала им без изъяна. Давай говорю я поменяю тебе, она мне - я обрежу. Но мне ж интересно, что я человеку дала испорченного. Не, говорю, что так не пойдет , покажи. И она мне достает мой помидор. 
 

50EA25FA-E674-434E-8FF8-22305890D2A5.jpeg

  • Нравится 19
Ссылка на сообщение

Вот этот с бирочкой и который золотой с коричневым. Хорошо, что разобрались. Я ей стала говорить, что это не болезнь, а сорт . Посмеялись с ней. 

  • Нравится 14
Ссылка на сообщение

6 часов назад, natko сказал(а):

Леночек, а я стала много закрывать. Причем не для непосредственной еды, а для приготовления блюд. С огурцами да, засада. А перцы, в виде лечо от Ларина -великолепный полуфабрикат для гуляшей, паприкаша. Я даже сахар туда класть перестала, состав прекрасный. Очень вкусно и так, и в приготовление других блюд.

По рецепту Ларисы я тоже сделала лечо. Мне показалось  что слишком уж уварился перец... а так да, вкусно получилось. 

6 часов назад, natko сказал(а):

Томаты -стала много закрывать соусами. Причем вначале сливая всю водичку из помидорок. Расход томатов аховый. Воды две трети, если не больше.

Я приспособилась делать томатную пасту. Так же сперва отвариваю,  откидываю на сито, жду, когда жидкость стечет, потом перетираю от кожуры и семян, и только потом увариваю до густоты. Вот тут точно много помидоров уходит...

  • Нравится 5
  • Соглашаюсь! 6
Ссылка на сообщение

Инна, добрый день! Расскажите, пожалуйста, как формировали дыни, хороший вес у дыни получился, это же не привитая? 

Ссылка на сообщение
1 час назад, ЛенаА сказал(а):

Так же сперва отвариваю,  откидываю на сито, жду, когда жидкость стечет,

Девочки, а мне всегда эту жижицу очень жалко выливать, хоть и понимаю, что она лишняя. Ведь если есть в помидоре кислинка, то она именно в этой жижице. Мне так кажется. А одно мясо слишком уж сладко получается.

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
12 минут назад, СветaР сказал(а):

Девочки, а мне всегда эту жижицу очень жалко выливать, хоть и понимаю, что она лишняя. Ведь если есть в помидоре кислинка, то она именно в этой жижице. Мне так кажется. А одно мясо слишком уж сладко получается.

Света, нормальная паста получается, с кислинкой :)

  • Нравится 2
  • Соглашаюсь! 2
Ссылка на сообщение

Инна, доброе утро! 

Какие у тебя крупнячки получились гномы! Особенно впечатлил Tennessee Suited :good2:

Как он тебе на вкус?

 

Изменено пользователем ЛенаА
  • Соглашаюсь! 1
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
1 час назад, ЛенаА сказал(а):

Как он тебе на вкус?

Лена, я Теннесси люблю. Поэтому сажаю его уже третий год подряд. Нравится и за вкус, и за урожайность. Его вкус ближе к классическому томатному.

 

2 часа назад, ЛенаА сказал(а):

крупнячки получились гномы!

Сама удивляюсь. Особенно крупными получились Идеальный, Русский вихрь и Красота Сьюзи. Притом, не единицы на кусту. И урожайными. В общем, вели себя как настоящие крупноплоды.

  • Нравится 8
Ссылка на сообщение
9 минут назад, Инн@ сказал(а):

Лена, я Теннесси люблю. Поэтому сажаю его уже третий год подряд. Нравится и за вкус, и за урожайность...

Инна, можно и его семена попросить?

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение

Добрый день Инночка и гости !!! И нам всем Теннисси понравился -спасибо Инна за семушки :kiss: ,на следующий год обязательно посею ,а сегодня сняла последнюю  Улурушечку ,до чего же она сладкая оказалась :03niam:,а в июле и августе вкус был хороший но не такой сладкий .,Теннисси ещё висят две штучки ,на недели пойдут в салат ,А в субботу ели   только томатики   Ч.С.Брэда = как то он начал махом спеть ,всё сидел вязал и думал и одним разом поспел ,тоже сладючий  ,.в сентябре как то по другому раскрывается вкус томатов ,он становятся более сладким ,таким как  я люблю .

  • Нравится 9
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

Инна , что ты с нами делаешь ... , ну прям кудесница !!!

Хорошо что мы видим только фото твоих успехов , а не всю картину наяву ...

34817699_.thumb.jpg.e6836c3c22748aace131720573db508d.jpg

  • Нравится 23
  • Соглашаюсь! 2
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
×
×
  • Создать...