Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Томатные грядки для зарядки - 2020


Рекомендуемые сообщения

Только что, СветaР сказал(а):

Девочки, гномы далеко не все деты. Среди них много индетов. Наташа @crimpy хорошо изучила матчасть, рассказала. Для меня было удивлением.

Свет, они как раз практически все  индеты. Детов-по пальцам.

  • Нравится 1
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

10 минут назад, Tiffany сказал(а):

Таня, ты про гномов в теплице спрашивала? Инна их не высаживает в теплицу.

Юль, бывает и в теплице пристрою.

 

17 минут назад, Tаня45 сказал(а):

Инна, а как они в тепличных условиях себя ведут в плане лохматости

Таня, они ростом в теплице намного выше получаются. Некоторые выше полутора метров. И у меня сильно не разлохматишься нигде. Ни в ОГ, ни в теплице :cheesy:Я ведь их быстренько "построю". В общем, расстояние такое же, как и между индетами, а то и меньше.

Изменено пользователем Инн@
  • Нравится 1
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
2 минуты назад, СветaР сказал(а):

Девочки, гномы далеко не все деты. Среди них много индетов. Наташа @crimpy хорошо изучила матчасть, рассказала. Для меня было удивлением.

Света, где рассказала?

  • Соглашаюсь! 2
Ссылка на сообщение
3 минуты назад, Tiffany сказал(а):

про гномов в теплице спрашивала?

Да, про гномов. Жалко мне на улицу , какое то лето будет:dnt: а посмотреть дюже хоцца:mosking:  Юля, большое спасибо за ответ. Значит так тому и быть :thumb:

Ссылка на сообщение
3 минуты назад, СветaР сказал(а):

Девочки, гномы далеко не все деты. Среди них много индетов. Наташа @crimpy хорошо изучила матчасть, рассказала. Для меня было удивлением.

Добрый вечер, Света! Я для посадки отбираю по принадлежности с семье. Так легче всего выбрать нужную высоту. Сажаю только самые низкорослые.

Ссылка на сообщение

4 минуты назад, Tаня45 сказал(а):

Жалко мне на улицу

Таня, у вас в Курганской области климат помягче,чем у нас. 

Ссылка на сообщение
3 минуты назад, Tаня45 сказал(а):

Призадумалася крепко

Ага, уже исправила. Сама ржала :04laugh: Это я без очков, да с телефона набираю. Он, гад, все правит на свой лад,  а я и не вижу.

  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение

Я на заре своей увлеченности гномами задавалась теми же вопросами. Особенно, почему их сажать так рано нужно. И мне Александр, хозяин маленького участка(так дневник называется), сказал просто:"потому что все они очень поздние". Но в рассаде не вытягиваются, поэтому ранняя посевная не страшна.

  • Нравится 8
  • Спасибо 3
Ссылка на сообщение
1 минуту назад, Инн@ сказал(а):

климат помягче,чем у нас. 

Инна, у нас тоже разный, даже в деревне одной разница есть. На одном конце замёрзнет, другой нормально. У нас 2 озера , наше почти высохло, раньше заморозки обходили, а теперь ощущение что оно притягивает их:09fp: в первую очередь замёрзнет все.

  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

3 минуты назад, Tiffany сказал(а):

ещё не определилась?

Не, Юля, пока не определилась. Но уже по ним скоро нужно будет решать.

  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
1 минуту назад, Инн@ сказал(а):

Ага, уже исправила. Сама ржала :04laugh: Это я без очков, да с телефона набираю. Он, гад, все правит на свой лад,  а я и не вижу.

:cheesy:Современные телефоны - они такие... живут своей жизнью, пишут, что хотят, звонят куда хотят... Я тоже про индейцев прочитала и решила, что я выпала из канвы разговора, тем более что несколько человек одновременно пишет.

  • Нравится 1
  • Соглашаюсь! 3
Ссылка на сообщение
15 минут назад, Petrofka сказал(а):

Я на заре своей увлеченности гномами задавалась теми же вопросами. Особенно, почему их сажать так рано нужно. И мне Александр, хозяин маленького участка(так дневник называется), сказал просто:"потому что все они очень поздние". Но в рассаде не вытягиваются, поэтому ранняя посевная не страшна.

Не согласна,Наташа, я с Александром, что гномы все поздние. Как и у индетов у гномов есть разные, есть и ранние.Те, сорта, что я сажаю ( заметь не рано ) все полностью вызревают на корню.

60 или 80  days from transplant ...по -моему большая разница

Изменено пользователем Tiffany
  • Нравится 2
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
9 минут назад, Tiffany сказал(а):

Каких гномиков ты выбрала?

Юля, вот твои обязательно посею. Тем более, других новых у меня нет.

Ссылка на сообщение
1 минуту назад, Инн@ сказал(а):

Юля, вот твои обязательно посею. Тем более, других новых у меня нет.

Я очень пожалела, что не попросила прислать мне подругу семян этого года с  номерного американского гнома без названия. У неё из моих семян выросла такая красота, томатик качественно улучшился. Стал крупнее, более рифлёным с носиком. Он и был красивым. Надо было тебе хотя бы моих семян послать. Но на следующий год я попрошу её выслать. Гном с мультикистью.

  • Нравится 1
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

Девочки, спасибо!

Теперь я про гномов знаю гораздо больше, чем раньше, ура :girl_curtsey: 

Очень понравился тот факт, что в рассада ведут себя прилично, не тянутся:thumb:

  • Нравится 3
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение

Вот такой он был у меня 14878-050717023850.jpeg14878-050717023823.jpeg

 

А такой у подруги вырос, на одной кусте у неё было 32 помидорки, на втором - 26

 

i.thumb.jpg.1b502ce216f9b2cb48e45992b767a2d3.jpg  69230815_.thumb.jpg.90768437cb87c67dde3fe23aed57ac2b.jpg

По- моему красавчик! А вкусный какой! 

Изменено пользователем Tiffany
  • Нравится 21
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
6 минут назад, Tаня45 сказал(а):

Ой, а это как:1203:

Смотрите ниже...В каждой кисти было много плодов. Конечно не все цветы дали плоды, наверное надо было лучше кормить. Теперь знаю.

  • Нравится 1
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
5 минут назад, Tiffany сказал(а):

Смотрите ниже

Вауууу красота то какая, да ещё и дольками:1203:Юля, я только так наверное заходить сюда буду:girl_cool:, невозможно ведь смотреть уже:05hid:а не заходить уже не получиться:girl_cray:

Изменено пользователем Tаня45
  • Нравится 2
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение

 

30 минут назад, Tiffany сказал(а):

Не согласна,Наташа, я с Александром, что гномы все поздние. Как и у индетов у гномов есть разные, есть и ранние.Те, сорта, что я сажаю ( заметь не рано ) все полностью вызревают на корню.

60 или 80  days from transplant ...по -моему большая разница

После этого я уже много читала у тебя, у Наташи Ярославны, у Люды Милсен. Теперь и про гномьи семьи знаю, и про сроки плодоношения после высадки. И по сайту татьяны Кушнаревой побродила. Но посыл изначально был про "поздние". Сейчас-то я уже монографию могу написать :mosking:

Изменено пользователем Petrofka
  • Нравится 6
Ссылка на сообщение
18 минут назад, Leno4ek сказал(а):

Очень понравился тот факт, что в рассада ведут себя прилично, не тянутся:thumb:

Лена, да. Они как мини-баобабчики. Толстоногие, кудрявые.

1823900803_3.thumb.jpg.7b7b41a27b758b7218ac09d6a89c1fc4.jpg  1251564037_05.thumb.jpg.2768692d6f6fea331ae8d02a9834eceb.jpg 

Если все хорошо, вот такими идут на ПМЖ:

19631-071217112549.jpeg

А ещё, на гномов никто не жаловался, что они в жару сбрасывают цвет. Думаю, у тебя в Харькове гномы будут себя отлично чувствовать. И созреют рано.

Изменено пользователем Инн@
  • Нравится 9
Ссылка на сообщение

Ещё про гном Dwarf Willa’s Cariboo Rose. Пока не могу сказать как правильно переводится название. Всё, что пишут, это не верно. Willa ( Вилла, Уилла) - это женское имя, Cariboo ( Карибу ) - гора, горный массив в Британской Колумбии, это Канада. Розовое Карибу Виллы?.. Надо покопаться в истории создания сорта. Скорее всего опять связано с какими-то личными ассоциациями создателей сорта.

  • Спасибо 2
Ссылка на сообщение
×
×
  • Создать...