Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Томатные грядки для зарядки - 2020


Рекомендуемые сообщения

6 часов назад, Зульфия сказал(а):

Этот "биколор" просто не полностью окрасился

Зульфия,  возможно. Если всё будет хорошо, то посмотрим. Эта Красная карамелька уже для меня приобретена аж в Питере. Наш форум - форум фей и волшебников,  исполняющих желания :)

  • Нравится 2
  • Соглашаюсь! 10
Ссылка на сообщение


"Как я осенью страдала, убирала урожай-
Ну, куда ты насажала? Ты весною меру знай!
Ты ж сажаешь, поливаешь, полешь, только успевай,
а куда девать не знаешь свой великий урожай.

Зареклась - ну всё, умнею! Сокращаю огород!
Я теперь себя жалею, и на всё веду я счёт-
Двадцать штук сажу томата, перца вовсе пять корней,
Огурцов сажу с десяток, да чеснок и лук порей,
Посажу всего по грядке, что мне лето спину гнуть?
Придёт осень по порядку уберу всё, как- нибудь…

Так я думала, считала, и уверена была,
Но опять весна настала, в магазин семян пошла…
Загорелись мои глазки, разыгрался аппетит,
Я была, как будто в сказке, ну а кто мне запретит?

Ох, томатики какие на пакетиках сидят!
Урожайные, большие, в огородик мой хотят!
Огурцы один другого и вкусней и красивей!
Все возьму! А что такого? Нет мне овоща милей!

И морковки, и редиски, и гороху набрала,
В магазин я шла со списком, в своём разуме была…
Только разум потеряла, а когда в себя пришла,
Себя, дуру, так ругала! Себя, дуру, так кляла!

А потом себе сказала- что ругать-то? Толку нет!
Ну и пусть напокупала, зато хватит на пять лет.
Посажу всего немножко, остальные уберу…
Но рассада на окошко не влезает…я не вру…

Насадила всё с запасом, вдруг рассада пропадёт?
Что тревожится напрасно? Пусть родимая, растёт,
Лучших выберу потом, и чего мне маяться?…
Но проредить всё с умом рука не поднимается…

Засадила огород, как в колхозе поле!
Ну, что мы, бабы, за народ!? Это жадность, что ли?
И копаюсь я опять в земле снова до упада,
Урожай, куда девать? Весной думать надо…"

(с) Розалия Марьясова

Незатейливо, но вызывает знакомые чувства, правда? :mosking:

Изменено пользователем Инн@
  • Нравится 31
  • Соглашаюсь! 4
Ссылка на сообщение

Инна, привет!И правда знакомые!А потом думаешь свою свеклу, капусту и морковку, картошку мы едим до июня! Химии там нет, и овощи покупаем зимой очень редко, лучше баночки откроем.Коть какая то радость.А с каким нетерпением мы ждем каждый поспевший сорт помидор:cheesy:

  • Нравится 6
  • Соглашаюсь! 5
Ссылка на сообщение

Очередной год клятвенно обещаю мужу сократить посадки помидор:cheesy: ,посмотрим весной  сдержу ли клятву.Вчера сделала 11литров свежей аджики,стоит всю зиму в холодильники отлично.Одну баночку заставила в холодильнике и нашла в мае ,очень было  вкусненько.

  • Нравится 5
Ссылка на сообщение

В этом году я как-то особенно прониклась чувствами к острому перцу. Думала, что совсем не любитель, остроты боюсь. Но в это лето, как начали зреть эти жгучие штучки, добавляю их практически во всё, что можно.  И моим домашним это нравится.  Особенно сыну. У него, вообще, странное ощущение остроты. Если нам с мужем хорошо так жжёт,  он едва чувствует. 

Собственно,  остряков растила всего три сорта: Цицак, Македонский Гравированный и Острый от Мечиславовны.

Острый от Мечиславовны сразил своей урожайностью. Сегодня всё убирали из ОГ (на теплицы уже сил не хватило). Вот кустик Острого от Мечиславовны перед тем, как его выдернула из земли. Перчиков на нем уйма и теперь,  да еще сколько срывала в течение сезона.

20201003_180921.thumb.jpg.1a392b27bdc4219e5fbc967a5054ddf8.jpg

На этом кустике перчинки чуть крупнее.

20201003_180752.thumb.jpg.0e57b9c76abff8e17ec489017932e954.jpg

Если сил сегодня ещё хватит,  сделаю жареный маринованный острый перец.  Говорят,  безумная вкусность.

20201003_161428.thumb.jpg.d0c629d0d25a470428e7c88da4b3165b.jpg

 

Изменено пользователем Инн@
Т9 его етить)))))
  • Нравится 17
Ссылка на сообщение

Я 3 дня назад остряков замариновала!Теперь думаю когда же можно пробовать?:cheesy:

Инна,вот я Василиса-дурак...почему не положила тебе в письмо несколько семок остряка Vezena Piperca?

Подарил мне его Виталий @nimoff

Сорт с трещинками,красавчик такой!!!Очень урожайный был на улице,раздавала всем подряд.

Хотя может кому то треснутые не нравятся...но я прямо любовалась им!!!

Фотка с форума от Пани томат,я свои уже все в комп перекинула.

13618-191018000256.jpeg.thumb.jpg.76d4ec260f63b858e5f6908b3b099b7a.jpg

Изменено пользователем Шевячок
  • Нравится 9
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
7 минут назад, Шевячок сказал(а):

Сорт с трещинками

Люда, я растила в этом году Македонский гравированный. Он тоже покрыт сеточкой трещин. Не скажу, что завалил урожаем, зато острота прожигала до...:mosking:

large.405255832_.jpg.eb730cb2716d1477f6820231b9c927ca.jpg

Ещё подобный перчик Элефант есть, вроде.

  • Нравится 6
Ссылка на сообщение

14 минут назад, Шевячок сказал(а):

Я 3 дня назад остряков замариновала!Теперь думаю когда же можно пробовать?:cheesy:

В каком-то ролике на Ютубе слышала, что примерно через месяц.

Ссылка на сообщение

Мой треснутый тоже жгууучий!

Погуглила-это один и тот же перчик!!!Третье его название-Слоновий)))Как раз тот самый Элефант.

Изменено пользователем Шевячок
  • Нравится 2
  • Спасибо 2
Ссылка на сообщение

Никогда не сажаю свёклу в специально отведённую для неё грядку. Всегда "подселяю" её на по бокам, по углам на грядки к другим овощам и даже цветам. Так ещё меня мама приучила.  Свёкла получается крупная.  Сегодня её убрала,наконец.

20201003_141751.thumb.jpg.df4f6d2b59e74fae5c3523b4348dd673.jpg

 

  • Нравится 17
Ссылка на сообщение
50 минут назад, Инн@ сказал(а):

Никогда не сажаю свёклу в специально отведённую для неё грядку. Всегда "подселяю" её на по бокам, по углам на грядки к другим овощам и даже цветам. Так ещё меня мама приучила.  Свёкла получается крупная.  Сегодня её убрала,наконец.

20201003_141751.thumb.jpg.df4f6d2b59e74fae5c3523b4348dd673.jpg

 

Тоже всегда сажаю свёклу по бокам грядок, но в этом году это что то... Сеяла 4 пакета по 2 грамма, Детройт, Цилиндра, Бордо. Только громко не смейтесь, ладно? 

IMG_20201003_100023.jpg

  • Нравится 8
  • Грустно... 1
  • Соглашаюсь! 2
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
8 минут назад, Мама Анфиса сказал(а):

громко не смейтесь, ладно? 

Лена...:mosking:

У меня тоже Бордо. Сеяла из початого пакетика, который перезимовал с прошлой весны в теплице.

  • Нравится 2
Ссылка на сообщение

В 28.09.2020 в 14:49, Iskorka сказал(а):

:08thanks:Здравствуйте, хозяюшка и гости этого гостеприимного домика!

Мы не заливаем компоты, бланшируем фрукты в течении 1 минуты и перекладываем в стерилизованные банки. Яблоки и сливу по плечики, сироп из расчета 0,5 л банка сахара на 3-х литровую банку компота. Кому сладко, разбавляют компот, а вот фрукты получаются вкусными насыщенными

0,5 на трехлитровку????:1203: это ж варенье получается:)) я 250 приблизительно:embarrassed:

  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение

Люда, практически все мои знакомые поллитра сахара на трехлитровую банку сыплют. Я немного меньше - около 300 (+/-). Но, вот, например,  нынче в наших краях очень урожайный год на вишню случился, но вишня была почти у всех кислая, так вот в  моём компоте сахара было мало, кисловат получился.

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
В 28.09.2020 в 20:46, Ivett сказал(а):

Девочки, я понимаю, что это мои заморочки...со здоровьем, но мне сахар можно по-минимому....Эксперимент этой осени, компот из персиков, точнее персики без сахара...Персики в трешку, половинки персиков, чуть больше половины трешки, заливка первый раз кипятком, сливаю через 5 минут, второй раз кипячу то, что слила первый раз, снова заливаю минут на 5, потом сливаю, кипячу и заливаю и закатываю под шубу, стоят уже месяц на балконе, абсолютно в норме... Дальше планирую сахар добавлять каждому по потребностям...На всякий случай поделилась, вдруг кому-нибудь пригодится...

Без проблем стоит без сахара компот из вишни - проверено. Просто если сахар добавлять потом, то вкус другой у компота, поэтому делаю с сахаром. А если по показаниям, то стоят в кладовке без проблем.

Изменено пользователем Людмила Д.
  • Нравится 2
  • Соглашаюсь! 1
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
1 минуту назад, Инн@ сказал(а):

Люда, практически все мои знакомые поллитра сахара на трехлитровую банку сыплют. Я немного меньше - около 300 (+/-). Но, вот, например,  нынче в наших краях очень урожайный год на вишню случился, но вишня была почти у всех кислая, так вот в  моём компоте сахара было мало, кисловат получился.

Инночка, это же дело вкуса. Мои не любят сильно сладкий. Я иногда даже 200 гр. Добавляла и нормально. Я вишневого компота делаю больше всего -дети только его пьют, а остальные так, для разнообразия. Вчера делала вироград, яблоко и пяток терна.

  • Нравится 2
  • Соглашаюсь! 2
Ссылка на сообщение
1 минуту назад, Людмила Д. сказал(а):

Инночка, это же дело вкуса.

Это да.

 А ещё многие добавляют больше сахара, чтобы потом водой компот разбавлять - так кому-то нравится, или банок мало, или места для их хранения. Нам нравится пить компот неразбавленным.

  • Нравится 1
  • Соглашаюсь! 4
Ссылка на сообщение

У меня тоже свекла на подсадке лучше растет, я сею в марте в теплице, часть съедают на холодник, а остальную «флянсую» пикирую к луку. Собрала 3 двадцати литровых ведер большой и ведро такое же всякой. Мама моя ставила в банки в том году, я всякую некондицию поставила из 3кг и мы ее доедаем. Там сахар и уксус, без соли, сварить свеклу, потереть , сахар, уксус, разложить по банкам и простерелизовать, наверное если горячую класть, то и стерилизовать не надо, на 5 кг тертой свеклы 200гр сахару и 100 гр уксуса. 
можно и в подшубу и в борщ 

  • Нравится 4
  • Соглашаюсь! 1
  • Спасибо 12
Ссылка на сообщение
1 минуту назад, nagya сказал(а):

буду борщевые заправки делать

Ага, огромную туда хорошо, тоже буду заправку делать. Наш студент уже просит :)

  • Нравится 8
Ссылка на сообщение
8 часов назад, Инн@ сказал(а):

Люда, практически все мои знакомые поллитра сахара на трехлитровую банку сыплют. Я немного меньше - около 300 (+/-).

Раньше также клал 100гр/л , но жизнь заставила (диабет сына) перейти на 50гр/л

Приятно был удивлен как изменился вкус продукта в лучшую сторону

И мало того я не люблю концентрированный компот , разбавляю его 1:1 водой , так самое то от жажды в майские горячие дни

При закатке сырье засыпается на 1/3 объема банки , меньше сыпать - воду консервировать , проще ее позже добавить

  • Нравится 2
  • Соглашаюсь! 3
  • Спасибо 4
Ссылка на сообщение

Всем доброе утро!Я спациально свеклу сею очень часто, и варастает она у меня с крупное яблоко, гр 200.Такую свеклу я больше всего люблю и варится быстро и в кастрюлю много влазит.В этом сезоне вся как на подбор.

  • Нравится 11
  • Соглашаюсь! 6
Ссылка на сообщение
12 часов назад, Мама Анфиса сказал(а):

Тоже всегда сажаю свёклу по бокам грядок, но в этом году это что то... Сеяла 4 пакета по 2 грамма, Детройт, Цилиндра, Бордо. Только громко не смейтесь, ладно? 

IMG_20201003_100023.jpg

В этом году "подселяла" укроп и свёклу. Нет ни того, ни другого. Свёклы у тебя по сравнению со мной богайство 

  • Нравится 2
Ссылка на сообщение
×
×
  • Создать...