Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Рекомендуемые сообщения

Вот описание с БК: Cucurbita moschata. Завяывается во множестве ближе к концу лета, тыквы быстро набирают вес и вкус — богатый, с фруктовыми оттенками.  Плоды до 10-12 кг

Конечно у меня далеко не 10кг, а общим весом около 6-ти. Завязалась три плода в конце июля , росли тыковки очень быстро. Сняла я их 7 сентября, тёмно-зелёными. Дома они  быстро дозарились, и первую я порезала 12 декабря. Резалась и чистилась она очень легко. Запах такой очень плотный огуречный, приятный. Мяса в ней маловато, т.к. семенная камера большая. Тыква о-о-очень сочная. Семечки плавали в тарелке в соке. Я её решила сразу же продегустировать. Запекла в микроволновке без сахара, сладость умеренная. Пришлось добавить немного сахара и ещё прогреть. После этого вкус стал восхитительный. Но это на мой неискушённый вкус , для любителей блюд из тыквы может есть и повкуснее. Такого вкуса я от тыквы не ожидала, даже от мускатной. Консистенция и вкус райских яблочек в варенье, когда они становятся прозрачными, но остаются целенькими.  Тыкву сложила в кастрюлю, пока думала куда её пустить. Когда открыла крышку оттуда так пахнУло сладостью, никакого огурца и в помине. В итоге, засыпала кусочки сахаром и оставила на ночь. Утром прокипятила минут 10-15 и  немного остудила. Откинула на сито стечь и просушила около суток над печкой. Поучилась подвяленная тыква, очень вкусная. Внутри как мармелад. Муж съел почти всю один, хотя тыкву больше ни в каком виде не признаёт.

IMG_20191204_160106.jpg

IMG_20190907_135725.jpg

IMG_20190907_142450.jpg

Изменено пользователем red_flover
  • Нравится 6
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

Вот фото в разрезе, на самом деле она очень ярко-оранжевая. Семечки не очень крупные, но все полные вызревшие. И вот такая вяленая тыква.

 

IMG_20191212_202131.jpg

IMG_20191212_203057.jpg

IMG_20191212_203027.jpg

IMG_20191204_145635.jpg

Изменено пользователем red_flover
  • Нравится 6
Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...