Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Садово-огородная коробочка


Рекомендуемые сообщения

Ну чтож...начнем пожалуй)))) попытка намбЭр ту!!!! Надеюсь, что эта коробочка будет более наполненной, т.е. продолжительной)))

 

IMG_20200108_235357.jpg

Изменено пользователем Лена Ванюшка
  • Нравится 18
Ссылка на сообщение

Запускаем котов!!!! Бася на переднем плане и Персик (он же Бес, он же Зая, он же Ктоэтосделал, он же ..опа моя сладкая))) 

Screenshot_2020-01-08-22-54-10-064_ru.ok.android.png

Изменено пользователем Лена Ванюшка
  • Нравится 13
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

Как уже не однократно писала, первый дневничок загнулся в мае....но все же, перечитав его, я многое вспомнила, многому удивилась.   Открываю новый больше для себя, но гостям, конечно, рада))))

Мне не очень понятно и удобно пока вставлять фото...хочется много, сфотал и тут же выложил... Ан нет...лимит по весу... А природная лень и , порой, нехватка времени и сил, не даёт до конца разобраться что здесь и как... Ну ладно, поживем -увидем!!!!

Изменено пользователем Лена Ванюшка
  • Нравится 4
Ссылка на сообщение

Но сегодня -таки посеяла на еду лук-батун ,,Валдай,,. 

А вообще у меня с луком не самые теплые отношения... Сажу много, стараюсь все делать, что умные люди советуют, но как&то результат не радует. Но, как говорится, все в наших руках))) будем дальше работать))))

И ещё дошли лапки, цветы пересадила... Вот чем заканчивается желание помыть подоконник))))

 

Изменено пользователем Лена Ванюшка
Ссылка на сообщение

Елена, поздравляю с новосельем. Коты, это хорошо! Правильно! Такие милахи. И Персик такой славный, не называй его Бесом, пожалуйста!, лучше почаще Заей, или той самой сладкой частью). 

Ссылка на сообщение

Хочу выразить благодарность всем форумчанам, которые помогли мне определиться с томатным репертуаром. Такого многоцветья помидорного у меня ещё не было...а вкусовая палитра -ваще молчу!!! На день рождения свой стол украсила помидорной разноцветной тарелочкой.. ))) надо говорить что очень любимую мной свекровь, которая любит красные, розовые и ,,Хурму,, , я очень удивила)))

Есть и огорчения... Сортов много (надо кстати посчитать их), а места маааалоооо...:girl_cray: хочу 3 теплицы, хочуууу.... Но пока это мечты....

Кстати о мечтах... Заодно и посоветуюсь...:01mail:.. хочу в этом году переселить перцы из теплицы в парник. Парник-хлебницу... Вот такую...

 

IMG_20200108_232143.png

 

IMG_20200108_232200.png

Как думаете???

Изменено пользователем Лена Ванюшка
Добавила фото
  • Нравится 2
Ссылка на сообщение

И ещё... Мысли прям текут)))) очень я полюбила лилии и гладиолусы.... Последние я всегда любила (я все же осенняя девочка))), но лилии...:thumb:-любовь моя))) а запаааах...балдею.... Когда я буду жить в своем доме...:embarrassed: у меня их будет мореее....даааа...:) помечтаю....

IMG_20200109_000018.jpg

И ещё.. возраст видно берет свое...ха ха ха... Полюбила пеларгонии...сама себе удивляюсь))) нравится мне их разнообразие, аромат))) неприхотливость...  Раньше любила только королевскую ..а сейчас открыла себе ампельную...чудо...жаль не удалось сохранить дома на зимовке... Ну чтож, есть над чем работать....

Все чаще стала себя на мысли ловить, что зря нам пенсионный возраст подняли... Мне столько на пенсии нужно сделаааать....ух....а до нее ещё далеко. Даже выслуга не спасет)))) ну да ладно, будем жить))) 

Изменено пользователем Лена Ванюшка
  • Нравится 8
Ссылка на сообщение

Доброго вечерочка... Сегодня поделилась радостью с коллегами на работе, показала, свои помидорные хочухи... коллеги покрутили пальцем у виска.... Эх...жаль, соседушки, что мы с вами вместе не работаем....было бы чем время обеденное занять.

Первый рабочий день после праздников....плодотворный: попили кофейку, попрощались с елочкой 2 раза :)):mosking:, покушали (обед то есть), поздравили подружку с днём рождения рюмочкой ,,чая,, и тортиком.... Классссс...люблю свою работу))))!!!!!

  • Нравится 4
Ссылка на сообщение

Добрый вечер))

Леночка, так для того и форум, чтобы не чувствовать себя неловко) среди крутящих у виска)

Обычно так: у меня дача - да, у меня тоже - я там огурцы, помидоры выращиваю - ага, классно, когда своё, вкусненькое - помидор в этом году 50 сортов было - по 2 кустика каждого, как бы в следующем побольше посадить, придётся, видно, по 1 кусту каждого сорта - :1203:и тут понимаешь: раскололась, последняя фраза была лишней) как раз тут начинают у виска крутить)

С новым домиком, Лена!:08thanks: Пусть всё вырастет и порадует!

Изменено пользователем Leno4ek
  • Нравится 4
  • Соглашаюсь! 4
Ссылка на сообщение

6 минут назад, Leno4ek сказал(а):

Добрый вечер))

Леночка, так для того и форум, чтобы не чувствовать себя неловко) среди крутящих у виска)

Обычно так: у меня дача - да, у меня тоже - я там огурцы, помидоры выращиваю - ага, классно, когда своё, вкусненькое - помидор в этом году 50 сортов было - по 2 кустика каждого, как бы в следующем побольше посадить, придётся, видно, по 1 кусту каждого сорта - :1203:и тут понимаешь: раскололась, последняя фраза была лишней) как раз тут начинают у виска крутить)

С новым домиком, Лена!:08thanks: Пусть всё вырастет и порадует!

Да, Лена, я сегодня сказала , что 90 сортов....надо бы шт 20 отбраковать....:crazy:

Изменено пользователем Лена Ванюшка
Ссылка на сообщение

Лена, с дневничком! Пусть все получится в новом сезоне! Лен, насчет парничка- хлебницы, она какого размера и высоты? Сколтко туда перцев поместится? Ты мало сладких перцев сажаешь? Во закидала вопросами:mosking:

Ссылка на сообщение
8 минут назад, Лена Ванюшка сказал(а):

Да, я сегодня сказала , что 90 сортов....надо бы шт 20 отбраковать....:crazy:

Ага, огласи список, мы еще добавим:04laugh:

Изменено пользователем Natushkad
Ссылка на сообщение
8 минут назад, Лена Ванюшка сказал(а):

Да, Лена, я сегодня сказала , что 90 сортов....надо бы шт 20 отбраковать....:crazy:

приветики !! я опять про соседку,но про другую,нормальную..стоим через забор совещание проводим,она говорит=я в этом году..просто  с ума сошла -ведь 5 сортов помидор посадила ! я стояла и думала..как бы безболезненно для всех продолжить разговор....:cheesy:

  • Нравится 10
Ссылка на сообщение
Только что, ивановочка сказал(а):

приветики !! я опять про соседку,но про другую,нормальную..стоим через забор совещание проводим,она говорит=я в этом году..просто  с ума сошла -ведь 5 сортов помидор посадила ! я стояла и думала..как бы безболезненно для всех продолжить разговор....:cheesy:

Наташа, по моему соседка права.... Она сумасшедшая:02mail:.  Я понялааааа!!! Мы-НОРМАЛЬНЫЕЕЕЕЕЕЕЕ

  • Нравится 2
  • Соглашаюсь! 6
Ссылка на сообщение

Лена, с новым дневничком тебя! Ты давай, не забрасывай его в этом году. 

1 час назад, Лена Ванюшка сказал(а):

А может и правда написать списочек....

Ой, напиши, пожалуйста, если он у тебя составлен! Я, хоть ещё и не готова свой список составлять, почитать планы других лублу :grin:

  • Соглашаюсь! 4
Ссылка на сообщение
12 минут назад, Инн@ сказал(а):

Лена, с новым дневничком тебя! Ты давай, не забрасывай его в этом году. 

Ой, напиши, пожалуйста, если он у тебя составлен! Я, хоть ещё и не готова свой список составлять, почитать планы других лублу :grin:

Договорились)))) 

Изменено пользователем Лена Ванюшка
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
21 час назад, Лена Ванюшка сказал(а):

Хочу выразить благодарность всем форумчанам, которые помогли мне определиться с томатным репертуаром. Такого многоцветья помидорного у меня ещё не было...а вкусовая палитра -ваще молчу!!! На день рождения свой стол украсила помидорной разноцветной тарелочкой.. ))) надо говорить что очень любимую мной свекровь, которая любит красные, розовые и ,,Хурму,, , я очень удивила)))

Есть и огорчения... Сортов много (надо кстати посчитать их), а места маааалоооо...:girl_cray: хочу 3 теплицы, хочуууу.... Но пока это мечты....

Кстати о мечтах... Заодно и посоветуюсь...:01mail:.. хочу в этом году переселить перцы из теплицы в парник. Парник-хлебницу... Вот такую...

 

IMG_20200108_232143.png

 

IMG_20200108_232200.png

Как думаете???

У меня в такой хлебнице росли перцы. Мне не понравилось, перцы вырастают и упираются в крышу, особенно плохо тем, которые не по центру. В это лето сажала в нее томаты монгольский карлик, монгольский карлик расползается и может выйти за пределы теплицы, при этом крышку можно до конца не прикрывать, а поставить деревянную ножку.

  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
6 минут назад, gala7496 сказал(а):

Мне не понравилось, перцы вырастают и упираются в крышу,

Я в прошлом году о такой задумывалась. И решила, что такую хлебницу, наверно, хорошо устанавливать не прямо на землю, а на высокую, огороженную, например, плоским шифером, грядку. И чтобы уровень грунта был намного ниже краёв шифера. Вот тогда высоты должно хватить всем кустам, особенно, если к краям садить менее рослые сорта.

  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
11 минут назад, gala7496 сказал(а):

У меня в такой хлебнице росли перцы. Мне не понравилось, перцы вырастают и упираются в крышу, особенно плохо тем, которые не по центру. В это лето сажала в нее томаты монгольский карлик, монгольский карлик расползается и может выйти за пределы теплицы, при этом крышку можно до конца не прикрывать, а поставить деревянную ножку.

Так так...я тоже об этом думала. А если по краям томатик, а по центру 2 ряда перцев....  Или вообще другие варианты рассмотреть. 

Ссылка на сообщение
Только что, Инн@ сказал(а):

Я в прошлом году о такой задумывалась. И решила, что такую хлебницу, наверно, хорошо устанавливать не прямо на землю, а на высокую, огороженную, например, плоским шифером, грядку. И чтобы уровень грунта был намного ниже краёв шифера. Вот тогда высоты должно хватить всем кустам, особенно, если к краям садить менее рослые сорта.

Да, то что поднимать придется- это точно... Блиииин....муж и так не любитель ездить в сад, только в крайних случаях (типа моей истерики или если провинится...). Но надо....надо думать...

Ссылка на сообщение
×
×
  • Создать...