Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Садово-огородная коробочка


Рекомендуемые сообщения

Дорогие мои соседи, всех с праздником!!!! (Господи, как щедр январь на праздники).

Счастья и здоровья всем, а остальное решим!!! Сейчас бы только списочки утрясти)))imageproxy.php?img=&key=98fd067eb3cc8418

 

 

Screenshot_2020-01-13-21-43-53-111_com.google.android.googlequicksearchbox.png

Сегодня муж отправился на концерт, пусть ему бун лучше, чем мне в оперном))):crazy:

Пошел он на Старый новый рок...мы с ним 17 лет живём, несколько раз он пропустил сие мероприятие. Но говорят, этот раз будет последний... 

Изменено пользователем Лена Ванюшка
  • Нравится 2
Ссылка на сообщение

А вот это чудо мне ветром надуло...выросло под забором у дороги...даже не знаю, как пересадить)))

 

 

IMG_20200113_225622.jpg

IMG_20200113_225550.jpg

А это уже лета захотелось...

 

IMG_20200113_225736.jpg

 

IMG_20200113_225713.jpg

 

IMG_20200113_230307.jpg

 

IMG_20200113_230218.jpg

А это память о папе... Все деревья плодовые остались от него... Эта яблоня была последний год... Все течёт, все меняется...но память остаётся))))

IMG_20200113_230243.jpg

Изменено пользователем Лена Ванюшка
Добавила фото
  • Нравится 5
  • Грустно... 2
Ссылка на сообщение

Ну вот , ни дня без открытия...о благодаря ПолинеГ (Наталья из Екб) я открыла для себя многообразие и красоту колеусов.... Осталось их только вырастить)))) 

Кто бы подумал, чтобы я увлеклась ими???? Ндааааа....

Ссылка на сообщение
В 09.01.2020 в 22:58, Лена Ванюшка сказал(а):

*Чёрное сердце Бреда

Сажала в 2019. Понравился, отличный вкус :03niam:Повторю в 2020.

В 09.01.2020 в 22:58, Лена Ванюшка сказал(а):

Французский гроздевой++

Был в 2018, достаточно урожаен, у меня попадались желтые плечики. Хорош для консервирования.

image.thumb.png.ca8e8ccec5fbc9cc1987b05efb0e506a.png

Изменено пользователем anbelo
  • Нравится 4
  • Соглашаюсь! 2
Ссылка на сообщение

Ну вот и пятница...неделя пролетела...ещё одна. Вроде только Новый год, праздники... С каждым годом время летит все быстрее...

Получила во вторник конвертик с первым заказом... Прибавилось Щаааастья)))   очень ждала его, так как там ,, Звезда Техаса", ,, Сердце зебры", "Медовый салют", ,, Утёнок". :02mail:. И ещё приглядела ,, Пасхальное яйцо" ... Посмотрим.

Списки трясутся регулярно, придирчиво и с любовью)))) меняются. Надеюсь на свое благоразумие, хочу убавить хотя бы до 80 сортов....:09fp:

Жду 2 письма. Один с сюрпризом от Евгении.com и ещё одно с зелененькими от Ольги (Ol-lipi):02mail: Готов заказ для нашего Владимира Туманова. И вот тогда уже точно я буду спокойно как мамонт, ждать середину февраля и середину марта. 

А пока ручки чешутся посадить пеларгоньку))) ждём ..

 

Изменено пользователем Лена Ванюшка
  • Нравится 5
Ссылка на сообщение

IMG_20200117_220624.jpg

Помощник)))) сегодня на желтенькие тянет

Изменено пользователем Лена Ванюшка
  • Нравится 5
Ссылка на сообщение

Доброе утро всем)))) Ну вот, почесала ручки... базилик проклюнулся и я его посадила...аж 2 баночки...и ещё много осталось, пусть полежат...если проклюнулся, отдам кому-нить... 

Базилик я оч люблю))))

ПыСы. Бумажку с названием я естесссссно потеряла...но семена были старые...года 4-5 назад покупала...в беленьком пакетике.. проклюнулись 2/3 из всего пакетика. Будем ждать всходов.

  • Нравится 2
Ссылка на сообщение
Только что, Natushkad сказал(а):

Лен, так рано базилик посеяла для горшков?

Наташ, я начиталась тут про базилик...и решила проверить семена...старый пакетик.. взойдет-не взойдет...а он проклюнулся.... У меня ещё пакетов 7 лежит покупных...надо ж их куда-то девать.... 

 

  • Нравится 2
Ссылка на сообщение

Да что ж такое то....уже хочуууу на следующий год  томатик.... Завела себе в телефоне альбом ,,Помидорные ХОЧУХИ" ...ох и огромный же он.... И черрики начали нравится...Сникерс, атом.виноград Бреда, Мила, контраст Фландрии, Индиго Кумкват, Blue Keys, Джессика, Blush, мммм.... СЛИВОВАЯ КАПЛЯЯЯЯЯ МММ.... 

С другой стороны, это ведь хорошо хотеть... Sart Roloise... Чудо, не иначе....

пысы. Пока определялась, выбирала у Туманова кончился ,,Пик,, перчик комнатный сладкий...вот как так....??:cray2:

 

Изменено пользователем Лена Ванюшка
  • Нравится 1
Ссылка на сообщение

21 час назад, Лена Ванюшка сказал(а):

Да что ж такое то....уже хочуууу на следующий год  томатик.... Завела себе в телефоне альбом ,,Помидорные ХОЧУХИ" ...ох и огромный же он.... И черрики начали нравится...Сникерс, атом.виноград Бреда, Мила, контраст Фландрии, Индиго Кумкват, Blue Keys, Джессика, Blush, мммм.... СЛИВОВАЯ КАПЛЯЯЯЯЯ МММ.... 

С другой стороны, это ведь хорошо хотеть... Sart Roloise... Чудо, не иначе....

пысы. Пока определялась, выбирала у Туманова кончился ,,Пик,, персик комнатный сладкий...вот как так....??:cray2:

 

Сходила к Кудасовой, глянула, облизнулась, записала несколько сортов...

Канадское наследие, Росомаха, Дикий тимьян, Коричневые дебри Элзерза, Жемчужина мудрости, Аргентинское чудо....ээээх....

Так, базилик, проклюновшийся вчера и посаженный вчера же, поднял головы. Молодец)))

Ссылка на сообщение

)))) чешки ручки ещё.... Прикупила вот...,,Летящий мотылек,, перчик... В феврале посею. Подожду растущую Луну)))) сие семена были по акции (до 19 года), вот 2 пачки и зафигачу....

Пеларгоши .. цены, конечно , 80 р за 4 семки:huh::crazy:...но чесать так чесать)))

И ...та-таааа.. . Земляничкааааа))))

IMG_20200119_163613_HHT.jpg

IMG_20200119_165710_HHT.jpg

Изменено пользователем Лена Ванюшка
  • Нравится 5
Ссылка на сообщение

Никогда не видела оранжевой пеларгонии . Очень любопытно посмотреть в реальности :good2:Отличных всходов :smile219:

Ссылка на сообщение
18 минут назад, Лена Ванюшка сказал(а):

)))) чешки ручки ещё.

Лен, ты береги себя))) что б это всё вырастить вкалывать нужно , как рабу на галёрах, а потом ещё и переработать :1203:.Я вечно нажадничаю, а потом закатываю день и ночь кляня свой азарт.( в этом году всё повторится, чую.):cheesy:

  • Соглашаюсь! 4
Ссылка на сообщение
1 час назад, Марина111 сказал(а):

Лен, ты береги себя))) что б это всё вырастить вкалывать нужно , как рабу на галёрах, а потом ещё и переработать :1203:.Я вечно нажадничаю, а потом закатываю день и ночь кляня свой азарт.( в этом году всё повторится, чую.):cheesy:

Ой, даааа....но мои чешущиеся ручки порой растут из жопки)))) вот в том году всего 2,, Александрии,, выжило и высажено на грядочку.....

Посмотрим, что с этими будет)))

Ссылка на сообщение
2 часа назад, qame сказал(а):

Никогда не видела оранжевой пеларгонии . Очень любопытно посмотреть в реальности :good2:Отличных всходов :smile219:

Будем стараться)))):smile219:

Ссылка на сообщение

Друзья, мы хотим купить морозильную камеру. Есть разные, морозильный шкаф, как холодильник, а есть ларь (типа, как для мороженого)... Мне кажется, что холодильником удобней, и видно, и доставать легче... Муж сомневается...   Что скажете?

 

Screenshot_2020-01-19-19-39-12-671_com.android.chrome.png

Screenshot_2020-01-19-19-40-38-026_com.android.chrome.png

Изменено пользователем Лена Ванюшка
Ссылка на сообщение
3 минуты назад, Лена Ванюшка сказал(а):

Мне кажется, что холодильником удобне

Я тоже так думаю. Во-первых для ларя надо больше места, во-вторых, мне кажется, будет не очень удобно найти сразу что нужно в его недрах. Но больше по обьему ларь,  может и там как то разместить все по уму. Одно скажу, что морозильники -  это необходимая вещь. 

  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение

Да, и еще читала, что с ларем бывает проблема в герметичности, что то там по углам намораживается и уплотнительные резинки не держат потом холод. Но, девочки, точно я не смогу вспомнить конкретно. Просто погуглите отзывы.

  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
2 часа назад, qame сказал(а):

Никогда не видела оранжевой пеларгонии . Очень любопытно посмотреть в реальности :good2:Отличных всходов :smile219:

И правда, интересно) 

Я растила коралловую, девочки, тоже красиво

 

15021-110317233250.jpeg

  • Нравится 2
Ссылка на сообщение
1 час назад, Лена Ванюшка сказал(а):

а есть ларь

Если нужный кусок мяса лежит в самом низу нужно вынуть из ларя ФСЁ, дабы добыть тот кусок мяса. А я про него ещё и забуду. Мы купили шкаф, очень удобно. Вкууматором воздух из пакета с продуктами откачать и по полочкам - всегда видно, что где.

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
38 минут назад, Марина111 сказал(а):

Если нужный кусок мяса лежит в самом низу нужно вынуть из ларя ФСЁ, дабы добыть тот кусок мяса. А я про него ещё и забуду. Мы купили шкаф, очень удобно. Вкууматором воздух из пакета с продуктами откачать и по полочкам - всегда видно, что где.

Вооот , и я про тоже... Пыталась мужу это объяснить... Мне же забивать морозилку.

Ссылка на сообщение

У меня есть камера, но я хочу еще и ларь. По мне холодильник огромный,  из-за ящиков теряется много полезной площади. Заморозка умещается с трудом, особенно когда укладываешь пакеты с ассорти из овощей для рагу, баночки с ягодами, перчики для фаршировки и прочее. 

  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
×
×
  • Создать...