Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Освещение растюх - размышления на тему


Рекомендуемые сообщения

2 минуты назад, Сергей Праздничнов сказал(а):

У тебя нет ни малейшей капли совести, что имею, то и имею.

Сережа, у меня нет ни пятистенка и трех окон.

Только что, Nato4ka Nsk сказал(а):

В реале никто не угрожает

РЕПУТАЦИЯ

Ссылка на сообщение

5 минут назад, Сергей Праздничнов сказал(а):

Лена, два года назад, я до сих пор пытаюсь узнать что это.

Сереж, ты когда впервые откушал йогурт тоже пытался сначала выяснить, а что это. Или появился продукт в магазине, похвалили, купил и съел?

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
1 минуту назад, Сергей Праздничнов сказал(а):

это тебе надо всякое любопытство утолять.

Мне? Да мне плевать что у тебя за имущество и где. Ты страницу отлистни, кто тут писал про утоление любопытства. Нормально ты перевертываешь с ног на голову.

5 минут назад, Nato4ka Nsk сказал(а):

Ника?

друга, специалиста, добросовестного производителя.

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
3 минуты назад, Nato4ka Nsk сказал(а):

как то наблюдала мирную беседу с двух сторон  мужчин форума

Пусть уйдут эти трое из этого дневника и в дальнейшем я не буду мешать мирным беседам мужчин.

  • Грустно... 1
Ссылка на сообщение
1 минуту назад, Nato4ka Nsk сказал(а):

Почему? Они вносят иной ракурс на все вопросы. Иначе это будет дневник каких множество - тру, подтираю, для себя хорошее оставляю, - это не объективно.  Такие полномочия у хозяина дневника.

посмотри сколько поставил мне лайков хозяин дневника. Из этого я могу сделать вывод, что хозяин дневника согласен с моими высказываниями. Этот иной ракурс пусть будет где-нибудь в другом месте, если бы был добросовестный диспут, никто бы сюда сроду не сунулся с защитными речами. Просить не упоминать всуе Андрея и его лампы бесполезно, эти трое только для этого сюда и приходят, за 2 года убедились.

  • Соглашаюсь! 3
Ссылка на сообщение
Только что, Сергей Праздничнов сказал(а):

Да Лена, впервые в магазине похвалили Uniel купил и выкинул.

Ну вот и всех делов..... Ну не понравились бы лампы Андрея, аргументированно бы ему все написал и может он бы под тебя лично лучше бы сделал или вернул бы ему его товар. Но ты 2 года какой-то фигней страдаешь, любопытство удовлетворяешь и кота в мешке опасаешься.

Ссылка на сообщение

Нет, ты хочешь не только мнения, но и доказательств и чтоб доказательства были четко под твои  стесненные и неосвещенные условия..... Ты хоть понимаешь, что для тебя тут эксперименты никто устраивать не будет, да и зачем, если этих светодиодов тебе уже никогда не иметь и не купить.

  • Соглашаюсь! 2
Ссылка на сообщение

Только что, Сергей Праздничнов сказал(а):

Вообще мне не понятно, кому какое дело до моих интересов.

Так ты же у нас и интересуешься.

Только что, Nato4ka Nsk сказал(а):

хозяин и остальное не трёт) 

У хозяев дневников уже нет такой функции

Ссылка на сообщение
1 минуту назад, Nato4ka Nsk сказал(а):

Андрей просит о защите?

Мне отвечать или вопрос риторический?

Ссылка на сообщение
34 минуты назад, Nato4ka Nsk сказал(а):

Елена, мужчины на форуме самодостаточны и за себя могут постоять или промолчать, но не стоит вставать на защиту мужчин.. пусть сами разбираются

Я вообще сюда соваться не хотела, но меня втащили, и чё тихо обтекать от дерьма?  Кому то значит можно изворачивать все и утрировать, вызывая при том ожидаемую негативную реакцию? А потом раз так,смайлики с цветочками "ну что вы тут разшумелись, дамы?" не хватает фразы "на правду не обижаются" 

  • Нравится 1
  • Соглашаюсь! 2
Ссылка на сообщение

Как гармоничен мир на нашей планете ...от растений до ...человек порой не вписывается в эту гармонию ...он её разрушает, уничтожая в том числе себе подобных ...печально

 

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение

2 минуты назад, Сергей Праздничнов сказал(а):

А вот это на кнопку:

Сережа, если ты мужчина - то воспользуйся гордостью, обычной мужской гордостью, при которой, когда мужчине говорят уйди, он уходит. Если ты ник - то нажми на кнопку.

  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
12 минут назад, remko сказал(а):

Ну видимо если ее у Помидороведа запросить, автоматом при открытии дневника она не появляется. В моем дневнике такой функции у меня нет

...............

Не знаю ничего на этот счёт....не задумывался. Если и есть эта функция...стирать? ...не стоит этого делать по определению нашей жизни

  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
4 минуты назад, Astero сказал(а):

Сейчас точно не скажу но человек 35 там участвует. 

Я тебе писала у меня 6 квалификаций по ACCA

Ссылка на сообщение

Я скажу тебе больше, у меня и в 19 была такой же высоты рассада и в этом я врядли что-то изменю, у меня опять вырастут кони, причем конями они вырастают за 2 недели до майских..... То что ты видишь это самый нижний лист 5 или шестой, все остальное в земле, косо, сидя, валетиком.... Мы думаем с мужем как обустроить одну комнату в офисе, но пока есть ряд обстоятельств, которые не уверена, что решим.

Ссылка на сообщение
3 минуты назад, Astero сказал(а):

Сколько у тебя кустов томата? 60-70 штук? Их можно спокойно выращивать на 2кв.м. Но я выращиваю 80шт. на 1кв.м

В прошлом году было 140, в этом я выращивала около 300, сколько у меня было высажено ей богу не помню, ну больше 100, остальное поехало невестке и сыну на их дачу. У меня и невестка это все очень любит растить, а ты гришь молодежи это не интересно, моим интересно. Лучшее я детям отдала, себе, ну что осталось. Я тоже могла бы на метре, но до 10-15 апреля, дальше нужно перевозить на дачу, но..... там вообще некуда, от слова совсем.   Дом не отапливается без моего присутствия.

Балкона у нас в квартире нет, лоджии тоже.... поменять квартиру пока не могу, т.к. нужно жить только в этом районе, сколько не знаю, пока мать мужа жива.....

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение

1 минуту назад, remko сказал(а):

В прошлом году было 140, в этом я выращивала около 300,

В смысле в 18 - 140, в 19 не считала....

Ссылка на сообщение

На самом деле я уже давно не заморачиваюсь с сильным переростом рассады, первая фотка посадила дрыщей, вторая фотка результат. Весма все неплохо. на мой взгляд.

  2129566331_.thumb.jpg.b0c186366654545a1d79fcd5f94d49c6.jpg   881580709_.thumb.jpg.62fe582461792814575aa9b921b7288a.jpg

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
7 часов назад, Сергей Праздничнов сказал(а):

Мария, светилник существует, не важно чей он, здесь и про другие светильники спокойно говорили. Но скандал поднят далеко не теми кто ищет свет. Что это за культ такой божественный, который и назвать нельзя. Хорошо у Вас растёт, так расскажите спокойно как и в каких условиях.

С какой стати я должна рассказывать в дневнике Николаевича о выращивании рассады под лампами Андрея?! Мы тут и так нанесли мусора изрядно. 

Не могу понять, почему я должна выращивать томаты 40 дней под лампами без естественного освещения ( не важно какими лампами) в подвале!? У меня есть прекрасная лоджия на две комнаты, выходящая на юго-запад, на которой холодно в марте в момент посадки. Для чего мне тратить лишние деньги на электроэнергию, если коммуналка до мая месяца 8000 р.? А рассада , которая так не понравилась всей вашей троице, прекрасно растет на постоянном месте и дает отличный урожай, благодаря той корневой системе, которая была заложена под лампами. Только для того чтобы удовлетворить чье-то эксцентричное эго!? Я не готова на такие подарки мужчинам, крайне мне неприятным. 

Изменено пользователем Maru_21
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
7 часов назад, Сергей Праздничнов сказал(а):

 

Наталия, и что примечательно, что я её и не трогал и не воевал с ней, а прицепилась она и подняла снова бучу, за простую просьбу показать рассаду из под светильника в 40 дневном возрасте, обращённую ко всем, вдруг кто то так вырастил, но Лена впереди планеты всей, всегда всё знает.

Для этого просто сам создаёшь тему.Покажите,мне рассаду 40 дней.И чтоб не на окне росла и чтобы по светодиодами Андрея.Учитыаая что стелажников токелажников  вас трое,и учитывая что диода Андрея только у Инны пока.А то какие они она не раз писала.Вопрос тот же.Нахрена спрашивать то на что ответ уже дан? Именно по заявкам белых телезрителей подвально стеллажного толка.

Если все же подвально стелажного применения ищешь,то таких странных фанатиков пока вас на порядок меньше.Чем нормальных,у которых окно используется)) Солнце за окном используется.Ну это вполне нормально использовать то что есть. Чем городить склепики подвальчик и мовзолейчики в квартирах не балующих свободным пространством.

 

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
9 минут назад, Сергей Праздничнов сказал(а):

Мария, мусора действительно нанесли не мало, и Вы приняли в этом участие.

Ага, а вы щас сверху ногой утрамбовываете?

12 минут назад, Сергей Праздничнов сказал(а):

Вот это Вы лукавите, не только под лампами, но и в добавок под божьим светом

"Лукавить" - врать- обманывать!? Только на "божьем свету" корневая у рассады была в разы хуже. 

14 минут назад, Сергей Праздничнов сказал(а):

К этому Вас ни кто не призывает, условия у всех разные, отделяйте мух от котлет. Я же не критикую Вашу лоджию, мне тоже в январе в теплице холодно, и платить за лишние дрова, по более 8000, тоже не охота, потому и ищу подходящий свет, и сравниваю его, и мне без разницы кем он создан, Фомой, Сильверстаром, минифермером, или в магазине за углом. Что в этом плохого?

Конкретно вами было написано о выращивании рассады томатов под лампами в течение 40 дней без естественного освещения. И вы путаете дневники, здесь выращивает Владимир, и интересы свои только он может размещать, его платформа. 

16 минут назад, Сергей Праздничнов сказал(а):

Кстати, в магазине за углом, свет в ваших условиях будет раза в три дешевле, совсем немного добавить к божьему свету из окна.

Я не готова выкидывать деньги на ветер, лишних нет. 

22 минуты назад, Сергей Праздничнов сказал(а):

Из всего сказанного Вами, что касается по теме Владимира, и характеристике светильников, это то, что растили под этими лампами в сочетании с дневным светом, и я ни сколько не сомневаюсь в хорошей рассаде.

А вот всё остальное, действительно мусор с выкриками о Воловьих лужках, а не о достоинстве этих светильников.

Владимир ничего не писал в названии дневника о лампах, и вопросов не задавал. Естественное освещение из светопрозрачных конструкций - это тоже освещение.

Я понимаю Андрея, с вами нельзя вступать в диалог от слова "СОВСЕМ" 

Мой последний ответ вам. 

 

 

  • Соглашаюсь! 2
Ссылка на сообщение
18 минут назад, Сергей Праздничнов сказал(а):

Вот ещё разбрасыватель бредового мусора. Какое тебе дело до того, в каких условиях я ращу? У тебя от этого что то чешется?

Дык переживаю за обманутых тобой селянок.Милого доброго заботливого с виду.Радетеля за народ.И при этом хитрого,изворотливого занудливого  так и не ответившего на вопрос.Какой?

Зачем тебе на графике зелёный? Вопрос идущий к осознанию как ты выглядишь со стороны задавая два года один и тот же вопрос.Какое ощущение получать тот же самый вопрос,?какие эмоции,физические ощущения,мысли и движения.

Повторю вопрос.Зачем тебе на графике зелёное?

А представь я задавал бы его два года подряд.Ожидая когда ты конкретно и внятно ответишь наконец то.

Зачем тебе на графике зелёное?

Изменено пользователем Серж44
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
×
×
  • Создать...