Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Освещение растюх - размышления на тему


Рекомендуемые сообщения

Только что, Astero сказал(а):

Где-то я уже встречал такое настойчивое мнение о мужчинах. И в это теме уже было сказано не один. А ведь это не спроста. Жизнь сложная штука. И свои личные проблемы не надо высказывать на незнакомых для вас мужчин. Оставьте эти проблемы при себе. 

Это как понять?! Это что у меня личная неприязнь к мужчинам :lol: ко всем мужчинам?

Это конкретно вы вызывается рвотный эффект и омерзение! 

Я личную жизнь на эту площадку не тащу, здесь помидоры рулят.

  • Нравится 2
  • Грустно... 2
Ссылка на сообщение

Мы в университетах не обучались. В квартирах по 15-ти комнат с ванными не жили. (с)

Куда уж мне до вас....

Ссылка на сообщение
10 минут назад, Astero сказал(а):

Вот в чем суть. Ну это все приходящее/уходящее. Не в этом счастье. 

Я в вашем снисхождении не нуждаюсь, приберегите для Сергея Праздничнова. Только он может "глотать" ваше нравоучительное высокомерие. 

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
9 минут назад, Иванова сказал(а):

А какие они? Не такие?

Такие как ты их описала не раз.И не такие как о них говорят другие.

Предвятость подтверждения.Ищется информация соответствующая мнению.И игнорируются всякая информацич идущая в разрез мнению.

И даже если молоток ударил вас по пальцу,это не значит ,что молоток некудышний)) Тем более что все кто им пользуются только и умеют что бить по пальцам.

 

  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
3 минуты назад, Astero сказал(а):

 

Просто надо научится управлять ростом рассады.

Она сама растет. 

 

 

Так все же она растет сама или потому что ты её контролируешь?

Нарисуй пиццу и отведи дольку насколько ты ее способен контролировать.А насколько растет она сама.Добавь ещё дольку САТ,потом дольку внешние условия,ещё дольку наследуемые свойства семени.Ну и самое вкусное ,долька непредвиденное.

Ну и что же получилось? Ты контролируешь ростом на 100%? Или в жалком диапазоне каких то 10-15%? 

Мнимый контроль.Насколько ты контролируешь собственную жизнь ,которую знаешь всяко лучше ,чем жизнь томата.?

 

Ссылка на сообщение

Ещё подумалось почему советчики покупать подешевле за углом ,не пропагандируют семена самые дешёвые за семку? В том же за углом? В белых пакетиках.А выбирают скорее, самые, самые, самые не дешёвые. Потому что скупой,платит за...Меньше, да лучше.Зато советовать другим купить мешок лампочек ,не повредит собственной шкурке. 200Вт  ,300Вт,500Вт тут мощность всяко вырулит даже если совет был не кудышний.Даже если лампы ад стой. Берем количеством.Ведрами,стаканами.

 

  • Соглашаюсь! 3
Ссылка на сообщение

У Е.Клюева в "Между двух стульев" есть замечательный персонаж имеющий необычное свойство.Чем дальше он уходил,тем большим казался,тем ближе приближался тем мельче становился.Так и люди порой)) И не в сказках бывают издали величавые все из себя,а подойдёшь ближе мельчают))

Некорые думаю что в их составе золота больше чем у других людей.Или что в их голове плещется чистый йод(учёные нашли влияние йода  на умственные способности).Забывая что в основе своей человек это по большей части вода))

 

Изменено пользователем Серж44
  • Нравится 2
Ссылка на сообщение

3 часа назад, Astero сказал(а):

А так она просто одну воду пьет. 

Да, но и этому есть уважительные причины. И если бы мне нужен был совет или что-то изменить, то я бы обязательно изменила и совет получила, но меня все устраивает. Я повторяю, я никогда не комплексовала по поводу своей рассады сильно вытягивающейся и всегда после высадки и адаптации в теплице томаты весьма неплохо у меня плодят. Я не выращиваю рассаду для продажи, ну она не товарная абсолютно, но она жизнеспособная и плодовитая. Поэтому когда ты дрочил фотку моей теплицы мне было совершенно до фонаря, т.к. в Подмосковье или в каких других дневникая я каждый год писала, что выросли опять лоси, никогда не стеснялась показывать этих дрыщиков в офисе. Но ты очень сильно этим раздражал других, а т.к. ко мне на форуме относятся большинство хорошо, то людям за меня было обидно, мне уже многие говорили и писали, что им это весьма неприятно и обидно и ты у них вызываешь очень неприятные эмоции. Короче ты добился своего, непереваривающих тебя стало еще больше на форуме.

Также и Андрея, ты не хочешь смириться, что к нему относятся очень хорошо на форуме. И чем больше ты его обзываешь и обвиняешь, тем больше становится нас, пользователей его ламп и факт остается фактом - никто не написал, что от Андрея получили брак и неликвид, что лампы дерьмо и с ними только хуже. Хоть ваша троица 2 года очень просит таких пользователей появиться. Хотя лукавлю, Иванова не просит, она же пользователь "без разницы".  И на любой положительный отзыв вы требуете доказать, всенеприменно фотками и всенеприменно условиями выращивания то по количеству дней, то по доступности белого света.... У спора нашего нет и никогда не будет истины, она не родится, т.к. вашей стороне эта истина не нужна, нужен кипешь и провокации.

  • Нравится 2
  • Соглашаюсь! 5
Ссылка на сообщение
8 минут назад, Astero сказал(а):

Научитесь выращивать рассаду, а не хрень которую Вы здесь показываете. И только потом будете

 

И кто из нас примитив...? Что реакции не хватает, именно от меня? Идите туда, куда Сергея посылаете. 

Ссылка на сообщение
5 минут назад, Astero сказал(а):

Это ваши проблемы. И решайте их сами. Зачем Вы тащите на форум свои проблемы?

Маразм крепчал... У меня нет проблем, вы притащили меня в этот дневник, я не просила. Советов не спрашивала, помощи не просила, не комментировала ваших "умных"  постов. 

Изменено пользователем Maru_21
  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
10 минут назад, Astero сказал(а):

Решайте все проблемы без меня.

Да с удовольствием, Астеро! Ты не представляешь с каким удовольствием мы хотим быть БЕЗ ТЕБЯ. А не будет тебя, не будет и твоего шлейфа Ивановой и Сережи. Ты специально у форумчан зарождаешь сомнения и комплексы, у вас все плохо, рассада дрянь и решайте проблемы без тебя. Я считаю у Машки отличная рассада цветов, но по твоему я ничерта не понимаю, ну раз у меня помидоры дрыщи.... Ты искуственно выискиваешь наши проблемы и насильственно пытаешься нас пристыдить. Конечно большинство сваливает из темы с убеждением "Накой бес им этот стресс". 

Мы решим свои проблемы без тебя или не решим, не твоего ума дело. Ты только сделай так, чтобы тебя не было, чтобы мы смогли БЕЗ ТЕБЯ.

6 минут назад, Astero сказал(а):

Если кто-то считает,

Не твоего ума дело!

  • Грустно... 1
  • Соглашаюсь! 4
Ссылка на сообщение
9 минут назад, remko сказал(а):

Я считаю у Машки отличная рассада цветов, но по твоему я ничерта не понимаю, ну раз у меня помидоры дрыщи....

Мало того, я убеждена, что и рассада томатов у меня в прошлом году шикарная была! :grin: 

  • Нравится 1
  • Соглашаюсь! 2
Ссылка на сообщение

4 минуты назад, Maru_21 сказал(а):

Мало того, я убеждена, что и рассада томатов у меня в прошлом году шикарная была! :grin: 

Маш и я убеждена, даже не видя фоток и доказательств. Мне этого не нужно, достаточно того, что ты наша форумчанка. И из совместно нажитого опыта форума, тут каждый берет то, что ему надо и подходит. Светильники Андрея хорошие хотя бы тем, что они доступны широким массам форумчан и пенсионеркам и с ограниченным доходом, а самое главное он организовал получение светильников так, что получаем их без всяких проблем, заказал - получил. Его хобби оказалось очень полезным для большого количества огородниц и садоводов. Ты говоришь какая площадь, он делает так, чтобы эта площадь была освещена. И человек он очень приятный, общение с ним одно удовольствие.

  • Соглашаюсь! 4
Ссылка на сообщение

Ни фигасебе битвы титанов. Народ, честно, вас действительно ТАК это волнует? Ну серьёзно, последнюю на земле корову проигрываете?  Гнев, ненависть, это всё взаправду? Из-за рассады? Подсветки? Да ну на... Честное имя, правда? Методы швах, скажу я вам. Не, не с осуждением, с недоумением. Вы что, белены объелись? Дрянь дело то. Растёт рассада, все с урожаем. Помидоров завались, раздать бы, да ни кто не берёт. А вы копья все пообломали. Да пропади она пропадом, прям у меня, эта рассада, чтоб столько гадости видеть. Алё люди, мы же человеки. Из-за фигни бодаемся. Не - не, я не скажу, " возьмёмся за руки друзья", но так - то тоже не гоже. Позорище, как есть. Друг друга любить не надо, чего уж, прошедший этап, но и втаптывать в грязь...  Подумайте.   А важно это вообще? 

  • Нравится 1
  • Соглашаюсь! 9
Ссылка на сообщение
2 часа назад, Astero сказал(а):

Если кто-то считает, что светильники от фомы очень хорошие, а рассада вырастает "обнять и плакать" значит убедитесь в том, что у вас растут руки оттуда откуда они должны расти. Если убедились и все равно рассада растет "обнять и плакать" значит вас просто обули на энную сумму. Третьего варианта просто нет. Думайте.

За три дня бана накопил столько желчи, что никак не можешь угомониться. Так иди к И.И в дневник, иди в "новый сезон", который она специально для тебя открыла. Ставь там сам себе лайки под видом людм39.

Так нет, надо туда, где люди спокойно разговаривали. Сколько можно обсасывать своими погаными губами "светильники от Фомы" и тех, кто ими пользуется? Обманули, надули, втюхали - придумай уже что-то новенькое за три года.

Выжил уже почти из собственной темы Valtwelve

Надеюсь, что здесь это тебе не удастся.

  • Нравится 1
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение

На карандаш.

Парочка свеженьких, имеющих отношение:

Дата премьеры: 14 янв. 2020 г

Премьера состоялась 4 часа назад

 

  • Спасибо 2
Ссылка на сообщение
1 час назад, Фома сказал(а):

........................Сколько можно обсасывать своими погаными губами "светильники от Фомы" и тех, кто ими пользуется? Обманули, надули, втюхали -................

Когда дело касается технических вопросов, я человек прямой, не склонный учитывать ....социально-психологические и проч. моменты. Если бы диоды не соответствовали инфе, полученной на форуме, ...не сомневайся ...правду-матку врезал бы по самое не балуй :) ...

Не обманули ..не надули ...не втюхали!!!

Изменено пользователем Николаевич
Ссылка на сообщение
В 25.01.2020 в 14:01, Tina сказал(а):

Ни фигасебе битвы титанов. Народ, честно, ..............

В принципе согласен.

Когда впервые пришёл на форум с вопросами ...тогда лично для меня была важна техническая информация ...которую зачастую приходилось выуживать ...практически в подобной ситуации.

Изменено пользователем Николаевич
Ссылка на сообщение

30 минут назад, Сергей Праздничнов сказал(а):

Владимир, а сейчас информация не важна? Она вся исчерпана?

Странный вопрос.

Это типа из вежливости ...на вопрос как дела ...долго и нудно рассказываем как дела....

Приходя на форум, человек надеется получить в живом разговоре ответ на свой вопрос. Что получается в итоге? ...это как повезёт ...

Ссылка на сообщение
4 минуты назад, Николаевич сказал(а):

Странный вопрос.

Это типа из вежливости ...на вопрос как дела ...долго и нудно рассказываем как дела....

Приходя на форум, человек надеется получить в живом разговоре ответ на свой вопрос. Что получается в итоге? ...это как повезёт ...

человек получит ответ на заданный вопрос, или много разных ответов, но именно на этот вопрос, из чего можно будет сделать соответствующий вывод,и принять какое то решение, но когда будут перебивать другими вопросами , советами, то получим  хаос

  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
1 минуту назад, Сергей Праздничнов сказал(а):

........Приобрёл светильники, надеюсь позволишь в понедельник обсудить три спектра, а может и ещё приобрету.

...........

Не вопрос ...обсуждайте.

Ссылка на сообщение

:offtopic:

 

Изменено пользователем Николаевич
Ссылка на сообщение
Только что, Сергей Праздничнов сказал(а):

...................

А сам? Я спектры покажу, три разных лампы.

................

Лично мне будет интересно посмотреть. Но ...отношусь к ним как к "весёлым картинкам", характеризующую качественную, а не количественную сторону.

Потом ... входя в обсуждение, рискую своей нервной системой. Оно мне нужно?:)

  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение

Сергей! ты покажешь светильник, для обсуждения, я включусь, включусь именно обсудить данный светильник, но если начнётся, .... " мощность решает всё" " за углом лучше", ....
Да Виктор, это точно, если не учитывать все эти дрязги, ты даёшь самую расширенную информацию, довольно подробную, но не о поставленном вопросе
теперь только ответы на поставленый вопрос, и кратко. шаг влево, шаг вправо...и ты увидишь, что это такое

Ссылка на сообщение
×
×
  • Создать...