Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Освещение растюх - размышления на тему


Рекомендуемые сообщения

59 минут назад, Золушка сказал(а):

пока нет рассады, под лампами растут герани (фото сейчас)

Супер! Смотрю я на своих....как они терпели меня...:09fp:Ну, спасибо мне должны сказать, что они под такими 

IMG_8624.thumb.jpg.067db6c03a411ae3102c427274f40483.jpg 

иначе не видеть им вообще света. 

Показать самих растюшек стыдно даже. Да, мне бы поддержать их до весны. :09fp:

Ссылка на сообщение

На смотри, рассада 2018 года. По занавеске и проглядывающемуся подоконнику ты увидишь, что 2 разные полки, лампы одинаковые 3 штуки на 3 полки. Перцы под синим, земляника под полным. Даже по бликам поддонов видно, какие огни горят. Светодиоды старые, с линзочками.

915894927_.thumb.jpg.113bf04410816b82770ee4c8a1204382.jpg   662925328_.thumb.jpg.c645a621eb24fe86c2d5537ca02982e2.jpg

 

  • Нравится 2
Ссылка на сообщение
13 минут назад, remko сказал(а):

Боже, какой бред....

Я использую и с новыми и со старыми светодиодами и все они имеют переключатель на синий, красный и полный.....

Сейчас теплицу покажу.

Ссылка на сообщение
15 минут назад, remko сказал(а):

Боже, какой бред.... Ленке она продала светильники, которые ей не подошли по размеру. Через неделю получила новые, точно такие же, только покороче.

У меня с переключателем этот будет 3-й сезон. В 2018 году мне Андрей сделал лампы со светодиодами старого образца (с линзочками и каждый свет отдельно), там есть переключатель, я могу включить только синий спектр, только красный спектр и оба спектра сразу. Но попозже Андрей привез диоды, которые разделены пополам и многие в 2018 году уже  получили именно с новыми светодиодами. Мне он сделал с новыми в 2019 году. А Золушке с новыми он сделал в 2018 году и в 2019 году.

Я использую и с новыми и со старыми светодиодами и все они имеют переключатель на синий, красный и полный.....

Посмотрела на первую лампу - да, там светодиоды отдельно каждого цвета. Переключатель есть у всех, у первой конечно попроще. НО РАБОТАЕТ ТАКЖЕ ХОРОШО И РАСТЕНИЯ ПОД НИМИ ТАКЖЕ ХОРОШО РАСТУТ, КАК И ПОД ЛАМПАМИ С ДИОДАМИ 2в1, купленными в 2018 и 2019гг.

Герани сейчас растут под светодиодами нового образца. 

Изменено пользователем Золушка
Ссылка на сообщение
5 минут назад, Astero сказал(а):

Сейчас теплицу покажу.

Показывай на здоровье.... если тебя это тешит.

Ссылка на сообщение

Томаты досвечиваю только на период всходов до пикировки.

Пикирую в теплицу в конце марта, там уже досветка не нужна.

20180418_111439.thumb.jpg.7edbd799e6b3e8e250b908649eae5b31.jpg

  • Нравится 7
Ссылка на сообщение
6 минут назад, Astero сказал(а):

А фото рассады томатов есть? Можно посмотреть? Вероятно фото не будет.

Я видела эту рассаду, вернее не так, я видела эти тысячи рассадин.....

Ошибся ты болезный, получил фото..... ищи теперь там желтизну и некрозы.....

Изменено пользователем remko
  • Нравится 1
Ссылка на сообщение

2 минуты назад, Astero сказал(а):

А это порядка максимум две недели.

Покажи свою двухнедельную....

Ссылка на сообщение
Только что, Astero сказал(а):

Ремко, приглашай следующего.

Я повторяю, я не буду никого приглашать. Сам иди в Подмосковье и приглашай. Тебе 20 человек написали, пользуемся, нравится..... Золушка выращивает томатов тысячи.... не убедила... да пошел ты, в пешее бесплатное эротическое путешествие.

Ссылка на сообщение
6 минут назад, Astero сказал(а):

Понятно. А это порядка максимум две недели. Значит Вы даже не представляете какая будет рассада допустим в возрасте 30 дней от всходов под такими светильниками. 

Тогда, следующий.

Июньский и Монгольский карлик январского (конец) посева под этими светодиодами росли очень успешно, в марте уехали на пмж в теплицу с цветущей первой кистью. Фото не сделала, простите, не знала, что вам понадобится. Если честно, в феврале-марте не до этого.

Анатолий, не надо видеть заговоры там, где их нет. Вот и всё.

Изменено пользователем Золушка
  • Нравится 1
Ссылка на сообщение

5 минут назад, Золушка сказал(а):

Фото не сделала, простите, не знала, что вам понадобится.

А еще надо газетку положить с датой, ну чтобы не оправдываться, что это не конец мая, а конец марта.

  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
1 минуту назад, Astero сказал(а):

Пожалуйста. Если найдешь недостатки, пиши. Буду рад о них узнать. Все таки взгляд со стороны может отличаться от моего взгляда. Значит придется что-то изменять. Я серьезно.

13 дней от всходов

1341914571_13.jpg.9509933a938083cde98221bbaf8630a6.jpg

А теперь сравни с Ольгиной и по толщине и по количеству листов. Может сам поймешь свои недостатки.

Ссылка на сообщение
1 минуту назад, Astero сказал(а):

Не дури. Не красиво.

Да перед тобой постоянно нужно оправдываться, все кто пишет положительные отзывы для тебя все сомнительные или засланные или подговоренные. Просто тотальная презумпция виновности..... Вот с чего ты взял, что на старых андрюхиных лампах не было переключения света? Ты в открытую обвиняешь людей во лжи и заговоре. Золушка, святая женщина, рассаде которой можно только позавидывать, ты вдумайся в масштаб.... 30 тысяч растений..... Не убедила.....И кто из нас дурит?

  • Нравится 3
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
4 минуты назад, Astero сказал(а):

Ты вообще соображаешь о чем пишешь? Не подставляй Олю. Не хорошо. Я на 100% уверен, что она не пикирует рассаду с шестью листьями.

Да конечно нет, ты утверждал, что ее томаты видят светодиоды 2 недели, я тебе написала, какие 2 недели, там уже 6 листьев....

Ссылка на сообщение
8 минут назад, Николаевич сказал(а):

Не ем(даже за бесплатно) и бог даст не буду есть. Почему? Ведь так всё круто!

 

Умереть не встать - 130мегаватт:1203:

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение

2 минуты назад, Astero сказал(а):

Я тебе писал, что я специалист IT

Вот название файла где показана рассада Оли. Смотри.

20180418_111439.jpg.1d77c28f903dc57bf9fe8c58723b27e5.jpg

Видишь. А теперь смотри какого  числа сделано фото 

2018 04 18_111439.jpg.1d77c28f903dc57bf9fe8c58723b27e5.jpg

18 апреля 2018 года

Никто не говорил, что этой рассаде 2 недели. Это рассада для продажи на майские. Досветка была только в стадии всходов до пикировки. Посев середина марта. 

  • Нравится 2
Ссылка на сообщение
Только что, Astero сказал(а):

@Золушка скажи Ремко чтобы не втягивала тебя в свои сплетни. Не красиво.

Не буду. Я в эту тему сама вообще-то пришла. Никого в жизни ещё не обманула. Некрасиво всех обвинять в обмане. 

  • Нравится 2
  • Соглашаюсь! 3
Ссылка на сообщение
3 минуты назад, Astero сказал(а):

@Золушка скажи Ремко чтобы не втягивала тебя в свои сплетни. Не красиво.

Кто дал тебе право обвинять ???

На каком основании?????:angry::angry::angry:

  • Нравится 1
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
В 24.01.2020 в 16:15, Astero сказал(а):

Дамы, господа,- других не ...:offtopic:

Иди, милай, иди.... выглядишь ты сегодня весьма неважнецки. Жаль мне тебя, искренне жаль, жить с таким комплексом недоверия всем наверное весьма тяжко.

Изменено пользователем Николаевич
Ссылка на сообщение
11 минут назад, Astero сказал(а):

Мои сдали МСФО.

Как же ты любишь побахвалиться, да еще тем, что тут 99% присутствующих даже не понимают что это и под какими светодиодами произрастает. Международный стандарт финансовой отчетности не сдают, они уже есть и установлены, скажу больше этих стандартов множество, я могу сделать перекладку отчетности по 4 стандартам, нет.... могла 10 лет назад, сейчас даже смотреть в ту сторону не хочу.

Тфу, мерзость.

И не сдали вы ее, а только сформировали, ее достоверность еще аудиторы должны подтвердить и акционеры принять.

Изменено пользователем remko
  • Нравится 2
Ссылка на сообщение
19 минут назад, Радуга сказал(а):

Кто дал тебе право обвинять ???

На каком основании?????:angry::angry::angry:

На том основании что в прошлом " секретарь" ,а ныне специалист " по развешивание лапши" с его слов" мне на форуме нет равных в этом".Когда вор обвиняет других в воровстве ,лжец в лживости.Сябя лживого видит всюду в отражении других.Не он такой,а мир такой))

Форма защиты в виде отрицания собственной нелицеприятной черты характера на любых встречаемых им людей.Чувства:ненависть злоба к себе.Вынесеная на внешний объект.

Изменено пользователем Серж44
  • Нравится 3
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
×
×
  • Создать...