Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Нижний Новгород-там, где Ока обнимается с Волгой, 2020


Рекомендуемые сообщения

1 минуту назад, amarant сказал(а):

Да, этой любовью надо просто заболеть.

Я сейчас уже конечно же немного поостыла и не гоняюсь сломя голову за новыми сортами и необычными названиями. Но когда показывают красивое фото с вкусным описание, то как и прежде хочется немедленно у себя посадить такое же. :lol:

Сейчас всё таки отдаю предпочтение проверенным, урожайным сортам. И ни за что не посажу томат, о котором пишут. Что ну просто бомбически красив, но малоуражаен, и сажают его только за неземную красоту. 

Я, конечно, уже поспокойней стала. Но столько еще сортов не опробовано. Даже из классических и тех, что "must have". Отбираю тщательно каждый год. И каждый год для меня бывают открытия.

Пока только 3 сорта прописались на ежегодную посадку. Нинулины Розовые и штамбик и Зеленая богиня Ксанаду. Последняя мужу зашла не по-децки. Не дает никому. А детям в этом году Грушевый апельсин зашел. Из всех выращенных мною черриков (+коктейльные) слаще не было. Прям карамельный вкус. Привезли им в понедельник корзинку черри, пока поздравляли дочь с днем рождения, они уже апельсин из нее весь выбрали. А яркий какой! прямо горит на клумбе. (Я черри на клумбе сажаю, вместе с цветами под окном)

  • Нравится 8
Ссылка на сообщение

9 минут назад, amarant сказал(а):

Да, этой любовью надо просто заболеть.

Я сейчас уже конечно же немного поостыла и не гоняюсь сломя голову за новыми сортами и необычными названиями. Но когда показывают красивое фото с вкусным описание, то как и прежде хочется немедленно у себя посадить такое же. :lol:

Сейчас всё таки отдаю предпочтение проверенным, урожайным сортам. И ни за что не посажу томат, о котором пишут. Что ну просто бомбически красив, но малоуражаен, и сажают его только за неземную красоту. 

Я тоже немного поостываю, буду сажать не меньше 70 процентов проверенных сортов. А когда пишут - супер-супер, бомбический и много всяких эпитетов со словами сверх... даже начинает отторгать, уж очень реклама навязчива в последние годы.

44 минуты назад, Petrofka сказал(а):

Доброе утро!

А я поделиться приятным хочу. Вчера продала 5 кг своих томатов, а сегодня с самого ранья покупательница звонит. "Я таких томатов не только не едала, но даже не видела никогда! Неси еще столько же " Вот какие мы с вами помики рОстим! Удивительные! Это мы тут привыкли копаться: "вкус пресноват", "геля много". А людЯм  такое и не снилось. У меня забора по-прежнему в деревне нет, так муж тут подслушал разговор двух женщин на нашей улице:"Вы не знаете, что это там за сорт такой красивый в теплице?" Ему не поверили, что это 50 сортов, а не один :04laugh:

Короче, таких прекрасных сумасшедших немного на просторах нашей родины.

Наташа, понравилось продавать? Я тут от СветыР слышала, что иногда покупатели - вроде как нам одолжение делают. Всякие покупатели бывают.

В основном рады и с восторгами, что такие вкусные помидорки. Я вчера привезла даме ну очень крупных, такие редко покупают, шоколадных и биколор, она аж затряслась - "да я, да я сейчас сразу салатик, это же так вкусно".... И я довольна, что людям тоже вкусно, потихоньку помидорки уходят и мне перерабатывать меньше. И скоро у тебя будут постоянные покупатели, поверь мне.

Про забор - такая же история, две соседки кричат - Оля, а что это за сорт, воон тот.... Ага, какой - у меня их :07preved:. Говорят, смотри-смотри - все красные, крупные, и даже на земле упали и никто не подымает :))

  • Нравится 5
Ссылка на сообщение
34 минуты назад, amarant сказал(а):

ну просто бомбически красив, но малоуражаен, и сажают его только за неземную красоту. 

Про неземную красоту - у нас не пошли зеленые, ну совсем не пошли. На работе попробовали исключительно из любопытства, больше не хотят.

У меня так вообще отторжение к зеленым - вкус солонина и картошка в мундире как напоминание о голодных 90-х., это в голове сидит. 

Вот Салли долговязую еще не пробовала, поспела, но не дошел черед, судя по отзывам - кислые, я и не предлагаю никому, сначала самой надо вкусить. А посадила за красоту, наверное в первый и последний раз :cheesy:. Вечером буду потрошить, попробую.

  • Нравится 2
Ссылка на сообщение
2 минуты назад, ОляСашина сказал(а):

Про неземную красоту - у нас не пошли зеленые, ну совсем не пошли. На работе попробовали исключительно из любопытства, больше не хотят.

У меня так вообще отторжение к зеленым - вкус солонина и картошка в мундире как напоминание о голодных 90-х., это в голове сидит. 

Вот Салли долговязую еще не пробовала, поспела, но не дошел черед, судя по отзывам - кислые, я и не предлагаю никому, сначала самой надо вкусить. А посадила за красоту, наверное в первый и последний раз :cheesy:. Вечером буду потрошить, попробую.

У меня к зеленым такое же отношение было. Пока богиню не посадила. Правда, она с антоцианом. А я синюков люблю. В этом еще желто-зеленые Ярсон-18 от Нинули рассадой.Очень урожайный, на вкус пока не знаю.Был один спелый, расквасился, передержала на кусту. И сияние вавилона полосатый желто-зеленый. По сравнению с Богиней пресноват на вкус мужа.

  • Нравится 3
Ссылка на сообщение
22 минуты назад, ОляСашина сказал(а):

Я тоже немного поостываю, буду сажать не меньше 70 процентов проверенных сортов. А когда пишут - супер-супер, бомбический и много всяких эпитетов со словами сверх... даже начинает отторгать, уж очень реклама навязчива в последние годы.

Наташа, понравилось продавать? Я тут от СветыР слышала, что иногда покупатели - вроде как нам одолжение делают. Всякие покупатели бывают.

В основном рады и с восторгами, что такие вкусные помидорки. Я вчера привезла даме ну очень крупных, такие редко покупают, шоколадных и биколор, она аж затряслась - "да я, да я сейчас сразу салатик, это же так вкусно".... И я довольна, что людям тоже вкусно, потихоньку помидорки уходят и мне перерабатывать меньше. И скоро у тебя будут постоянные покупатели, поверь мне.

Про забор - такая же история, две соседки кричат - Оля, а что это за сорт, воон тот.... Ага, какой - у меня их :07preved:. Говорят, смотри-смотри - все красные, крупные, и даже на земле упали и никто не подымает :))

На самом деле, продавать не очень люблю. И Света права: покупатели бывают очень разные. Нравится продавать благодарным людям. Тем, которые понимают, какой труд стоит за этой неземной красотой и вкусом.

  • Нравится 3
Ссылка на сообщение
2 часа назад, ОляСашина сказал(а):

Я тут от СветыР слышала, что иногда покупатели - вроде как нам одолжение делают. Всякие покупатели бывают.

Не-не, Ольчик, покупатели у меня все рады томатам, всем нравятся, иногда даже очередь выстраивается. Дело во мне, я никак не могу побороть в себе чувство, что мне одолжение делают, покупая у меня. Просто я раньше все излишки раздавала. И сейчас чувствую себя неловко. Вот.

  • Нравится 2
  • Соглашаюсь! 3
Ссылка на сообщение
2 часа назад, ОляСашина сказал(а):

Про неземную красоту - у нас не пошли зеленые, ну совсем не пошли. На работе попробовали исключительно из любопытства, больше не хотят.

У меня так вообще отторжение к зеленым - вкус солонина и картошка в мундире как напоминание о голодных 90-х., это в голове сидит. 

Вот Салли долговязую еще не пробовала, поспела, но не дошел черед, судя по отзывам - кислые, я и не предлагаю никому, сначала самой надо вкусить. А посадила за красоту, наверное в первый и последний раз :cheesy:. Вечером буду потрошить, попробую.

Я Салли не только за красоту посадила, но и описание про урожайность понравилось. На тот момент отзывов о плохом вкусе не видела. А то бы точно не посадила. У меня она получилась средне-урожайной, не кислой, но и не вкусной. Сажать больше не буду.

  • Нравится 2
  • Соглашаюсь! 3
Ссылка на сообщение

А вообще в этом сезоне самый вкусный и при том очень урожайный и красивый, это Золотые горы Медео. Единственный недостаток, после снятия полностью поспевшим плохо хранится. Так что 3-4 кустов вполне достаточно. В этом росло 3, да и сейчас ещё под крышей наливается. 

  • Нравится 4
Ссылка на сообщение
35 минут назад, СветaР сказал(а):

Не-не, Ольчик, покупатели у меня все рады томатам, всем нравятся, иногда даже очередь выстраивается. Дело во мне, я никак не могу побороть в себе чувство, что мне одолжение делают, покупая у меня. Просто я раньше все излишки раздавала. И сейчас чувствую себя неловко. Вот.

Убрать это чувство неловкости!!! За вкусные помидоры- только чувство гордости (такую вкусноту в массы). Может что-то не так поняла, Света :grin:, для меня всегда есть сложность объяснить, что думаю,начинаю объяснять - еще хуже получается. (Что-то через поиск у меня не получилось найти логин). Может сказалась ситуация с моим покупателем и все перенесла как всегда на себя - и берет много, второй год, но некоторые поступки со стороны покупателя мне непонятны. Не обращайте внимания, свои заморочки.

Очередь - это замечательно!

Девчата, я никого не агитирую ни в коем разе. Кому как нравится. 

 

Изменено пользователем ОляСашина
  • Нравится 4
Ссылка на сообщение

А у меня самым вкусным показался - пересорт из интернет-магазина. Не удержалась, собрала семена, раздавать пока не буду - таких безродных по всему свету бродит мильон. Повторю его в теплице на следующий год, и опять в ог. Может просто лето на него оказало  воздействие или мои вкусовые ощущения.

  • Нравится 3
Ссылка на сообщение
3 минуты назад, ОляСашина сказал(а):

 (Что-то через поиск у меня не получилось найти логин).

Я и сама еле нашла, да и то с чьей-то подсказкой. Оказывается, буква "а" у меня в логине на англ. раскладке. Чудеса! Я точно так не писала при регистрации. 

4 минуты назад, ОляСашина сказал(а):

Девчата, я никого не агитирую ни в коем разе.

Агитируй-агитируй, Оля! Лично мне очень помогают твои посты. Я и решилась продавать после прошлогодних разговоров зимних.

  • Нравится 2
  • Соглашаюсь! 2
Ссылка на сообщение

А я самого вкусного в этом году еще не определила. Потому что не всех еще попробовала.

Вот из черриков за все 4 года однозначно Грушевый апельсин лидирует.

Медео на наш взгляд слишком мясистые. Муж любит, где геля больше с семечками. В начале сезона все были вкусные и сладкие.

  • Нравится 3
Ссылка на сообщение

1 минуту назад, СветaР сказал(а):

Я и сама еле нашла, да и то с чьей-то подсказкой. Оказывается, буква "а" у меня в логине на англ. раскладке. Чудеса! Я точно так не писала при регистрации. 

Агитируй-агитируй, Оля! Лично мне очень помогают твои посты. Я и решилась продавать после прошлогодних разговоров зимних.

Оля на меня очень конструктивно всегда влияет.

  • Нравится 3
Ссылка на сообщение
4 минуты назад, СветaР сказал(а):

 

Агитируй-агитируй, Оля! Лично мне очень помогают твои посты. Я и решилась продавать после прошлогодних разговоров зимних.

 

3 минуты назад, Petrofka сказал(а):

Оля на меня очень конструктивно всегда влияет.

Девочки, не смущайте меня. Я напишу, а потом порываюсь стереть писанину. Про покупателя писать не буду, вдруг покупатели читают. А так конечно, опыт уже наработался 5 лет, но всегда гложат сомнения - вдруг дорого (меряю по себе), потом ковыряюсь в себе - что ты не ценишь свой труд, а что семья говорит - не передать, ругают меня. Сосед и тот приходил мораль читать (на самом деле прав).

  • Нравится 2
  • Соглашаюсь! 3
Ссылка на сообщение
3 минуты назад, ОляСашина сказал(а):

но всегда гложат сомнения - вдруг дорого (меряю по себе), потом ковыряюсь в себе - что ты не ценишь свой труд, а что семья говорит - не передать, ругают меня

Вот! Точно так и у меня происходит.

  • Нравится 2
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
2 минуты назад, СветaР сказал(а):

Вот! Точно так и у меня происходит.

Будем работать над собой!:mosking:

  • Нравится 2
  • Соглашаюсь! 2
Ссылка на сообщение

Доброе утро! Наташа, ну очень хочу черенков Сидлс Сид. Нинулин Алёшенькин нынче удалось сохранить-вырастить, надеюсь и дальше получится. Сходили в гости к больному на всю голову виноградарю, так муж теперь на мои розы покушается, место ему приглянулось видите ли.

Изменено пользователем ЛюдмилаФ
  • Нравится 1
Ссылка на сообщение

Девушки, будем обрезать виноград, черенков нарежу по-любасу.  Это не раньше конца октября.

  • Нравится 3
Ссылка на сообщение

В 04.09.2021 в 07:21, ЛюдмилаФ сказал(а):

Спасибо! Наташа, поделись пожалуйста своим рецептом котлет из щуки.

Люда, сегодня ещё на даче. Напишу завтра на работе. Здесь инет плохой. В прошлом году в какой-то теме( у москвичей вроде в региональной, но не факт) давала

Ссылка на сообщение
В 04.09.2021 в 07:21, ЛюдмилаФ сказал(а):

Спасибо! Наташа, поделись пожалуйста своим рецептом котлет из щуки.

Рецепт щучьих котлет писала в Подмосковных посиделках в 2019 году.

Ссылка на сообщение

Всем привет!

Сижу-грущу. Холодно и грустно. Работы нет, все вымерзли, видимо.

Съездила на пару дней на дачу. Там делать ничего не хочется, патамушта холодно и мокро. 

Собрала еще пару ящиков помидор.Но на кустах еще много зеленых. Так что выдрала в ОГ только с самой мелочью кустики. А в теплице всего пару кустов ушли в компост. В баках и в рогожных мешках сладкие перцы покраснели, а острые не хотят. Сладкие приготовила под лечо. Набрала еще корзинку и опять в бачок сложила. Огурцы плодят понемногу, несмотря на холод. Мороза пока не было, ботву не прибило. Зацвели безвременники. Повторно зацвел прострел и княжики единичными цветочками.

Специально сравнила по цвету 3 кубовидных желтых перца. От доктора Володи - желтый, Rewia желто-оранжевый и Йола Вандер (Не знаю какое чудо, получила с таким названием) ярко оранжевый. 

Начали спеть гигантские перцы из Олиной золушки закупки Палермо.

IMG_5493.JPG  

IMG_5499.JPG   IMG_5498.thumb.JPG.a03e192cd5f5df958d5268881193b034.JPG

Изменено пользователем Petrofka
  • Нравится 6
Ссылка на сообщение

Посмотрела в инете сейчас: Йоло вондер красный должен быть. А у меня - оранжевый почему-то. Догадайся, мол, сама, кто что и где напутал!:cheesy:

Ссылка на сообщение
41 минуту назад, Petrofka сказал(а):

Сижу-грущу. Холодно и грустно. Работы нет, все вымерзли, видимо.

Съездила на пару дней на дачу. Там делать ничего не хочется, патамушта холодно и мокро. 

Приветик! Не грусти! Все не так уж и мокро и сыро! У нас так дождей и нет!:grin: Солнышко , даже теплицу туннельную открывать приходится, там при солнышке жарища! Хоть дождь нам каждый день рисуют!:cheesy:Сегодня опять с утра сок яблочный гнали. Уже больше 100 литров заготовили. Банки трехлитровые закончились, теперь сок пьем свежим- утром в обед и вечером. Боюсь как бы у меня листики везде не полезли, яблочные:cheesy:А все остальное- помидоры тоже не закатываются, ждем банки и крышки, закончились 4 упаковки которые обычные прижимные , есть еще 1 оставшийся набор из 20 шт закручивающихся, но закручивающихся банок осталось тоже несколько штучек и притом поллитровок:sad:. Надо бы ехать в районы близлежащие и покупать... но тоже лень... А перцы я в этом году как-то со сладкими нормально обхожусь! И закатала немного, а в основном девчонки мои их забирают и съедают, или морозят. Правда сейчас в теплице опять полно, наверно как на форуме говорят 3 волна:grin:, уже и зреют потихоньку. Тоже скоро соберу, но пока опять тепло обещают, пусть и зреют в теплице. А вот с острыми- засада! Уже 2 ящика больших стоит в запасе,  и портится стал, а делать что либо не хочется! Сделала из 2 кг только с грецкими орехами и все! Еще бы надо в маринаде резаный и не вареный сделать, но совсем не хочется! Что-то я тяжело стала переносить обработку острого, руки стало сильно ломить, и аж кашляю сильно от запаха! А на огороде почти ничего уже не осталось- петрушка, капуста,порей и сельдерей! Да еще 3 куста баклажан на которых по 2 тощеньких баклажанчика осталось. Заморозки вчерашние и сегодняшние немного листья пришибли, но вроде живы дурашки! Кабачки пришибло уже сильно. Наверно тоже выдерну!

  • Нравится 7
Ссылка на сообщение
12 минут назад, Ninulia сказал(а):

Приветик! Не грусти! Все не так уж и мокро и сыро! У нас так дождей и нет!:grin: Солнышко , даже теплицу туннельную открывать приходится, там при солнышке жарища! Хоть дождь нам каждый день рисуют!:cheesy:Сегодня опять с утра сок яблочный гнали. Уже больше 100 литров заготовили. Банки трехлитровые закончились, теперь сок пьем свежим- утром в обед и вечером. Боюсь как бы у меня листики везде не полезли, яблочные:cheesy:А все остальное- помидоры тоже не закатываются, ждем банки и крышки, закончились 4 упаковки которые обычные прижимные , есть еще 1 оставшийся набор из 20 шт закручивающихся, но закручивающихся банок осталось тоже несколько штучек и притом поллитровок:sad:. Надо бы ехать в районы близлежащие и покупать... но тоже лень... А перцы я в этом году как-то со сладкими нормально обхожусь! И закатала немного, а в основном девчонки мои их забирают и съедают, или морозят. Правда сейчас в теплице опять полно, наверно как на форуме говорят 3 волна:grin:, уже и зреют потихоньку. Тоже скоро соберу, но пока опять тепло обещают, пусть и зреют в теплице. А вот с острыми- засада! Уже 2 ящика больших стоит в запасе,  и портится стал, а делать что либо не хочется! Сделала из 2 кг только с грецкими орехами и все! Еще бы надо в маринаде резаный и не вареный сделать, но совсем не хочется! Что-то я тяжело стала переносить обработку острого, руки стало сильно ломить, и аж кашляю сильно от запаха! А на огороде почти ничего уже не осталось- петрушка, капуста,порей и сельдерей! Да еще 3 куста баклажан на которых по 2 тощеньких баклажанчика осталось. Заморозки вчерашние и сегодняшние немного листья пришибли, но вроде живы дурашки! Кабачки пришибло уже сильно. Наверно тоже выдерну!

Нинуля, вы такие с Сашей трудяги! Молодцы!

А я вчера целый день , можно сказать, просто так болталась. Три раза с собакой гулять ходила (мы его одного не пускаем). Походила по участку-ни к чему руки не приложила. Только урожай собрала. Капусты вилок цветной, да 2 брокколи. А на брюссельской только под микроскопом вилки , наверное, рассмотреть можно. Фасоль уже ёк. Три морковины и сельдерей с пастернаком успею выкопать еще.

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...