Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Нижний Новгород-там, где Ока обнимается с Волгой, 2020


Рекомендуемые сообщения

1 час назад, Т@тк@ сказал(а):

Доброго дня хозяюшке и гостям!

Очень интересно! :thumb:

Наташ, вот не знала, что кабачковые цветы можно в пищу употреблять. Интересно, какие они на вкус?

Я готовила и тыквенные и кабачковые цветы. По вкусу ничего особенного,чуть чуть сладковатые цветы,но в целом можно сказать ешь одну панировку. А вот запах цветочный чувствуется.

  • Спасибо 2
Ссылка на сообщение

2 часа назад, Petrofka сказал(а):

Всем здравствуйте!

Я, наконец, подготовилась представить вам семена, которыми нас опять одарил Хасиб. (Спасибо!)В основном, это конечно же тыквы. Есть кабачки и даже томат. Описания всех посмотрела, информацию бегло собрала. Итак.

Наименование Кол-во (шт) Характеристики
Орешки красного дуба 6  
Груша лесная, обработанная марганцовкой 28  
ЦУККИНИ    
Lungo Fiorentino(2021, ручное опыление) много  
Zucchino da Fiore 14 плетистый кабачок
ТЫКВЫ    
 Гватемальская Голубая (2017) 4  
Арабатская 14  
Лазурная (авторские семена, Институт риса) 2 пакета  
Свит мит(ручное опыление, 2021) много  
Баттеркап Лютик (ручное опыление, 2021) и здесь смотреть много кабоча, выращивала Маланка
Бургер 3  
Цукатная (2021, НПО) много мускатная создана специально для средней полосы в  Тимирязевской сельхозакадемии,мне ее настоятельно рекомендовала Зульфия,ОНА ПОЛУЧИЛАСЬ У МЕНЯ ОЧЕНЬ урожайной-с двух кустов 19 штук
Кабак 3  
Семена от ЛПХ Коваленко, Краснодарский край)    
ТЫКВЫ    
Зимняя сладкая 6 Серая, поздняя, 4-7кг
Волтхам Баттернат 6 Бежевая, ранняя, 2кг
Австралийское масло 6 Розовая, ранняя, 2-4кг
Когику 6 Бежевая, ранняя, 1-2кг
     
Горох фиолетовый 10 Пурпурный цвет стручка, 1,8м
Томат  Звезда Техаса 13

Биколор крупноплодный. Есть описание в нашем каталоге

 

Все ссылки на наш форумский каталог, где можно прочитать об этих тыквах вставила. 

Девочки. Я в этом году тоже много тыкв опылила на семена вручную.  С удовольствием могу поделиться.

 На данный момент уже вскрыла и высушила следующие семена:

1. Буш Баттеркап,

2.Белый желудь

3. Тельма сандерс

4. Норд Джорджия

5. Австралийское масло

6. Белый бор

7. Белый тюрбан

8. Фундучок

Есть так же семена ручного опыления прошлого 2020 года:

1. Зорька

2. Розовый банан

3. Зимняя сладкая,

4. Свияга,

5. Мускаде агро

6. Мускат прованса

7. Конфетка

8. Каротиновая F2 (сажала в этом году, тыква выросла такая же как и F1).

9. Соседская

10. Солор

Еще не вскрывала, но в ближайшее время вскрою следующие семенные тыквы:

1. Первенец F2

2. Свит мит

3. Голубой банан

4. Зеленый хаббард

Может быть в  банк семян выслать,а потом на встречах распределите кому что надо?

  • Нравится 6
  • Спасибо 2
Ссылка на сообщение

Хотела спросить,раз тема региональная немного ожила. Может у кого у нас в регионе можно купить черенки вегетативной петунии? Везде минимальный заказ больше 1000, для меня это дорого, да и столько петуний не надо.

Ссылка на сообщение

Здравствуйте всем!У меня был один куст цветочного кабачка,но он вырос у меня как обычный ,я не увидел такого обилия цветков,как предполагал,хотя меня Катя предупреждала!Урожай был хороший,и кабачки у него образовывались не хуже др.кабачков,только гл.плеть у него выросла до 2 метров,чем отличался от др.кабачков.А вот у Lungo Fiorentino пустоцветов образовывалось очень мало,так что во избежание опадения завязей ее лучше сажать рядом с др.сортами кабачков,которые обр-ют пустоцветы в норм.количестве.

Наталья.пока у тебя лежат семена л.груши.ее надо вынести на балкон,у него период стратификации дольше,чем у др.семечковых культур.Там еще я положил прививочную ленту

  • Нравится 3
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

Всем большой привет!..)) 

Девушки скажите, а семенами только на встрече можно разжится. Я б некоторым сортам тыковок нашла место у себя на огороде... :embarrassed: Готова всё оплатить... 

Ссылка на сообщение
25 минут назад, ЛаньЯ сказал(а):

Всем большой привет!..)) 

Девушки скажите, а семенами только на встрече можно разжится. Я б некоторым сортам тыковок нашла место у себя на огороде... :embarrassed: Готова всё оплатить... 

Если вы про мои семена, пишите в ЛС адрес и тыквы, какие нужны.

  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
8 часов назад, Petrofka сказал(а):

Семян Хасиб прислал много. Все принесу на встречу, каждый возьмет себе по желанию.

Наташь, а отправить почтой можно. Я оплачу. Не знаю смогу ли на встречу попасть. 

А тыковок бы, пару сортов взяла.. :embarrassed:

Ссылка на сообщение

1 минуту назад, ЛаньЯ сказал(а):

Наташь, а отправить почтой можно. Я оплачу. Не знаю смогу ли на встречу попасть. 

А тыковок бы, пару сортов взяла.. :embarrassed:

Неля, напиши мне в личку, что прислать. В личку прошу, чтобы не потерять кому и что. Мне так удобнее. Ещё и с прошлого года остались тыквы и кабачки.

  • Нравится 1
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
1 час назад, Елизавета сказал(а):

Если вы про мои семена, пишите в ЛС адрес и тыквы, какие нужны.

Лиза, я могу собрать общий заказ от наших дев. Отправишь одним письмом. На встрече раздадим.  У меня уже есть информация кое от кого.

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение

Лиза @Елизавета может у тебя какие хотелки по семенам есть, ты озвучь, а девочки на встречу принесут, а я могу тебе отправить.

 

  • Соглашаюсь! 2
Ссылка на сообщение
3 часа назад, Елизавета сказал(а):

Хотела спросить,раз тема региональная немного ожила. Может у кого у нас в регионе можно купить черенки вегетативной петунии? Везде минимальный заказ больше 1000, для меня это дорого, да и столько петуний не надо.

Лиза, здравствуйте. Я знаю, что бывает закупка с вегетативками на сайте nn.ru и они доставляют в центры раздач по области. Попозже попробую ссылку найти.

  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
36 минут назад, Petrofka сказал(а):

Лиза, я могу собрать общий заказ от наших дев. Отправишь одним письмом. На встрече раздадим.  У меня уже есть информация кое от кого.

Да, я приблизительно так и думала. Тогда буду ждать список.

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение

5 минут назад, olgasl сказал(а):

Лиза, здравствуйте. Я знаю, что бывает закупка с вегетативками на сайте nn.ru и они доставляют в центры раздач по области. Попозже попробую ссылку найти.

Полезла на этот сайт и ,кажется,я уже нашла сама. Там сбор уже закрыт,к сожалению. https://www.nn.ru/community/sp/stroika/sbor_zakazov_do_2811_vegetativnye_petunii_-_ampelnye_poluampelnye_kreyzitunii_makhrovye_i_td_a_takzhe_balzaminy_i_fuksii_predzakaz_na_vesn_2022.html

 

Ссылка на сообщение
38 минут назад, Galinka сказал(а):

Лиза @Елизавета может у тебя какие хотелки по семенам есть, ты озвучь, а девочки на встречу принесут, а я могу тебе отправить.

 

Спасибо. Вроде, нет хотелок. Закрома трещат благодаря форуму:08thanks:

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
12 минут назад, olgasl сказал(а):

Лиза, здравствуйте. Я знаю, что бывает закупка с вегетативками на сайте nn.ru и они доставляют в центры раздач по области. Попозже попробую ссылку найти.

Я прочитала, что у них это не последняя закупка. Надо теперь разобраться как вообще тем форумом пользоваться,так как некоторые сорта я как раз и хотела.

Ссылка на сообщение
10 минут назад, Елизавета сказал(а):

Я прочитала, что у них это не последняя закупка. Надо теперь разобраться как вообще тем форумом пользоваться,так как некоторые сорта я как раз и хотела.

Быстро разберёшься. Я тоже сраньше думала сложно, не понимаю. Теперь уже все на автомате.

Ссылка на сообщение
Только что, Petrofka сказал(а):

Быстро разберёшься. Я тоже сраньше думала сложно, не понимаю. Теперь уже все на автомате.

Да, я понимаю. Как-то на форуме этот разобралась,здесь мне пока уютней. Там зарегистрировалась, разбираюсь.

Ссылка на сообщение
5 минут назад, Елизавета сказал(а):

Да, я понимаю. Как-то на форуме этот разобралась,здесь мне пока уютней. Там зарегистрировалась, разбираюсь.

Этот форум для общения, для души. А там просто торговая площадка. 

  • Соглашаюсь! 2
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

Я еще могу предложить семена физалиса Королева Малиналько . Писала про него в дневнике итоговый отчет Итоги по физалису 2021 . И семена Момордики. Момордика у меня сидит второй год у стенки на улице и прекрасно плодоносит.

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
31 минуту назад, Petrofka сказал(а):

Я тоже сраньше думала сложно, не понимаю. Теперь уже все на автомате.

Знаешь, Наташь, а я так и не разобралась. 2 года шарахалась там. Один раз даже умудрилась заказ сделать и даже оплатить и забрать. Но до меня доходило долго, кУда нада нажать, где посмотреть. Орга чуть до истерики не довела, своими тупыми вопросами, но я реально не понимала. Больше не суюсь. Теперь что нада я через подружку заказываю. Всё равно цветуны мы как правило вместе покупаем и я у себя забираю и своё и её. Она огородничает пососедству, чтоб ей не таскать, сначала домой, потом сюда... :))

По мне  nn. ru СП, какой то запутанный... ИМХО.. 

  • Грустно... 1
Ссылка на сообщение
58 минут назад, Елизавета сказал(а):

Я прочитала, что у них это не последняя закупка. Надо теперь разобраться как вообще тем форумом пользоваться,так как некоторые сорта я как раз и хотела.

Лиза, привет! Там столько всего продают! И притом несколько продавцов предлагают  в разное время и как раз нужное каждому! Не успеваешь даже следить:cheesy: Я там тоже покупаю кое-что. Но сама не регистрируюсь, у меня дочка там тусуется.

  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
2 минуты назад, Ninulia сказал(а):

Лиза, привет! Там столько всего продают! И притом несколько продавцов предлагают  в разное время и как раз нужное каждому! Не успеваешь даже следить:cheesy: Я там тоже покупаю кое-что. Но сама не регистрируюсь, у меня дочка там тусуется.

Что интересно, мне этот сайт ни разу не попался при поиске, когда забивала черенки вегетативной петунии. Всё сайты с минималкой большой. 

Ссылка на сообщение
9 часов назад, Ninulia сказал(а):

Лиза, привет! Там столько всего продают! И притом несколько продавцов предлагают  в разное время и как раз нужное каждому! Не успеваешь даже следить:cheesy: Я там тоже покупаю кое-что. Но сама не регистрируюсь, у меня дочка там тусуется.

Меня дочь и подружка моего возраста научили.

Ссылка на сообщение
12 часов назад, ЛаньЯ сказал(а):

Знаешь, Наташь, а я так и не разобралась.

 

11 часов назад, Ninulia сказал(а):

Я там тоже покупаю кое-что. Но сама не регистрируюсь, у меня дочка там тусуется.

 

12 часов назад, Елизавета сказал(а):

Там зарегистрировалась, разбираюсь.

Тоже сначала заказывала через сестру, она мне и посоветовала этот сайт, потом помогла мне зарегистрироваться и разобраться. И на самом деле там совсем не сложно ориентироваться. Из наших девочек многие там заказывают и думаю без проблем, по крайней мере про себя говорю, помогут разобраться.

Особенно мне нравится там заказывать растения и семена и какие-то удобрения, потому что выгодно, да и выбор огромный по сравнению с магазинами. Вот к примеру ту же землянику фриго и пионы и плодовые и декоративные саженцы от иностранных питомников там можно заказать. Еще заказываю там чай, потому что разнообразие, и корейскую косметику, потому что большой выбор и дешевле.

  • Нравится 1
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
12 часов назад, Елизавета сказал(а):

еще могу предложить семена физалиса Королева Малиналько .

Лиза, можешь написать, какой он по срокам созревания. Собираюсь на следующий год грядку с перцами разбавить несколькими кустами баклажанов и физалиса. Купила ранние сорта Лакомка, Королек и Сливовый джем. Планирую использовать в летних салатах.

Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...