Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Нижний Новгород-там, где Ока обнимается с Волгой, 2020


Рекомендуемые сообщения


Дорогие мои, любимые, так приятно  получить в свой день рождения столько добрых и теплых поздравлений и пожеланий! Спасибо вам всем огромное!

  • Нравится 6
Ссылка на сообщение

orig 

Маша @Ария с днем рождения!

Сколько у нас в этом месяце именинников! Здоровья, настроения хорошего, успехов всяческих! Будь счастлива!

  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

Маша! С Днем рождения! Здоровья, хороших и вкусных урожаев и всего-всего, чего самой желается!

large.618203087_2.jpg.94be1d712049adad20888b795cea72a0.jpg

  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

Мария, присоединяюсь к поздравлениям. Желаю здоровья и женского счастья, хорошей погоды и удовольствия от увлечений!

  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение


Маша и Оля(прости, что  с опозданием), поздравляю вас с Днём рождения, счастья и здоровья вам! :smile219::smile219:

  • Спасибо 2
Ссылка на сообщение

Машенька, с Днем Рождения!:smile219:Желаю всего самого доброго и прекрасного-здоровья, счастья, благополучия, исполнения всего задуманного!!!:kiss::08thanks::smile219::08thanks:

  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

Зашла сегодня на рынок, а таам... семян... видимо-не видимо. И среди прочих Полосатый шоколад от Партнера, аж по 100 рублей  :crazy: Я конечно понимаю, что они себя рекламируют из каждого утюга и сковородки. В общем, хорошо, что я набрела на этот чудный сайт, кладезь информации, общения и коллекционеров-партнеров с аппетитами куда скромней :rose:
Хотела спросить, как в НиНо обстоят дела с луком-севком в плане разнообразия сортов. У нас в Лыскове набор бедноват- Штутгартер, Стурон, Кармен. Усе!

  • Нравится 4
Ссылка на сообщение

3 часа назад, Анаит сказал(а):

Зашла сегодня на рынок, а таам... семян... видимо-не видимо. И среди прочих Полосатый шоколад от Партнера, аж по 100 рублей  :crazy: Я конечно понимаю, что они себя рекламируют из каждого утюга и сковородки. В общем, хорошо, что я набрела на этот чудный сайт, кладезь информации, общения и коллекционеров-партнеров с аппетитами куда скромней :rose:
Хотела спросить, как в НиНо обстоят дела с луком-севком в плане разнообразия сортов. У нас в Лыскове набор бедноват- Штутгартер, Стурон, Кармен. Усе!

Добрый вечер, ассортимент в Нижнем разный, есть и Ред Барон и другие сорта есть, в разных районах города по разному.

  • Нравится 2
Ссылка на сообщение
4 часа назад, Анаит сказал(а):

Зашла сегодня на рынок, а таам... семян... видимо-не видимо. И среди прочих Полосатый шоколад от Партнера, аж по 100 рублей  :crazy: Я конечно понимаю, что они себя рекламируют из каждого утюга и сковородки. В общем, хорошо, что я набрела на этот чудный сайт, кладезь информации, общения и коллекционеров-партнеров с аппетитами куда скромней :rose:
Хотела спросить, как в НиНо обстоят дела с луком-севком в плане разнообразия сортов. У нас в Лыскове набор бедноват- Штутгартер, Стурон, Кармен. Усе!

А у меня рядом в магазинчики сортов 8-10 бывает.  На память к вышеперечисленным Гуркулес, Баумгартнер, Центурион, Шалот, Ред барон.

  • Нравится 3
Ссылка на сообщение

Ну вот мы и в городе, ремонт закончили. Уезжали сегодня с небольшими приключениями. Я писала что брала с собой посеянные острые перчики, носилась с ними туда сюда, что бы не пострадали от ремонта. Перед отъездом поставила плошку с ними в коробочку, коробочку в пакетик и в последнюю очередь отнесла в машину. Вернулась за сумкой и компом, следом идёт муж и несёт  в вытянутой руке пакет с коробкой и говорит -"Твои перцы упали", потом пятится назад. Видимо в тот момент у меня непередаваемое выражение лица было.:04laugh:

Первая реакция шок, потом заглядывание в коробку, а тааам куча мала,:09fp:хватание плошки,  перемещение на веранду с желанием всё немедленно выкинуть.:cray2:Муж рядом, хватает за руки, не давая совершить непоправимое. Потом разгребание земли и поправление ростков. По приезду домой сразу рассадила по стаканчикам. Посмотрим как переживут это происшествие. Теперь не знаю кто есть кто. Хорошо что всего 5 сортов.

  • Нравится 1
  • Грустно... 5
Ссылка на сообщение
7 минут назад, amarant сказал(а):

Теперь не знаю кто есть кто. Хорошо что всего 5 сортов.

Алла, жалко конечно перчики. А зачем ты возила их туда? Я думала ты их там оставить хочешь. Но не расстраивайся- 5 не 25, быстро разберешь кто есть кто, когда созревать начнут. А у меня 25 посеяно, всходили долго, и до сих пор все всходят, уже 10 день. Думаю я их глубоко закопала, а земля тяжеловата для них. Вчера взяла и часть земли сбросила сверху из невзошедших стаканов в широкую плошку не толстым слоем и поставила в самое теплое место, думаю а вдруг и взойдут, если попали семена туда... Кстати в стаканах, где верхнего слоя оказалось поменьше, вылезло уже сразу в 3 стаканчиках...

  • Нравится 4
Ссылка на сообщение
14 минут назад, Ninulia сказал(а):

Алла, жалко конечно перчики. А зачем ты возила их туда? Я думала ты их там оставить хочешь. Но не расстраивайся- 5 не 25, быстро разберешь кто есть кто, когда созревать начнут. А у меня 25 посеяно, всходили долго, и до сих пор все всходят, уже 10 день. Думаю я их глубоко закопала, а земля тяжеловата для них. Вчера взяла и часть земли сбросила сверху из невзошедших стаканов в широкую плошку не толстым слоем и поставила в самое теплое место, думаю а вдруг и взойдут, если попали семена туда... Кстати в стаканах, где верхнего слоя оказалось поменьше, вылезло уже сразу в 3 стаканчиках...

Нина, так мы же 10 дней отсутствовали. Они бы за это время загнулись. А на счёт разобраться кто есть кто, конечно же не сложно будет. Просто я всего посеяла 5 сортов по 2 штуки. Хотела после 2го листика по одному сорту отсадить (мне больше и не надо). В итоге отсадила 6. Тёща моя похожа на перчик без названия. А три других с фиолетовыми стебельками, так что какие остались узнаю потом.

И на свёкра надежды уже нет или засушит или зальёт или опрокинет.:09fp:Поэтому возила туда сюда.

Изменено пользователем amarant
  • Нравится 7
Ссылка на сообщение

 Я с прошлого года приспособилась сеять перцы как LanaD. По кипятку поверхностно. Потом как они проклюнуться, присыпаю слегка слоем земли примерно 1 см, через день два они из-под него вылезают уже без шапок и распускают семядоли. Все происходит четко и быстро.

Изменено пользователем Petrofka
  • Нравится 8
Ссылка на сообщение

Девочки, а я вчера купила примулки, не могла устоять

 

20200222_080246.jpg

20200222_080231.jpg

Изменено пользователем Galinka
  • Нравится 8
Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...