Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Нижний Новгород-там, где Ока обнимается с Волгой, 2020


Рекомендуемые сообщения

В 21.02.2022 в 19:10, Елизавета сказал(а):

Я поменяла аватарку. Пожалуйста, не теряйте меня.:) Один близкий человек решил меня нарисовать именно для этого форума. Конечно, схожесть не очень, но пусть аватарка повисит, так как подаривший человек мне очень дорог.

Лиза, очень милая авка! :good2:

  • Соглашаюсь! 2
Ссылка на сообщение

Всех женщин, девушек, девочек поздравляю с 8 марта. Здоровья, улыбок,  весеннего настроения и мирного неба:smile468:

  • Нравится 6
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
  • 2 weeks later...

Боюсь уже писать в других темах:embarrassed:, а то опять обвинят некоторые во всех земных и не земных грехах. А поделится хочется! Сейчас по телику по нескольким программам идет хороший концерт. Молодежи много и я вижу их чувства, эмоции! Вот почаще надо о молодежи думать! Это нам уже старичкам не надо на мозги воздействовать- они уже не мобильные, не поддающиеся:cheesy:. А для молодежи это много значит, надо их направлять в любовь к отечеству, Родине, своей стране!:08thanks::02mail:

  • Нравится 6
  • Соглашаюсь! 5
Ссылка на сообщение
В 18.03.2022 в 16:27, Ninulia сказал(а):

 Молодежи много и я вижу их чувства, эмоции! Вот почаще надо о молодежи думать! Это нам уже старичкам не надо на мозги воздействовать- они уже не мобильные, не поддающиеся:cheesy:. А для молодежи это много значит, надо их направлять в любовь к отечеству, Родине, своей стране!:08thanks::02mail:

Нинуля, недавно известный в ютубе батюшка  говорил о таком же отношении молодёжи к этому

https://youtu.be/pMHEk_sMPC0

Изменено пользователем olgasl
  • Нравится 1
Ссылка на сообщение

Наташенька, милая, родная ты наша, от всей души поздравляю тебя с Днём рождения. Настроения тебе отличного, мира в душе, взаимопонимания в семье, лада самой с собой

imennye-otkrytka-s-dnem-rozhdeniya-natasha.jpg

Изменено пользователем olgasl
  • Соглашаюсь! 1
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

Всем доброе утпо!..) 

Наташа, @Petrofka, для тебя особенное утро. С днем рождения тебя! Всего самого хорошего и светлого!

 

i (18).jpeg

  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

Дорогая Наташенька! С Днем Рождения тебя!

Здоровья тебе, благополучия, счастья, любви близких и мира!

IMG_20210311_081607.thumb.jpg.042b0307d46982281fbc32f001129c3f.jpg

  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

Наташа, с Днем Рожденья!

Здоровья, здоровья близким, счастья, замечательного лета!

 

с др.jpg

  • Соглашаюсь! 1
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
7 минут назад, Ария сказал(а):

Наташа, с днём рождения! Здоровья,  благополучия, и всего самого лучшего!

 

Машенька, спасибо!:smile219:

Ссылка на сообщение

Людочка @Овечка, с Днём рождения тебя!:08thanks: Здоровья, счастья, удачи и успехов во всем, вдохновения и позитива, любви, тепла и добра! :08thanks:

IMG_20220209_010720.jpg

  • Соглашаюсь! 2
Ссылка на сообщение

Я, как обычно, все пропустила, но лучше поздно, чем никак. Наталья с Днем рождения. Здоровья богатырского, мирного неба, весеннего настроения, хлопот побольше, но самых приятных и всех благ

  • Нравится 1
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение

  • 2 weeks later...

Девушки, здравствуйте!

Не теряйте меня- я опять без телефона. Не работает сенсор экрана.

Если что-то нужно, пишите здесь, на почту, в личку,  у кого есть, на рабочий телефон.:08thanks:

  • Нравится 5
Ссылка на сообщение

Всем здравствуйте и с праздником!

Вчера откопала свой садовый дневник за прошлый год: готовлюсь к новому сезону. 

Оказывается, погода в это время в прошлом году очень на текущую походила. правда, в это же время 7 апреля мы первый раз на неделю поехали с мужем на дачу. Подключили воду, ночные температуры были на уровне -2 градуса. Днем сильно разогревало, и снег на участке быстро таял, хотя еще было его очень много. У меня записано, что вытаяли только розы и виноград. Т.е. самые солнечные места в саду.

А еще столько интересного узнала из этого дневника. Я, оказывается, осенью  успела 3 новых розы воткнуть. А я уж и забыла про них. А полезла смотреть, как рассаду в прошлом году кормила. Но это уже в другую тему нужно записать.:smile219:

  • Нравится 5
Ссылка на сообщение

Добрый вечер всем жителям ветки! Сегодня  прочитала про ежемалину. Может у кого из нашего региона есть опыт выращивания этого "зверя"? Хочется чего-то урожайного и не очень кислого. Может просто  какой-нибудь сорт ежевики в нашем регионе  не сильно кислой вырастает. Знакомая дала  безшипную ежевику, крупную, урожайную, но позднюю и настолько кислючую, что в свежем виде даже спелую есть не очень комфортно.

Ссылка на сообщение
43 минуты назад, Елизавета сказал(а):

Добрый вечер всем жителям ветки! Сегодня  прочитала про ежемалину. Может у кого из нашего региона есть опыт выращивания этого "зверя"? Хочется чего-то урожайного и не очень кислого. Может просто  какой-нибудь сорт ежевики в нашем регионе  не сильно кислой вырастает. Знакомая дала  безшипную ежевику, крупную, урожайную, но позднюю и настолько кислючую, что в свежем виде даже спелую есть не очень комфортно.

Добрый вечер. У нас растёт довольно старый сорт ежевики, не знаю его названия. Колючая, но очень урожайная, вот ни разу ягоды не кислые. Если лето очень дождливое, то они будут просто пресные. А вообще, в полной зрелости, довольно вкусная и сладкая, без приторности ягода. Поспевает в начала августа и до середины сентября (в зависимости от лета).

В этом году девочки соблазнили на сорт Блек джем из микриков, по описанию вкусная, сладкая, а главное без шипая. Попробуем-узнаем.

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
6 минут назад, amarant сказал(а):

Добрый вечер. У нас растёт довольно старый сорт ежевики, не знаю его названия. Колючая, но очень урожайная, вот ни разу ягоды не кислые. Если лето очень дождливое, то они будут просто пресные. А вообще, в полной зрелости, довольно вкусная и сладкая, без приторности ягода. Поспевает в начала августа и до середины сентября (в зависимости от лета).

В этом году девочки соблазнили на сорт Блек джем из микриков, по описанию вкусная, сладкая, а главное без шипая. Попробуем-узнаем.

Жалко,что сорт неизвестный. Сорт от знакомой тоже без названия,она его привезла с юга. Но он кислый в любое лето,хоть жара хоть холод.

Ссылка на сообщение

Старый, и колючий, наверное, Агавам, у меня был, очень колючий и ползучий,  но ягоды сладкие,  крупные.  К сожалению, вымерз в бесснежную морозную зиму, а другие я и пытаться не стала сажать. 

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...