Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Нижний Новгород-там, где Ока обнимается с Волгой, 2020


Рекомендуемые сообщения

Девочки, я посмотрела тему с закупкой химии: нас не отправляют, т.к. ждем когда придут клипсы-в нашей коллективной заявке они есть. Оля обещает поступление клипс со дня на день.

  • Нравится 3
Ссылка на сообщение

Добрый день! А я без химии! У меня так и не получается заказать(((( Хотела хоть бы Теппеки от белокрылки, ан нет!

Изменено пользователем Дениза
  • Грустно... 2
Ссылка на сообщение
3 часа назад, ЛютикНН сказал(а):

29858183_s.jpg
про химию. мне уже прислали. теперь бы незапутаца, что от чего:09fp:

Люд, а ты на каждый флакон еще свою этикетку прилепи и напиши покрупнее " ОТ ЗАРАЗЫ" или "ОТ ПАРАЗИТОФ"  и добавь дозу: 20мл/1л.

  • Нравится 3
  • Соглашаюсь! 2
Ссылка на сообщение
23 часа назад, Petrofka сказал(а):

Люд, а ты на каждый флакон еще свою этикетку прилепи и напиши покрупнее " ОТ ЗАРАЗЫ" или "ОТ ПАРАЗИТОФ"  и добавь дозу: 20мл/1л.

точно! спасибо за идею!:thumb:

Ссылка на сообщение
В 13.03.2020 в 14:12, Petrofka сказал(а):

Люд, а ты на каждый флакон еще свою этикетку прилепи и напиши покрупнее " ОТ ЗАРАЗЫ" или "ОТ ПАРАЗИТОФ"  и добавь дозу: 20мл/1л.

Мудрое решение. Я так смолоду приучена делать. 

  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение

Девушки, здравствуйте. Как считаете, розы открыть? Вроде еще небольшой морозец обещают, а у них в ножках вовсю зеленеют первоцветы. И еще аналогичный вопрос по хвойникам, открывать или подождать, земля вроде бы отошла...

Ссылка на сообщение

По мне так розы в этом году можно было вообще не закрывать. Они же до -10 легко переносят. На твоём месте я б открыла. На самый край- ты ж при саде живёшь. У меня вот никак доехать не получается, а то б у себя уже открыла. Боюсь сопреет все

  • Соглашаюсь! 1
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

Девочки, всем привет. Лена собирает оплату за пионы, надо оплатить до вторника.

Всем скину в личку карту, а я Лене сама переведу, и форму тоже сама заполню.

Пишу здесь, чтобы осталось на память, до сентября забудется. 

Курс 85,5 Собирают 50 % от Итого. Остальное будем платить в сентябре, курс не знаю какой будет :rolleyes:

@LarAr Лариса - CoralLouise 1  шт  (за него оплату пока не собирают, ящик не собран)

                                  Red Glory 1 шт *5,1 евро= 436,05 

                                   Coral Sunset 2 шт*3,18= 543,78

                                   Итого 979,83. Сейчас к оплате 490

@Ninulia                 Buckeye Belle 1шт*4,27=365,08

                                   Joker 1шт*8,45=722,47

                                    Bartzella 1 шт*5,14=439,47

                                    Итого 1527,02. Сейчас к оплате 764

@Ария Маша     Dinner Plate 1 шт *8,2= 701,10 руб

                                Joker 1шт*8,45=722,47

                                Итого 1423,57. Сейчас к оплате 712

@Petrofka Наташа  Coral Sunset 1 шт*3,18=271,89

                                Сейчас к оплате  136

@ОляСашина я Coral Sunset 1 шт*3,18=271,89

                              Сейчас к оплате 136.

 

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
3 часа назад, ОляСашина сказал(а):

Девочки, всем привет. Лена собирает оплату за пионы, надо оплатить до вторника.

Всем скину в личку карту, а я Лене сама переведу, и форму тоже сама заполню.

Пишу здесь, чтобы осталось на память, до сентября забудется. 

Курс 85,5 Собирают 50 % от Итого. Остальное будем платить в сентябре, курс не знаю какой будет :rolleyes:

@LarAr Лариса - CoralLouise 1  шт  (за него оплату пока не собирают, ящик не собран)

                                  Red Glory 1 шт *5,1 евро= 436,05 

                                   Coral Sunset 2 шт*3,18= 543,78

                                   Итого 979,83. Сейчас к оплате 490

@Ninulia                 Buckeye Belle 1шт*4,27=365,08

                                   Joker 1шт*8,45=722,47

                                    Bartzella 1 шт*5,14=439,47

                                    Итого 1527,02. Сейчас к оплате 764

@Ария Маша     Dinner Plate 1 шт *8,2= 701,10 руб

                                Joker 1шт*8,45=722,47

                                Итого 1423,57. Сейчас к оплате 712

@Petrofka Наташа  Coral Sunset 1 шт*3,18=271,89

                                Сейчас к оплате  136

@ОляСашина я Coral Sunset 1 шт*3,18=271,89

                              Сейчас к оплате 136.

 

Оля, все поняла! А то в личке тебе написала... Это на осень? И заказы уже приняли или...? А то что-то сомнения возникают, когда валюта неустойчива и начинают собирать... Потом пересчитают по тому курсу, когда закупка поступит... или так и останется? Свою сумму оплачу.  Сейчас.

Ссылка на сообщение
5 минут назад, Ninulia сказал(а):

Оля, все поняла! А то в личке тебе написала... Это на осень? И заказы уже приняли или...? А то что-то сомнения возникают, когда валюта неустойчива и начинают собирать... Потом пересчитают по тому курсу, когда закупка поступит... или так и останется?

Девчата, про курс осенью ждем от Лены ответа. Вопросов куча. Кто сейчас даст ответ про стабильность? Никто.

Пойду помидоры пикировать, ждут меня. Солнце сегодня яркое, то зайдет, то выйдет. Я шторки-задергушки из тюля, то открою, то закрою. Поливала 2 Часа назад, уже подсохло.

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение

Я тоже пикирую первую партию.

Я почему и спросила... Если поставщики требуют сейчас уже оплату, то они не правы... до осени то что еще будет. А если Лена сама решила оплату собирать... то тоже что-то не очень для сегодняшней ситуации...

Ссылка на сообщение

Тоже сейчас пойду томатики первый посев рассаживать

Изменено пользователем Petrofka
  • Нравится 1
Ссылка на сообщение

Приветик, а я перчики пикирую, а томатики у меня еще только семядольные листочки.

Мне сегодня сказали что 13-ю больницу с 23.03 закрывают на карантин.

Ссылка на сообщение
13 минут назад, Galinka сказал(а):

Приветик, а я перчики пикирую, а томатики у меня еще только семядольные листочки.

Мне сегодня сказали что 13-ю больницу с 23.03 закрывают на карантин.

Галинка, так получается пролетаешь?

Ссылка на сообщение
Только что, Petrofka сказал(а):

Галинка, так получается пролетаешь?

Похоже только в апреле лягу, я думаю после 7 числа, мне сказали ждать звонка.

  • Грустно... 2
Ссылка на сообщение
5 часов назад, Ninulia сказал(а):

Я тоже пикирую первую партию.

Я почему и спросила... Если поставщики требуют сейчас уже оплату, то они не правы... до осени то что еще будет. А если Лена сама решила оплату собирать... то тоже что-то не очень для сегодняшней ситуации...

Я поняла так, что сейчас фиксируем на половину курс, вторую часть будем оплачивать по новому курсу.

Ссылка на сообщение

А я перчики все по своим домикам распределила. Завтра, надеюсь завтра никто не помешает, а то сегодня сыновья надумали шашлычка поесть, мне не до растюшек было, займусь пикировкой томатиков. Рассада петуний требует расселения. Колокольчики про которые я писала, тоже надо бы пересадить. Дел на завтра не мало.  

  • Нравится 3
Ссылка на сообщение

У нас сегодня под утро было -10. Вот и думай теперь про викторию.:sad: Сейчас солнечно, днём конечно же нагреется, но ближайшие дни по ночам вот такую температуру обещают.

Вчера ещё раз внимательно осмотрела жимолость, и как то не радостно она выглядит, почек совсем не видно. Зато в феврале, когда мы здесь ремонтом занимались, почек было полно и немного соцветий. В общем нафиг такая европейская зима. Пусть уж лучше всё снегом будет засыпано.

  • Соглашаюсь! 4
Ссылка на сообщение
8 минут назад, amarant сказал(а):

Вчера ещё раз внимательно осмотрела жимолость, и как то не радостно она выглядит, почек совсем не видно. Зато в феврале, когда мы здесь ремонтом занимались, почек было полно и немного соцветий. В общем нафиг такая европейская зима. Пусть уж лучше всё снегом будет засыпано.

Алла, полностью согласна! А у меня около дома почки жимолости второй раз в рост двинулись, а им по макушкам опять морозец :cray2:. У соседки на черешне почки заметно увеличились в размере (близко не рассматривала). Наверное будем подсчитывать потери...

  • Грустно... 1
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение

Наташа Petrofka, с днём рождения! 

 Пусть всё будет хорошо!

 

ba7da7afe5ffed50ae184d44cd57ad4a.jpg

 

 

Изменено пользователем Ария
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

@Petrofka Наташа, поздравляю с днём рождения! Крепкого тебе здоровья и весеннего настроения! Пусть удача всегда встречается на твоём жизненном пути, в твоем доме всегда царят покой, уют и гармония, дети и внуки радуют своими успехами, а беды обходят стороной.  А сегодняшний день пусть подарит тебе много радостных минуток. Наслаждайся своим праздником и верь в мечту!  

bvbbg.thumb.jpg.b3ea3210a0aba568bb215e74f55a4eac.jpg

  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

Наташенька, С ДНЕМ РОЖДЕНИЯ!!!:smile219:От всей души желаю здоровья, счастья, благополучия, прекрасного весеннего настроения!!! Пусть вырастит все, о чем мечтаешь, что уже посеяла или собираешься посеять! Пусть лето будет теплым, а урожаи обильные и вкусные!!! Оставайся такой же веселой, с прекрасным чувством юмора, оптимистичной!!! :smile219::08thanks::smile219:

  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...