Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Нижний Новгород-там, где Ока обнимается с Волгой, 2020


Рекомендуемые сообщения

7 минут назад, СветaР сказал(а):

А я еще ни разу не была. Ужасно неудобно расположена. 

У меня одна по пути с дачи, вторая у мужа около работы. 

В Ашане тоже скидки были и в Окее, они тоже неудобно расположены.....

  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение

А я в Ленту посещаю перед праздниками, любим с сыном приехать ночью, красота, свободно ходишь, выбираешь, очень не люблю предпраздничный ажиотаж, еще иногда бываю, когда тотальные распродажи (бытовая химия, посуда)   

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение

Девушки! Я со своими помидорками решила поучаствовать в конкурсе :05hid:

Если вам не трудно - пройдите по ссылке, посмотрите фото.  Если оно Вам понравится - нажмите на зеленую кнопку с надписью  VOTE FOR THIS PHOTO .  Мне будет приятно  :kiss:  Спасибо.  :08thanks: N.B. Листать никуда не надо. По ссылке откроется фотка под авторством Olga Bergen. Это она  :)
https://worldtomatosociety.com/show-us-your-tomatoes/photo-contest/?contest=photo-detail&photo_id=31969&fbclid=IwAR3bT32sKApCsUxvu_T68J9ZgslYRJLBlWilZbFJvEjg9KSWgQ9wAy3Qp5A

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
18 часов назад, Олеся сказал(а):

Девушки! Я со своими помидорками решила поучаствовать в конкурсе :05hid:

Если вам не трудно - пройдите по ссылке, посмотрите фото.  Если оно Вам понравится - нажмите на зеленую кнопку с надписью  VOTE FOR THIS PHOTO .  Мне будет приятно  :kiss:  Спасибо.

Понравилось. Проголосовала утром.

  • Грустно... 1
Ссылка на сообщение

Девочки! Раз я вам высылаю коллективное письмо с Техасом де Венус, давайте еще ченить приложу. Чего гонять пустой конверт туда-сюда.

Марина @Мариничка , пиши адрес!

Ссылка на сообщение
11 часов назад, Шевячок сказал(а):

Девочки! Раз я вам высылаю коллективное письмо с Техасом де Венус, давайте еще ченить приложу. Чего гонять пустой конверт туда-сюда.

Марина @Мариничка , пиши адрес!

Людочка, здравствуй, может я что то не поняла, но Марина @Мариничка живет в Самарской области, а от нижегородцев по Техас де Венус тебе писала Наташа @Petrofka.

  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение

58 минут назад, Galinka сказал(а):

Людочка, здравствуй, может я что то не поняла, но Марина @Мариничка живет в Самарской области, а от нижегородцев по Техас де Венус тебе писала Наташа @Petrofka.

:smile51:

Ссылка на сообщение

 

1 час назад, Galinka сказал(а):

Людочка, здравствуй, может я что то не поняла, но Марина @Мариничка живет в Самарской области, а от нижегородцев по Техас де Венус тебе писала Наташа @Petrofka.

Галочка, как ссылку на имя вставить?

Изменено пользователем Мурка
Ссылка на сообщение
1 час назад, Мурка сказал(а):

 

Галочка, как ссылку на имя вставить?

Машунь, привет!

Если еще никто не ответил тебе: переходишь на латинскую(английскую) раскладку клавиатуры, нажимаешь знак "собачки" и начальную букву ника сразу, без всяких пробелов. Выбрасывается список ников, выбираешь нужный.  Можно писать ник подряд, список сокращается с каждой введенной буквой.

  • Нравится 1
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
Только что, Petrofka сказал(а):

Машунь, привет!

Если еще никто не ответил тебе: переходишь на латинскую(английскую) раскладку клавиатуры, нажимаешь знак "собачки" и начальную букву ника сразу, без всяких пробелов. Выбрасывается список ников, выбираешь нужный.  Можно писать ник подряд, список сокращается с каждой введенной буквой.

Наташ, спасибо!

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
4 часа назад, Galinka сказал(а):

Людочка, здравствуй, может я что то не поняла, но Марина @Мариничка живет в Самарской области, а от нижегородцев по Техас де Венус тебе писала Наташа @Petrofka.

Вот я Василиса-дурак:cheesy:

Сейчас еще раз пересмотрю чего и кому наобещала)))

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение

Утра всем доброго!

Порысачила по форуму, пока кофей кушала, и только собралась в огород помидоры обрывать-дождь пошел! Не сильный, но нудный. И все выходные такие. Зато со вторника обещают бабье лето на неделю. Муж заявил( будто я сомневалась!), что в город он со мной не поедет. Тем более в воскресенье(в прошлый раз ехали 80 км 4 часа). Делать, мол, ему в энтом городе нефиг, а здесь последних осенних судаков повыловят:cheesy:

Карочи, оставляю на неделю еще все, как есть: зеленые помидоры на кустах, страшенные огуречные плети  выращивать оставшиеся огурцы(опять ведерко сняла 5-л), тыквы в огороде. Можно начинать снимать виноград-уже вполне себе сладкий. Думаю об этом со страхом. Еще слива не думает кончаться, а уже виноград пошел. Яблоки, слава тебе, закончились.Вчера последние 3 ведра и 4 ящика убрали.

Пока были у детей в няньках 3-е суток, насушили им яблок (чипсов). Из 3-х ведер получился бумажный пакет из МакДональдса.

У кабачка Кокозелле, оставленного на семена, какая-то гадина отъела  нос. Пришлось срочно снимать.

Наконец покраснели помидорки Маринины фермерские, доверенные мне обществом для сбора семян. Получились некрупные красные правильные шарики. Еще не снимала и не пробовала. Созрели помидорки на гноме Awesome. На мой вкус, пресноваты. А вот Мятежный истребитель не хочет спеть. Первую спелую помидорку уже месяц назад съели :good2: А остальные 4 все еще не спелые.

Дождь с ветром расходятся пуще прежнего. Видимо, дел сегодня никаких не будет. Можно еще почиркать.

Вчера ела вприкуску к курице перец Анахайм. Рос у меня в ведре. Практически весь созрел на кусту. Получился крупный и урожайный. Очень сочный. Острота только ближе к плодоножке и семечкам. И не смертельная, а вполне себе терпимая. Второй в ведре понравился перчик Rewia. Очень красивый по цвету-апельсиновый, плодов было немного, штук 7, но стенки толстые, ароматный и сочный. Остальные в ведрах были халапешки. Однозначно, на будущий год все перцы острые и сладкие сажать буду в ведра. Второй год так делаю, результат стабильно отличный. Одну грядку все же посажу, но небольшую.

Главное дело вчера было: выкопали и пересадили в зазаборье жимолость плодовую, огроменный и малоурожайный кустище.  Удивительно быстро все это произошло. Вот когда в прошлом году куст японской айвы выкапывали, я думала, не сдюжим. Полдня пыхтели.

щас фотки перцев попробую закинуть. Они в телефоне, а телефон на раздаче инета стоит.

  • Нравится 5
Ссылка на сообщение

Разобралась.Значит будет 2 письма-самарцам и нижегородцам)))

Наташа,напиши адрес!

  • Нравится 2
  • Спасибо 4
Ссылка на сообщение

IMG_3170.JPG Это мои перцы из ведер Анахайм и Rewia. Зубочистка для масштаба. Вчера снимала.

IMG_3192.JPG Это остатки помидорок в неудачной, потому что в тени черешни оказалась, грядке.

Не дает грузить телефон. Опять надо через почту.

Изменено пользователем Petrofka
  • Нравится 8
Ссылка на сообщение
В 19.09.2020 в 19:17, Шевячок сказал(а):

Девочки! Раз я вам высылаю коллективное письмо с Техасом де Венус, давайте еще ченить приложу. Чего гонять пустой конверт туда-сюда.

Марина @Мариничка , пиши адрес!

Люда, можно твоего Бычье сердце  СНТ, у меня в этом году ни одно семечко, к сожалению не взошло.

Ссылка на сообщение
2 минуты назад, olgasl сказал(а):

Люда, можно твоего Бычье сердце  СНТ, у меня в этом году ни одно семечко, к сожалению не взошло.

Положу обязательно,семок много набрала.Кто то из омичек эту подушку 800 граммов вырастил!

Изменено пользователем Шевячок
  • Соглашаюсь! 1
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
9 часов назад, Шевячок сказал(а):

Разобралась.Значит будет 2 письма-самарцам и нижегородцам)))

Люда, а Манго Джанго тебе понравился? У тебя в теплице или ОГ бвл? У нас с девочками из магазинного пакета вышел пересорт, что-то вроде Шоколаднрго зайчика. 

Изменено пользователем olgasl
Ссылка на сообщение

1 час назад, Galinka сказал(а):

Наташа @Petrofka перчики у тебя красавцы.

Это только в вёдрах. В Ог все острые зеленые, а сладкие пожраные. Твоя Тёща моя даже зелёная огненная в этом году. А в прошлом была теплая. А вот этот Анахайм очень острый возле плодоножки, а весь нос сладкий

  • Нравится 3
Ссылка на сообщение
13 часов назад, Шевячок сказал(а):

Положу обязательно,семок много набрала.Кто то из омичек эту подушку 800 граммов вырастил!

Люда, Оля из Нижнего Новгорода. Не из Самары. А то она процитировала про Мариничку

Ссылка на сообщение
12 минут назад, Petrofka сказал(а):

Люда, Оля из Нижнего Новгорода. Не из Самары. А то она процитировала про Мариничку

Без бутылки не разберёсся...Наташа,будет два письма в Самару и в Новгород-сяду и вникну кто откуда)))

Ссылка на сообщение
17 минут назад, Шевячок сказал(а):

Без бутылки не разберёсся...Наташа,будет два письма в Самару и в Новгород-сяду и вникну кто откуда)))

"Не делай людям хорошо", запудрят все мозги. Людочка, ты не сердись на нас за некоторую бестолковость. Спасибо тебе за щедрое предложение

  • Нравится 1
  • Соглашаюсь! 2
Ссылка на сообщение
14 часов назад, olgasl сказал(а):

Манго Джанго тебе понравился?

Я сажала в этом году, собрала зелеными т.к. фита повально была, так он дозрел и был офигительно вкусным!

  • Нравится 2
Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...