Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Нижний Новгород-там, где Ока обнимается с Волгой, 2020


Рекомендуемые сообщения


Какая у нас тишина!

Никто ничего не обсуждает, ни на что не жалуется, ничем не хвалится!

Пожаловаться, что ли?

Поплачусь! Ездили перед похолоданием на дачу, укрыли виноград по первому снегу, на розы я решила в этом году наплевать. Сил уже ни моральных, ни физических на них не осталось. Не стала розы в этом году укрывать. А теперь я вся извелась. Снега нет, до самого нового года не обещают. да и на новый год не факт, что насыплют. (Вопрос, конечно, интересный. Куда же вся вода от нас делась- ни летом толком, тем более осенью, а сейчас уже зима. Неужели москвичи ее всю летом на себя вылили?:cheesy:) А морозы подогнали, считай по голой земле. Правда, логически рассуждая, в этой ситуации и укрытия не помощник. Если снега нет. Вот и глодаю( или гложу?) теперь себя. Останусь без роз или сильнейший выживет?

Ну вот. Поплакалась и стало мне полегче (?)

Всем здоровья :smile219:

 

Девчонки, химию брать бум?

  • Нравится 3
Ссылка на сообщение
1 минуту назад, Petrofka сказал(а):

Какая у нас тишина!

Никто ничего не обсуждает, ни на что не жалуется, ничем не хвалится!

Пожаловаться, что ли?

Поплачусь! Ездили перед похолоданием на дачу, укрыли виноград по первому снегу, на розы я решила в этом году наплевать. Сил уже ни моральных, ни физических на них не осталось. Не стала розы в этом году укрывать. А теперь я вся извелась. Снега нет, до самого нового года не обещают. да и на новый год не факт, что насыплют. (Вопрос, конечно, интересный. Куда же вся вода от нас делась- ни летом толком, тем более осенью, а сейчас уже зима. Неужели москвичи ее всю летом на себя вылили?:cheesy:) А морозы подогнали, считай по голой земле. Правда, логически рассуждая, в этой ситуации и укрытия не помощник. Если снега нет. Вот и глодаю( или гложу?) теперь себя. Останусь без роз или сильнейший выживет?

Ну вот. Поплакалась и стало мне полегче (?)

Всем здоровья :smile219:

 

Девчонки, химию брать бум?

А я ежевику не укрыла. Куст первый год начал плодоносить. На нем поздно осенью белокрылку увидела, не обработала. Решила не укрывать,чтобы эта гадость не перезимовала. Подготовилась,что ежевики в следующем году не будет, плети вымерзнут. А теперь думаю,без снега и сам куст может погибнуть и весной от корня не пойти.

  • Грустно... 2
Ссылка на сообщение

Сходила, посмотрела на ГИСМЕТЕО. Только как им верить? Эта неделя самая холодная. В выходные до -19 ночью. А со следующей недели потепление до легких минусОв и снегопады. Но новый год по традиции 0 !

Успеют наши растеньки околеть за эти недели?

Ссылка на сообщение
58 минут назад, Petrofka сказал(а):

Какая у нас тишина!

Никто ничего не обсуждает, ни на что не жалуется, ничем не хвалится!

Пожаловаться, что ли?

Поплачусь! Ездили перед похолоданием на дачу, укрыли виноград по первому снегу, на розы я решила в этом году наплевать. Сил уже ни моральных, ни физических на них не осталось. Не стала розы в этом году укрывать. А теперь я вся извелась. Снега нет, до самого нового года не обещают. да и на новый год не факт, что насыплют. (Вопрос, конечно, интересный. Куда же вся вода от нас делась- ни летом толком, тем более осенью, а сейчас уже зима. Неужели москвичи ее всю летом на себя вылили?:cheesy:) А морозы подогнали, считай по голой земле. Правда, логически рассуждая, в этой ситуации и укрытия не помощник. Если снега нет. Вот и глодаю( или гложу?) теперь себя. Останусь без роз или сильнейший выживет?

Ну вот. Поплакалась и стало мне полегче (?)

Всем привет. Ну раз стало легче - уже хорошо.

Мы вчера опять с дочерью на дачу ездили - вывозила ее на 15 минут подышать. Она у меня на дистанте, а мы с мужем нет. 

Покормили кота, он за нами бежал от самых ворот за машиной.  Дали ему жидкого корма - читай "горячего", а то живет в лесу на сухом. 

Снега мало - см 5-6. Грустненько, но ведь в прошлом году тоже до нового года не было, а вроде выжило. Будем надеяться. Зато может и "заразы" какие повымерзнут.

Соседи строятся активно (прямо бум какой-то, скупают участки, строят и тут же продают и не дешево так :shocked:). Дорога укатана. А то обычно колея только до нашего участка, а тут прямо проспект.

Замерзли и поехали домой.

  • Нравится 4
Ссылка на сообщение

Надо Новым годом заняться - подарки, список блюд. Хотя список блюд будет традиционным как всегда.

А подарки - это сложнее.  Поделитесь идеями - у кого, что просят.

Я вчера себе новую кастрюльку купила - семья уменьшилась, объем готовки тоже (а то едим с дочей суп неделю - не люблю так). Да  и сожгла я предыдущую.

  • Нравится 3
Ссылка на сообщение

1 минуту назад, ОляСашина сказал(а):

Надо Новым годом заняться - подарки, список блюд. Хотя список блюд будет традиционным как всегда.

А подарки - это сложнее.  Поделитесь идеями - у кого, что просят.

Я вчера себе новую кастрюльку купила - семья уменьшилась, объем готовки тоже (а то едим с дочей суп неделю - не люблю так). Да  и сожгла я предыдущую.

Я сама не знаю по подаркам, да и в магазин ходм 1 раз в неделю, м над меню не думала, раньше все у нас собирались, а сейчас я врядли это потяну, еще не окрепла.

Ссылка на сообщение

Всем привет, на вайбере фото дачи выложила. Сын в выходные ездил, у нас снега тоже не много, но всё же есть. Только отдельные листочки виктории торчат. Ночью с субботы на воскресенье там было -20:1203: В прошлом году кстати тоже так было. Всё вроде перезимовало. Виктория вымерзла уже при возвратных апрельских заморозках (третий год подряд так). Устала по новой подсаживать. Надо наверное осенью опавшей листвой её засыпать. 

  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение

Привет, девчата. Даже в городе морозец ощущается... да по голой земле... Ну что же, выживет сильнейший. Я, если честно, что то совсем не переживаю. Наверное переживаний без этого хватает. 

  • Нравится 2
Ссылка на сообщение

Меню не готовлю, всё будет как всегда, по минимуму. Подарки пока только внукам подготовила, сыну с невесткой что нибудь для дома прикуплю (хоть посуду, хоть бельё или портьеры) для них,  после переезда сейчас всё актуально.

  • Нравится 1
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
3 минуты назад, Galinka сказал(а):

Наташа @Petrofka я планирую покупать химию, если будешь столбик занимать и на меня займи пожалуйста.

Команды на столбики еще не было. Я туда заходила сегодня поинтересоваться, что новенького народ предлагает.

У меня кончается плантафол и базакот. Это надо по-любасу. Еще фунгициды новые возьму. Эта дрянь всегда живее всех живых.

  • Соглашаюсь! 2
Ссылка на сообщение

2 минуты назад, amarant сказал(а):

Меню не готовлю, всё будет как всегда, по минимуму. Подарки пока только внукам подготовила, сыну с невесткой что нибудь для дома прикуплю (хоть посуду, хоть бельё или портьеры) для них,  после переезда сейчас всё актуально.

Тоже смотрю семейный подарок. 

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение

Я тоже химию планирую закупать. В этом году почти ни  одну закупку стороной не обхожу.:09fp:

Очень инструмент от Козьмы понравился. На следующей неделе наверное уже крышки и горшки рассылаться будут. Семена от Золушки ещё в тот понедельник получила.:dance:

  • Нравится 3
Ссылка на сообщение
8 минут назад, Galinka сказал(а):

Я сама не знаю по подаркам, да и в магазин ходм 1 раз в неделю, м над меню не думала, раньше все у нас собирались, а сейчас я врядли это потяну, еще не окрепла.

Да, в этом году НГ будет точно особенным. Со многими  - на расстоянии будем встречать.

  • Грустно... 2
Ссылка на сообщение
7 минут назад, amarant сказал(а):

Всем привет, на вайбере фото дачи выложила. Сын в выходные ездил, у нас снега тоже не много, но всё же есть. Только отдельные листочки виктории торчат. Ночью с субботы на воскресенье там было -20:1203: В прошлом году кстати тоже так было. Всё вроде перезимовало. Виктория вымерзла уже при возвратных апрельских заморозках (третий год подряд так). Устала по новой подсаживать. Надо наверное осенью опавшей листвой её засыпать. 

Я в Вайбере на фотки полюбовалась. Лепота!

А у меня в этом году такая чахла клубника в зиму ушла просто жуть. Поливать было некогда, дождей не было, у нее листва так и не отросла. Более менее только вновь высаженная была похожа на что-то.

Ссылка на сообщение
11 минут назад, ОляСашина сказал(а):

Надо Новым годом заняться - подарки, список блюд.

Думаю, что в новогоднюю ночь буду одна с мамой. Стол все равно накрою для себя любимой. Дети разъедуться , но все равно до Рождества так и будут "из гостей да в гости". Сегодня ездила, смотрела подарки, а подарков надо много! Пока время есть хочу оформить несколько бутылок шампанского и сделать сладкие новогодние букеты. Это для знаков внимания. У старшей внучке 16 числа ДР, у мужа подруги 01января юбилей. 

  • Нравится 3
Ссылка на сообщение

Девчонки, наверное, Ларочка, кто брал МФК в закупке у Оли? Думаю, стоит у нее заказывать? Или не мудрить и в нашей СП купить в Нижнем?

Ссылка на сообщение

1 минуту назад, Petrofka сказал(а):

Я в Вайбере на фотки полюбовалась. Лепота!

А у меня в этом году такая чахла клубника в зиму ушла просто жуть. Поливать было некогда, дождей не было, у нее листва так и не отросла. Более менее только вновь высаженная была похожа на что-то.

У меня вроде пушистенькая ушла, но я поливала и подкармливала и от насекомых всяких разных опрыскивала.

  • Нравится 2
Ссылка на сообщение
10 минут назад, amarant сказал(а):

Надо наверное осенью опавшей листвой её засыпать. 

Алла, а я пришла к выводу, что не угадаешь с этим снегом. Как-то на одну грядку весь снег валили с теплице, он и растаял позднее, она у меня сопрела. Я теперь и не рискую укрывать ее. Резервные корни оставила, но только они рядом с основной. Ну будем надеяться.

  • Нравится 1
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
1 минуту назад, Petrofka сказал(а):

Девчонки, наверное, Ларочка, кто брал МФК в закупке у Оли? Думаю, стоит у нее заказывать? Или не мудрить и в нашей СП купить в Нижнем?

Мне от Оли и семена и химия с удобрениями нравится.

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
1 минуту назад, ОляСашина сказал(а):

Алла, а я пришла к выводу, что не угадаешь с этим снегом. Как-то на одну грядку весь снег валили с теплице, он и растаял позднее, она у меня сопрела. Я теперь и не рискую укрывать ее. Резервные корни оставила, но только они рядом с основной. Ну будем надеяться.

Вот то-то и оно, что не угадаешь. В прошлом году две грядки обработанные в зиму ушли,а две травой заросшие. Так всё равно одинаково подмерзли.

  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
2 минуты назад, Petrofka сказал(а):

Девчонки, наверное, Ларочка, кто брал МФК в закупке у Оли? Думаю, стоит у нее заказывать? Или не мудрить и в нашей СП купить в Нижнем?

Наташа, а из магазина - там думаешь состав хуже? Не настоящий? У меня ушло в этом году немного - 2 пачки по 0,5. Но я его практически только на помидоры использовала. Кстати подкармливала по схеме Анатолия. Мне понравилось. Плечей было очень мало, а в прошлые годы - ого-го сколько было. Вроде и жжем много, а золы на весь огород не хватает.

Мне тут одна женщина рассказывала, что она все отходы на огород. Все косточки пережигает. Но все это копить :shocked:, не охота на балконе помойку делать. Вот поехали, я отвезла, что с обеда остались (в бочку кинула, весной сожжем). Но это же капля в море. А кто пользовался мясо костной мукой? Довольны результатом? Я не стала, решила один экспиремент только проводить (от Анатолия), чтобы понять - есть ли смысл. 

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...