Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Нижний Новгород-там, где Ока обнимается с Волгой, 2020


Рекомендуемые сообщения

4 минуты назад, Ария сказал(а):

 

Маша, самое главное в октябре-ноябре у тебя будет возможность съездить в сад и высадить?

Как я поняла, в погребе очень сложно будет передержать

Ссылка на сообщение

Только что, ОляСашина сказал(а):

Я ссылку не могу вставить, помогите девушки

Оля, нажимаешь на теме или вверху поста правой кнопкой мыши и выбираешь Копировать адрес ссылки Потом где хочешь написать про ссылку пишешь любое нужное слово или фразу, выделяешь ее и нажимаешь  пиктограмму как звено цепочки:cheesy:между перечеркнутой буквой S и кавычками. Вылетит окошко, где в верхнюю строчку вставить ту скопированную ссылку. и ОК ответить. Все, пост можно отправлять. Ссылка будет на нужном слове. ... Ой, может ты с телефона?... тогда надо пробовать мне... С телефона не часто работаю

Ссылка на сообщение

Надеюсь, что смогу,  специально съезжу.  

Только вот пока я ничего не понимаю в таблице, надо поизучать, а то непонятно, что заказывать. 

Ссылка на сообщение

Совместная закупка пионов 2020

@Ninulia Спасибо огромное, а то я как чайник тупо ссылку вставляю, он ругается :cheesy:.

Я с компа

Ссылка на сообщение

Всем привет, а у меня что-то пока пеларгошки не всходят. Завтра хочу все оставшиеся семена посеять, может и вылезет какое. И тоже озабочена поиском земли для рассады. На следующей неделе планирую в Кастораму и ОБИ наведаться. Муж как раз на пару недель приехал, и магазины объедем и большую часть земли на дачу отвезём (буду мешать со своей, стоит в вёдрах в теплице), дома только в плошки для посева оставлю.

Ссылка на сообщение
10 минут назад, Ария сказал(а):

Надеюсь, что смогу,  специально съезжу.  

Только вот пока я ничего не понимаю в таблице, надо поизучать, а то непонятно, что заказывать. 

Там встаешь на наименование и сверху или снизу появляется ссылка, проходишь по ней и смотришь изображение пиона.

Цены в таблице в евро, к ним еще оргсбор 20%. Курс на день  оплаты (организатор скажет, осенью был 74). Предоплата 50 % (по команде)

Изменено пользователем ОляСашина
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

Только что, amarant сказал(а):

Всем привет, а у меня что-то пока пеларгошки не всходят.

Приветик! Алла, а у тебя семена свои или покупные? Со своих нужно оболочку снимать, а то она долго размокает. Это которая с хвостиком летучим. Надо аккуратно отделять, а то семечко может стрельнуть. А у покупных он уже снята.

Ссылка на сообщение
Только что, Ninulia сказал(а):

Приветик! Алла, а у тебя семена свои или покупные? Со своих нужно оболочку снимать, а то она долго размокает. Это которая с хвостиком летучим. Надо аккуратно отделять, а то семечко может стрельнуть. А у покупных он уже снята.

Нина, это я на встрече которые взяла. Даже и не знала что так делать надо. У меня иногда самосевом в горшке всходит. Вот и не заморачивалась. Значит завтра поколдую над ней, спасибо.

Ссылка на сообщение
15 минут назад, ОляСашина сказал(а):

Там встаешь на наименование и сверху или снизу появляется ссылка, проходишь по ней и смотришь изображение пиона.

Цены в таблице в евро, к ним еще оргсбор 20%. Курс на день  оплаты (организатор скажет, осенью был 74). Предоплата 50 % (по команде)

А те которых по ссылке "нет в наличии", можно заказывать?

Ссылка на сообщение
4 минуты назад, Ария сказал(а):

А те которых по ссылке "нет в наличии", можно заказывать?

нет, перечень к заказу - только в таблице.

Но Лена иногда по просьбе и по своему усмотрению добавляет "новенькие" позиции.

Ссылка на сообщение

Оля, я имею ввиду те, что в таблице, но, когда ссылку открываешь - там, где описание - "нет в наличии". Их можно?

Ссылка на сообщение

5 минут назад, Ария сказал(а):

Оля, я имею ввиду те, что в таблице, но, когда ссылку открываешь - там, где описание - "нет в наличии". Их можно?

На "наличие на сайте" не смотрим, на сайте смотрим только на картинку (как выглядит).

А выбираем только из тех позиции, которые озвучены в таблице.

Наличие потом узнаем, Лена скажет, досталось нам или нет.

  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

Девушки, отчитываюсь

По удобрениям в кастораме победнее с выбором мне показалось -только суперфосфат, кальциевая селитра, азофоска. А боро, моно (МФК), калиевой - не видела, только в маленьких пакетиках по 10 гр. Ну по крайней мере на первых рядах только суперфосфат.

По грунтам, по сравнению с прошлой неделе стало побогаче с выбором:

Есть верховой торф от селигер - 40 л, 177 р

петер пит 5 л 52 р 

крепыш 25 л - 184 р, 5 л - 48

универсальный фаско 25 л  175р,  50 л 285 р

Еще есть грунты от Экзо 17 л  - 89 р.

Еще другие можно посмотреть в каталоге у них на сайте. На компе открывается, а на планшете у меня висит.

Сама хотела уже торф взять, но так устали, что решила в следующий раз.

 

 

  • Нравится 3
  • Спасибо 3
Ссылка на сообщение

Я опять забыла: верховой торф-это некислый. Кислый-рыжий низинный.  Иак что ли, правильно? Путаю все время.:dash1:

Ссылка на сообщение

Экзо больше брать не буду ни за что и никогда. Цену у нас на базе на Бекетова посмотрела на Терра виту 25 л 252руб. 50л 433руб. Какая дорогая стала, зараза:angry:

Надо еще на СП посмотреть.

Изменено пользователем Petrofka
  • Нравится 2
Ссылка на сообщение
4 минуты назад, Petrofka сказал(а):

Я опять забыла: верховой торф-это некислый. Кислый-рыжий низинный.  Иак что ли, правильно? Путаю все время.:dash1:

Наташа, кислый верховой да и низинный тоже. Но верховой рыхлый, поэтому его обычно добавляют для рыхлости субстратов. А вот низинный содержит много полезных веществ, он более тяжелый и его добавляют в смеси как удобрение для плодородия.

  • Нравится 3
  • Спасибо 2
Ссылка на сообщение

Сходила на нижегородскую СП. Заказала все же Терра виту, там немного дешевле и фиалки с кокосом. Опять намешаю со своим с дачи. Золы у нас сейчас мало: баню не достроим никак, зимой уже несколько лет не ездим (раньше все новогодние каникулы на даче проводили). Муж к другу на рыбалку всю зиму на дачу ездит. Так Саша уже помнит: Наташе надо ведро золы обязательно отправить.

  • Нравится 3
Ссылка на сообщение

Ой, сколько я всего пропустила, а вы понаписулили. 

В 17.01.2020 в 09:35, ОляСашина сказал(а):

Девчата, я опять в пионы записалась на осень2020.

Еще кто-нибудь записался? У меня пока одна позиция, могу взять к себе в столбик или с кем-нибудь постою, чтобы облегчить транспортные расходы.

Что ж вы меня, девушки, развращаете. Людмилка(Лютик-НН) на голубику подбила, ты,Оля, на пионы. Я ж себе слово дала (мое слово-хочу дам, хочу-обратно возьму)-в ту закупку ни ногой. А коралловый-то пион хоцца давно. Где ни заказывала, все никак не срасталось-нет его у меня. Ольчик, пиши и мну его. Может еще чего занравицца:09fp:

В 17.01.2020 в 14:22, Ninulia сказал(а):

А вы любите уху из стерлядки?:cheesy: Муж тут купил на Канавинском рынке к случаю подходяшему, на 1.5кг. Дети приехали из далеких краев на небольшой отпуск. Внука привезли. И решили их угостить чем-нибудь необычным. А может вскорости и вообще будет экзотическим. Так что мы любим!:cheesy:

large.461974743_.jpg.6500285d2b270fdf10319adbe56eeb09.jpglarge.1332817350_-.jpg.dfbe529f5fb7a5c9023b40eb88dae98e.jpg

 

Я ужо про свою стерляжью уху писала. Очень ее раз в году в августе на костре уважаем. Меня много лет назад назначили по ней главной. Как начинаем готовить-отдельное шоу. Все участвуют, а я крайняя:04laugh:

Но это конечно отдельная прекрасная пестня-стерляжья уха на зимних ершах!

  • Нравится 2
Ссылка на сообщение

Мы тоже в этом году в деревню не ездили ни разу с ноября... и наверно не поедем до весны. Я пока все остерегаюсь. И мужу надо колеса бы менять, на шипы, но ему не хочется... В городе не ездим, он не любит уже, а мне не доверяет уже:cheesy:Но золы не забыла набрать с осени. Забыла только в теплице полуперепревшие опилки. Но они тоже пригодились, ведь и в теплице забыла закрыть пересаженные туда мультифлорки и плющ вариегатный. Соседу, который туда ездит каждые 2 недели пришлось звонить, чтобы он сходил и рассыпал все там хранящиеся опилки на прикопанные цветы. Он согласился, не знаю с удовольствием ли... но зато будет с помидорами на будущий год!:cheesy:

  • Нравится 4
Ссылка на сообщение

А мы сейчас без прав. Муж только с пнд начнет оформлять. Так что и ехать не на чем.Катаемся на автобусах.

Начинаю по-немногу  пакетами шуршать, таблицы заполнять, этикетки с тарой готовить, грунты покупать. Скоро сев! Хотя весна уже не первый месяц:04laugh:: у нас на теплотрассе трава зеленая вовсю колоситься!

  • Нравится 2
  • Соглашаюсь! 2
Ссылка на сообщение

Пришла с улицы, столько дыма!!! Все соседи бани топят. Воздух влажный дым не поднимается, стелется. Амы будем попозже затапливать. Сыновья уже много лет ходят с друзьями купаться в прорубь. Озеро у нас недалеко, минут 10-15 идти. Каждый год крестный ход, прорубь освящают. А я уже несколько лет участия не принимаю, именно в этот период какие то болячки (то кашель, то давление). Вот и сегодня может только немного посижу с молодежью (даже и не знаю кто придет). Ой, надо, пожалуй, пирожок им замесить!  

  • Нравится 4
Ссылка на сообщение

А я опять в холодную воду в ледяную окунусь, но в ванной, после 12 ночи. Вроде вода будет везде полезная. На озере боюсь. Если бы сразу в горячую баню, то и не побоялась бы...Я до поздней осени в деревне во время приема бани окупываюсь в ванне , стоящей у бани , когда в бане моемся. И снежком тоже обтираюсь и даже ныряю в него, если он есть. А так можно и заболеть без привычки-то.

  • Нравится 2
  • Соглашаюсь! 2
Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...