Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Нижний Новгород-там, где Ока обнимается с Волгой, 2020


Рекомендуемые сообщения

3 минуты назад, amarant сказал(а):

Нина, привет. Посмотрела твой перечный альбом, помнится ты собиралась выращивать оранжевый перец от Дедушки из Орудьева.  Или вместо него оранжевая красавица росла.

Ага, выращивала. Но перец получился не оранжевый а желто-оранжевый, вначале вообще желтый, а потом уже почти оранжевый. Но он у меня подписан как от дедушки , но из магазина. Похоже я перепутала семена, когда их отклеивала от подложки. Потому, что магазинный должен был быть красным. Но такой же крупный и сочный, как красный и толстостенный. Жаль фоток больше нет, а этот плод был на еду использован. Оранжевая красавица тоже росла, и тоже понравилась, вот она сильно оранжевая

 large.819787357__.jpg.37b2d33f7d27cee1627b4591ecb58179.jpglarge.1427940269_.jpg.2aed333b1534db611bba88023b418f50.jpglarge.237523455_.jpg.2590ca5c1a2684536cef98c6d4d8ac2e.jpglarge.355149522__.jpg.3b97ccd0529a6cf25f282d5cb8185e47.jpg

  • Нравится 7
Ссылка на сообщение

2 минуты назад, Petrofka сказал(а):

Лена Харбина набрала косточек со своих абрикосов. Новый тренд на уральской ветке форума- выращивание абрикосов из косточек

Понятно, я в этой весной в Лысковском питомнике купила трёхлетку  абрикос Краснощёкий. Вроде хорошо прижился и даже немного прирос. Посмотрю как перезимует.

  • Нравится 2
Ссылка на сообщение
7 минут назад, Ninulia сказал(а):

Ага, выращивала. Но перец получился не оранжевый а желто-оранжевый, вначале вообще желтый, а потом уже почти оранжевый. Но он у меня подписан как от дедушки , но из магазина. Похоже я перепутала семена, когда их отклеивала от подложки. Потому, что магазинный должен был быть красным. Но такой же крупный и сочный, как красный и толстостенный. Жаль фоток больше нет, а этот плод был на еду использован. Оранжевая красавица тоже росла, и тоже понравилась, вот она сильно оранжевая

 

Если получится встретиться, то я бы напросилась на эти оранжевенькие.:grin:

Изменено пользователем amarant
Ссылка на сообщение
7 минут назад, amarant сказал(а):

Если получится встретиться, то я бы напросилась на эти оранжевенькие.:grin:

Алла, я правильно поняла, что и на те, которые от дедушки и на Оранжевую красавицу? Чтобы нафасовать не ошибится

  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
1 час назад, LarAr сказал(а):

Нина, обсуждаем пока дату 09.12.2020. После работы Наташа, где то полшестого.

Я предположительно тоже смогу. А мы в холле будем? Гурман интересно работает?

 

Изменено пользователем ОляСашина
  • Нравится 3
Ссылка на сообщение
7 минут назад, ОляСашина сказал(а):

Я предположительно тоже смогу. А мы в холле будем? Гурман интересно работает?

 

А я бы за субботу проголосовала. На неделе то одно, то другое.

Ссылка на сообщение
10 минут назад, amarant сказал(а):

А я бы за субботу проголосовала. На неделе то одно, то другое.

Мне кажется в субботу в ТЦ народу будет полно, народ за подарками придет. Разгонят нас ....

Изменено пользователем ОляСашина
  • Соглашаюсь! 2
Ссылка на сообщение

21 минуту назад, ОляСашина сказал(а):

Мне кажется в субботу в ТЦ народу будет полно, народ за подарками придет. Разгонят нас ....

В ТЦ мы всё равно нормально посидеть не сможем. Рядом сидеть то нельзя, там наверное через одного садиться надо. Придётся кричать друг другу. А если ещё и музыка будет играть.:09fp: Только на улице наверное. Честно говоря вообще не хочется идти туда где народ. Я в маске, в помещении, через 10-15 минут зыдыхаться начинаю.:sad:

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
14 часов назад, Ninulia сказал(а):

Привет всем! Активничать начали!:06yes: Девушки, а вы когда хотите встретиться? А то мне надо Наташе @Petrofka семена прострелов красных, а сама бы забрала косточки тогда. А то на автозавод нам с Маришкой тоже не ближний путь.:cheesy:Еще немного семян клематисов  интегрифолии есть, тоже могу поделиться. Ну и если томатов каких вдруг кому-то надо из моих выращенных или перцев всяких. тоже поделюсь:08thanks:

Нинуля, если нам все же удастся встретиться, можно попрошу помидорков:

1. Если есть штамбики - Тетушка, 42 дня и Сибирячка Тося. (Любой)

2. Бифштекс Марши -очень хочется!

3.Тома Муз

4. Роксана

Ссылка на сообщение
2 минуты назад, Petrofka сказал(а):

Нинуля, если нам все же удастся встретиться, можно попрошу помидорков:

1. Если есть штамбики - Тетушка, 42 дня и Сибирячка Тося. (Любой)

2. Бифштекс Марши -очень хочется!

3.Тома Муз

4. Роксана

Наташа, из №1 вроде нет ничего. У меня правда вся база полетела с перечнем и описаниями всех имеющихся сортов(диск террабайтник приказал жить:sad:), начала восстанавливать, но с конца(начало то много чего уже в посаженных) так что с 19г и до 15 таких названий не встречала.

Остальных нафасую.

Жду хотелки и от остальных, кто встретиться собирается. 

Встречаемся завтра? И тоже считаю как и Алла, что рановато нам еще в Гурман, мало ли что... А так приготовим хотелки , быстро обменяемся, чуток потрещим (можно ведь и стоя негустой кучкой:cheesy:) и разойдемся.:08thanks:

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
1 минуту назад, Ninulia сказал(а):

Наташа, из №1 вроде нет ничего. У меня правда вся база полетела с перечнем и описаниями всех имеющихся сортов(диск террабайтник приказал жить:sad:), начала восстанавливать, но с конца(начало то много чего уже в посаженных) так что с 19г и до 15 таких названий не встречала.

Остальных нафасую.

Жду хотелки и от остальных, кто встретиться собирается. 

Встречаемся завтра? И тоже считаю как и Алла, что рановато нам еще в Гурман, мало ли что... А так приготовим хотелки , быстро обменяемся, чуток потрещим (можно ведь и стоя негустой кучкой:cheesy:) и разойдемся.:08thanks:

Я поддерживаю именно такой формат встречи. Надеюсь, не замерзнем. Значит голосуем за завтра в 17-30 у Республики.

А по пункту №1 - это я ищу штамбики на ранние. Эти Юля Тиффани советовала. да я и сама про них раньше читала. Никто такие практически не растит. Можно было бы заказать, но своих всяких разных несаженых. Лучше выберу из того, что есть. Ну, и твои штамбики, конечно, форева.

  • Соглашаюсь! 3
Ссылка на сообщение
2 минуты назад, Petrofka сказал(а):

это я ищу штамбики на ранние.

Наташа, а я тебе могу предложить  из детов-штамбов Обсыпного малыша сажала его и очень похожий гибрид Фенси f1 , понравились оба, такие кисти были! Действительно обсыпные сливы я их сушила и мне кажется для консервирования хороши, но я в этом году почти не консервировала целыми, еще с прошлого года запасы. Ну и штамб Веселый гном повторяла, тоже в ОГ шикарным был. Я его  первый раз в горшке выращивала, так в ОГ он раза в 4 продуктивней. 

Ссылка на сообщение

 

1 час назад, Petrofka сказал(а):

 

2. Бифштекс Марши -очень хочется!

Наташа - это которое сердце Марши? Marsha's Starfighter Heart (Сердце Марши)?

Наташа, а я что-то уже на ранние перестала искать (ты ищи конечно :grin:). В моем углу рядом с оврагом супер ранних не бывает, кого бы не сажала - холодно им. У тебя Костер не помню - удался? А то принесу тебе.

На "ранние" опять посажу от Нины и Артемия штамбики, которые Алпатьева

54 минуты назад, Ninulia сказал(а):

 

Нинуль , если такое как выше Наташа написала Сердце Марши -написала - можно мне пару семок?

Девчата, посмотрите у меня, новинок не очень много, но может что охота, принесу.

 

 

 

Изменено пользователем ОляСашина
Ссылка на сообщение
1 минуту назад, ОляСашина сказал(а):

Наташа - это которое сердце Марши? Marsha's Starfighter Heart (Сердце Марши)?

Оля, говорят что нет! У меня вот это  Marsha's Starfighter Beefsteak они больше плоские

large.1222546725_RebelStarfigherBeef.jpg.2767e37fea7b569a6fa1b8568cddb01b.jpglarge.626402879_rebel.jpg.32a69eb22a86ba8ac3f1a48c302b6c87.jpglarge.195679623_RebelPrimeBeef1.jpg.e76cc4a8584ce28d6ad9f13ea3cc44ed.jpglarge.1864775249_RebelPrimeBeef.jpg.2fc4e0bad94a7e9f338851708e3aa058.jpg

Тебе тоже этих положу

40 минут назад, Petrofka сказал(а):

2. Бифштекс Марши -очень хочется!

3.Тома Муз

4. Роксана

 

  • Нравится 2
Ссылка на сообщение

Нинуля, принеси штамбиков. (Вот захапущая я). У меня таких нет. :cheesy: А Копыта кабана нет случайно? Это я свои заметки просматриваю.

Ссылка на сообщение
7 минут назад, Ninulia сказал(а):

Оля, говорят что нет! У меня вот это  Marsha's Starfighter Beefsteak они больше плоские

Тебе тоже этих положу

 

Аааа, понял. Увидела слово одно и зацепилась. Спасибо, приноси.

Мне уже точно ничего не надо, я столько выписала -на 2 года хватит. Не соблазняйте меня :cheesy:

 

Изменено пользователем ОляСашина
Ссылка на сообщение
16 минут назад, ОляСашина сказал(а):

 

Наташа, а я что-то уже на ранние перестала искать (ты ищи конечно :grin:). В моем углу рядом с оврагом супер ранних не бывает, кого бы не сажала - холодно им. У тебя Костер не помню - удался? А то принесу тебе.

 

 

 

 

Оля, Костер у меня есть, спасибо. Буду повторять обязательно, потому что сидел в дрянном месте, практически в полной тени. Поэтому и плодов было немного, и поздние. У меня в этом году вообще ранних не получилось. Весна была не для них в ОГ.

А так у меня уже по детам запланированы: Костер, Немец(он поздний, типа гномов) и Ковбой. Это железно. А на ранние пока кроме Нинулиного штамбика и Пигмея ничего не утверждено.

  • Нравится 2
Ссылка на сообщение
11 минут назад, Petrofka сказал(а):

А Копыта кабана нет случайно? Это я свои заметки просматриваю.

Копыто есть от 16г свои семена.

135-220716110916-1336361652.jpeg135-101016140552.jpeg135-181016134710-1501861726.jpeg135-181016134711-150187280.jpeg

Копыто среди других чернышей самое малиновое в середине

  • Нравится 4
Ссылка на сообщение

И Копыто хочу.

Девушки, я ж Фермерские вырастила и семечки взяла. Кому нать? И Красное сердце от Борисовны.

Изменено пользователем Petrofka
Ссылка на сообщение
3 часа назад, Petrofka сказал(а):

Немец(он поздний, типа гномов)

Немчика сеяла 6 февраля вместе с гномами и он меня порадовал граздо раньше, чем в прошлые года! В рассаде не перерастает - крепыш крепышом!

  • Нравится 8
Ссылка на сообщение
49 минут назад, Petrofka сказал(а):

И Копыто хочу.

Девушки, я ж Фермерские вырастила и семечки взяла. Кому нать? И Красное сердце от Борисовны.

Пошла читать про фермерские.

Наташа, у Тани Томатотани есть 42 дня которые. Я у нее заказ делаю, давай припишу, нам все равно с тобой встречаться

Ссылка на сообщение
6 минут назад, ОляСашина сказал(а):

Пошла читать про фермерские.

Наташа, у Тани Томатотани есть 42 дня которые. Я у нее заказ делаю, давай припишу, нам все равно с тобой встречаться

Оля, припиши, пожалуйста. А Фермерские же Нинуля в прошлом году принесла, от Марины написано. Мне поручили:cheesy: Они для ОГ, низкие, красные калиброванные шарики, урожайные. Про вкус не могу ничего сказать-закатала в банки.

Ссылка на сообщение
1 минуту назад, Petrofka сказал(а):

Оля, припиши, пожалуйста. А Фермерские же Нинуля в прошлом году принесла, от Марины написано. Мне поручили:cheesy: Они для ОГ, низкие, красные калиброванные шарики, урожайные. Про вкус не могу ничего сказать-закатала в банки.

припишу

  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
23 минуты назад, ОляСашина сказал(а):

Наташа, у Тани Томатотани есть 42 дня которые. Я у нее заказ делаю, давай припишу, нам все равно с тобой встречаться

Оля, если получится, то на меня 2 семечки. Хочу тоже сравнить по скороспелости со своими штамбами

15 минут назад, Petrofka сказал(а):

А Фермерские же Нинуля в прошлом году принесла, от Марины написано. Мне поручили:cheesy: Они для ОГ, низкие, красные калиброванные шарики, урожайные. Про вкус не могу ничего сказать-закатала в банки.

Девушки, это мои старые семена, еще от прошлого столетия. Возрождала их или в 13 или в 14гг. Да, это дет очень продуктивный, с шариками помидорными, они практически все калиброванные. А Маринины потому, что от соседки по саду Марины. Тогда она сказала про сорт, что вроде Фермерские, а я тогда не нашла что есть такие, вот и обозвала... Каждый год их сажала раньше для огорода. Они действительно идеальны в консервацию. Кстати в этом году тоже семена восстановила, а то уже заканчивались.

large.790291126_.jpg.218ce2a736db9695d88fa513eb245f2d.jpglarge.1139970741_.jpg.6c5249347debd404c28460f78feb68ab.jpglarge.479642513_jpg.jpg.9769d6e611fad3d03f9225294d86ae9f.jpg

Изменено пользователем Ninulia
  • Нравится 4
Ссылка на сообщение

Всем привет! Наконец то прорвалась к вам, что то ноут дурит. Ниночка  @Ninulia можно мне тоже попросить, а то я уж на Вайбер хотелку послала :smile51:

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...