Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Нижний Новгород-там, где Ока обнимается с Волгой, 2020


Рекомендуемые сообщения

1 час назад, ОляСашина сказал(а):

Алла, а санмайт ты на ком используешь кого обрабатываешь? А яблони от плодожерок чем обрабатываешь?

Оля, вот для этого беру.

Акарицид контактного действия для борьбы с целым рядом видов клещей: клещ паутинный, клещ земляничный, клещ виноградный и др., также эффективен в борьбе с белокрылкой и цикадками.

В прошлом году ещё хотела взять, но закупка по нему не состоялась.

Ссылка на сообщение

57 минут назад, Petrofka сказал(а):

Алла, я планирую в первую очередь для вишен и яблонь, но и на помидоры тоже. По моему разумению, от фф можно применять как строби. Я не вижу противоречий. 

Остальные препараты у меня ещё остались с прошлых закупок 

Наташа, да для яблонь я думаю он хорошо подойдёт, но смущает, что про другие культуры вообще ни чего не сказано.

  • Широкий спектр действия и эффективный контроль всех основных болезней при хранении.
  • Высокая эффективность действия против основных болезней яблони во время вегетации: парши и мучнистой росы.
  • Высокая устойчивость к смыванию осадками (до 40 мм).
  • Короткий срок ожидания.[5]

А у Строби Локально-системный фунгицид широкого спектра действия для борьбы с болезнями плодовых, овощных культур и винограда. Крезоксим-метил ингибирует процесс митохондриального дыхания в клетках грибов

То есть и на плодовых и овощных культурах.

Изменено пользователем amarant
Ссылка на сообщение

Мне кааца, что раз дв той же группы, Стробилурины, можно использовать ин в томатах, как строби. У меня Строби закончился. Первую обработку делаю всегда им.

Во всяком случае, планирую так

Вот по вишни у бэллиса в регламенте только Канада, а у нас типа нельзя?

это как с ресторанами-в будни днём можно, а в праздники ночью нельзя

  • Нравится 3
Ссылка на сообщение
7 минут назад, Petrofka сказал(а):

Сейчас прочитала, что уже есть показания и по моркови, например, по луку

Наташа, у нас 7 яблонь и яблоки практически всегда есть. Я по ним даже и не заморачиваюсь ни когда (сами по себе растут):crazy: Вишни опрыскиваю иногда.

Вот санмайт от клещиков разных беру. Смородину галовый осебенно портит, заодно и по землянике пройдусь. Если перезимует.

 

Изменено пользователем amarant
  • Нравится 1
Ссылка на сообщение

Меня яблоня ( у меня вообще одна) в последнюю очередь интерЕсует. Вот вишни-да, для меня больная тема. Ну и помидоры ,конечно. Я и беру в основном на вишни. Это уж потом я томаты стала обрабатывать. У меня в ог без обработки вообще не будет ничего

Изменено пользователем Petrofka
  • Нравится 1
Ссылка на сообщение

Ой девочки, сижу ржу в голос.:lol: До меня только что дошло, я ж вторую теплицу  купила, томаты то в ОГ вообще больше расти  не будут.:02mail: А в теплице у меня только кладик бывает. Вот что значит столько лет от этой бяки хорошую защиту искать. Но от консенто отказываться не буду, на картошку пущу. Да и жадность не знает границ, всё равно умудрюсь лишнюю пару-другую томатов куда нибудь в ОГ воткнуть

  • Нравится 5
Ссылка на сообщение

Дамы, про косточки абрикоса. У меня с ним засада была в этом году- возможно из-за дождливого начала лета. Полностью созрел только абрикос Лель, но там всего несколько штук было. А второй, с которого 7 ведер - прямо на дереве начинало портиться место у плодоножки, я собрала с самых спелых, но не уверена что полностью вызревших.

еще там косточки алычи - у нее стратификация 180 дней, то есть только через год!

и еще. У меня НЕТ самосева, хотя косточек по участку рассеивается той алычи.... хотя у меня мышей много....

кто чем обрабатывает от луковой мухи, никогда не было, а в этом году - почти все сожрала

  • Нравится 1
  • Спасибо 2
Ссылка на сообщение
17 часов назад, herbina сказал(а):

Дамы, про косточки абрикоса. У меня с ним засада была в этом году- возможно из-за дождливого начала лета. Полностью созрел только абрикос Лель, но там всего несколько штук было. А второй, с которого 7 ведер - прямо на дереве начинало портиться место у плодоножки, я собрала с самых спелых, но не уверена что полностью вызревших.

еще там косточки алычи - у нее стратификация 180 дней, то есть только через год!

и еще. У меня НЕТ самосева, хотя косточек по участку рассеивается той алычи.... хотя у меня мышей много....

кто чем обрабатывает от луковой мухи, никогда не было, а в этом году - почти все сожрала

Я от мухи уже второй год брызгаю два раза Карате Зеон из сз. Первый раз Обязательно призацветании одуванчиков. Иначе хана луку. Просто беда. Никакие севообороты и морковь не спасают.

  • Нравится 2
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

@Ninuliaсмотрела фотки твоих цветочков. Но по серости не умею альбомами пользоваться))) решила тут написать. Там цветочек анемоны гибридная, который розоватый с листьями типа клена))) очень прям похож. Анемоны ооочень разные бывают.

  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

Добрый вечер! Знакомая сегодня звонила, попросила совета как победить какую-то серую гниль на грядках с луком и чесноком. Собирает информацию на следующий сезон. Я поискала на форуме, чего-то не нахожу информацию. Может кто подскажет, какой препарат лучше справится с проблемой? Лук не выращиваю, да и чеснок практически тоже. Поэтому сказала,что посоветуюсь на форуме с компетентными специалистами))

Ссылка на сообщение

Лиза, а сходи в закупку по химии , там много писали про чеснок, правда про БЕЛУЮ гниль

Изменено пользователем herbina
Ссылка на сообщение

6 часов назад, herbina сказал(а):

Лиза, а сходи в закупку по химии , там много писали про чеснок, правда про БЕЛУЮ гниль

Вчера начала читать. Надо для начала разобраться есть ли разница между гнилями этими. Спрошу, может у знакомой фото есть.

Ссылка на сообщение

Эти выходные провожу на кухне. Сегодня готовлю штоллены по рецепту Юли @Tiffany. Это уже , наверное, 5-й раз. Мои домашние уже ждут его перед Новым годом. Он стал нашей любимой рождественской выпечкой. У меня уже появляется свой опыт в выпечке штолленов. В этот раз тесто было какое-то нежное, я бы даже сказала. Ароматы по дому витают несказАнные!

IMG_3629.JPG

IMG_3630.JPG

IMG_3634.JPG

IMG_3635.JPG

  • Нравится 9
Ссылка на сообщение

Девочки, нижегородочки, семена от Танюши Томатотани получила, зайдите в вайбер , там сообщение для вас.

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
4 минуты назад, Galinka сказал(а):

Девочки, нижегородочки, семена от Танюши Томатотани получила, зайдите в вайбер , там сообщение для вас.

Всем добрый. Я тоже жду от Тани, получу - отпишусь, может кому-нибудь очень необходимо. Нина, Наташа́ - "42 дня" вам заказала.

  • Нравится 1
  • Спасибо 2
Ссылка на сообщение
13 часов назад, ОляСашина сказал(а):

Всем добрый. Я тоже жду от Тани, получу - отпишусь, может кому-нибудь очень необходимо. Нина, Наташа́ - "42 дня" вам заказала.

Олюшка, спасибо. Значит, можно списки ваять.

Сегодня перед сном считала, где кого посажу и сколько мест образуется. Это у меня колыбельная такая. Надо о хорошем думать-тогда засыпается быстрее. А как начинаешь гонять в голове проблемы...:09fp:можно до утра проворочаться

  • Нравится 1
  • Соглашаюсь! 4
Ссылка на сообщение

7 минут назад, Petrofka сказал(а):

А как начинаешь гонять в голове проблемы...:09fp:можно до утра проворочаться

Эт точно!

  • Соглашаюсь! 4
Ссылка на сообщение

Доброго дня. Я с хотелкой:dash1: Хочу томат Инна (Семена Алтая). Может видели где в продаже в Нижнем или есть у кого-нибудь и сможете поделиться парой семечек.

P.S. Нашла на Ozon, 200р. за пачку 0,05г:crazy:

Изменено пользователем olgasl
Ссылка на сообщение
49 минут назад, olgasl сказал(а):

Доброго дня. Я с хотелкой:dash1: Хочу томат Инна (Семена Алтая). Может видели где в продаже в Нижнем или есть у кого-нибудь и сможете поделиться парой семечек.

P.S. Нашла на Ozon, 200р. за пачку 0,05г:crazy:

Оля, у меня нет, а что больно хорош?

Ссылка на сообщение
5 минут назад, Galinka сказал(а):

Оля, у меня нет, а что больно хорош?

Для моих условий, да, но для теплиц есть и получше. А для меня главное достоинство, что вызревает в ОГ.

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
4 минуты назад, olgasl сказал(а):

Для моих условий, да, но для теплиц есть и получше. А для меня главное достоинство, что вызревает в ОГ.

Это надо у девочек с таким именем просить.:cheesy:

  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
12 минут назад, olgasl сказал(а):

Для моих условий, да, но для теплиц есть и получше. А для меня главное достоинство, что вызревает в ОГ.

Оля, привет. В принципе, если  лето нормальное, то любой томат вызреет в ОГ. Тебе надо выбирать не по описаниям в интернете, а по отзывам девочек. И желательно, что бы они уже приучили томат к нашей местности. :grin: Так что проси или покупай у тех кто к тебе поближе томатики.

Главное во время посеять, вовремя высадить. Что бы не сидели долго в стаканах.

 

 

 

Изменено пользователем amarant
  • Соглашаюсь! 1
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
3 минуты назад, amarant сказал(а):

Главное во время посеять, вовремя высадить. Что бы не сидели долго в стаканах.

Алла, спасибо. Но как раз вовремя высадить у меня и не получается по ряду причин. В этом году, например ввсаживала в июне.

Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...