Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Нижний Новгород-там, где Ока обнимается с Волгой, 2020


Рекомендуемые сообщения

5 минут назад, LarAr сказал(а):

Все, моя эпопея завершилась 

Лариса, расскажи все по пунктам. С того, как пристрой выстроили и что дальше делала... По каким путям ходила...

И поздравляю с таким успехом!

Изменено пользователем Ninulia
  • Нравится 2
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

Нина, я уже писала в блиц-вопросах все мои хождения по мукам, повторять смысла нет. Лучше напишу, что надо для оформления. Вызывала специалистов из БТИ для составления Технического паспорта здания. Затем - кадастровых инженеров для межевания (в свое время не вызывала, по амнистии документы о собственности выдали на основании документа от 1949 года о выделении участка под застройку жилого дома). Выдали они мне Технический план здания на бумажном носителе и на диске. В МФЦ отвозила Выписку из ЕГРН о праве собственности на земельный участок, Технический план здания на бумажном носителе и на диске, копию своего паспорта и СНИЛС.

Возникали вопросы:

- на диске не была указана площадь дома (пошли навстречу, написали с бумажного носителя),  

- площадь дома не соответствовала с площадью, измеренной по крайним точкам углов здания (как они это проверяют, не знаю), кадастровые работы проводили знакомые моей снохи, передала отказ из регистрационной палаты им, потому, что сама не поняла, почему возникли разночтения. Оказалось разница возникла из-за того, что по углам дома, не знаю как назвать, выступы по типу колонн. Вопрос решили по звонку.

Вот и все. :cheesy:Нет, еще не все... в понедельник ездила в МФЦ, мне говорят: "Все хорошо, изменения внесли, но забыли и не распечатали Вам Выписку из ЕГРН... Звоните в среду после обеда."  Я даже ругаться не стала, не верилось, что развязка так близка! Сегодня смогла вырваться из дома, и вот, бумаги на руках!!!

  • Нравится 5
Ссылка на сообщение

С праздником милые девушки (сегодня все девушки!)!

ВСем весеннего настроения, приятной погоды, здоровья!

Сегодня и погода праздничная, за окошком солнышко.

 

8.jpg

Изменено пользователем ОляСашина
  • Нравится 2
  • Спасибо 5
Ссылка на сообщение

С праздником дорогие форумчанки! Весны в душе и солнечного настроения! И здоровья всем побольше!

D1DMASJX0AAx8kX.jpg:large

  • Нравится 6
  • Спасибо 4
Ссылка на сообщение

Приветствую всех форумчанок! С праздниками нас всех! Вчера даже на форум не заходила...:smile51:. Предполагала, что только старший сын заглянет и поздравит с праздником, а получилось так, что полный дом гостей! С утра подруга уговорила сходить в лес погулять, пока гуляли дома гости пришли, хозяйку ждали:cheesy:. А вечером уже сил не было комп. включать . Так, что еще раз с праздником, дорогие мои женщины!

  • Нравится 4
  • Спасибо 4
Ссылка на сообщение

Добрый день всем! В прошлом году цветную капусту сажала в апреле. Росла она не очень в жару. Начала искать причину, в каком-то дневнике,а может и тут в теме написали по этому поводу,что в апреле сажать поздно. Уже март, вот и хотела спросить, цветную капусту пора сеять? По поиску что-то ничего не могу найти.

Кстати,у кого как с погодой в нашем регионе? У нас еще сугробы, даже земли нигде и намека не видно. Солнце практически каждый день яркое, правда, ничего не таит. После недели небольшой оттепели, опять -15. Сегодня ночью было вообще в районе -30.

  • Нравится 2
Ссылка на сообщение
1 час назад, Елизавета сказал(а):

В прошлом году цветную капусту сажала в апреле. Росла она не очень в жару. Начала искать причину, в каком-то дневнике,а может и тут в теме написали по этому поводу,что в апреле сажать поздно.

Лиза, ну не знаю! Я всю капусту сею в апреле, когда в деревню выезжаем , обычно в начале апреля. Сею в теплицу и у меня она вся получается- и пекинка, правда я ее всего и сажаю то штук 6, и держу до уборки под тонким спанбондом, вроде как и притенение, да и от всяких бабочек спасаю. И брокколи с цветной, броккрли пораньше начинается, а потом и цветная подходит. Да и эти виды капуст можно выращивать несколько раз за сезон, уж 2 то точно. Иногда сеют и в конце мая-начале июня.

  • Нравится 2
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

Я тоже всю капусту, кроме брюссельской, сею в апреле.  Брюссельскую в конце марта, поскольку у неё дольше вегетационный период.  Пекинку не сажаю, не любим её. 

 Сугробы в Нижнем и на севере области ещё больше, чем в южной части.  Таять, наверное, будет долго. 

  • Нравится 3
  • Грустно... 1
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
23 минуты назад, Ninulia сказал(а):

Лиза, ну не знаю! Я всю капусту сею в апреле, когда в деревню выезжаем , обычно в начале апреля. Сею в теплицу и у меня она вся получается- и пекинка, правда я ее всего и сажаю то штук 6, и держу до уборки под тонким спанбондом, вроде как и притенение, да и от всяких бабочек спасаю. И брокколи с цветной, броккрли пораньше начинается, а потом и цветная подходит. Да и эти виды капуст можно выращивать несколько раз за сезон, уж 2 то точно. Иногда сеют и в конце мая-начале июня.

Вот я в начале апреля сажала, но она у меня долго раскачивалась.

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
7 часов назад, Елизавета сказал(а):

 

Кстати,у кого как с погодой в нашем регионе? У нас еще сугробы, даже земли нигде и намека не видно. Солнце практически каждый день яркое, правда, ничего не таит. После недели небольшой оттепели, опять -15. Сегодня ночью было вообще в районе -30.

Ой Лизавета насмешила, (не обижайся, я по доброму). Я позавчера с дачи приехала, так сугробы по пояс и чуть меньше. До проталин точно ещё ой как далеко. Я даже посев томатов на неделю отодвинула.

  • Нравится 2
Ссылка на сообщение
1 минуту назад, amarant сказал(а):

Ой Лизавета насмешила, (не обижайся, я по доброму). Я позавчера с дачи приехала, так сугробы по пояс и чуть меньше. До проталин точно ещё ой как далеко. Я даже посев томатов на неделю отодвинула.

Да я смотрю свои записи прошлого года. 20 марта на день рассаду уже на улицу выносила,а тут думаю и в апреле рано еще будет.  А на днях посеяла томаты, земли покупной мало,а в моей рассада плохо и медленно растет,как раз к теплу 0,2л горшочек освоит.

Ссылка на сообщение

4 минуты назад, Елизавета сказал(а):

Да я смотрю свои записи прошлого года. 20 марта на день рассаду уже на улицу выносила,а тут думаю и в апреле рано еще будет.  А на днях посеяла томаты, земли покупной мало,а в моей рассада плохо и медленно растет,как раз к теплу 0,2л горшочек освоит.

Моим подробным записям ещё тоже не так и много, но с 15 года точно есть. У меня каждый год (кроме прошлого) в 20 числах апреля снега наваливало море. Так что только по прошлому году точно судить не стоит. Зима была супер тёплой и малоснежной.

  • Нравится 1
  • Соглашаюсь! 3
Ссылка на сообщение

Утра всем доброго!

Тоже собрались завтра (если ничего не помешает) на дачу прокатиться: надо снег с крытого двора сбросить. Он у нас старый, пристроенный к дому. Так покупали. Боимся, как бы не продавило.

А такой зимы уже действительно очень давно не было. У нас дача с 2007 года, уже считай 14-й год. За это время только 1 раз ( в каком году, не помню. Надо в садовых дневниках рукописных смотреть) ездили снег сбрасывать. Тогда даже сбрасывать-то некуда было. Скорее отгребали с крыши в сторонку. На крышу прямо с сугроба входили.

Так что скорой весны не ждем, таять будет долго.

Хотя со следующей недели (даже уже в воскресенье)  тепло обещают. И до конца месяца уже без морозов.

У меня как раз закончилась вся посадочная тара. Если сумею, заберу с дачи. Все приготовленное лежит в недостроенной бане. Но к ней еще прокопаться надо.

Лохматого помощника с собой брать не планируем. Разнесет без нас, наверное, всю квартиру. Обои уже во всех углах подрал.

  • Нравится 3
Ссылка на сообщение
13 часов назад, amarant сказал(а):

Моим подробным записям ещё тоже не так и много, но с 15 года точно есть. У меня каждый год (кроме прошлого) в 20 числах апреля снега наваливало море. Так что только по прошлому году точно судить не стоит. Зима была супер тёплой и малоснежной.

 У меня записи с 2010 года, в 20-х числах апреля  (плюс-минус дней пять) почти  ежегодно снега наваливает. 

 А в этом году столько снега,   что таять будет долго.  Примерно так было весной 2011 года, по настоящему весна наступила 8 апреля тогда. 

  • Нравится 2
Ссылка на сообщение
5 минут назад, Ария сказал(а):

 У меня записи с 2010 года, в 20-х числах апреля  (плюс-минус дней пять) почти  ежегодно снега наваливает. 

 А в этом году столько снега,   что таять будет долго.  Примерно так было весной 2011 года, по настоящему весна наступила 8 апреля тогда. 

О, Маша, спасибо. Нужно тетрадь за  2011 год смотреть, значит. А то их, этих дневников, уже много скопилось. Все листать лениво.

Ссылка на сообщение

Вот точно, в 11 или 12 году у нас снега почти по самый верх забора намело. На дачу ехали как по тоннелю в метро. Бедные зайцы с полей прибежали и прямо поверх забора перескакивали спокойно и у всех яблонь веточки на этом уровне были обглоданы. Вода в колодце на уровне земли стояла и до конца апреля, когда пыталась грядку вскопать под зеленушку и редиску, лунка сразу водой набиралась. Всё в ОГ высаживала во второй половине мая.

Ссылка на сообщение
4 минуты назад, amarant сказал(а):

Вот точно, в 11 или 12 году у нас снега почти по самый верх забора намело. На дачу ехали как по тоннелю в метро. Бедные зайцы с полей прибежали и прямо поверх забора перескакивали спокойно и у всех яблонь веточки на этом уровне были обглоданы. Вода в колодце на уровне земли стояла и до конца апреля, когда пыталась грядку вскопать под зеленушку и редиску, лунка сразу водой набиралась. Всё в ОГ высаживала во второй половине мая.

Точно-точно. Ехали, как по тоннелю. Дорогу техника чистила, снег по бокам откидывали, и получался тоннель выше головы.

  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение

А мы в деревню с 13 года ездим. И всегда в начале апреля первый раз. Так снега в деревне почти уже и нет, только в тени лежит еще и конечно очень сыро. А уже с рассадой приезжаем в 15-20 числа апреля, так иногда приходится рассаду заносить в дом, хоть там ее и ставить то некуда. Но это в основном из-за похолоданий, снега уже если и бывает, то просто небольшим слоем и быстро тает. Ну или в начале мая вдруг навалит прямо на сельдереи-пореи посаженные:cheesy:

Изменено пользователем Ninulia
  • Нравится 2
Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...