Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Дачные записки. Выбор 2020


Рекомендуемые сообщения

Всем привет!!

Пару лет не вела дневник, не было времени. Да и не удобным мне показались изменения на сайте. На новый сезон уже строю планы и, мне нужна ваша помощь!! Не могу определиться с сортами, буду сокращать... 57 сортов многом мне! Хочу меньше сортов, но бОльшее количество кустов... мне так удобнее. Помогите выявить близнецов, среди этих сортов.

1884
Абаканский розовый
Аурия
Американский ребристый
Буденовка бабушкина
Бурракерские любимцы
Бычье сердце Минусинское кистевое
Винный кувшин
Винтайдж вайн
Гавайский ананас
Говядина с куста
Гумпер
Де барао оранжевый
Де барао черный
Джерси дьявол
Дикий тимьян
Дон Педро
Дон Жуан
Калькутта
Карл (Ред пиар)
Киевлянка
Коловый
Косентино сен Клаудио
Красная груша (Poire Rouge, Франция)
Лискин нос
Лонгхорн
Марочное вино Б (темный)
Микадо розовый
Мечта Алисы
Немецкая красная земляника
Nichols Heirloom
Пальмира
План 9 открытого космоса
Подсинское чудо
Рабочий выпуск пасты 
Рим
Розовый Беркли тай дай 
Розовый сибирский тигр
Розовый фламинго (сливка)
Самые лучшие
Сахар розовый
Сердце Ашхабада
Сердце быка (Италия)
Сердце соседки
Сержант Пепперс
Сибирский казак
Слива Сварло
Сызранская пипочка
Тогета
Томанде
Шебойган
Шотландский ранний
Циндао
Черное сердце Бреда
Японка
Японский трюфель оранжевый (сибсад)
Японский трюфель черный
Изменено пользователем Ninulik0980
  • Нравится 2
Ссылка на сообщение

Нина , здравствуйте !

С новосельем вас !!!

Сибирский Казак(левый) и Дьявол Джерси(правый) очень сложи

009-28.jpg но Дьявол не отличился урожайностью в отличии от Казака

А еще весьма поздно они у меня пошли (ближе к конце по скороспелости в списке индетов)

----

А вообще странное у вас желание бороться не с количеством кустов , а и разнообразием сортов:dnt:

Ну близнецов , ладно раз попробовал , да оставил самого достойного , так выбывшего всегда найдется кем новеньким заменить , сотни сортов еще не распробованы и в дверь ломятся:dash1:

  • Соглашаюсь! 2
Ссылка на сообщение

Я имела ввиду количество кустов одного сорта. Сажала 150 сортов по паре кустов, потом все меньше сортов, уменьшая количество кустов в общем до 200. А теперь мне нужно не более 200 кустов, желательно не более 30 сортов, но не могу выбрать.... 

Ссылка на сообщение
  • 2 weeks later...

             Нина, я бы насчет Винного кувшина задумалась!
В основном гуляет расщепенец! Я много фоток видела, мало где он похож на настоящий!
Даже автор сорта Бред Гейтс предупреждал,  что сорт не стабильный и просил не распространять семена расщепенцев.
Мало того, в прошлом году у него заказывали семена, в каталоге его не было!
Похоже, что он с ним завязал!
У нас вроде был похож на настоящий, но очень не понравился! На вид красивый, а на вкус малосъедобный!
В своем списке выбери любимчиков и не мучайся!
А хочешь, новых сортов пришлю!
 

DSC_0339.JPG

  • Нравится 3
Ссылка на сообщение
  • 4 weeks later...
В 21.01.2020 в 14:43, Mokushka сказал(а):

             Нина, я бы насчет Винного кувшина задумалась!
В основном гуляет расщепенец! Я много фоток видела, мало где он похож на настоящий!
Даже автор сорта Бред Гейтс предупреждал,  что сорт не стабильный и просил не распространять семена расщепенцев.
Мало того, в прошлом году у него заказывали семена, в каталоге его не было!
Похоже, что он с ним завязал!
У нас вроде был похож на настоящий, но очень не понравился! На вид красивый, а на вкус малосъедобный!
В своем списке выбери любимчиков и не мучайся!
А хочешь, новых сортов пришлю!
 

DSC_0339.JPG

Не видела ваше сообщение и извещение о нем не пришло:dnt: мне неудобно стало тут общаться после изменения интерфейса ресурса. 

Спасибо за отзыв. Винный кувшин убрала. Прикупила и напоменяла новинок еще, список корректировать пришлось. Теперь он такой 

Амана оранж
Американский ребристый
Буденовка бабушкина
Бычье сердце Минусинское кистевое
Винтайдж вайн
Гавайский ананас
Говядина с куста
Дакоста Португальская
Джерси дьявол
Дон Жуан 
Дон Педро
Калькутта
Карл (Ред пиар)
Киевлянка
Косентино сел Клаудио
Красная груша (Poire Rouge, Франция)
Красная немецкая клубника
Куум
Лонгхорн
Марочное вино Б (темный)
Мечта Алисы
Негритянка
Орлиный клюв
Орлиное сердце
Пальмира
План 9 открытого космоса
Подсинское чудо
Рабочий выпуск пасты 
Розовый Беркли тай дай 
Розовый сибирский тигр
Розовый тюльпан
Саммер сан
Самые лучшие
Сахар розовый 
Сердце быка (Италия)
Сердце соседки
Сливка Бендрика желтая
Сливка Бендрика красная
Сливка Джо
Сумасшедшие черри Барри
Томанде
Золотой мед
Царевич желтый
Черное сердце Бреда
Черное сердце с носиком
Чио-чио-сан
Шебойган
Шоколадный зайчик
Японка
Яша югославский

 

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение

                           Нина,  из тех, что мы сажали, нам понравились сорта
Гавайский ананас
Мечта Алисы
Красная немецкая клубника
Орлиный клюв
Розовый Беркли тай дай
Саммер сан
Сумасшедшие вишни Барри
Черное сердце Бреда                              Эти сорта сажай без сомнений!

   И уже в планах посадки

Розовый сибирский тигр
Косентино сел Клаудио
Черное сердце с носиком  если от Борисовны, то куста 3 посажу, так все его хвалят.

Вчера сидела, выбирала на посадку с утра и до глубокой ночи.
Изучала отзывы, в основном здесь, на форуме.
Плохо, даже очень плохо, что многие не пишут, где выращивают помидоры.
У меня деревня в 150 км на северо-восток от Москвы, а кто то в Саратове сажает. Есть разница? От этого много чего зависит.
Я нашей Маше посылаю семена, смотрю, у нее сказочные вырастают.
А у меня с деревянными плечиками.

А у продавцов все сорта урожайные, вкусные, сладкие.

  • Нравится 1
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
  • 3 weeks later...
В 21.01.2020 в 14:43, Mokushka сказал(а):

насчет Винного кувшина задумалась

Совершенно случайно нашла эту фотку здесь http://www.nikaland.ru/catalog/tomaty.php

Ссылка на сообщение

40 минут назад, Алексеевна сказал(а):

Совершенно случайно нашла эту фотку здесь http://www.nikaland.ru/catalog/tomaty.php

На этом сайте фотки натырены со всего интернета, половина знакомых, причем даже с логотипами других продавцов. Много с нашего форума. Часть фото не соответствуют сортам.

  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
Только что, Svetikk сказал(а):

натырены со всего интернета,

Безобразие!Свой Шебойган находила в "Репка онлайн", нет управы на таких горе-продавцов 

  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
2 минуты назад, Алексеевна сказал(а):

Безобразие!Свой Шебойган находила в "Репка онлайн", нет управы на таких горе-продавцов 

Много стырено у Ангелины (Домашний помидор), Ильи Королева, Редько и других продавцов. Куча фоток с нашего форума с логотипом Томат-помидор. Даже обидно стало - а почему у меня не стырили, а потом нашла свою- у сорта Амана оранж :cheesy:

  • Нравится 1
  • Грустно... 2
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
11 минут назад, Svetikk сказал(а):

На этом сайте фотки натырены со всего интернета, половина знакомых, причем даже с логотипами других продавцов. Много с нашего форума. Часть фото не соответствуют сортам.

Светлана, :smile219::grin: я не  умею   копировать ссылку  в тему о недобросовестных продавцах. Сделай сама, пжл!  

Ссылка на сообщение
Только что, Зульфия сказал(а):

Светлана, :smile219::grin: я не  умею   копировать ссылку  в тему о недобросовестных продавцах. Сделай сама, пжл!  

Может ещё кто скопирует, у меня комп висит, а мне убегать надо по делам 

Ссылка на сообщение

3 часа назад, Алексеевна сказал(а):

Совершенно случайно нашла эту фотку здесь http://www.nikaland.ru/catalog/tomaty.php

 Боженьки мой! Это же моя фотка!

Ссылка на сообщение

Расшумелись ) Как говорят в народе, выложил в сеть свою фотографию, забудь что она твоя. Или не выкладывай, держи при себе.

Вы тут пишете что фирма Ника из Питера недобросовестный продавец? Я покупала там семена, ездила к ним, сейчас они правда переехали в другое помещение.

Покупала у них более 20 сортов, все выросли и показали сортовую принадлежность к конкретному сорту. Я сама, для себя, определяла от кого семена? Мое "расследование" показало что семена принадлежали Королевскому саду, Ильи Королева соответственно. Это мое ИМХО ) 

Кстати, семена фирма получала не единовременно, много раз семена досылали. Я им звонила, нескольких позиций не было, сказали что скоро подвезут.

То что кто-то из продавцов заключил с Никой договор на продажу его семян, это большой плюс для него. Человек работает, расширяет географию продаж. Короче, молодец!

Ссылка на сообщение
  • 9 months later...
В 25.12.2020 в 23:03, Лога сказал(а):

Там в Казахстанском жёлтом фото не его, а, скорее Золотой королевы или что-то подобное.

Спецом полезла на тот сайт. Точно! там не Казахстанский желтый, который пошел от Славы из Питера. Слава а вы не тот Слава?:08thanks: Если тот, то мне кажется и логин сохранится должен на этом форуме. Пошла, поискала- точно есть!

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
1 час назад, Ninulia сказал(а):

Спецом полезла на тот сайт. Точно! там не Казахстанский желтый, который пошел от Славы из Питера. Слава а вы не тот Слава?:08thanks: Если тот, то мне кажется и логин сохранится должен на этом форуме. Пошла, поискала- точно есть!

Точно не тот, я Ростислав.  А  Казахстанский желтый я хорошо знаю из того же источника.

Ссылка на сообщение
В 02.03.2020 в 15:46, Шелковница сказал(а):

 

Вы тут пишете что фирма Ника из Питера недобросовестный продавец? Я покупала там семена, ездила к ним, сейчас они правда переехали в другое помещение.

Покупала у них более 20 сортов, все выросли и показали сортовую принадлежность к конкретному сорту.

А я, к сожалению, в этой фирме купила семена в прошлом году не с таким хорошим результатом.

Несколько сортов из 16-ти даже близко не были похожи на то, что я покупала:dnt:

Заказывала на сайте, а дочка ездила к ним забирала сама.

Ссылка на сообщение

12 минут назад, Лога сказал(а):

Точно не тот, я Ростислав. 

Очень жаль, что не тот. Мне его так не хватает...:sad: Но надеюсь что и с вами подружимся!:08thanks:

Ссылка на сообщение
7 часов назад, Ninulia сказал(а):

Очень жаль, что не тот. Мне его так не хватает...:sad: Но надеюсь что и с вами подружимся!:08thanks:

Может быть. Только я редко бываю, здесь всё так медленно и не понятно. А он на другом маленьком форуме. Он говорил, что его отсюда выгнали, он с сестрой и ушли.

Ссылка на сообщение
В 27.12.2020 в 23:39, Лога сказал(а):

Может быть. Только я редко бываю, здесь всё так медленно и не понятно. А он на другом маленьком форуме. Он говорил, что его отсюда выгнали, он с сестрой и ушли.

Приходите почаще! Тогда все будет понятне. Постепенно привыкните. А на счет Славы, так это не совсем так. Не выгоняли его, а забанили... но ведь не его одного здесь банили на время. Может и не совсем правильно, но что было... И зря он тогда совсем ушел. Согласна, что обидно очень бывает. Помню и со мной было, когда меня здесь так сильно обидели... и причем не один человек ... Хотелось все бросить. потереть напрочь все что со мной здесь связано. Наверно так бы и сделала... Но дожила до утра. А утро как помнится мудренее вечера. И решила, а что же мне на всех то обижаться? Ведь обидели некоторые, а обижусь на всех...:shocked: И решила что мне такого не надо. Вот только писать свои откровения уже стала намного меньше:cheesy:

  • Нравится 4
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
21 час назад, Ninulia сказал(а):

Приходите почаще! Тогда все будет понятне. Постепенно привыкните. А на счет Славы, так это не совсем так. Не выгоняли его, а забанили... но ведь не его одного здесь банили на время. Может и не совсем правильно, но что было... И зря он тогда совсем ушел. Согласна, что обидно очень бывает. Помню и со мной было, когда меня здесь так сильно обидели... и причем не один человек ... Хотелось все бросить. потереть напрочь все что со мной здесь связано. Наверно так бы и сделала... Но дожила до утра. А утро как помнится мудренее вечера. И решила, а что же мне на всех то обижаться? Ведь обидели некоторые, а обижусь на всех...:shocked: И решила что мне такого не надо. Вот только писать свои откровения уже стала намного меньше:cheesy:

Он сказал, что кто по нему скучает, то он на томатном дворике.

Ссылка на сообщение
1 час назад, Лога сказал(а):

Он сказал, что кто по нему скучает, то он на томатном дворике.

:grin: Так это известно! А здесь то слабо!? Что-ли?... Вернуться и общаться со старыми товарищами, которые ему не сделали ничего плохого! Ну и с новыми тоже!!!:08thanks:

А вообще прошу прощения у автора топика. Мы тут разоткровенничались и проностальгировали...:08thanks:

Ссылка на сообщение
×
×
  • Создать...