Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Корнабель F1


Рекомендуемые сообщения

Шикарный, урожайный гибрид. У меня в теплице вырос метра 2.5 . Не водянистый мякоть "сахаристая" на кетчупы, томаты в самый раз. Плоды все один в один размером. 

IMG_20190927_102113.thumb.jpg.faa9670f7401f64ec13ea49f1e7192e2.jpg

29 сентября

К сожалению спелых не нашла фото. На этот сезон повторю однозначно . Семена из СЗ Оли Золушки. 

Изменено пользователем корманова
  • Нравится 8
  • Спасибо 2
Ссылка на сообщение

5 минут назад, Apelsinka сказал(а):

А чем отличаются Карнабель и Дьявол джерси? 

 

В первую очередь тем, что Корнабель F1  - это гибрид, а  Jersey Devil -сорт.

  • Нравится 2
Ссылка на сообщение

Tiffany  Может и написано гибрид, но его благополучно сажают своими семенами. Только я о других отличиях хотела узнать.

Ссылка на сообщение
3 часа назад, корманова сказал(а):

урожайный 

Ксюша, исправьте ошибки. Название Корнабель  от слова Корн - рог.  Гибрид.  Из семян F2  повторяется с потерей устойчивостей. 

  • Нравится 1
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение

Отличный гибрид! Куст тонкий, места занимает мало, а кисти с плодами большие. Плотный томат, для сушки ломтиками идеален! Мелочь можно в консервацию. 

large.IMG_0436.jpg.75cfe943011f163e3b0bbfc08ede5c6f.jpg

large.IMG_8505.jpg.1ef18c7bd5c6d4c39be6170031a5af8d.jpg

large.IMG_8504.jpg.f5d58996380c675e108ac33c746273e7.jpg

large.IMG_8500.jpg.31ff931cc2bccf84b5965cbcc3bd4af5.jpg

large.IMG_8499.jpg.3efe95313ba10e7f6374eb020f22d4cb.jpg

14163-130918123541.jpeg

  • Нравится 20
  • Спасибо 4
Ссылка на сообщение
4 часа назад, Apelsinka сказал(а):

А чем отличаются Корнабель и Дьявол джерси?

 

В этом сезоне посажу Корнабель, Джерси Девил и Корн де Анд. Хочу как раз посмотреть, чем будут отличаться. Постараюсь всё заснять, записать и отчитаться

  • Нравится 6
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

А мне не понравился. Совсем "технический" томат вырос. Да урожайный, да беспроблемный, но вкус пресный был. Рос в теплице, повторять не буду, лучше дополнительный куст вкусного сорта воткну. 

 

  • Нравится 1
  • Соглашаюсь! 2
Ссылка на сообщение
1 час назад, Оксана Евгеньевна сказал(а):

Совсем "технический" томат вырос. Да урожайный, да беспроблемный, но вкус пресный был.

Так он и есть технический. Для сушки - лучше не придумать. И в банках тоже хорош, я люблю крупные, меньше кожурок выплевывать приходится.

  • Нравится 1
  • Соглашаюсь! 3
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
1 час назад, СветaР сказал(а):

Так он и есть технический. Для сушки - лучше не придумать. И в банках тоже хорош, я люблю крупные, меньше кожурок выплевывать приходится.

Аббатиста не менее урожайный, тоже мясистый типа пасты, форма удлиненная, но он еще и вкусный. Очень сладкий и томатный. Правда насчет устойчивости к болячкам сказать не могу - из-за сухого климата томаты у нас грибковыми практически не болеют, только вершинка бывает по жаре. Так что если устойчивость критична, то тогда Корнабель, а если не столь важна, то лучше сорт посадить - и вкуснее, и семена свои.

  • Нравится 5
Ссылка на сообщение

Растила Корнабель F1  в 2017 году в ПК теплице,  куст тонкий и звонкий, завязывал мало, в жару сбрасывал цвет, первым заболел  КС. Плоды для меня показались суховаты (понимаю, что у него другое назначение), для цельноплодного маринования слишком мягкие. Не сложилось у меня с ним.

  • Соглашаюсь! 4
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

1 час назад, СветaР сказал(а):

Для сушки - лучше не придумать. И в банках тоже хорош

И в заморозку "шайбами", и в ачучук...  Плюсом - устойчивость к неблагоприятным условиям и высокая урожайность (мои растут в северо-восточном углу теплицы). djr-XcIQ9UM.jpg  

  • Нравится 25
  • Соглашаюсь! 1
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
2 минуты назад, оляка сказал(а):

, в жару сбрасывал цвет

У нас в этом году до 36 градусов официально было. А в теплице на солнце ...:09fp: и ничего , хорошо навязал. 

  • Нравится 2
  • Соглашаюсь! 1
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

Два года уже сажаю. Юго-западная чать теплицы.Урожайность так себе.Да еще и вершинка одолевает.Но опять взяла у Золушки семена попробую еще раз.Видимо что-то не так делаю

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
18 минут назад, Татьяна Фролова сказал(а):

Юго-западная чать теплицы.Урожайность так себе.Да еще и вершинка одолевает

Может, перенести из "козырного"  места? Добавить питания? Ещё заметила, не любит он пересыхания грунта (к вершинке склонен, да),  мульчирую перегноем (как и все гибриды и черри) и поливаю чуть чаще. 

  • Нравится 3
  • Спасибо 3
Ссылка на сообщение
1 минуту назад, Мама Антона сказал(а):

Может, перенести из "козырного"  места? Добавить питания? Ещё заметила, не любит он пересыхания грунта (к вершинке склонен, да),  мульчирую перегноем (как и все гибриды и черри) и поливаю чуть чаще. 

Светлан, про место я уже поняла.Про полив теперь тоже поняла.А вот что значит добавить питания? Если можно поподробнее

Ссылка на сообщение

Мои Корнабелины сидят в теплице на краю самой дальней грядки обычно, сажаю их в край, поскольку тощие. Там не самое светлое место, полив нечастый, но на всех грядках толстый слой мульчи из травы, постоянно добавляемый. В этом сезоне сажала в более светлое место - результат одинаковый, обильный урожай.  Вершинки никогда не было. По весне заправляю грядку минералкой и обязательно доломиткой и золой, а за сезон удобряю один-два раза жидкими удобрениями. 

Корнабель чисто технический гибрид, не стоит ждать от него какого-то вкуса, имхо он исключительно для сушки или пасты. Возможно еще морозить, наверное, раз в нем сока мало, может плотнее будет и не так расползаться после оттаивания. Пробовала сушить другие, тоже казалось бы не особо сочные томаты, нет, не то. Корнабель пока для меня вне конкуренции. 

  • Нравится 6
  • Соглашаюсь! 1
  • Спасибо 3
Ссылка на сообщение
22 минуты назад, Nataly сказал(а):

Корнабель чисто технический гибрид, не стоит ждать от него какого-то вкуса,

 Спасибо . Теперь я понял ,что не ел вкусных помидор .

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
1 минуту назад, Longboat сказал(а):

 Спасибо . Теперь я понял ,что не ел вкусных помидор .

Не, не, не, я не согласна, Корнабель очень не плох был на вкус! Сажала 1 кустик (вернее выжил 1) в ОГ, был малоурожайным - но это мой косяк. А вот вкус был очень даже . Мясистый, без кислоты, на удивление хороший помидорный вкус. Хотела семян наковырять - не нашла!!! запланировала снова на посадку. 

  • Нравится 5
  • Соглашаюсь! 1
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
8 минут назад, Мама Анфиса сказал(а):

Не, не, не, я не согласна, Корнабель очень не плох был на вкус! Сажала 1 кустик (вернее выжил 1) в ОГ, был малоурожайным - но это мой косяк. А вот вкус был очень даже . Мясистый, без кислоты, на удивление хороший помидорный вкус. Хотела семян наковырять - не нашла!!! запланировала снова на посадку. 

Шутка была . Три года уже сажаю . Лучший из гибридов .( из тех полутора-двух десятков ,что сажал ) И по вкусу лучше многих сортов .  Нравиться    больше ,чем  Ругантино .Правда этого  впервые сажал и год был неудачный. В 20 буду сажать снова того и этого и даже F2  каждого .  Сравню.

  • Нравится 4
Ссылка на сообщение

У меня в прошлом году росло 6 кустов Корнабель.  Выращиваю,как только появился в продаже. Ну или в закупке. Для вяления,пасты самое то. Вершинки не было ни разу. В первых кистях по 200 гр плоды. Помидоры такого типа я в салатах не очень люблю. Но долежали до ноября и в салат сгодились. Те,что помельче,делала в томатном соке. Ачучук делала. Урожайность очень хорошая. Хватило на все.

В этом 6 кустов также планирую посадить

  • Нравится 8
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

Lana_s_Kavkaza Какие же в сушке они красивые! Я бы схомячила тарелочку таких чипсиков! По виду Корнабель мне больше нравится, вроде, как по сочнее и нет такого носика, я не очень такие носы люблю. Думаю Корнабель хорошо пойдет и в запеченые томаты по-провански, в этом году очень понравился такой вариант!

Мама Антона Какая красотища!

Изменено пользователем Apelsinka
  • Нравится 4
  • Спасибо 2
Ссылка на сообщение

Я сажаю КОРНАБЕЛЬ с 2016 года, в этом году тоже планирую. Нравится  урожайностью, формой и конечно же вкусом:03niam:. Не технический и не сухой томатик. Те, что помельче закрывала в банки с широким горлом. Маринованные не расползаются, можно порезать колечками. Как то мариновала КОРНАБЕЛЬ вместе с БУРАТИНО,  потом резала колечками оба сорта.:06yes:. Семена не собирала, стоит наверное в этом году собрать и попробовать из своих.   Знаю тех, кто сажает из своих семян  нашем регионе, и выращивает в ОГ. Я выращиваю все томаты только в теплице.

  • Нравится 7
Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...