Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Про садо-огородо и не только.


Рекомендуемые сообщения

1 минуту назад, gala7496 сказал(а):

Марина, понимаю, как ты переживаешь за своих родных и сама одна в деревне. И никакого карантина. Все продолжают работать?

Галюнь, у мужа карантина нет , малой на удалёнке, старшие на своей даче самоизолировались. У того, что в Боткинской пневмония , но у нас ведь официальная версия поменялась и " эпидеми пошла на спад" , думаю, ты понимаешь, что это означает в плане постановки диагнозов. Зато прощание с умершими запретили не смотря на причину смерти т.е. одно событие плавно вытекает из другого.

Ссылка на сообщение

4 минуты назад, Марина111 сказал(а):

Галюнь, у мужа карантина нет , малой на удалёнке, старшие на своей даче самоизолировались. У того, что в Боткинской пневмония , но у нас ведь официальная версия поменялась и " эпидеми пошла на спад" , думаю, ты понимаешь, что это означает в плане постановки диагнозов. Зато прощание с умершими запретили не смотря на причину смерти т.е. одно событие плавно вытекает из другого.

Все понятно. Я беспокоюсь о тебе и твоем муже. Может быть, он не контактировал с напарником, но вирус живет на предметах сутки. Надо поберечь себя. Маски, перчатки, витамины Д, С, Цинк.

Ссылка на сообщение
9 часов назад, gala7496 сказал(а):

Может быть, он не контактировал с напарником,

Галь, они в одном помещении и работали всё время рядом , контактировали постоянно. Я вот не соображу, как он должен действовать? Звонить в 112, в поликлинику  или куда? Контактные ведь должны две недели провести на изоляции?

Ссылка на сообщение
10 минут назад, Марина111 сказал(а):

Галь, они в одном помещении и работали всё время рядом , контактировали постоянно. Я вот не соображу, как он должен действовать? Звонить в 112, в поликлинику  или куда? Контактные ведь должны две недели провести на изоляции?

Мариш, не паникуй, (легко давать советы, да) даже контактные заболевают не все. Звонить бесполезно, если напарнику не стоит диагноз. 

 

Ссылка на сообщение
5 минут назад, Оля Псковишна сказал(а):

Звонить бесполезно, если напарнику не стоит диагноз. 

Я  так понимаю, что диагноза не будет подождём, конечно, дальнейших событий, но скорее всего остановятся на пневмонии.

Особо-то не паникую, но как бы потом по судилищам не затаскали за распространение. С другой стороны контактировал он на работе , а значит действовать должно начальство  , если рассуждать логически.

  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
6 минут назад, Марина111 сказал(а):

действовать должно начальство  , если рассуждать логически.

Абсолютно. 

Ссылка на сообщение

Хотела картошку высаживать, а на улице такая холодина да ещё и дождь сеет подожду немного, если не наладится погода - отложу. Дома уж все дела переделала.

Ссылка на сообщение

1 час назад, Марина111 сказал(а):

Галь, они в одном помещении и работали всё время рядом , контактировали постоянно. Я вот не соображу, как он должен действовать? Звонить в 112, в поликлинику  или куда? Контактные ведь должны две недели провести на изоляции?

Пойти сдать тест на вирус в любую лабораторию, например ,в хеликс, после подтверждения, на изоляцию. Все заболевшие на работе, без подтверждения на вирус, поэтому никто не может пойти на изоляцию.

  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
17 минут назад, gala7496 сказал(а):

Пойти сдать тест на вирус в любую лабораторию, например ,в хеликс, после подтверждения, на изоляцию

А ведь ты права спасибо, Галь .

Ссылка на сообщение

Простите, что встреваю, но тест может ничего не дать, мало времени прошло. А если даст, то тут не самоизоляция, тут госпитализация нужна. Или у вас только тяжёлых в больничку забирают, как у нас? Плюс если официально заражаемость пошла на спад, возможно, будут саботированы результаты тестов. Для статистики. Пусть будет внимателен и осторожен... даже не знаю, что ещё сказать. Берегите себя и сохраняйте спокойствие!

п.с. С завтрашнего дня потепление обещают! У вас тоже?

Изменено пользователем Malanka
Ссылка на сообщение
56 минут назад, Malanka сказал(а):

Простите, что встреваю, но тест может ничего не дать, мало времени прошло. А если даст, то тут не самоизоляция, тут госпитализация нужна. Или у вас только тяжёлых в больничку забирают, как у нас? Плюс если официально заражаемость пошла на спад, возможно, будут саботированы результаты тестов. Для статистики. Пусть будет внимателен и осторожен... даже не знаю, что ещё сказать. Берегите себя и сохраняйте спокойствие!

п.с. С завтрашнего дня потепление обещают! У вас тоже?

Тест сдавать муж отказался , мол симптомов нет , чего заморачиваться.  Я вот размышляю сегодня , как много зависит от тех, кто с нами рядом. Мужчина, что заболел , 9 дней сидел дома с температурой , кашлем и.т.д , а домашние не догадались вызвать врача, он уж с двух смен отпросился , работают сутки через трое 62 года человеку.

Договорились с сыном , чуть-что вызывает отцу врача без предварительного согласования, я всегда так делаю, когда муж заболевает.Будем отзваниваться каждый день.

А прогноз у нас очень хороший на ближайшие 10 дней.

Сегодня полила тепличников,  пролила чеснок нашатырём, утопила ведро в колодце , а потом достала счастье, что воды успела наносить, а то песок со дна слегка поднялся. Чеснок хороший  теперь клубнику нужно нашатырём пролить.

  • Нравится 2
Ссылка на сообщение

Высадила сегодня картошку получилось около 400 штук , где-то 300 было рассадой. Из бани еле до дома доползла  всё , что майкой не было прикрыто сгорело, ибо весь день на солнце проработала, спина гудит, но всё равно довольна. Завтра с утра нужно картошку хорошенько пролить, сажала ещё в более-менее влажную землю, но завтра высохнет в пыль.

У жены заболевшего сотрудника мужа подтвердили корону,  результаты его анализов ещё не пришли. Начали с сыном прессовать мужа по поводу звонка в поликлинику и.т.д . , муж бубнит, что у него нет симптомов и звонить ненужно  , но если в понедельник в поликлинику не позвонит , то позвонит сын или я . На работу в ближайшие 2 недели он точно не пойдёт, да и медики за ним должны присматривать пусть хоть по телефону расспросят. Обычно - то , когда муж заболевает я вызываю врача , а потом ставлю его перед фактом, а тут нужно самому. Завтра начну запугивать уголовной ответственностью за распространение.

  • Нравится 1
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение

4 минуты назад, Марина111 сказал(а):

Завтра начну запугивать уголовной ответственностью за распространение.

Привет Марина, правельно, лучше раньше проверить и быть в курсе есть ли нет ли, гадать не надо.

Ты уж сильно его не пресуй, сидит там один, поди и самому страшновато... Но проверить надо.

Вот времена пришли...:09fp:, друг от друга шарахаться приходиться. У меня вся эта пандемия ассоциируется а фильмом какимто из детства, там все люди жили под землёй- в канализационных шахтах, вроде после атомного взрыва...

Не болейте уж пожалуйста:goody:!!!

  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение

Марина, привет. У меня два вопроса: 1) для чего нашатырь?

                                                                        2) хотела спросить про мужа, но ты уже написала)

Не надо никуда звонить до появления симптомов, ттт, конечно. Бессмысленно это. Он не дёргается, и правильно делает. И ты не дёргайся. А то вдруг врач придёт, ещё и не то ему принесёт. Для здоровых людей врачи сейчас самое страшное. Ну, а если вдруг (ттт) заражён, то чем дольше дома один спокойно посидит, тем легче перенесёт, да и заразы меньше разнесёт. Всё равно пока симптомов нет, не будет тест показательным, нафига кровь сдавать, по поликлиникам шариться? Постарайся его и сына не накручивать, договорись, что в случае любых изменений состояния он сам тебе сообщит.

Ссылка на сообщение
5 минут назад, Тан4ик сказал(а):

Привет Марина, правельно, лучше раньше проверить и быть в курсе есть ли нет ли, гадать не надо.

Ты уж сильно его не пресуй, сидит там один, поди и самому страшновато... Но проверить надо.

Вот времена пришли...:09fp:, друг от друга шарахаться приходиться. У меня вся эта пандемия ассоциируется а фильмом какимто из детства, там все люди жили под землёй- в канализационных шахтах, вроде после атомного взрыва...

Не болейте уж пожалуйста:goody:!!!

Тань, моя задача сделать так, что бы ему к следующей смене выдали больничный . У нас прописан протокол - контактный обязан позвонить в поликлинику и сообщить о контакте. Ему отзванивается доктор и спрашивает о симптомах + выписывает больничный на две недели и каждый день звонит и спрашивает о состоянии здоровья , при появлении симптомов привозят тест , человек сам берёт у себя из глотки мазок и отдаёт курьеру. Я бы и не прессовала , но он преспокойно попрётся на работу, а за это уже можно угодить в обсерватор и на штраф нарваться , кстати, слово "штраф" должно подействовать.:smile368:

  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение

 

1 минуту назад, Марина111 сказал(а):

Тань, моя задача сделать так, что бы ему к следующей смене выдали больничный . У нас прописан протокол - контактный обязан позвонить в поликлинику и сообщить о контакте. Ему отзванивается доктор и спрашивает о симптомах + выписывает больничный на две недели и каждый день звонит и спрашивает о состоянии здоровья , при появлении симптомов привозят тест , человек сам берёт у себя из глотки мазок и отдаёт курьеру. Я бы и не прессовала , но он преспокойно попрётся на работу, а за это уже можно угодить в обсерватор и на штраф нарваться , кстати, слово "штраф" должно подействовать.:smile368:

А, тогда другое дело! Всё продумано и даже как-то разумно. 

  • Нравится 2
Ссылка на сообщение
4 минуты назад, Марина111 сказал(а):

Я бы и не прессовала , но он преспокойно попрётся на работу, а за это уже можно угодить в обсерватор и на штраф нарваться , кстати, слово "штраф" должно подействовать.:smile368:

У нас тоже штрафы огромные.

Ты придумала хороший план действий:thumb:. Зачем ему на работу если там поди полно безсимптомных, риск большой.

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
9 минут назад, Malanka сказал(а):

1) для чего нашатырь?

Это азотистая подкормка + запах отпугивает всяких секанашек.

 

11 минут назад, Malanka сказал(а):

А то вдруг врач придёт, ещё и не то ему принесёт.

Врач не придёт, но на контроле будет держать, а это важно.

 

12 минут назад, Malanka сказал(а):

чем дольше дома один спокойно посидит, тем легче перенесёт, да и заразы меньше разнесёт

Так в том и проблема, что он не собирается сидеть дома и 26го спокойно  отправится на смену , а за это уже можно огрести по нашему законодательству и уголовная ответственность предусмотрена. Один дурачок в Питере сбежал из обсерватора, так его выловили и уголовное дело завели.

 

16 минут назад, Malanka сказал(а):

нафига кровь сдавать, по поликлиникам шариться?

Тест ему на дом доставят, там ватная палочка нужно самому мазок из зева взять и отдать курьеру . Это называется бесконтактный тест.

  • Нравится 1
  • Спасибо 2
Ссылка на сообщение

2 минуты назад, Тан4ик сказал(а):

У нас тоже штрафы огромные.

Ты придумала хороший план действий:thumb:. Зачем ему на работу если там поди полно безсимптомных, риск большой.

Тань, так у них половина аварийки уже свалилось, он сам мне об этом сказал. Ещё один день подожду и , если их начальство не начнёт шевелиться настучу в  роспотребнадзор. Сын звонил на горячую линию там ему дали номер телефона , куда можно сообщить о нарушении по ковиду.

  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
4 минуты назад, Malanka сказал(а):

Как у вас всё серьёзно... Даже немного завидно. Надзор, ответственность... (Это не сарказм)

Ань, город очень густонаселённый и пик ещё не пройден. Можно скорую сутки прождать , поэтому лучше не доводить до критического состояния, а начать суетится заранее.

 

7 минут назад, Тан4ик сказал(а):

С огнём играют... Так бравурить нельзя, здоровье одно и  у каждого своё.

У них начальство сволочное и вороватое, поэтому о своём здоровье лучше самим позаботиться, ибо от начальства можно и не дождаться.

  • Нравится 2
  • Грустно... 1
Ссылка на сообщение

Я вам шёпотом расскажу... Я болела. Долго и мучительно, только ни подтвердить не могу, ни опровергнуть. У нас сейчас тесты не делают просто так, а только попавшим в больничку и их родственникам, да и то, по-моему, за деньги. И дело даже не в сумме, а в том, что нужно сдать минимум 4 теста, чтобы быть уверенным. Я не шучу, это знающие люди поделились, что две трети тестов ложноотрицательные. Для статистики это выгодно, здесь правда никому не интересна. Люди неделями пытаются добиться диагностики, потом попадают в реанимацию, и тогда врачи начинают искать контакты первого уровня! Ходили слухи, что сыворотку донорскую берут у переболевших, так я хотела кровь сдать, думала, хоть там протестируют, а хрен там! Никому наша сыворотка не нужна!!! Девочка иди отсюда не мешай работать. Так я и нахожусь в блаженном неведении, бессмертная я уже или нет.

  • Нравится 2
Ссылка на сообщение
4 минуты назад, Malanka сказал(а):

Я вам шёпотом расскажу... Я болела. Долго и мучительно, только ни подтвердить не могу, ни опровергнуть. У нас сейчас тесты не делают просто так, а только попавшим в больничку и их родственникам, да и то, по-моему, за деньги. И дело даже не в сумме, а в том, что нужно сдать минимум 4 теста, чтобы быть уверенным. Я не шучу, это знающие люди поделились, что две трети тестов ложноотрицательные. Для статистики это выгодно, здесь правда никому не интересна. Люди неделями пытаются добиться диагностики, потом попадают в реанимацию, и тогда врачи начинают искать контакты первого уровня! Ходили слухи, что сыворотку донорскую берут у переболевших, так я хотела кровь сдать, думала, хоть там протестируют, а хрен там! Никому наша сыворотка не нужна!!! Девочка иди отсюда не мешай работать. Так я и нахожусь в блаженном неведении, бессмертная я уже или нет.

Ань, в Питере по официальной статистике много народу переболело в лёгкой или средней форме либо просто иммунитет отбил атаку и всё прошло бессимптомно.  Но знаешь даже, если болела всё равно будь осторожна ибо не факт , что повторного заражения не произойдёт. У нас это обсуждалось по телеку . Об этом вирусе очень мало , что известно и это большая проблема.

  • Соглашаюсь! 1
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

Анечка, чтоже ты себя не бережёшь.

У меня муж очень боится этого вируса, он мне чуть не каждый день мозги на чистит, уже весь ФБ перечитал и меня просветил о последних новостях эпидемии. Ну и понятно он у меня сердечник потому и боится.  Я с города приезжаю а он меня спрашивает: Руки мыла? 2 метра дистанцию соблюдаешь? 

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
×
×
  • Создать...