Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Про садо-огородо и не только.


Рекомендуемые сообщения


44 минуты назад, gala7496 сказал(а):

20200822_114435.jpg

Вот на этой плодоножка не загнила? Серая на фото.

А на первом фото нижнюю тыкву можно убрать. 

Я долго не держу и на погоду не смотрю,будет ли тепло или нет. Если на кусту несколько тыкв,то снимают ,как плодоножка покроется трещинами. Если давать подлежать,то остальные только в компост,не вызреют.

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение

Нам неделю дождливую рисуют посмотрю, если правда лить будет то сниму тыквы и пущу на сок. Девы в тыквенный сок ведь апельсины или мандарины добавляют?

 Закручиваю помидоры , но даже первый сбор от 9 августа ещё не переработала , а сколько в теплице висит... Сегодня опять фасоль собирала , что-то её ну очень много , сбагрила пакет сыну и три ящика помидоров , думаю, справятся.

Огурцы страшные, как смертный грех, но пока плодят . Сегодня дождь хороший прошёл нужно в лес идти, думаю, не снять ли помидоры? Они и дома прекрасно зреют , а волнений по поводу фиты , воров и.т.д сразу поубавится, тем более ещё и туманы по утрам.

  • Нравится 3
Ссылка на сообщение
10 минут назад, Марина111 сказал(а):

Огурцы страшные, как смертный грех,

:cheesy: я сегодня смотрела на них и так они меня и не вдохновили на кулинарные шедевры. Та же песня- все уродцы. Убрали плети вчера с ОГ, ложная мучнистая роса сожрала их за 2 недели под чистую.

Привет :grin:!

  • Грустно... 1
Ссылка на сообщение
12 часов назад, Тан4ик сказал(а):

:cheesy: я сегодня смотрела на них и так они меня и не вдохновили на кулинарные шедевры. Та же песня- все уродцы. Убрали плети вчера с ОГ, ложная мучнистая роса сожрала их за 2 недели под чистую.

Привет :grin:!

:hi:Привет! Не, у меня плоды огуречные нормальные, а листья и плети страшные все в рыжих пятнах. Цветная капуста завязала кочаны и на неё сразу червяки напали , как всегда в общем-то. За ночь листья сожрали, наверное нужно смириться и не сажать её больше.

Ссылка на сообщение

По этой же причине я перестала сажать капустные, хоть и люблю и цветную и коническую кочанную. Слишком много вредителей привлекает к себе.

А огурцы были нормальные пока не заболели мучкой. Листья сгорели и плоды сразу карявые стали рости. Вообще ложная мучнистая у нас каждый год и в принципе только от неё растение и умирает. Другой год слабее эта болезнь и листья держатся какое то время и плодят аж до средины сентября, а нынче быстро засохли листья, ну и какой тут фотосинтез- капут им.

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
10 минут назад, Тан4ик сказал(а):

Вообще ложная мучнистая у нас каждый год и в принципе только от неё растение и умирает.

У меня тоже точно так. Но обычно растения успевают отдать много урожая. А в этом году - :09fp:, каждый огурчик под счет.

  • Соглашаюсь! 2
Ссылка на сообщение

Я видела когда заболел первый куст, было жарко неделю- полторы и поливать надо было каждый день, а потом и дожди пошли, вот и распостранилась болезнь быстро. Надо было не листики убирать а весь куст- очаг заражения. Дольше всего держался тот сорт который и так  и не заплодил, до самого конца цвёл мужскими цветами и рос как бешенный, нагрузки то никакой, обновляется каждый день:cheesy:. Ранние сорта быстрее всех засохли. Видимо жара и полив - идеальные условия для болезни.

  • Нравится 2
Ссылка на сообщение

У меня сегодня зацвела Иксия , такой нежный цветочек! Весной в Светофоре купила крошечные клубни , сажала рассадой сейчас из 5 растений  на трёх цветоносы. Так понимаю, что их выкапывать нужно в конце сентября , а они только цвести начали. Ещё пишут, что осенью можно высадить, тогда может и не выкапывать? Или замёрзнут?

Ещё буйно цветёт Рудебекия , Бархатцы до сих пор в полном здравии , а петуния почти отцвела.

Сняла ящик окрашивающихся помидор , а огурцы даже открыть поленилась да и прохладно было. Баклажаны медленно плодики наращивают , может мёрзнут уже?

Ссылка на сообщение
3 часа назад, Тан4ик сказал(а):

Видимо жара и полив - идеальные условия для болезни

Да им всё " идеальные условия для болезни " и холод и жара, и полив и отсутствие полива.:cheesy:Только и думают , как бы сдохнуть пошустрее .:smile368:

3 часа назад, СветaР сказал(а):

Но обычно растения успевают отдать много урожая. А в этом году - :09fp:, каждый огурчик под счет.

Я из своих всё-таки выжала норму по заготовкам. Правда закатывала не как нормальные люди - ведро собрала и по банкам , а по одной , когда две литровые банки за раз , так и насобирала.

  • Нравится 1
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение

9 минут назад, Марина111 сказал(а):

У меня сегодня зацвела Иксия

Марин, я когда-то тоже ее покупала, а потом прочитала, что она не зимует у нас. Если я ничего не путаю. Это вроде кислица, да?

2 минуты назад, Марина111 сказал(а):

Я из своих всё-таки выжала норму по заготовкам.

Отыменно, что выжала...А я еще не выжала, недостача у меня. Муж сказал - восполним квашенной капустой.

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
5 минут назад, СветaР сказал(а):

Марин, я когда-то тоже ее покупала, а потом прочитала, что она не зимует у нас. Если я ничего не путаю. Это вроде кислица, да?

Видимо не зимует , глубина посадки 10 см - вымерзнет , если только укрыть хорошо да и то не факт. Относительно кислицы не знаю , может и так называют. Её дома в горшках можно выращивать , это я сейчас читала.

 

8 минут назад, СветaР сказал(а):

Отыменно, что выжала...А я еще не выжала, недостача у меня.

Да мне просто мало нужно , 20 литров закрыла ну может ещё литра 3-5 будет.

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
32 минуты назад, Марина111 сказал(а):

Да им всё " идеальные условия для болезни " и холод и жара, и полив и отсутствие полива.:cheesy:Только и думают , как бы сдохнуть пошустрее .:smile368:

:04laugh::good2::sad:...

  • Нравится 2
Ссылка на сообщение

Вся в раздумьях, снимать помидоры или подождать ещё? Ордан действует до 29го , а дальше сидят без прикрытия, девы, вы  когда помики снимать собираетесь? До второго числа пасмурная погода и дожди рисуют, а потом несколько дней солнце. Или снять? На кусту ведь точно не созреют, а риск фиты с каждым днём возрастает.

Ссылка на сообщение

Кажется получается! Правда фотки начала августа.

IMG_2391.JPG

Изменено пользователем Марина111
  • Нравится 6
Ссылка на сообщение

Две штуки загрузила, но так и е поняла , как мне это удалось.:cheesy: Загружала через " выберите файлы".

 

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
28 минут назад, Марина111 сказал(а):

Кажется получается! Правда фотки начала августа.

да хоть прошлогодние,главное-заработало !!!:cheesy:

  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
1 минуту назад, ивановочка сказал(а):

да хоть прошлогодние,главное-заработало !!!:cheesy:

Ура! Завтра пофоткаю, хорошо снять не успела!  У меня Красное масляное сердце такое классное висит, как нижнюю кисть сняла сверху крупные сердца налились , завтра покажу.

  • Нравится 2
Ссылка на сообщение
Только что, Марина111 сказал(а):

Две штуки загрузила, но так и е поняла , как мне это удалось.:cheesy: Загружала через " выберите файлы".

 

Марина, добрый вечер!

А в чём проблема загрузки? Загружать лучше не через файл а просто перетаскиванием фото прямо с рабочего стола в текст сообщения. Весь секрет состоит в том, что при таком варианте можешь загрузить хоть десяток фото.Главное, что бы их объём был не более 1 мб каждый. А если файлом, то на всё даётся не более 3 мб. И ещё. Чем сделаны фото. Если фотокамерой, то там обычно объём одного снимка не более 300-500 кб , если просто телефоном, то там тоже в этих пределах, а если смартфоном то это уже порядка 4-6 мегабайт и в этом случае надо редактором фото уменьшать до хотя бы до 500 килобайт.

  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
2 минуты назад, Маска сказал(а):

А в чём проблема загрузки?

Привет, Игорь! Проблема в моей "особой одарённости". Рада, что хоть так получилось.

Ссылка на сообщение

Сегодня ещё три литра огурцов закрыла да муж отвёз в город картошку и первую партию банок с заготовками, банки правда все не поместились ну хоть что-то. Ещё пару рейсов наверное придётся сделать. А, ещё ящик помидор собрала, которые начали окрашиваться.

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
×
×
  • Создать...