Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Продолжение дневника из Мещёрского края озёр и болот ("Желтки, белки и яйки")


Рекомендуемые сообщения

3 минуты назад, Галина Михайловна сказал(а):

Лидуша, добрый вечер!:smile219: На твоих птиц смотреть хочется ещё и ещё! Они по снегу гуляют, потому, что зима такая тёплая? А Геру хочется погладить! (но, наверное, она бы не позволила незнакомому человеку?)

Галочка, добрый вечер:kiss:Говорят гуси до -30 хорошо себя чувствуют, сама не знаю. Галочка, это ведь кавказец, очень серьёзная собака, да наверное  любая собака не даст себя гладить.

Ссылка на сообщение

29 минут назад, Лидия сказал(а):

Машенька, добрый вечер!!! Гере(кавказкая овчарка) ей уже 11 лет с месячного возраста воспитываю, старенькая она у меня, как и хозяйка:cheesy:На дачу не брала, в этом году придётся брать если  зять останется в Германии работать, если приедет то не буду её брать, он обычно когда с работы возвращался приезжал и гулял, кормил её.

А у нас Габи ,алабай,10 лет. Незнакомым не дает гладиться. Мы тоже ее брали в возрасте 1мес. 

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
Только что, Лидия сказал(а):

Галочка, добрый вечер:kiss:Говорят гуси до -30 хорошо себя чувствуют, сама не знаю. Галочка, это ведь кавказец, очень серьёзная собака, да наверное  любая собака не даст себя гладить.

Вооот, я так и подумала, что не даст. У меня была собака - тибетский терьер, очень ласковая, её все гладили, но был такой период (ложная беременность), затащила игрушки сына под кровать, так мы к кровати подойти боялись - охраняла "деток" и и за ноги хватала не по-детски:09fp:

Ссылка на сообщение
Только что, Мурка сказал(а):

А у нас Габи ,алабай,10 лет. Незнакомым не дает гладиться. Мы тоже ее брали в возрасте 1мес. 

Я удивлюсь храбрости человеку, который вздумает алабая погладить:cheesy::cheesy: Хорошие они собаки, люблю их, кавказец это моя собака, Гера четвертая собака кавказцев у меня.

  • Нравится 4
Ссылка на сообщение
12 минут назад, Галина Михайловна сказал(а):

Вооот, я так и подумала, что не даст. У меня была собака - тибетский терьер, очень ласковая, её все гладили, но был такой период (ложная беременность), затащила игрушки сына под кровать, так мы к кровати подойти боялись - охраняла "деток" и и за ноги хватала не по-детски:09fp:

Галочка, почитала о тибетских терьерах. Изначально монахи их воспитывали и считали что они отгоняют злых духов. Красивая, хорошая собака, так вашей собаке хотелось деток:) я её понимаю:cheesy:Жалко когда они уходят.

  • Нравится 1
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
1 час назад, Лидия сказал(а):

Галочка, почитала о тибетских терьерах. Изначально монахи их воспитывали и считали что они отгоняют злых духов. Красивая, хорошая собака, так вашей собаке хотелось деток:) я её понимаю:cheesy:Жалко когда они уходят.

Лидуша, после этого случая Пулю водили на свидания, и она дважды становилась мамой, щенков разбирали в очередь, тем более, что в подарок. А вообще очень умная была собака, они хорошо поддаются  дрессировке, недаром в цирке их любят. А досталась Пуля мне взрослой собакой, подруга уезжала в другой город и отдала мне, что бы не усыплять... Один раз собака сбежала  от сына с прогулки, искали, найти не могли. А через два дня вернулась назад: как выяснилось, она решила навестить квартиру (в другом районе!!), где жила с прежними хозяевами. Но там была  только свекровь подруги. Пуля переночевала и вернулась к нам. Со свекровью ей не понравилось...

Изменено пользователем Галина Михайловна
  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
10 минут назад, Галина Михайловна сказал(а):

Лидуша, после этого случая Пулю водили на свидания, и она дважды становилась мамой, щенков разбирали в очередь, тем более, что в подарок. А вообще очень умная была собака, они хорошо поддаются  дрессировке, недаром в цирке их любят. А досталась Пуля мне взрослой собакой, подруга уезжала в другой город и отдала мне, что бы не усыплять...

А...а, она все же была мамкой:06yes:Галочка, а после не было у вас собак, обычно кто собак держит не могут без них.

Бедная Пулька, она скучала по хозяйке, у меня аж слёзы навернулись.

Изменено пользователем Лидия
  • Нравится 2
Ссылка на сообщение

1 минуту назад, Лидия сказал(а):

А...а, она все же была мамкой:06yes:Галочка, а после не было у вас собак, обычно кто собак держит не могут без них.

До неё - была. Я тогда жила в доме без удобств, по субботам ходили в баню. Вот в бане у гардеробщицы и увидела белого шпица, Гардеробщица сказала, что собачку зовут Милка и ёё отдали с надеждой пристроить... Вот так появилась у нас эта замечательная, воспитанная, деликатная Милка. Прожила недолго - 2 года, серьёзно заболела, в лечебнице сказали, что она старенькая и вылечить её не возможно, и не надо продлевать её мучения... В общем, печально всё это. А когда взяли Пулю, у мамы открылась астма, поэтому больше собак не заводили.

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
1 минуту назад, Галина Михайловна сказал(а):

До неё - была. Я тогда жила в доме без удобств, по субботам ходили в баню. Вот в бане у гардеробщицы и увидела белого шпица, Гардеробщица сказала, что собачку зовут Милка и ёё отдали с надеждой пристроить... Вот так появилась у нас эта замечательная, воспитанная, деликатная Милка. Прожила недолго - 2 года, серьёзно заболела, в лечебнице сказали, что она старенькая и вылечить её не возможно, и не надо продлевать её мучения... В общем, печально всё это. А когда взяли Пулю, у мамы открылась астма, поэтому больше собак не заводили.

Понятно. 

Собаки самое преданное создание, не предаст никогда. Я о собаках могу говорить бесконечно:cheesy:

  • Соглашаюсь! 3
Ссылка на сообщение
12 минут назад, Лидия сказал(а):

 

Бедная Пулька, она скучала по хозяйке, у меня аж слёзы навернулись.

Лидуша, очень и очень скучала. Как-то вскоре после отъезда пришла к нам мама подруги проведать Пулю. Пуля, конечно, прекрасно её знала, но!... не только не подошла к ней, гостинец не взяла, а только отворачивалась обиженно, как будто всё понимала.

Ссылка на сообщение
2 минуты назад, Галина Михайловна сказал(а):

Лидуша, очень и очень скучала. Как-то вскоре после отъезда пришла к нам мама подруги проведать Пулю. Пуля, конечно, прекрасно её знала, но!... не только не подошла к ней, гостинец не взяла, а только отворачивалась обиженно, как будто всё понимала.

Обиделась на всю жизнь, предали её.

Моя хулиганка прикалывает, посеяла я семена перцев ,земля осталась. Я эту землю в стаканы насыпала и выставила на улицу, вот что она мне хочет сказать. Сначала она вытащила два стакана и поставила их, я их опять поставила в ящик, так она опять достала и высыпала из них землю. Я её в шутку ругать: " кто так делает" Герка морду опустила и так украдкой на меня поглядывает по настоящему я её ругаю или нет:cheesy::cheesy:Это надо видеть, всё понимает, только говорить не умеет.

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение

Лидия, добрый вечер! Рада, что увидела Ваш дневник, семена Ваши второй год буду сажать. Хотела узнать - карлики -dwarf не пора еще сеять? Я планирую их в открытый грунт, под укрывной. Вроде читала, что они тугодумы ..

Ссылка на сообщение
5 минут назад, llora сказал(а):

Лидия, добрый вечер! Рада, что увидела Ваш дневник, семена Ваши второй год буду сажать. Хотела узнать - карлики -dwarf не пора еще сеять? Я планирую их в открытый грунт, под укрывной. Вроде читала, что они тугодумы ..

Ой, рано их сеять, в марте самое то. Они не тугодумы, если всё правильно посеяно и температура 26-27 градусов, 4-8 дней даже быстрее взойдут. Полсантиметра земли на семена не больше. 

Изменено пользователем Лидия
Ссылка на сообщение
25 минут назад, Лидия сказал(а):

Обиделась на всю жизнь, предали её.

Моя хулиганка прикалывает, посеяла я семена перцев ,земля осталась. Я эту землю в стаканы насыпала и выставила на улицу, вот что она мне хочет сказать. Сначала она вытащила два стакана и поставила их, я их опять поставила в ящик, так она опять достала и высыпала из них землю. Я её в шутку ругать: " кто так делает" Герка морду опустила и так украдкой на меня поглядывает по настоящему я её ругаю или нет:cheesy::cheesy:Это надо видеть, всё понимает, только говорить не умеет.

:thumb::cheesy:

Ссылка на сообщение
22 часа назад, Лидия сказал(а):

В нашем СНТ ещё хлеще абсурд.  40 назад назад выделили надел земли под СНТ, но потом выяснилось, что  участок  1га находится  близко к газопроводу и стоиться на нем нельзя.  Тогда было всё проще, желающим разрешили там чисто огородничать. Кто кустики, кто деревца посадил, грядки, картошку. Потом это всё побросали, постольку воровали все кому было не лень, а участок так и остался в составе земель общества. Участок зарос соснами, березами, короче получился не плохой кусочек леса, даже грибы росли!  Этим летом нам выдали предписание, что поскольку земля сельхоз назначения, мы должны навести порядок, иначе штраф! Сердце кровью обливается, всё пришлось выкорчевать! Теперь подъезжаем к своему СНТ и любуемся на голое поле :angry:

Ссылка на сообщение

1 минуту назад, Nadia сказал(а):

В нашем СНТ ещё хлеще абсурд.  40 назад назад выделили надел земли под СНТ, но потом выяснилось, что  участок  1га находится  близко к газопроводу и стоиться на нем нельзя.  Тогда было всё проще, желающим разрешили там чисто огородничать. Кто кустики, кто деревца посадил, грядки, картошку. Потом это всё побросали, постольку воровали все кому было не лень, а участок так и остался в составе земель общества. Участок зарос соснами, березами, короче получился не плохой кусочек леса, даже грибы росли!  Этим летом нам выдали предписание, что поскольку земля сельхоз назначения, мы должны навести порядок, иначе штраф! Сердце кровью обливается, всё пришлось выкорчевать! Теперь подъезжаем к своему СНТ и любуемся на голое поле :angry:

Дурдом, как это всё бесит. Не могу понять почему нельзя порядок в стране навести, что мешает им.

Ссылка на сообщение
10 часов назад, Галина Михайловна сказал(а):

Лидуша, добрый вечер!:smile219: На твоих птиц смотреть хочется ещё и ещё! Они по снегу гуляют, потому, что зима такая тёплая? А Геру хочется погладить! (но, наверное, она бы не позволила незнакомому человеку?)

Вот только хотела написать тоже самое (как Галочка) Привет девчата:smile219: Я бы тоже прижалась в Герочке, очень люблю собак, а стареньких хочется лишний раз приласкать и вкусненьким накормить!!!!! Пусть еще поживет  старушечка и  порадует своим присутствием тебя!!!!!!!

Лидушенька, несколько раз смотрела на твой птичник, такие  они  все упитанные и красивые. А опекунша- это серая гусыня?

  • Соглашаюсь! 2
Ссылка на сообщение
7 часов назад, Лидия сказал(а):

...Не могу понять почему нельзя порядок в стране навести, что мешает им.

и будут они все,как дураки, порядочные ходить !! 

вы тут и про собачек,у нас ч.терьер 15 лет жил с нами с 3х нед.возраста,вырос красавец,умница,это наша 1я собача была, и вот год,как он не с нами,ну вот не заводится после него никто,вроде ,в своем доме уже привыкли к собаке,причем,к собаке не маленькой,но вот никто не выбирается,постоянный возврат памяти-такой не будет,я помню,Лид,как у тебя были такие же сомнения, мы тогда про кисика разговаривали,и помню,что я тебе писала,надо брать-будет другой,не надо сравнивать,а у самой вот не работает...но в доме стало пусто,начинать с чего-то надо-решили взять и взяли сразу 2х котиков...:cheesy:Лидуша-хозяюшка  и гости,доброе утро !!!

  • Нравится 2
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
4 часа назад, Мила сказал(а):

Вот только хотела написать тоже самое (как Галочка) Привет девчата:smile219: Я бы тоже прижалась в Герочке, очень люблю собак, а стареньких хочется лишний раз приласкать и вкусненьким накормить!!!!! Пусть еще поживет  старушечка и  порадует своим присутствием тебя!!!!!!!

Лидушенька, несколько раз смотрела на твой птичник, такие  они  все упитанные и красивые. А опекунша- это серая гусыня?

Милочка, приветик :kiss::08thanks: Спасибо. Опекунша это Гера, она от меня не на шаг не отходит., куда я там и она обязательно должна присутствовать:cheesy:  Серую гусыню подарили совсем крохой, выросла, гусак в неё влюбился:cheesy:я её оставила только из за этого, мои белые.

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
4 часа назад, ивановочка сказал(а):

и будут они все,как дураки, порядочные ходить !! 

вы тут и про собачек,у нас ч.терьер 15 лет жил с нами с 3х нед.возраста,вырос красавец,умница,это наша 1я собача была, и вот год,как он не с нами,ну вот не заводится после него никто,вроде ,в своем доме уже привыкли к собаке,причем,к собаке не маленькой,но вот никто не выбирается,постоянный возврат памяти-такой не будет,я помню,Лид,как у тебя были такие же сомнения, мы тогда про кисика разговаривали,и помню,что я тебе писала,надо брать-будет другой,не надо сравнивать,а у самой вот не работает...но в доме стало пусто,начинать с чего-то надо-решили взять и взяли сразу 2х котиков...:cheesy:Лидуша-хозяюшка  и гости,доброе утро !!!

Наташенька, добрый день!!! Котики конечно не заменят потерю:sad: У меня теперь в доме нет кошек,боюсь что пропадёт Энди как Эрик, они все живут у дочки зимой, а весной я их с собой беру в деревню,  полгода со мной живут.

У меня такое было после после Долли, но прошло полгода, поехала в питомник мне там никто не приглянулся , хотела уже уезжать хотя щенков было много, но вот как то прорвался через ограждение щенок, подбежал ко мне, сел напротив хвостиком виляет, в глаза смотрит таким добрым взглядом и описался:cheesy:вот тут я поняла это мой, вернее он меня выбрал, ненаглядный Потапик сказочный был кавказец, чтоб с самого рождения так опекал ребёнка от коляски не отходил, позволял внучке на нём куличики делать, бегал вместе с ней, сшибёт её с ног и сам упадёт и рожа будто смеётся, Гретта его и в Дед мороза наряжала, вообщем он был всегда с внучкой. 

После ухода Потапа я сказала себе больше никогда и никого, Гера появилась благодаря дочке и внучке. Кавказцы живут мало по сравнению с другими собаками не знаю почему. Рокки - лайка пережил практически двух кавказцев по возрасту,вот его можно было гладить всем.Его внучка очень любила.

Изменено пользователем Лидия
  • Нравится 7
  • Соглашаюсь! 1
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

Лидуш,твои рассказы о кавказцах вообще моё представление о них полностью меняют,у нас на улице,у одних постоянно были кавказцы,они их сами по-моему боялись...один помню,в заборе лбом  доску вышиб,но цепь сильная была,не получилось убежать,ну,не окно же делал,у них после этого  такие усиленные вольеры всегда были.....у меня и осталось,что это очень сильные и серьезные собаки,и для первого опыта наверно,очень непростая.....а у тебя-с ребенком в дедморозом рядилась и в куличики играла :cheesy:

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
1 час назад, ивановочка сказал(а):

Лидуш,твои рассказы о кавказцах вообще моё представление о них полностью меняют,у нас на улице,у одних постоянно были кавказцы,они их сами по-моему боялись...один помню,в заборе лбом  доску вышиб,но цепь сильная была,не получилось убежать,ну,не окно же делал,у них после этого  такие усиленные вольеры всегда были.....у меня и осталось,что это очень сильные и серьезные собаки,и для первого опыта наверно,очень непростая.....а у тебя-с ребенком в дедморозом рядилась и в куличики играла :cheesy:

Наташенька, для чужих это опасная собака защищая своих и свою территорию эта порода пойдёт на смерть и глазом не моргнёт, её ничем не остановишь и не напугаешь. Сильная, мощная, собака.Если кавказца с детства посадить в вольер и не дай Бог на цепь и злить, хорошего от этого ждать не приходится даже заводчику.А если собака всегда в семье и к ней обращаются как к члену семьи, душечка, но опять только для своих, к чужим они очень недоверчивые. Долли, первый мой кавказец ходила с детства на площадку, выполняла все команды, получше немцев, только бум передними лапами проходила:cheesy:захват супер выполняла, вообщем всё как положено, любила моего отца, маму, хотя она с ними никогда не была. Потап, не ходил на площадку, сказочный был пес, новорожденного ребёнка в коляске мы доверяли ему как себе, параллельно с ним была французская бульдожка с ней пришлось расстаться, она всё хотела прорваться к ребёнку и нанести  вред, я её конечно понимала она сильно ревновала. Но когда внучка начала ходить она старалась её укусить, поэтому пришлось расстаться с ней. Вроде бы кажется кавказец и эта маленькая "шавка". Написано везде что кавказец выбирает одного хозяина это неправда. Короче всё зависит от воспитания. Герра даже кушать стесняется когда на неё смотрят. Я у неё могу запросто из пасти кусок мяса забрать, она только глаза опустит. А если орать с щенячьего возраста, злить и т.д и т.п.  то конечно.... Некоторые берут эту породу щенками а не понимают как воспитывать, они ведь в детстве маленькие плюшевые рычащие мишки ну и относятся как к игрушке, а с ними это не пройдёт, Щенок должен знать своё место, понимать что не он хозяин в доме и подчинятся. 

  • Нравится 10
  • Соглашаюсь! 2
Ссылка на сообщение
×
×
  • Создать...