Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Продолжение дневника из Мещёрского края озёр и болот ("Желтки, белки и яйки")


Рекомендуемые сообщения

7 минут назад, OlchikD сказал(а):

Скорее всего у нее не та симптоматика, поэтому и не проверили. Слабость есть? Что я вынесла из опыта (со своими детками) - опасен кашель с невысокой темпой, ну и высокой ест-но и сильной слабостью общей. : это когда нет сил ни ходить,ни делать что-то, ни есть Это не к короне, а вообще. Я так чуть не пропустила обструкционный бронхит у малого. Здоровья доченьки, поправиться. Скоро солнышко и быстро выправится на нем. 

Оленька,  симтоматика что при ОРВИ и КВИ практически одинаковая, течение болезни разное, поэтому при такой ситуации тест на КВИ обязательно нужно делать, я так считаю.

 

  • Соглашаюсь! 2
Ссылка на сообщение

Согласна, но , уверена,если бы врач подозревал бы корону,то направила бы. Им всех давно уже по симптоматике инструктаж проведен. Плюс, если бы была корона ,а они ее пропустили (а кажд прием пациента у врача в общей базе), то не сносить бы ни врачу, ни заведущей головы. 

Все спят , а я с фонариком хожу в теплицу, капусту свою проверяю, не замерзла ли... не выдержала в дом занесла. 

Ссылка на сообщение
3 минуты назад, OlchikD сказал(а):

Согласна, но , уверена,если бы врач подозревал бы корону,то направила бы. Им всех давно уже по симптоматике инструктаж проведен. Плюс, если бы была корона ,а они ее пропустили (а кажд прием пациента у врача в общей базе), то не сносить бы ни врачу, ни заведущей головы. 

Все спят , а я с фонариком хожу в теплицу, капусту свою проверяю, не замерзла ли... не выдержала в дом занесла. 

Ты решила мне настроение поднять, это точно. Зачем ночью то ходить:cheesy:

Накрыла бы нетканкой и будет себе стоять как миленькая.

Изменено пользователем Лидия
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
43 минуты назад, Лидия сказал(а):

не знаю о враче по району. Знаю одно дочка заболела, кашляет  уже 2 недели, пошла в поликлинику, ты думаешь тест сделали, нечего подобного. Нет у нас в подмосковье ничего.

Лида, а клюква, шиповник, брусника есть? Пусть доченька морсы пьёт . Страшновато сейчас болеть. А мать и мачеха не зацвела ещё? Цветы заварить , дать настояться и пить, помогает. Дай ей Бог скорейшего выздоровления.

Ссылка на сообщение
1 минуту назад, Марина111 сказал(а):

Лида, а клюква, шиповник, брусника есть? Пусть доченька морсы пьёт . Страшновато сейчас болеть. А мать и мачеха не зацвела ещё? Цветы заварить , дать настояться и пить, помогает. Дай ей Бог скорейшего выздоровления.

 Спасибо. Всё есть, пьёт и морсы и травы, антибиотики что не хорошо, кашель ужасный. Даже старый метод применяет банки,  внучка ставит маме, горчичники но ничего  не помогает, дышит над небулайзером.

  • Грустно... 3
Ссылка на сообщение
6 минут назад, OlchikD сказал(а):

Она только вчера взошла. Масенькая совсем. Завтра уже можно будет оставить под нетканкой на ночь?

Не майся, капуста даже маленькая заморозки нормально переживает, а в теплице тем более.

  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

7 минут назад, Лидия сказал(а):

 Спасибо. Всё есть, пьёт и морсы и травы, антибиотики что не хорошо, кашель ужасный. Даже старый метод применяет банки,  внучка ставит маме, горчичники но ничего  не помогает, дышит над небулайзером.

Горячее молоко со смальцем ( нутряной жир) сыну моему помогает  и мне. Кашель успокаивает.

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение

В небулайзер что заряжает? Врач назначил препараты для ингаляций от бронхоспазмов? Не люблю советовать, но мне неск раз помогало очень быстро - 1-2дня и все на убыль уже.  Чтобы поспать , есть препараты , чтобы снять приступы кашля. Это если кашель непродуктивный. Ой,:sad: нельзя лечить кашель не врачам. Пусть к другому сходит или вызовет. 

  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
Только что, Марина111 сказал(а):

Горячее молоко со смальцем ( нутряной жир) сыну моему помогает  и мне. Кашель успокаивает.

Мариночка, молоко горячее с жиром пьёт, вообщем лечится по полной.

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение

Мы тут насоветуем, не зная ни самого кашля, ни как и чего.... хоть и сама часто болела, и дети, а все равно без врача не рискую себе кашель лечить. Хотя бы, чтобы послушали.

Изменено пользователем OlchikD
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
4 минуты назад, Лидия сказал(а):

Мариночка, молоко горячее с жиром пьёт, вообщем лечится по полной.

В этом году ходит грипп группы А, если правильно называю. Он тяжёлый и кашель при нём лающий, как в бочку, может он.

  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение

14 минут назад, OlchikD сказал(а):

В небулайзер что заряжает? Врач назначил препараты для ингаляций от бронхоспазмов? Не люблю советовать, но мне неск раз помогало очень быстро - 1-2дня и все на убыль уже.  Чтобы поспать , есть препараты , чтобы снять приступы кашля. Это если кашель непродуктивный. Ой,:sad: нельзя лечить кашель не врачам. Пусть к другому сходит или вызовет. 

Оленька, не помню что заряжает, завтра спрошу. Заехала в понедельник после дачи, она не хочет чтоб я заболела. Да есть препараты и много прописали ей, начала применять его, а там побочка такая:09fp: что трясти( тремор) её начинает от этого препарата, страшная головная боль. Дочка отказалась от него.

Изменено пользователем Лидия
Ссылка на сообщение

Странно.... у меня такая реакция была на гинипрал (до сих пор помню!) при второй беременности от тонуса. Здоровье вашей девочки, а/б начала пить, значит скоро уйдет все. Потом уж и бифидо и свою зеленушку для микрофлоры поест. Иногда лучше курс антибиотика, чем осложнения иметь. А жкт восстановится. 

  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

Спокойной ночи, девочки:08thanks:

Только что, OlchikD сказал(а):

Странно.... у меня такая реакция была на гинипрал (до сих пор помню!) при второй беременности от тонуса. Здоровье вашей девочки, а/б начала пить, значит скоро уйдет все. Потом уж и бифидо и свою зеленушку для микрофлоры поест. Иногда лучше курс антибиотика, чем осложнения иметь. А жкт восстановится. 

Бифидумбактерин обязательно.

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
5 часов назад, Лидия сказал(а):

Оленька,  симтоматика что при ОРВИ и КВИ практически одинаковая, течение болезни разное, поэтому при такой ситуации тест на КВИ обязательно нужно делать, я так считаю.

 

Доброго здравия всем!:smile219:

У меня какая-то нехорошая мысля по башке стукнула - ОТКУДа столько вдруг врачей набралось? Сколько лет уже миМИнизация, всё сокращали,позакрывали, а тут...вдруг за две-три недели столько "спецов" нашли.!! Поэтому "врачи"...., не скажу про всех, но "пустышек" навалОм... Это только по ТВ усё у них красиво показывают.. Короче - набрали "колымщиков" а им пофиг,лишь бы "на работе и в халате" ить бабло не плохое платят и врачам и "сёстрам". Дай Бог, чтобы я ошибался....

Ссылка на сообщение
4 часа назад, Марина111 сказал(а):

В этом году ходит грипп группы А, если правильно называю. Он тяжёлый и кашель при нём лающий, как в бочку, может он.

..А по мне хоть ААааа!, хоть БЕЕЕее! один чёрт никакой разницы, чёт гриППппп! на нём ить не написано, это же не буТИЛька с  "коньяком". Я тоже такой "враЧЬ"...и лечение оННооо - наливай, да пей!:04laugh:

Лидусь! Я знаю,тебе не до смеха...эт я тут со своими шутками....не хорошими, прости пож.

Просто жисть такая, как в той поговорке:- ох, ты милка,моя жисть! Как захочешь, так ложись...посмотришь, всё только для власть имущих, а мыЫЫЫ....уж как получится!? Чёт мелькнула мысль о пенсионном возрасте...Сикоко :07preved:разговоров быя!??.

Обидно до слёз за молодёжь:cray2: и тех, кому совсем маленько до пенсии. Страна-то действительно большая и климат не тропический. когда мудя можно прикрыть только бикини..

Ссылка на сообщение

Лида, добрый день! 
Вы одна управляетесь с птицей? Она зимой тоже есть или убираете по осени? И сколько держите ? 
Задумалась о птицах, но пока не знаю с какой стороны подойти .)

Ссылка на сообщение

Добрый день!!!

Андрей, студентов мед.вузов подключили ,практику проходят, переквалифицируют врачей других специальностей. 

2 часа назад, Ева77 сказал(а):

Лида, добрый день! 
Вы одна управляетесь с птицей? Она зимой тоже есть или убираете по осени? И сколько держите ? 
Задумалась о птицах, но пока не знаю с какой стороны подойти .)

Татьяна, с птицей ничего нет сложного управляться.  На зиму обязательно оставляю кур ( они как ни странно несутся зимой лучше чем летом, хотя живут в теплице без дополнительного освещения и тепла, в этом году только на 5 дней включала уф. лампу. Гусей и уток в этом году получилось многовато, тушенкой холодильник забит, да и мясом, немного гусей и уток купили на племя и всё равно осталось много. Поэтому и яйца много.

Я не спец. но вроде-бы у меня получается. У меня осенью было почти 100 голов. в общей сложности утки+гуси+куры. Так что если подсказать что надо спрашивай, сложностей в этом нет никаких.

Изменено пользователем Лидия
  • Нравится 2
Ссылка на сообщение
6 минут назад, Ева77 сказал(а):

100 голов, это подвиг!) Зимой в теплице, а летом они где живут? 

Летом в деревне в сарае ( если можно так назвать) из ОСП плит сделан, у меня большой выгул. Они в сарай заходят только вечером. 

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
Только что, Лидия сказал(а):

Летом в деревне в сарае ( если можно так назвать) из ОСП плит сделан, у меня большой выгул. Они в сарай заходят только вечером. 

Они все вместе живут, разные птицы? 

Ссылка на сообщение
41 минуту назад, Лидия сказал(а):

Я не спец. но вроде-бы у меня получается. У меня осенью было почти 100 голов. в общей сложности утки+гуси+куры.

:shocked::hat::08thanks:

  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
11 часов назад, МАДанилич сказал(а):

Прежде чем закладывать яйца хоть в инкубатор, хоть под наседку,нужно проверить яйца простым ОВОСКОПОМ. Сделать его проще простого,набрав в поисковие слово овоскоп. 

Про овоскоп в курсе,спасибо,пока 2000 рублей не можем на него потратить,а уж когда разбогатеем-тогда конечно купим:)

Ссылка на сообщение
15 минут назад, Мария Суворова сказал(а):

Про овоскоп в курсе,спасибо,пока 2000 рублей не можем на него потратить,а уж когда разбогатеем-тогда конечно купим:)

О Госссподи, да делов -то на  пару минут, любой школьник сможет сделать..даже из обычной настолькой лампы или бра....

Сама сможешь, если даже помощников нет.... потом смотреть, можно даже увидеть как эмбрион шевелится...Енто так просто..!!...

Изменено пользователем МАДанилич
  • Соглашаюсь! 2
Ссылка на сообщение
×
×
  • Создать...