Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Продолжение дневника из Мещёрского края озёр и болот ("Желтки, белки и яйки")


Рекомендуемые сообщения

11 часов назад, МАДанилич сказал(а):

Могу рассказть все тонкости

его вроде бы из лампы как-то можно сделать,что-то я читала такое,времени катастрофически не хватает,только встала в 7 утра,уже смотрю-9 вечера,летит как бешеное...

Ссылка на сообщение

11 минут назад, Мария Суворова сказал(а):

его вроде бы из лампы как-то можно сделать,что-то я читала такое,времени катастрофически не хватает,только встала в 7 утра,уже смотрю-9 вечера,летит как бешеное...

Мария, тебе:smile162: в личке.

Ссылка на сообщение
11 часов назад, Лидия сказал(а):

Оля, по пропускам.

 Я не знаю о враче по району. Знаю одно дочка заболела, кашляет  уже 2 недели, пошла в поликлинику, ты думаешь тест сделали, нечего подобного. Нет у нас в подмосковье ничего.

Лидочка! У нас заболел внук , температура 39 , горло , но без кашля. Учится в международной школе. Детки на каникулы уезжают к себе , в свои страны. Вы думаете сделали тест? Сказали нет показаний , если сам не выезжал за границу. Врач назначил антибиотики сразу и внук пошел на поправку . Москва!

Ссылка на сообщение
4 часа назад, Ninu сказал(а):

Лидочка! У нас заболел внук , температура 39 , горло , но без кашля. Учится в международной школе. Детки на каникулы уезжают к себе , в свои страны. Вы думаете сделали тест? Сказали нет показаний , если сам не выезжал за границу. Врач назначил антибиотики сразу и внук пошел на поправку . Москва!

Слава Богу что внук пошел на поправку. 

Разговаривала с дочкой по телефону уже стала меньше кашлять. Я думаю хоть по телику трепом занимаются по поводу тестов, но наверное их очень мало. Для меня самое главное чтоб все и мои дети( дочка, внучка) были здоровы. Ну а нам как Богу будет угодно:)

 

  • Нравится 1
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
7 минут назад, Лидия сказал(а):

. Ну а нам как Богу будет угодно

Соглашусь,Лидок.Но нифигаааа мы ешё тогоОоООооо..Ты главное береги себя..... А БОгу...ему,по моему тоже всё пофигу....

Ладусь, а ты тоже смотришь яйца по ....чуть не сказал- по гороскопу....по ОВОСКОПУ??? Можно даже определить пол будущего эмбриона, с достоверностью 80-90%%.

Ссылка на сообщение
8 часов назад, Ева77 сказал(а):

Они все вместе живут, разные птицы? 

Танюша, живут все вместе, разборки конечно бывают . Вот совсем свежий случай, в таких случаях всегда жалею что видио камеры нет на лбу:cheesy:. Гуси медлительнее по сравнению с утками, гусыня пошла яйцо снести за ней охранник-муж, пока гусыня выбирала, крутилась, прибежала утка и быстро заняла место. Гусь схватил утки за шкирку и метра два тащил на выход та упиралась но смысла нет упираться, около выхода гусак просто выкинул утку, как в фильме вышибалы выкидывают:cheesy::cheesy: это было так смешно. Стоял охранял минут двадцать пока гусыня не снесётся.  У меня славный гусах, спокойный,справедливый:good2::cheesy: Меж собой дерутся петухи, самый активный, задиристый петух когда дерётся  гусах частенька разнимает их ,схватит задиру и треплет, иной раз мне приходится вмешиваться. У меня три красавца петуха один очень красивый и активный, другой необычной расцветки , третий с детства был всегда со мной рядом, я сижу полю он рядышком, передвигаюсь он тоже передвигался и всё рядом. Нужно одного обязательно убрать, а я не могу выбрать кого.

Изменено пользователем Лидия
  • Нравится 2
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
27 минут назад, МАДанилич сказал(а):

Соглашусь,Лидок.Но нифигаааа мы ешё тогоОоООооо..Ты главное береги себя..... А БОгу...ему,по моему тоже всё пофигу....

Ладусь, а ты тоже смотришь яйца по ....чуть не сказал- по гороскопу....по ОВОСКОПУ??? Можно даже определить пол будущего эмбриона, с достоверностью 80-90%%.

Андрюшенька, я несколько раз смотрела ради интереса, сейчас нет, у меня утки совершенно спокойно сидят на куриных яйцах и выводят:cheesy: самое главное отнять у неё её яйцо оставить два-три яйца, а штук двадцать положить куриных выведет как миленькая и будет за ними ухаживать,  главное на время убрать цыплят пока её не вылупятся, у них разный срок вылупления, а потом отдаёшь всех цыплят утке и она всех греет, ухаживает, ни одного сироту не оставит без внимания. Я не преувеличиваю это на самом деле так. За что я очень уважаю уток, я много об этом писала, восхищаюсь их материнскому инстинкту. Только из за этого их держу, так бы я оставила кур и гусей, мне гусиное мясо больше нравится.  А по поводу петух или курица, курочку жалко рубить она яйцо несёт, а петушки на супчик уйдут.

По поводу Бога, я не могу с тобой согласиться . 

Изменено пользователем Лидия
  • Нравится 1
  • Соглашаюсь! 2
Ссылка на сообщение

21 минуту назад, Лидия сказал(а):

Андрюшенька, я несколько раз смотрела ради интереса, сейчас нет, у меня утки совершенно спокойно сидят на куриных яйцах и выводят:cheesy: самое главное отнять у неё её яйцо оставить два-три яйца, а штук двадцать положить куриных выведет как миленькая и будет за ними ухаживать,  главное на время убрать цыплят пока её не вылупятся, у них разный срок вылупления, а потом отдаёшь всех цыплят утке и она всех греет, ухаживает, ни одного сироту не оставит без внимания. Я не преувеличиваю это на самом деле так. За что я очень уважаю уток, я много об этом писала, восхищаюсь их материнскому инстинкту. Только из за этого их держу, так бы я оставила кур и гусей, мне гусиное мясо больше нравится.  А по поводу петух или курица, курочку жалко рубить она яйцо несёт, а петушки на супчик уйдут.

Да всё так, Лидок, мы вот больше гусей держали.Они свободно ходили по улице, всегда домой всей стаей,  Гусаки верные своим "жёнам",но могут и влюбиться в какую нибудь гусыню из соседского стада,но тоже верные...только в одну гусыню.. Правда с курями забот мало при убое, в этом преимущество...

Ну и яиц тоже было вдоволь. Держали, в осном на мясо, в магазах то нихрена небыло.тушонка изредка, но если ещё хде ибудь по блату в леспромхозе, у них свой ОРС был.. 

А тАК, делали свою тушёнку и разные рагу из мяса птицы...но надоедает тушока, хочется свежака.

 Я потом научился с гусей шкуру обдирать... Квочки редко были, в основном инкубатор . хоть и самодельный,но без забот. Просто в зиму гусей не оставляли, стайка небольшая, а тама 2-3 свиньи да пара КРС+ куры сверху.... Зима-то у нас длинная...и холодААА,раньше так вабЧЕ...месяца пО два мороза под -40..КРС только и спасло птицу в тёплой стайке (сарае для животных)

 

Изменено пользователем МАДанилич
Ссылка на сообщение
31 минуту назад, МАДанилич сказал(а):

Да всё так, Лидок, мы вот больше гусей держали.Они свободно ходили по улице, всегда домой всей стаей,  Гусаки верные своим "жёнам",но могут и влюбиться в какую нибудь гусыню из соседского стада,но тоже верные...только в одну гусыню.. Правда с курями забот мало при убое, в этом преимущество...

 Я потом научился с гусей шкуру обдирать... Квочки редко были, в основном инкубатор . хоть и самодельный,но без забот. Просто в зиму гусей не оставляли, стайка небольшая, а тама 2-3 свиньи да пара КРС+ куры сверху.... Зима-то у нас длинная...и холодААА,раньше так вабЧЕ...месяца пО два мороза под -40..КРС только и спасло птицу в тёплой стайке (сарае для животных)

 

У меня есть инкубатор самый обычный и дешёвый Несушка, это когда холодно, а так  они сами выводят. Я попыталась уток и гусей на улицу отправить, сама два дня водила так они домой от меня сбегали. Не смогла я их приучить от моего дома 100 метров родниковый пожарный водоём, я хотела их приучить туда ходить  а они боятся, наверное  чувствуют опасность, лис полно, за  забором лес начинается участок крайний.

Расскажи как с гусей снимал шкуру, может для меня это что-то новое.

Изменено пользователем Лидия
  • Грустно... 1
Ссылка на сообщение
2 минуты назад, Лидия сказал(а):

инкубатор самый обычный и дешёвый

У меня был самодельный, с холодильника БИРЮСА, на 180 яиц, с автоматикой, переворотом и увлажнителем...

Ссылка на сообщение
5 минут назад, МАДанилич сказал(а):

У меня был самодельный, с холодильника БИРЮСА, на 180 яиц, с автоматикой, переворотом и увлажнителем...

Понятно, ты мужик, а я то :smile368:у меня вот все стеллажи, подсветка на бантиках держится:cheesy:

Ссылка на сообщение
2 минуты назад, Лидия сказал(а):

Понятно, ты мужик, а я то :smile368:у меня вот все стеллажи, подсветка на бантиках держится:cheesy:

АХА! Веруськи не стало, дети разъехались, а мне уже ничччего не надо.Сегодня зашёл в теплицу, посмотрел температуры,буду потихоньку заносить приблуды (дуги, акрил,занёс бочку для воды)... снегу ещё полно вокруг... почесал репу и пошёл домой....Прогнозы  на месяц так себе...дунём +3-6, а ночью ...

-3-6 ..Так что снег не быстро растает... хоть бы к маю.

Ссылка на сообщение

1 минуту назад, МАДанилич сказал(а):

АХА! Веруськи не стало, дети разъехались, а мне уже ничччего не надо.Сегодня зашёл в теплицу, посмотрел температуры,буду потихоньку заносить приблуды (дуги, акрил,занёс бочку для воды)... снегу ещё полно вокруг... почесал репу и пошёл домой....Прогнозы  на месяц так себе...дунём +3-6, а ночью ...

-3-6 ..Так что снег не быстро растает... хоть бы к маю.

Ну нет, тебе есть чем заняться в гараже покопаться, сейчас тепло придёт дел будет полно, так что пора просыпаться от зимней спячки ноги в руки и вперёд, "ничччего не надо" Надо!!!!!

  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

Неделю назад привезли укрывной, большой такой рулон там кг. 60, а мне нужно пошить его, для дуг сделать. Его привезли и  под навесом оставили, я не подумала как я его домой притащу, вот сижу и думаю как мне его домой дотянуть, я даже поднять на телегу его не могу такой тяжелый, мешки с зерном на телегу гружу скрипя:cheesy: а этот рулон ну ни как и помочь не кому. Зять хотел в апреле приехать недели на две, помочь с переездом на дачу, покопать, а теперь непонятно когда этот вирус закончится, застрял  в Германии,  В...оо когда зятя вспомнишь, иной раз даже и не замечала его помощь:1193697951_smiley:.

  • Соглашаюсь! 2
Ссылка на сообщение
1 час назад, Лидия сказал(а):

Неделю назад привезли укрывной, большой такой рулон там кг. 60,

ОХ, Лидусик, а чё!? Рядом муЖУКОФ нет? Был бы рядом, помогБЫ.... Не, я покупаю по мере необходимости, сразу в магазе прихожу с "нужными " размерами... Сразу там и кроят мне куски.Лишнего не беру, а если беру....то так. чтобы мне потом на што-то использовать, скажем на самую длинную грядку.

Ссылка на сообщение

Я не знаю как у Вас, у нас будто все вымерли. На улице тишина. Андрей, я взяла только из за того много, мне нужно все поменять, а это 14 шт. по 10 метров плюс на боковины это на грядку 13 метров. Вот и считай. 

Ссылка на сообщение
2 часа назад, Лидия сказал(а):

Расскажи как с гусей снимал шкуру, может для меня это что-то новое.

Да всё просто - выщипывал крупные перья, а остальное просто, как с КРС,разрезаешь, начиная с подкрыла и снимаешь, Если жиру много , то потом можно его отдельно соскоблить. Довольно быстро. Ну а шкуру....у нас есть могильник,так в мешок и в яму могильника... Осталось наследство от совхоза. оборудован "по последнему слову техники" - глубокая бетонная яма,с надстройкой....кубов.....может 100-200...

Ссылка на сообщение

1 минуту назад, Лидия сказал(а):

Я не знаю как у Вас, у нас будто все вымерли. На улице тишина. Андрей, я взяла только из за того много, мне нужно все поменять, а это 14 шт. по 10 метров плюс на боковины это на грядку 13 метров. Вот и считай. 

Да я понял,Лидусик, я просто рассказал о себе. Мне тоже нужно покупать на притенение теплиц сверху. зАлето он стал такой, что сыпется. Хватает только нАлето. Да и качество стало....далеко от идеала...Сейчас стали халтурить производители

  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
Только что, МАДанилич сказал(а):

Да всё просто - выщипывал крупные перья, а остальное просто, как с КРС,разрезаешь, начиная с подкрыла и снимаешь, Если жиру много , то потом можно его отдельно соскоблить. Довольно быстро. Ну а шкуру....у нас есть могильник,так в мешок и в яму могильника... Осталось наследство от совхоза. оборудован "по последнему слову техники" - глубокая бетонная яма,с надстройкой....кубов.....может 100-200...

Понятно, я шкурку отдаю курам они всё склёвывают.

Ссылка на сообщение
2 часа назад, Лидия сказал(а):

По поводу Бога, я не могу с тобой согласиться . 

Та я ж ничё. Просто раньше говорили:- Бог в помощь....а теперь...!...Богу помочь.... так ШТО тута...как знать, как знать!??:01mail:

Ссылка на сообщение
3 минуты назад, Лидия сказал(а):

Понятно, я шкурку отдаю курам они всё склёвывают.

Не,  у меня не успевали, потом вонизма летом в жару... поэтому и отвожу сразу... потом, вонючую, плохо и упаковывать и везти км 6     нужно.

Изменено пользователем МАДанилич
дополнение
Ссылка на сообщение
3 минуты назад, МАДанилич сказал(а):

Не,  у меня не успевали, потом вонизма летом в жару... поэтому и отвожу сразу... потом, вонючую, плохо и упаковывать и везти км 6     нужно.

Ну летом я их и не бью. Летом они растут.

Ссылка на сообщение
10 минут назад, Лидия сказал(а):

Я не знаю как у Вас, у нас будто все вымерли. На улице тишина. Андрей, я взяла только из за того много, мне нужно все поменять, а это 14 шт. по 10 метров плюс на боковины это на грядку 13 метров. Вот и считай. 

Да  нет. Унас вроде всё   спокойно. Прада СМС пришла, просят до 5-го "сиди дома". Но для меня...."сиди в гараже или теплице". Нужно полить почву не спеша, измерить параметры, посмотреть чё добавить/ убавить.. В общем началОсь.......

Ссылка на сообщение
2 минуты назад, Лидия сказал(а):

Ну летом я их и не бью. Летом они растут.

А у нас было...летом и они едят, и МЫ едим.... и  всем хорошо!:04laugh: все довольны:06yes:

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
×
×
  • Создать...