Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Продолжение дневника из Мещёрского края озёр и болот ("Желтки, белки и яйки")


Рекомендуемые сообщения

 

 

А тут можно посмотреть сладкие перцы:

а также в каталоге http://tomat-semka.ru

 

 

Изменено пользователем Лидия
  • Нравится 3
Ссылка на сообщение

А на первом фото , что за сорт? Я правда список составила из 12 сортов всего , в этом году себя ограничиваю сильно. Лидия, рассаду перца вы подкармливаете? Очень хорошие кустики и крепенькие..

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
8 часов назад, Лидия сказал(а):

 

 

А тут можно посмотреть сладкие перцы:

а также в каталоге http://tomat-semka.ru

 

 

Это что-то нереальное - фантастика!!!!!!:08thanks:

  • Нравится 1
  • Соглашаюсь! 1
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

Лида, добрый Вам вечер! Вы пишите, что Вам очень помогает в уходе за посадками перцев Ваша дочка. Лидочка, передайте ей мое (наше) огромное восхищение таким сногсшибательным результатам.Молодцы девочки!!!!!

Лида, Вы не представляете, как приятно и по-домашнему уютно у Вас в домике-дневничке.У меня всегда такое впечатление, что я здесь с близкими  подругами сижу где-нибудь в беседке и тихо-мирно разговариваю. Спасибо Вам за этот добрейший и приветливый микро климат у Вас в гостях.:)

  • Нравится 2
  • Соглашаюсь! 5
Ссылка на сообщение
2 минуты назад, петуния елена сказал(а):

Лида, добрый Вам вечер! Вы пишите, что Вам очень помогает в уходе за посадками перцев Ваша дочка. Лидочка, передайте ей мое (наше) огромное восхищение таким сногсшибательным результатам.Молодцы девочки!!!!!

Лида, Вы не представляете, как приятно и по-домашнему уютно у Вас в домике-дневничке.У меня всегда такое впечатление, что я здесь с близкими  подругами сижу где-нибудь в беседке и тихо-мирно разговариваю. Спасибо Вам за этот добрейший и приветливый микро климат у Вас в гостях.:)

Леночка, добрый вечер!!! Девчонкам обязательно передам. Спасибо большое.

Ссылка на сообщение

Лидия, здравствуйте. Очень интересно выращивание перцев под мешками из укрывного материала о котором Вы написали. Можно вопрос? Меня интересует процесс, мешок надеваете сразу на кустик перца при высадке в грунт? А потом иногда снимаете для формирования и обследования состояния кустика? Я поняла так, что при высадке нужно установить палку к кустику и на нее зафиксировать прищепкой мешок. Правильно? Хочу попробовать ваш метод.

Заранее спасибо! :08thanks: 

Ссылка на сообщение

Лида, добрый вечер!

Посмотрела фото перцев :thumb: там у тебя подсветка, не подскажешь лампа на сколько ОК и мощность?

Ссылка на сообщение
4 часа назад, Шелковница сказал(а):

Лидия, здравствуйте. Очень интересно выращивание перцев под мешками из укрывного материала о котором Вы написали. Можно вопрос? Меня интересует процесс, мешок надеваете сразу на кустик перца при высадке в грунт? А потом иногда снимаете для формирования и обследования состояния кустика? Я поняла так, что при высадке нужно установить палку к кустику и на нее зафиксировать прищепкой мешок. Правильно? Хочу попробовать ваш метод.

Заранее спасибо! :08thanks: 

Тамара, добрый вечер!!! Мешок одевается сразу при высадке перца в грунт в том числе и палка, хотите две палки поставьте это без разницы, мешок из укрывного не мешает перцу так как он легкий, тонкий., Формирую перец только до развилки больше не трогаю. Мешки фиксирую прищепкой, снимаю только тогда когда нужно посмотреть на него. А так перцы всё лето под мешками Конечно когда холодно накрываю всё основным укрывным или плёнкой. 

  • Нравится 1
  • Спасибо 4
Ссылка на сообщение
2 часа назад, Nadia сказал(а):

Лида, добрый вечер!

Посмотрела фото перцев :thumb: там у тебя подсветка, не подскажешь лампа на сколько ОК и мощность?

Надя, добрый вечер. У меня разные светильники над перцами у меня вот такие светильники https://yandex.ru/search/?lr=10716&text=светильник микропризма

  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
8 часов назад, Лидия сказал(а):

Тамара, добрый вечер!!! Мешок одевается сразу при высадке перца в грунт в том числе и палка, хотите две палки поставьте это без разницы, мешок из укрывного не мешает перцу так как он легкий, тонкий., Формирую перец только до развилки больше не трогаю. Мешки фиксирую прищепкой, снимаю только тогда когда нужно посмотреть на него. А так перцы всё лето под мешками Конечно когда холодно накрываю всё основным укрывным или плёнкой. 

Доброе утро! Все лето под мешками???? Я правильно поняла? Вы это пишете про сладкие перцы или про острые? А на опыление это не влияет? 

Ссылка на сообщение

Людмила, у Лидии тонкие мешки из 20ки.  На острые перцы, чтобы они не переопылились со сладкими. 

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение

Перцы самоопыляемые. У меня дома на подоконнике отлично завязывались плоды. Правда трясла их. Я про острые.

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение

Сижу и думаю, это же сколько мешков пришлось сшить? Поражаюсь трудолюбию. Я знала, что надо изолировать острые, чтобы со сладких можно было семки брать, но для себя решила - что не потяну еще и мешки шить. Мне проще семена заново купить. Хотя перцев у меня в разы меньше. Беру только с острых.

  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение

Лида, спасибо вот такое:07preved:Только я начала ломать голову, как бы изолировать острые перцы... зашла сюда, а тут всё по полочкам разложено:01mail:

:08thanks::08thanks::08thanks:

  • Соглашаюсь! 2
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
1 час назад, OlchikD сказал(а):

Людмила, у Лидии тонкие мешки из 20ки.  На острые перцы, чтобы они не переопылились со сладкими. 

Понятно, а я подумала, что про сладкие. Думаю это же какие по размеру мешки нужны и количество!!!!

Ссылка на сообщение
3 часа назад, Людмила Д. сказал(а):

Доброе утро! Все лето под мешками???? Я правильно поняла? Вы это пишете про сладкие перцы или про острые? А на опыление это не влияет? 

Людмила добрый день!!! Да, ты правильно поняла,острые перцы всё лето под мешками . На опыление не влияет, трясти я их не трясу, достаточно ветра. Оля всё правильно написала.

Ссылка на сообщение

1 час назад, OlchikD сказал(а):

Сижу и думаю, это же сколько мешков пришлось сшить? Поражаюсь трудолюбию. Я знала, что надо изолировать острые, чтобы со сладких можно было семки брать, но для себя решила - что не потяну еще и мешки шить. Мне проще семена заново купить. Хотя перцев у меня в разы меньше. Беру только с острых.

Оля один раз сшил и их тебе хватит на несколько лет. Да там и шить то два шва.

  • Спасибо 2
Ссылка на сообщение
1 час назад, OlchikD сказал(а):

Сижу и думаю, это же сколько мешков пришлось сшить? Поражаюсь трудолюбию. Я знала, что надо изолировать острые, чтобы со сладких можно было семки брать, но для себя решила - что не потяну еще и мешки шить. Мне проще семена заново купить. Хотя перцев у меня в разы меньше. Беру только с острых.

Оля, дело не в семках, если ты посадишь острые перцы со сладкими то сладкие перцы будут не сладкими. Их сажать рядом нельзя.

Ссылка на сообщение
18 минут назад, Лидия сказал(а):

Людмила добрый день!!! Да, ты правильно поняла,острые перцы всё лето под мешками . На опыление не влияет, трясти я их не трясу, достаточно ветра. Оля всё правильно написала.

Спасибо! Фото ваших перцев из головы не вылазят!!!!!! :good2:

14 минут назад, Лидия сказал(а):

Оля один раз сшил и их тебе хватит на несколько лет. Да там и шить то два шва.

А где можно фото с мешеами посмотреть? Я чет пропустила

Ссылка на сообщение
12 минут назад, Людмила Д. сказал(а):

Спасибо! Фото ваших перцев из головы не вылазят!!!!!! :good2:

А где можно фото с мешеами посмотреть? Я чет пропустила

Фото у меня нет, размер я уже писала самый оптимальный 1,0 метр на 0,70 сантиметров. Могу конечно сфоткать мешки, я в них осенью бархотку собирала и сушила. Чуть позже тогда, к вечеру. Была общая фотка там были мешки, я её стерла. Я даже и не подумала что она мне нужна будет.

Изменено пользователем Лидия
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
7 минут назад, Лидия сказал(а):

Фото у меня нет, размер я уже писала самый оптимальный 1,0 метр на 0,70 сантиметров. Могу конечно сфоткать мешки, я в них осенью бархотку собирала и сушила. Чуть позже тогда, к вечеру. Была общая фотка там были мешки, я её стерла. Я даже и не подумала что она мне нужна будет.

Да нет фото мешка то не надо, я думала на грядке как это выглядит есть. Про размер вот хотела спросить, а теперь понятно, что это большие мешки!!! Извините за назойливость а крепите к колышку и все? Снизу никак не крепится?

Ссылка на сообщение
1 час назад, Лидия сказал(а):

Оля, дело не в семках, если ты посадишь острые перцы со сладкими то сладкие перцы будут не сладкими. Их сажать рядом нельзя.

В том году штудировала тему, поняла, что ген острости находится в семени,где вся инфо заложена о перце и дальше он растет таким каким в семени заложился. В рез-те часть острых посадила в 1 грядку со сладкими и часть в  большие горшки в теплицу ,тоже рядом со сладкими. Укрывала на улице всех вместе. Ни один сладкий не стал острым. Но я со своих сладких не брала уже семена. По моему опыление влияет на завязывание,  но не на сам плод в данном сезоне. Ведь если растут разные сорта рядом , они же не могут переопылиться и стать другими прям этом же сезоне? Или я саму суть не правильно понимаю?

Ссылка на сообщение
×
×
  • Создать...