Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Продолжение дневника из Мещёрского края озёр и болот ("Желтки, белки и яйки")


Рекомендуемые сообщения

10 минут назад, OlchikD сказал(а):

В том году штудировала тему, поняла, что ген острости находится в семени,где вся инфо заложена о перце и дальше он растет таким каким в семени заложился. В рез-те часть острых посадила в 1 грядку со сладкими и часть в  большие горшки в теплицу ,тоже рядом со сладкими. Укрывала на улице всех вместе. Ни один сладкий не стал острым. Но я со своих сладких не брала уже семена. По моему опыление влияет на завязывание,  но не на сам плод в данном сезоне. Ведь если растут разные сорта рядом , они же не могут переопылиться и стать другими прям этом же сезоне? Или я саму суть не правильно понимаю?

Переопыление не всегда бывает,  подруга посадила сладкие и острые перцы в одну грядку, так у неё они все переопылились стали острыми.

  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение

Дочка заказала светодиодные светильники , самое интересное ни на коробках, ни на светильниках нет маркировки мощности.

IMG_5588.JPG

IMG_5589.JPG

IMG_5591.JPG

IMG_5592.JPG

  • Нравится 2
Ссылка на сообщение
53 минуты назад, Лидия сказал(а):

Дочке подарили 10 картофельных мешков биогумуса. 

Целое богатство.)))

Ссылка на сообщение
Только что, Лидия сказал(а):

Это точно, да ещё так много:07preved:

Я бы маленько подзажала на следующий год, когда ещё такая удача привалит.)))

Ссылка на сообщение

10 минут назад, Марина111 сказал(а):

Я бы маленько подзажала на следующий год, когда ещё такая удача привалит.)))

Я об этом тоже подумала, это для рассады. А это много поэтому по любому останется. Хочу попробовать в чистый биогумус посеять томаты и в смесь биогумус с чернозёмом. Посмотреть как и что будет.

Изменено пользователем Лидия
  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
9 часов назад, Лидия сказал(а):

Оля, дело не в семках, если ты посадишь острые перцы со сладкими то сладкие перцы будут не сладкими. Их сажать рядом нельзя.

Лидуша, это точно! Лет 20 назад мне подарили семена перца, сказали - сладкого, типа гогошар. В результате все сорта сладкого стали заметно горчить а эти, подаренные - особенно!:girl_cray:

Изменено пользователем Галина Михайловна
  • Нравится 1
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
4 минуты назад, Галина Михайловна сказал(а):

Лидуша, это точно! Лет 20 назад мне подарили семена перца, сказали - сладкого, типа гогошар. В результате все сорта сладкого стали заметно горчить а эти, подаренные - особенно!:girl_cray:

Галочка, добрый вечер:08thanks::kiss:

Ссылка на сообщение
1 минуту назад, Лидия сказал(а):

Галочка, добрый вечер:08thanks::kiss:

Добрый вечер, Лидочка!:kiss: Прости, в дом влетела, даже не поздоровалась:smile51::dash1:

  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

Добрый день! Мне тоже понравилась идея с мешками. Для меня эта идея просто - :good2:! Супер! Это не надо к парничкам привязываться, можно сажать где угодно в ог на новую земельку, а земли у меня - мно-о-ого. Пошла еще подсею острых перчиков. Спасибо, Лидия! 

  • Нравится 2
Ссылка на сообщение
1 час назад, Галина Васильевна сказал(а):

Лидушка, привет. С удовольствием похожу к тебе, с твоего разрешения.

Галочка, я рада:02mail: всем кто заходит, с удовольствием общаюсь. Только моё общение  практически заканчивается в мае, очень жаль конечно. Так бы я всё вечером описывала выкладывала бы фотки. А осенью когда приедешь все кажется не актуально. 

Ссылка на сообщение

Сегодня моя собака рассмешила до слёз, приехал к соседке знакомый, я подошла к забору (сетка рабица), так Гера начала меня отталкивать от забора, гавкает на незнакомого, а меня отталкивает всем телом чтоб я не подходила, мне так смешно стало как она это делает.  Моя  любящая, преданная охрана, ходит со мной гусей, уток, кур кормить каждый шаг контролирует:cheesy::cheesy::cheesy:

  • Нравится 5
Ссылка на сообщение
5 часов назад, Лидия сказал(а):

Галочка, я рада:02mail: всем кто заходит, с удовольствием общаюсь. Только моё общение  практически заканчивается в мае, очень жаль конечно. Так бы я всё вечером описывала выкладывала бы фотки. А осенью когда приедешь все кажется не актуально. 

Добрый день! Лида, нам в любой сезон года актуально. У Вас всегда  есть чему поучиться. :smile219:А фотографии, так вообще полный отпад:good2:

  • Нравится 1
  • Соглашаюсь! 1
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

В 08.02.2020 в 17:39, Лидия сказал(а):

Переопыление не всегда бывает,  подруга посадила сладкие и острые перцы в одну грядку, так у неё они все переопылились стали острыми.

Лидусь, привет!:smile219:

У меня опыта НОЛЬ в перцах, но сколько садили с Веруськой,  сам  садил в одну грядку горькие и сладкие, особого переопыления не чувствовал. точнее  горечи. Может это какие-то определённые сортА переопыляются, что активнее   капсацин вырабатывается? Конечно - это ГЕНное изменение. (ИМХО)

Да и сортА у нас не все плодоносят, только РАННИЕ ещё можно что-то дождаться...если лето "хорошее"

  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
6 часов назад, Лидия сказал(а):

Галочка, я рада:02mail: всем кто заходит, с удовольствием общаюсь. Только моё общение  практически заканчивается в мае, очень жаль конечно. Так бы я всё вечером описывала выкладывала бы фотки. А осенью когда приедешь все кажется не актуально. 

Напрасно ты так думаешь. В такой же ситуации многие из нас, до осени некогда обсуждалки устраивать. Так что , пока поговорим, потом собирай фоточки, у всех накопятся вопросы, по осени будем обсуждать увиденное, собранное, съеденное.

  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
6 часов назад, Лидия сказал(а):

 А осенью когда приедешь все кажется не актуально. 

Лида, да наоборот всё.)) Летом некогда , а осенью и зимой ищем информацию, обмениваемся опытом, учимся друг у друга.

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
9 минут назад, Галина Васильевна сказал(а):

Напрасно ты так думаешь. В такой же ситуации многие из нас, до осени некогда обсуждалки устраивать. Так что , пока поговорим, потом собирай фоточки, у всех накопятся вопросы, по осени будем обсуждать увиденное, собранное, съеденное.

Добрый вечер, Галина.:08thanks: Съеденное тоже будем обсуждать?:cheesy: Вот, сегодня сварила макарон, хоть я их не очень, лень мне сегодня готовить, с тушенкой не хочется уже наверное уже наелась я своей тушенки, открыла баночку с острым перцем, доча готовила: перец острый + сладкие перец , грецкие орехи, соль сахар smile451.gif

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
7 часов назад, Лидия сказал(а):

. А осенью когда приедешь все кажется не актуально. 

 

7 минут назад, Марина111 сказал(а):

Лида, да наоборот всё.)) Летом некогда , а осенью и зимой ищем информацию, обмениваемся опытом, учимся друг у друга.

Марина, Лидия  права. Осенью, выставляя фотки, можно только увидеть результат своего тяжкого труда.

Ну какая может быть "учёба"?!?? Это вроде как заочно делать лабу в уч. заведении.

 Именно выкладывая фотки СРАЗУ (с колёс) можно учиться друг у друга, выяснять недостатки. лечение болячек и пр.

Обсуждать зимой, что было летом - действительно не актуально и никак не поучительно.

Единственное ШТО....так это показать свои успехи, какие БЫ они нЕбыли.

Всем успехов!!!:smile219:

Этот гОд какой-то....слишком тёплый для наших мест зимой, как бы холодно нЕбыло летом, ТТТ. Ведь основной наш попутчик и помоШник -  П Р И Р О Д А!!!!

  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
4 минуты назад, МАДанилич сказал(а):

Ну какая может быть "учёба"?!??

Андрей, это тебе учиться уже нЕчему, всё умеешь))). А я всю зиму по старым и новым дневникам брожу , записываю всякие тонкости, которых не знала.

  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
×
×
  • Создать...