Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Продолжение дневника из Мещёрского края озёр и болот ("Желтки, белки и яйки")


Рекомендуемые сообщения

Зима у нас тоже  очень странная, такого я не помню. Летом точно будет аномалия в природе, чем это кончится:dnt: непонятно. Поживём, увидим.

Ссылка на сообщение

Вот по осени и обсудим, что будем иметь после такой зимы.  

Не соглашусь, что зимой нечему учиться. Я только зимой , готовясь к новому сезону, формирую вопросы и ответы. Читаю дневники, с чем-то соглашаюсь, что-то для меня неприемлемо.

  • Нравится 1
  • Соглашаюсь! 2
Ссылка на сообщение
5 минут назад, Марина111 сказал(а):

Андрей, это тебе учиться уже нЕчему, всё умеешь))). А я всю зиму по старым и новым дневникам брожу , записываю всякие тонкости, которых не знала.

Ой, Марина, ты ошибаешься, как ошибаешься!  опять напишу о себе.

Я вот вроде многое узнал на ранней стадии выращивании  тех же томатов, картофеля и пр.  Ну вроде ВСЁ понятно, много наблюдал, записывал, но когда поговорил со свои другом....С Т О Л Ь К О узнал тонкостей!!!!!:07preved:

Посмотрел на кусты Лены (Фени) и многое определил...я тоже, но меньше..... Так что когда это видишь в онлайн, легче сориентироваться в проблеме, легче что-то понять.... исправить.

А когда зимой смотришь....ну поймёшь теорию и....ФСЁЁЁЁ! Поезд ушёл...... Нет практики , осталась одна теория иИИИ....на реализацию теории уйдут   гОООды. На реализацию теоретических "знаний", бывает уходит не один  гОд, тем бОлее, что для разных климатических и почвенных зОн, условия могут быть РАЗНЫЕ.

    Только единый анализ почв, воды, температурных условий может быть "копирование" каких-то советов (теории) и пр. "мелочей".

Без учёта многих факторов, не может быть ЕДНОЙ теории.

Не зря народная мудрость гласит : ВЕК ЖИВИ, ВЕК УЧИСЬ и дураком ПОМРЁШЬ....!

Как-то вот так, Мариша я рассуждаю.

Даже научная литература предполагает какое-то "среднее значение"  отличающееся от многих индивидуальностей.

(для томатов речь о сортАх.)

:smile219:

 

 

  • Нравится 2
Ссылка на сообщение

http://www.oka.fm/new/read/social/V-Podmoskove-selskih-zhitelej-stali-shtrafovat-za-parkovku/

Ой, что творится:09fp::angry: Скоро будем через трубочку дышать и через одно место. Сначала услышала по телеку, потом решила в инете.

  • Нравится 1
  • Грустно... 3
Ссылка на сообщение

Похоже власти изыскивают возможность последние портки с людей снять. И всё с бедного слоя, а прогрессивный налог ну не укладывается у них в головах и всё! Про конфискацию у проворовавшихся уж и не говорю , если при Ельцине воровали миллионы, то теперь миллиардами тянут.

  • Соглашаюсь! 3
Ссылка на сообщение
8 часов назад, Лидия сказал(а):

Галочка, я рада:02mail: всем кто заходит, с удовольствием общаюсь. Только моё общение  практически заканчивается в мае, очень жаль конечно. Так бы я всё вечером описывала выкладывала бы фотки. А осенью когда приедешь все кажется не актуально. 

Лидуш, а у вас там со связью плоховато? А то сейчас был бы телефон и оператор и больше ничего не нужно. Правда я сама не люблю с телефона на форум ходить, но сейчас этот пост с телефона пишу. А в деревне с телефона плохая связь. Надо для хорошей лезть на чердак. Поэтому все пользуемся модемом с интернетом из пивной банки)))

Изменено пользователем Ninulia
Ссылка на сообщение
Только что, Ninulia сказал(а):

Лидуш, а у вас там со связью плоховато? А то сейчас был бы телефон и оператор и больше ничего не нужно. Правда я сама не люблю с телефона на форум ходить, но сейчас этот пост с телефона пишу. А в деревне с телефона плохая мвязь. Надо для хорошей лезть на чердак. Поэтому все пользуемся модемом с интернетом из пивной банки)))

Нинуля, у нас со связью беда.  У нас с дочкой мегафон, пока загрузится спятишь, у внучки другой оператор вообще не ловит. Банки пробовали бесполезно, я в конце деревни нахожусь около леса у меня и телик не показывает.В середине деревни люди смотрят телик, а я только дивиди:cheesy: вечером когда одна вообще тоска. А, могу радио слушать, во:cheesy:

  • Нравится 1
  • Грустно... 2
Ссылка на сообщение

12 часов назад, Лидия сказал(а):

Нинуля, у нас со связью беда.  У нас с дочкой мегафон, пока загрузится спятишь, у внучки другой оператор вообще не ловит. Банки пробовали бесполезно, я в конце деревни нахожусь около леса у меня и телик не показывает.В середине деревни люди смотрят телик, а я только дивиди:cheesy: вечером когда одна вообще тоска. А, могу радио слушать, во:cheesy:

Никогда бы не подумал, что МО так плохо.

Изменено пользователем МАДанилич
Ссылка на сообщение

Лидочка, здравствуй!:smile219::kiss:  Посмотрела ссылку про парковку у своего дома на травке:09fp:просто в шоке... Ну до чего только местные власти не додумаются!!! А может это - неправда? Совсем с головой не дружат:angry:

Ссылка на сообщение
28 минут назад, Галина Михайловна сказал(а):

Лидочка, здравствуй!:smile219::kiss:  Посмотрела ссылку про парковку у своего дома на травке:09fp:просто в шоке... Ну до чего только местные власти не додумаются!!! А может это - неправда? Совсем с головой не дружат:angry:

Галочка, доброй ночи!!:kiss: Я услышала по телику Россия 1 в новостях, не поняла что за фигня, залезла в инет.

Вообще это полный бред.

Если честно я уже не удивляюсь, ну если сухие веточки в лесу можно только собирать и не дай Бог упавшее дерево. А это что за закон?

 

"Заготовка деревьев, в том числе сухостойных, спиливание, срубание, срезание, то есть отделение различными способами ствола дерева от корня, запрещены.

      При вывозке валежника от мест сбора не допускается повреждение деревьев, подроста, подлеска, живого напочвенного покрова и лесных почв, использование автомобильной и тракторной техники, способной причинить такие повреждения, а также её движение вне существующих лесных дорог.

      Кроме того, населению  необходимо складировать оставленный (несобранный) валежник в кучи."

А это меня вообще повергла в шок.,уборщиков нашли бесплатных" Кроме того, населению  необходимо складировать оставленный (несобранный) валежник в кучи."

 

  • Грустно... 1
Ссылка на сообщение
4 минуты назад, Лидия сказал(а):

Кроме того, населению  необходимо складировать оставленный (несобранный) валежник в кучи."

Такое впечатление, что неадекват пишет, правда.

Меня ещё повеселило разрешение охотится с луком(!).

  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение

9 минут назад, Лидия сказал(а):

Галочка, доброй ночи!!:kiss: Я услышала по телику Россия 1 в новостях, не поняла что за фигня, залезла в инет.

Вообще это полный бред.

Если честно я уже не удивляюсь, ну если сухие веточки в лесу можно только собирать и не дай Бог упавшее дерево. А это что за закон?

 

"Заготовка деревьев, в том числе сухостойных, спиливание, срубание, срезание, то есть отделение различными способами ствола дерева от корня, запрещены.

      При вывозке валежника от мест сбора не допускается повреждение деревьев, подроста, подлеска, живого напочвенного покрова и лесных почв, использование автомобильной и тракторной техники, способной причинить такие повреждения, а также её движение вне существующих лесных дорог.

      Кроме того, населению  необходимо складировать оставленный (несобранный) валежник в кучи."

А это меня вообще повергла в шок.,уборщиков нашли бесплатных" Кроме того, населению  необходимо складировать оставленный (несобранный) валежник в кучи."

 

Доброй ночи, хозяюшка и гости. Не могу не вклиниться....почитала, ужаснулась, называется.... Веточку сухую не возьми, от корня ствол не отдели. Класс!!! А у нас лес километрами вырубают, чтобы дорогу сделать из нового микрорайона, чтоб людЯм поближе а Екб ехать было.... Детям уже на лыжах в школе некуда ходить... Это норм....

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение

https://pikabu.ru/story/pomoch_na_svoyu_golovu_na_kubani_sirotu_sudyat_za_raspil_dvukh_upavshikh_derevev_7178504  Вот такой абсурд творится.

Изменено пользователем Лидия
Ссылка на сообщение
41 минуту назад, Лена Ванюшка сказал(а):

Доброй ночи, хозяюшка и гости. Не могу не вклиниться....почитала, ужаснулась, называется.... Веточку сухую не возьми, от корня ствол не отдели. Класс!!! А у нас лес километрами вырубают, чтобы дорогу сделать из нового микрорайона, чтоб людЯм поближе а Екб ехать было.... Детям уже на лыжах в школе некуда ходить... Это норм....

Для дороги это ещё можно как-то понять. А вот когда Сибирские леса вырубают Китайцы. Это нормально. А у нас вырубают здоровый лес, машина за машиной с лесом едут.

Изменено пользователем Лидия
Ссылка на сообщение

inx960x640.jpgЭто на заметку, а почему не написали нормы посадки деревьев, кустарников от забора. Может где-то есть?

Изменено пользователем Лидия
Ссылка на сообщение

9 часов назад, Лидия сказал(а):

А думе чё! Все законы "под себя сделали,теперь осталось под "нас"...иначеЖчемЕЙзаниматься??

  • Соглашаюсь! 2
Ссылка на сообщение

Нелля, добрый День!!!  Спасибо, это просто птичник. Мне нравится птицей заниматься, люблю уток за их материнский инстинкт, я повторяюсь, моему восхищению нет придела, любой брошенный цыплёнок у них видимо вызывает жалость и обязательно возьмёт к себе под крыло. Куры  очень любопытное создание. Гуси очень горлопанистые:cheesy:

  • Нравится 4
Ссылка на сообщение
11 минут назад, Мурка сказал(а):

Лидочка и гости, добрый вечер! Ты кавказца завела? А на дачу она с тобой ездит?

Машенька, добрый вечер!!! Гере(кавказкая овчарка) ей уже 11 лет с месячного возраста воспитываю, старенькая она у меня, как и хозяйка:cheesy:На дачу не брала, в этом году придётся брать если  зять останется в Германии работать, если приедет то не буду её брать, он обычно когда с работы возвращался приезжал и гулял, кормил её.

  • Нравится 2
Ссылка на сообщение

Лидуша, добрый вечер!:smile219: На твоих птиц смотреть хочется ещё и ещё! Они по снегу гуляют, потому, что зима такая тёплая? А Геру хочется погладить! (но, наверное, она бы не позволила незнакомому человеку?)

  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
×
×
  • Создать...