Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Дачница Лужаночка. По новому. 2020 г.


Рекомендуемые сообщения

В 01.02.2020 в 08:27, Галина Васильевна сказал(а):

Лена,  какая прелесть иметь водоем на участке. И карасики свои, растюх  насажаешь и вокруг пруда и внутри. А главное, уток можно  вырастить на мясо.

Спасибочки!!! То, ЧТО КАРАСИКИ , это точно будут. Там у водоёма можно и цветы посадить.

  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение

  • 6 months later...

Всем приветик!!!Давно не заходила в свой дневник. Дача каждое выходное меняется в лучшую сторону. Всё растёт и цветёт!  Весь май болела. Ни куда не ездила. Подцепила  Ковид. Но, слава Богу без бессимптомно. Муж лежал в больнице с Восполнением лёгких. А с июня всё завертелось у нас!!!  Сегодня не поехали на дачу. Хоть и дел много там.

Ссылка на сообщение
4 часа назад, Елена Петрова сказал(а):

Подцепила  Ковид. Но, слава Богу без бессимптомно.

Елена, добрый день! Вот объясните мне, что значит болела бессимптомно? 

Ссылка на сообщение
5 минут назад, Валира сказал(а):

Елена, добрый день! Вот объясните мне, что значит болела бессимптомно? 

Значит просто мазок положительный. И больше не чего.

  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

Мы с мужем  на участке  насчитали много ёлок. До недавнего времени я считала, что это красиво  и  воздух лучше. Но, многие меня убедили, что это не есть хорошо! И спасибо им за это! Оказывается, они плохо влияют на  плодовые культуры. То, ли лес, то ли огород с садом. Вот. Мы в те выходные выкорчёвывали все ёлки. А вы как считаете гости моего дневника? Пишем свои мнения!!!

  • Грустно... 2
Ссылка на сообщение

Раньше   вокруг двора  была сетка рабица. Мы потихоньку её убираем. И ставим забор из проф листа.

i.jpg

i.jpg

i.jpg

i.jpg

Ссылка на сообщение
36 минут назад, Елена Петрова сказал(а):

Мы с мужем  на участке  насчитали много ёлок. До недавнего времени я считала, что это красиво  и  воздух лучше. Но, многие меня убедили, что это не есть хорошо! И спасибо им за это! Оказывается, они плохо влияют на  плодовые культуры. То, ли лес, то ли огород с садом. Вот. Мы в те выходные выкорчёвывали все ёлки. А вы как считаете гости моего дневника? Пишем свои мнения!!!

Лена, здравствуй. Я считаю что правильно что убрали,хотя со стороны пруда, возможно  своими корнями ели укрепляли грунт, возможно я не права.

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
1 минуту назад, Galinka сказал(а):

Лена, здравствуй. Я считаю что правильно что убрали,хотя со стороны пруда, возможно  своими корнями ели укрепляли грунт, возможно я не права.

Со стороны пруда мы не убрали. Они могучие и корни толстые. Там да. Пусть стоят. А вдоль  сетки  убрали.  Там цветы и малина. Забор поставим. Будем менять ланшафт

  • Нравится 2
Ссылка на сообщение

У меня на участке 3 огромные ели и сосны.    Одна огромная ель у забора, она закрывает соседний дом. Елки не вырубаю, сосны иногда убираю, в снежную зиму одна сломалась пополам, на кроне было много  снега. Если участок по размеру не очень большой, то можно убрать деревья. Вот мне, например, нравится, что есть сосны и 3 ели. Есть открытые места, там огород, вокруг дома сад -цветы.

Ссылка на сообщение
16 часов назад, Surok сказал(а):

Лен, а это с какой стороны света они стоят?

Ленок, в выходные по компасу  проверю!

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
8 часов назад, gala7496 сказал(а):

У меня на участке 3 огромные ели и сосны.    Одна огромная ель у забора, она закрывает соседний дом. Елки не вырубаю, сосны иногда убираю, в снежную зиму одна сломалась пополам, на кроне было много  снега. Если участок по размеру не очень большой, то можно убрать деревья. Вот мне, например, нравится, что есть сосны и 3 ели. Есть открытые места, там огород, вокруг дома сад -цветы.

Участок 8 соток.  Они закрывали свет малине и цветам. И ещё  будем  ставить забор  из профлиста. Ёлки мужу будут мешать. Так как они вплотную были к сетке. Вот старое фото с ёлками у сетки. Сетку  будем убирать. Будет профлист. Мне тоже жалео было с ёлками прощаться.

i.jpg

Ссылка на сообщение

В продолжение. Теперь поговорим  о рыбалке. Есть у нашего участка пожарный пруд. Теперь муж каждые выходные ловит рыбку на участке. Муж чуть чуть  почистил пруд. И стало красиво. А, то  поначалу  цвёл пруд. Конечно же там рыбка простая. Караси да Ротаны.  Уже  целая морозилка рыбы. Ротанов как то боязно есть. )))

i.jpg

i.jpg

i.jpg

i.jpg

i.jpg

i.jpg

i.jpg

i.jpg

  • Нравится 3
Ссылка на сообщение

Наши пернатые гости! Уже в развалочку ходили ппо участку. Кормим пшеном!  Мужу мешают рыбку ловить!!! Ну, такие хорошенькие.!!!

i.jpg

i.jpg

i.jpg

i.jpg

i.jpg

  • Нравится 5
Ссылка на сообщение

  • 4 weeks later...

Всем приветик! Вот ,  почти и заканчивается сезон. Собрали томатики, огурчики, перчики , баклажанчики!!! Спасибо и этому сложному лету!   Вот на фото  последние томатики в теплице.

i.jpg

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение

А это мои  острые перчики. Сладкие  не сфотографировала. Некогда было. Забор доделали.

i.jpg

i.jpg

i.jpg

i.jpg

  • Нравится 2
Ссылка на сообщение

А это наш новый забор. Теперь дело  за мной. Надо думать и рассаживать цветы и ягодные кустики

i.jpg

i.jpg

i.jpg

i.jpg

i.jpg

i.jpg

  • Нравится 5
Ссылка на сообщение
×
×
  • Создать...