Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Донской разгуляй 2020 - 2023


Рекомендуемые сообщения


3 часа назад, Natsha/Наталия сказал(а):

02.02.2020. Я сегодня, неожиданно для себя, в каком-то порыве наконец-то вымыла окна на большой лоджии:shocked:

Вот это ты отметила мой день рождения! :04laugh::04laugh::04laugh:

Теперь ты окончательно готова к новому посевному сезону: семена есть, окна вымыты, можно начинать :grin:

Ссылка на сообщение
3 минуты назад, ЛилияЯ сказал(а):

Вот это ты отметила мой день рождения! :04laugh::04laugh::04laugh:

Теперь ты окончательно готова к новому посевному сезону: семена есть, окна вымыты, можно начинать :grin:

И не говори! :cheesy:  Если ещё одну лоджию вымыть -  буду готова.

Ссылка на сообщение
2 минуты назад, Natsha/Наталия сказал(а):

Если ещё одну лоджию вымыть -  буду готова

А у тебя они (лоджии) обе задействованы в выращивании рассады? 

Ссылка на сообщение
10 часов назад, ЛилияЯ сказал(а):

А у тебя они (лоджии) обе задействованы в выращивании рассады? 

Ага. И ещё окно в одной комнате (остальные этими лоджиями закрыты). А на даче будет 2 трёхпакетных окна и 2 двухпакетных. На остальных темно будет, а эти прямиком на юго-восток(тоже проблема).

Изменено пользователем Natsha/Наталия
Ссылка на сообщение

9583809.thumb.jpg.28fd3f732c2a8e00f322c31573c35aa1.jpg

С днём рождения! Всего самого наилучшего! Сбычи мечт и дачных надежд и планов. Ты замечательный, позитивный, отзывчивый человек! Очень рада нашему знакомству. :smile219:

  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

21 час назад, Natsha/Наталия сказал(а):

А на даче будет 2 трёхпакетных окна и 2 двухпакетных. На остальных темно будет, а эти прямиком на юго-восток(тоже проблема).

А почему проблема? Вроде, хорошее расположение на юго-восток. Ты подоконники широкие сделала, что бы помещалось побольше цветов/ рассады? 

Ссылка на сообщение
3 минуты назад, ЛилияЯ сказал(а):

А почему проблема? Вроде, хорошее расположение на юго-восток. Ты подоконники широкие сделала, что бы помещалось побольше цветов/ рассады? 

Мне кажется, что будет сильное солнце какое-то время. Стёкла с каким-то покрытием, может, отражать будут излишки? :1193697951_smiley:

50 см.

Ссылка на сообщение

Леночка @Лена рост.обл., Наташа @una, Оксана @Оксана ЮФО, Людмила @123людмила, Ларочка @ЛараХара, Ксюша @корманова, спасибо вам за поздравления! :08thanks:Мне очень дороги ваши поздравления.:kiss:

  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
10 минут назад, Natsha/Наталия сказал(а):

50 см

:good2:

Так у тебя окна с напылением? Это они зимой тепло держат, а летом лишнюю жару не пропускают? 

Когда мы дом строили, таких ещё не было. :sad:

Ссылка на сообщение
47 минут назад, ЛилияЯ сказал(а):

:good2:

Так у тебя окна с напылением? Это они зимой тепло держат, а летом лишнюю жару не пропускают? 

Ага. Вот я и думаю: если не пропускают - тогда ожоги от УФ будут или нет?

А вообще уже смеялись: если и впредь будут такие зимы, то на фига дом в 2 кирпича + прослойка утеплителя, на фига такие окна? Да и газ проводить только ради отопления пришлось, а в остальном меня электроплита очень даже устраивает.

Ссылка на сообщение

13 часов назад, Natsha/Наталия сказал(а):

если и впредь будут такие зимы,

А кто же может это знать наперёд ? :dnt:

На этой неделе нас пугают морозами...

  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
В 04.02.2020 в 09:56, Серебрянка сказал(а):

На этой неделе нас пугают морозами...

На этой неделе пугают, а в начале марта так вообще :09fp:Вот думаю: а не принести ли мне из гаража горшок с деревом (бывшим воздушным отводком жердёлы)? Пусть уже просыпается (если жив, конечно).

Ссылка на сообщение
1 час назад, Natsha/Наталия сказал(а):

На этой неделе пугают, а в начале марта так вообще :09fp:

Наши "погодные качели" :sad: Термин уже прочно прижился в прогнозах погоды. Это ж какое здоровье всем нам нужно иметь, что бы не реагировать на перепад температуры в 20-30 градусов:dnt: И все это зимой. :sad:

 

1 час назад, Natsha/Наталия сказал(а):

Пусть уже просыпается

А я уже думала, не пора ли гибискус обстригать? Это рекомендуют делать до начала сокодвижения. Похоже, уже можно.

Ссылка на сообщение

С зимой вас! Такие огромные хлопья снега летят и почти все тает, +1, пол дня семенами шуршала, определяюсь с посевом, хотя еще не ясно будет у меня теплица или нет. 

Ссылка на сообщение
21 час назад, una сказал(а):

С зимой вас! 

Спасибо! У меня собака счастлива :02mail:, а я как-то не разделяю этот восторг :crazy: Понравилось, как "событие" описано:mosking:

  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
В 05.02.2020 в 14:11, ЛилияЯ сказал(а):

Наши "погодные качели" :sad: Термин уже прочно прижился в прогнозах погоды. Это ж какое здоровье всем нам нужно иметь, что бы не реагировать на перепад температуры в 20-30 градусов:dnt: И все это зимой. :sad:

У нас обещают до -20 мороза на днях.:shocked: Хорошо, хоть снега нападало см. 10...

Ссылка на сообщение

Дончаночкам привет!

 Наталья выложила, как переворачивать оладьи вилкой.  Можно открыть комментарии в "мастер-классе"?  Не знаю, что в Ютубе пишут, но доливать холодное масло в процессе  жарки одной порции - грубейшее нарушение технологии.  Готовые оладьи у автора пропитаны маслом до состояния  вредного.

Наташ, я тесто делаю чуть гуще, пеку на смазанной тонким слоем сковороде под крышкой.  Переворачиваю, когда  схватится сверху,  деревянной или силиконовой лопаткой.  

  • Соглашаюсь! 1
  • Спасибо 2
Ссылка на сообщение

Сегодня вечером звонит золовка,  интересуется что у нас за катастрофа случилась. В новостях по телевизору увидела что снег выпал. Вечером выходила прогуляться по двору. Воздух чистый свежий морозом пахнет. Муж снег во дворе почистил. Красота!

Ссылка на сообщение
1 час назад, Зульфия сказал(а):

 Наталья выложила, как переворачивать оладьи вилкой.  Можно открыть комментарии в "мастер-классе"?  Не знаю, что в Ютубе пишут, но доливать холодное масло в процессе  жарки одной порции - грубейшее нарушение технологии.  Готовые оладьи у автора пропитаны маслом до состояния  вредного.

Наташ, я тесто делаю чуть гуще, пеку на смазанной тонким слоем сковороде под крышкой.  Переворачиваю, когда  схватится сверху,  деревянной или силиконовой лопаткой.  

Зульфия, ей там про количество масла :09fp: многие написали. Я не поняла её заявление, что чем больше масла - тем они будут менее жирными? НО...Я ведь не рецепт выкладывала, а именно способ переворота :grin: Лопатками и я пользовалась. Но вилкой мне больше понравилось - более "точно" попадаю в нужное место (сегодня даже испытала этот лайфхак :rolleyes:).

А ещё: когда у меня схватится сверху, снизу уже будет перебор, поэтому не жду схватывания. А такие (когда верх "плывёт") переворачивать трудно.

Изменено пользователем Natsha/Наталия
Ссылка на сообщение
27 минут назад, una сказал(а):

Муж снег во дворе почистил. Красота!

У нас не красота, а месиво из воды и снега. Если это всё ещё и замёрзнет ...:dash1:

Ссылка на сообщение
10 часов назад, Natsha/Наталия сказал(а):

У нас не красота, а месиво из воды и снега. Если это всё ещё и замёрзнет ...:dash1:

Вчера так и было, и дождь весь день:sad:

Сегодня замечательная погодка, ветра нет, снежок лежит, и - 1 всего - красота!!!! Плохо только, что нам всего пару дней зимы обещают, потом опять будем грязь месить.:dash1:

  • Соглашаюсь! 2
Ссылка на сообщение
1 минуту назад, Лена рост.обл. сказал(а):

Сегодня замечательная погодка, ветра нет, снежок лежит, и - 1 всего - красота!!!! 

Да, сегодня с утра :thumb: 

Ссылка на сообщение

Добрый день, девушки примите в свои ряды, ставлю две теплицы 4,5 на 6, дом в деревне за Таганрогом, не продаете ли Вы уже готовую рассаду или посоветуйте где купить, т.к. в этом году я сама не успею, да и научиться надо. Хочу, конечно, все и сразу))

  • Нравится 2
Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...